RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Что с ценами на металл и кто поможет сэкономить на покупке стальной продукции

Что с ценами на металл и кто поможет сэкономить на покупке стальной продукции

Минпромторг РФ подсказал организациям, как выходить на сделки без посредников

Рынок металла лихорадит с весны. Какие прогнозы дают эксперты?

Рынок металлопроката меняется в условиях текущей международной повестки и экономических санкций. Цены, как на американских горках, то летят вверх, то падают вниз. Какой динамики ждать в ближайшем будущем? Где поставщикам металлопроката и заинтересованным покупателям найти друг друга? И как купить продукцию без наценок и не переплатить за доставку? Ситуацию прокомментировал руководитель сервиса «Е-Металл» Вадим Сунагатуллин.

В 2022 году цены на рынке стали претерпели значительные изменения. В конце марта — начале апреля челябинские промышленники пережили настоящую «стальную лихорадку», когда цены на российский металл разогнались до рекордных значений. Небывалый подъем сменился достаточно резким спадом. С июля уровень цен выровнялся, и по сей день ситуация, по мнению экспертов, остается относительно стабильной.

Что будет с ценами на металл?

По мнению ведущих аналитиков, цены на стальную продукцию в четвертом квартале 2022 года будут сохранять стабильность с легкой тенденцией на понижение

— На баланс цен влияют сразу два фактора, — считает Вадим Сунагатуллин. — С одной стороны, это достаточно низкий спрос на стальную продукцию, что снижает стоимость металлопроката. С другой стороны, дорожающие энергоносители вынуждают металлургов сокращать производство по всему миру, и Россия — не исключение. Такое сокращение предложения на рынке повышает цены на прокат. По мнению ведущих аналитиков, цены на стальную продукцию в четвертом квартале 2022 года будут сохранять стабильность с легкой тенденцией на понижение.

Какой бы ни была ситуация на рынке металлопроката, покупатели всегда хотят приобрести продукцию на самых выгодных условиях. Сделать это помогает сервис «Е-Металл» — цифровая платформа для поиска и продажи металлопроката.

Как сэкономить на покупке стали

Основной проблемой потребителей металлопроката являются посредники — они перепродают чужой металл со своей наценкой, при этом нередко позиционируясь как конечный поставщик. Также покупатели часто переплачивают за доставку.

«Е-Металл» решает эти проблемы. На сайте собрано более 700 металлобаз по всей России.

«Е-Металл» — удобная цифровая платформа для поиска и продажи металлопроката

Перед размещением на сервисе все поставщики проходят жесткий отбор — на площадку допускаются только металлотрейдеры с собственным складским наличием и производители. Никаких «перекупов», добавляющих к основной цене на металл свой процент. Служба безопасности проверяет каждого контрагента и сигнализирует покупателю о его надежности либо недобросовестности.

Добиться самых выгодных условий поставки

Информация на сайте регулярно обновляется. Пользователь площадки видит, какие позиции и в каком объеме представлены на складе, а также стоимость по каждому наименованию металлопродукции. Он может сравнивать прайсы разных поставщиков и торговаться на основании конкурентного ценового предложения.

На ресурсе собрана актуальная информация по наличию продукции на складах у более 700 поставщиков металлопроката по всей России
С помощью фильтров легко найти интересующий товар, увидеть объемы, имеющиеся в наличии у поставщика, и стоимость позиции

Удобные фильтры помогают быстро найти интересующий товар, ознакомиться с отзывами и рейтингом продавца и связаться с ним напрямую. Сортировка по удаленности позволяет выбрать ближайший склад и не переплачивать за доставку.

В чем интерес для продавца?

Ресурс полезен и для поставщиков. Им «Е-Металл» помогает найти перспективных контрагентов, получить новые заявки, поддержать клиентскую базу.

Сервис монетизируется за счет платного размещения поставщиков металлопроката

— Всё больше игроков рынка металлоторговли мониторят общую ценовую ситуацию с помощью нашего сервиса, — подчеркивает Вадим Сунагатуллин. — Для отслеживания эффективности от размещения мы создали специальный личный кабинет со статистикой и отчетностью.

Бесплатный инструмент

Цифровая платформа «Е-Металл» бесплатна для покупателей. Сервис монетизируется за счет платного размещения поставщиков металлопроката.

В июле Минпромторг РФ официальным письмом уведомил администрации и правительства всех регионов страны о возможности использования цифровой платформы «Е-Металл» всеми заинтересованными предприятиями.

ООО «Е-МЕТАЛЛ», e-metall.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления