Бизнес

Глава Роскачества высоко оценил качество продукции ГК «Ариант»

Экскурсию по производственным цехам для Максима Протасова провел гендиректор агрофирмы Андрей Борисов

Во время знакомства с предприятием делегации экспертов продемонстрировали полный цикл производства и провели дегустацию колбас и мясных деликатесов

Глава Роскачества Максим Протасов побывал в Челябинске по приглашению главы региона Алексея Текслера. В рамках бизнес-визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между независимой экспертной организацией и правительством региона.

В ходе рабочей поездки руководитель АНО «Российская система качества» также посетил ведущие предприятия области, в том числе агрофирму «Ариант», чтобы сформировать непредвзятое мнение о производстве колбас и мясных деликатесов.

Уникальность агрохолдинга заключается в принципе замкнутого производственного цикла
На сегодняшний день «Ариант» является одним из крупнейших инвесторов в реальный сектор экономики региона

Уникальность агрохолдинга заключается в принципе замкнутого производственного цикла: от формирования собственной сырьевой базы до продажи готовой мясной продукции в сети фирменных магазинов. Это позволяет компании строго контролировать каждый этап производства — от поля до прилавка — и формировать самостоятельную ценовую политику.

Компания строго контролирует каждый этап производства колбас — от поля до прилавка

Правительственная делегация отметила, что на сегодняшний день «Ариант» является одним из крупнейших инвесторов в реальный сектор экономики региона, осуществляет поддержку местных производителей в сфере сельского хозяйства. Кроме того, в компании введены эффективные практики управления и системы менеджмента качества, что позволяет быть конкурентоспособными на российском рынке.

Высокое качество и экологичность готовой продукции продемонстрировали во время экскурсии

— Современное оборудование и новейшие промышленные технологии на производстве позволяют нам не только обеспечивать высокое качество и экологичность готовой продукции, но и соответствовать требованиям «зеленой экономики», сохраняя чистоту окружающей среды, — рассказал генеральный директор агрофирмы «Ариант» Андрей Борисов.

ГК «Ариант» — одна из крупнейших агропромышленных компаний России

Подобные сильные предприятия в различных отраслях промышленности вывели Челябинскую область в четверку регионов-лидеров по количеству заявок на участие в премии правительства РФ в области качества. Об этом руководитель Роскачества Максим Протасов заявил на встрече с производителями региона.

— Я уверен, что при нашей совместной работе у производителей Челябинской области высокие перспективы в выпуске продукции, которая будет отмечена российским Знаком качества. Это позволит включать такие товары в нашу программу продвижения в федеральном ритейле и за рубежом, — отметил Максим Протасов.

АНО «Российская система качества» (Роскачество) учреждено распоряжением правительства в 2015 году для независимого исследования качества товаров, представленных на полках отечественных магазинов. Лучшие товары награждают Знаком качества.

ГК «Ариант» — одна из крупнейших агропромышленных компаний России. В ее состав входят агрофирма «Южная», винодельня «Кубань-Вино», «ЦПИ-Ариант», агрофирма «Ариант». Производственные площадки располагаются в Челябинской области и Краснодарском крае.

ООО «Агрофирма Ариант». af-ariant.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления