Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бизнес на военниках: сколько стоит отмазаться от армии и от мобилизации и законно ли это»

Вернуться к публикации
Все комментарии102
24 нояб 2022 в 11:38

"Но и тогда, уверяет Альберт, фирма не бросает клиента и пытается выбить для него местечко потеплее — «в элитных войсках: ВДВ и погранвойсках»." - мда, прям сразу видно "специалиста". В погранвойска с 2007 года берут только по контракту после срочки.

24 нояб 2022 в 12:58

В такой статье, контакты просто обязаны быть.😂😂😂

бес
24 нояб 2022 в 11:28

а 20 лет на троне сидеть-это законно? шо скажут уважаемые юристы и артисты на это, а, илон маск?

Гость
24 нояб 2022 в 11:08

Очередной развод на деньги ...
То от кредитов освобождали , теперь от армии ...
Жесть....

гость
24 нояб 2022 в 12:25

НЕ ВЕДИТЕСЬ на это! Обещания, что есть договоренность с врачами и прочие обещания - это все воздух. Развод на доверии, так это называется сейчас (впрочем, как и всегда).

Гость
24 нояб 2022 в 11:13

А я просто по повестке не являлся и все

Гостья
24 нояб 2022 в 12:18

Имея 150 тыс., проще в Казахстане или Грузии полгода перекантоваться, чем по судам и больницам.

24 нояб 2022 в 11:31

Гойда, братья и сестры!

Гость
24 нояб 2022 в 11:16

Вместо созидания и работы над комфортной жизнью в своих городах, люди заняты всякой …. Сколько угодно можно ругать США, но жить там будут лучше, так как простых американцев волнуют личные проблемы и плевать они хотят на геополитику.

Гость
24 нояб 2022 в 12:46

Где пометка "на правах рекламы"?

Гость
24 нояб 2022 в 12:03

"Специальная военная операция" должна быть внесена в Книгу рекордов Гиннесса, как самый продолжительный террористический акт XXI века.

24 нояб 2022 в 20:49

Освобождают всех, просто связываться не хотят

Гость
24 нояб 2022 в 12:13

Ловите лайфхак
Можно просто не ходить.

Алексей
24 нояб 2022 в 18:43

Не государство у нас а цирк какой то!!..... Про коррупцию переживаем, и пишем про то как она действует - в порядках нормы - в нормальных странах про это не думают даже........

Гость
24 нояб 2022 в 11:59

Если денег нет, обращайтесь к дяде Вите из Ерденево. Он зоотехник и знает, как в армию не ходить.

Гость
24 нояб 2022 в 12:03

Я могу сказать следующее, все парни призывного возраста и мужчины, подлежащие мобилизации, которые проживают в Тарасовке и Вавиловце были возвращены в свои семьи к женам, матерям, любовницам

32167
24 нояб 2022 в 12:02

"Да, да, да. Все можно, все законно, все сделаем.
Вы только приходите. Мы вас ждем. Очень. Приходите! Сами."

Гость
24 нояб 2022 в 13:57

Развод народа на деньги. Никакой юрист не поможет. Комиссию проходят несогласных в областном сборной. Там не проходят липовый диагнозы

Гость
24 нояб 2022 в 12:15

В договоре с ними будет оказание консультационных услуг. Когда пациента заберут в армию с ними даже можно будет судиться. Но они скажут что результат не гарантирован😁

Гость
24 нояб 2022 в 12:15

🔥🇷🇸 Оппозиция внесла в парламент Сербии проект о санкциях против России

"Мы — единственный кандидат на вступление в ЕС, который не вводил ограничительные меры по России. Мы подвергаем себя реальной опасности снова оказаться в изоляции", — заявил вице-спикер сербского парламента Борко Стефанович.

По его словам, Сербия не должна оказаться "по ту сторону виртуальной Берлинской стены, которую восстанавливают".

Гость
24 нояб 2022 в 14:25

Да, это развод очередной-на деньги. Врут всё.

Гость
24 нояб 2022 в 14:37

Чижык пыжик где ты был?

Гость
24 нояб 2022 в 17:25

В одной из групп я видел про сумму в 3 ляма в Москве за отмаз от ЧМ. Не знаю, правда ли. Если бы эти деньги шли не в чей то личный карман а на нужды СВО, ...

Красота
24 нояб 2022 в 18:27

Всегда делают на чем то деньги, находятся такие вот мошенники

лгун
24 нояб 2022 в 12:23

Да ладно вы, детей богатых военком даже не смеет вызывать!

Гость
24 нояб 2022 в 11:21

Сссылочка, на эту статейку, полетит прямиком в Роскомнадзор

Гость
24 нояб 2022 в 11:12

Всем, кто начнет возмущаться, напомню, что такая деятельность не только абсолютно законна, но в нынешних условиях и глубоко моральна.

Гость
24 нояб 2022 в 11:16

на украине все магазины без воды и туалетки стоят с пустыми полками! Сметено все!

Гость
24 нояб 2022 в 11:10

Статья похожа на саботаж призывной кампании.

Эрик
24 нояб 2022 в 12:10

Зачем кормить этих мошенников? Получаешь повестку, не являешься, попадаешь в розыск, подкидываешь полиции и снимаешься с розыска

Гость
24 нояб 2022 в 12:10

Конечно нужно с юристом идти. Когда-то там больше двадцати лет назад человеку поставили категорию, а на его пятом десятке якобы у него такое же здоровье. Военкоматы тупо отрабатывают по количеству, спущенному сверху, потому никакие медкомиссии не проводятся. И начинается потом жевание, ой, да он не жаловался, не видели никаких документов.

Гость
24 нояб 2022 в 11:21

«Живи — Учись — Работай — Отдыхай», значит... Ну, ну. А где же "Мобилизуйся!"? Очень не патриотично, товарищ Букреев.

Виталий
25 нояб 2022 в 10:28

Добрый день,такой вопрос,я беженец из Украины из города Мариуполь,приехал в Россию по программе беженцев ,получил паспорт,гражданство,устроился на работу там отправили в военкомат стать на учёт,получил военный билет годен в запасе,если прийдёт повестка что делать?

Медведь
24 нояб 2022 в 13:07

Сейчас я очень надеюсь, что многие перестанут отмазываться. Это глупо

Гость
24 нояб 2022 в 13:41

Человек делает бизнес, платит налоги в казну, а на чем он их делает, это личное его дело, нас приучили к тому, что деньги не пахнут

Гость
24 нояб 2022 в 14:04

Я когда в школе учился нас отправляли на мед.осмотры, но я на них не ходил и щас не жалею так как военкомат узнал про меня когда мне стало 27 и то я не стал получать военник так как они сказали надо проходить мед.комиссию и вставать на учёт но я посчитал что мне это не надо и обойдусь без военника.

Гость
24 нояб 2022 в 14:10

Сдается мне, что предприниматели не прочь и сами дать взятку за откос от мобилизации, так что все довольны

Vic_
24 нояб 2022 в 14:08

Есть такие эксперты, чавеллы называются, они конкретно знают, "Кто, Где Почём". Но если начнут рассказывать, то райотделами и военкоматами сажать придётся.

Гость
24 нояб 2022 в 14:11

Можно и заплатить, лучше чем вобла...

Гость
24 нояб 2022 в 14:23

ЛевРохлин в России не служат дети богатых а тем более чиновников

Гость
24 нояб 2022 в 14:53

Да, так и есть, и никто не проверяет, а теперь эти откосившие еще и мобилизации не подлежат

Гость
24 нояб 2022 в 15:13

"18-летнему парню пришла повестка, а он не хочет служить", хочет вольно жить! Какой хитрый человек.

Гость
24 нояб 2022 в 16:02

А что то случилось?

Гость
24 нояб 2022 в 17:48

Как связаться с этим Альбертом

Бедро
24 нояб 2022 в 18:28

Это как с справками во время ковида, которые продали

Мужик
24 нояб 2022 в 18:27

Модно бесплатно военник получить, ещё деньги на него тратить )

Проблема
24 нояб 2022 в 18:26

Как будто это было когда то законно. Конечно это незаконно, зачем вообще его покупать ?

Гость
24 нояб 2022 в 19:53

В погранвойсках с 2004 года срочной службы нет, как говорилось выше можно попасть на срочную в элитные арйска ВДВ, погранвойска, оказывая такие услуги стыдно не знать этого!!!

Апостол
24 нояб 2022 в 20:27

Я через юристов себе военную пенсию оформил будучи не быв в армии, деньги решают все сейчас дыры в законе и тотальная коррупция

Гость
24 нояб 2022 в 20:36

А это плохо? Многим она только навредила

Сибиряк
25 нояб 2022 в 02:59

Молодцы ребята. Всё по закону, просто услуга юриста.
Если в стране закон не на стороне граждан и попирается повсюду, то хорошо что хотя бы есть возможность получить платные услуги, за вменяемые деньги.

Чук.
25 нояб 2022 в 04:18

Да представляю какие войска ВДВ и Пограцы станут,если в них будут служить Уклонисты.
Но в России нет срочной службы,а все рода войск Контрактники,почему призывают на срочку.
Просто загоняют в долги,не отдашь долг,иди служить по контракту.

Гость
25 нояб 2022 в 06:51

Мне

Гость
24 нояб 2022 в 16:02

На моих глазах один комерсант договаривался об откупе с военком... И это у нас в Челябинске

Александр
24 нояб 2022 в 11:55

Прокуратура, ау.... Вы все еще спите?

Гость
24 нояб 2022 в 11:46

В военкомате XXоветского и XXентрального района такая деятельность точно существует. Вызывают руководителей малого бизнеса, ИП в военкомат по повестке, приезжают домой, но потом всех отпускают. Выводы делайте сами. Такая работа дискредитирует правое дело, которым заняты наши военные на спецоперации

Мазила