Бизнес

Сахар в норме: «Центр пищевой индустрии-Ариант» поддержал введение акциза на газированные напитки

Нововведение заставит компании задуматься о том, что они предлагают своему покупателю

По убеждению производителя, напитки должны приносить удовольствие и пользу, а не вред здоровью

В 2023 году вступят в силу поправки в налоговое законодательство, предусматривающие введение акциза на сахаросодержащие напитки в размере 7 рублей за литр.

Под акциз попадут безалкогольные напитки с добавлением сахара или иных подсластителей — меда, фруктозы, сиропа — в концентрации более 5 граммов на 100 миллилитров. Это примерно две чайные ложки сахара на стакан.

Газированные напитки «ЦПИ-Ариант» не попадают под акциз

Несмотря на то что большинство производителей выступили против введения акцизного сбора, ссылаясь на высокую налоговую нагрузку, челябинский «Центр пищевой индустрии-Ариант» поддержал данную инициативу, отметив, что нововведение заставит компании задуматься о том, что они предлагают своему покупателю.

— Наши газированные напитки не попадают под акциз, так как содержание сахара в них не превышено и находится в пределах допустимой нормы. Мы подходим к бизнесу осознанно и придерживаемся внутренних регламентов. Напитки должны приносить удовольствие и пользу, а не вред здоровью, — прокомментировала начальник технологического цеха «ЦПИ-Ариант» Ирина Кислицына.

Освежающий напиток сильной газации не содержит сахар и является здоровой альтернативой сладким аналогам

Напомним, в супермаркетах и фирменной рознице можно приобрести минеральную воду «Ариант»; сладкую сильногазированную воду «Адью» со вкусами тропического личи и грейпфрута, свежего лимона, попкорна, кофейного тирамису, а также с великолепной базой под классический или клубничный мохито; сильногазированную воду «Ариант Арома» с ароматом арбуза, лайма-мяты, лимона и яблока. Вода от «ЦПИ-Ариант» с тонким и чистым ароматом фруктов — это освежающий напиток сильной газации, который не содержит сахар и является здоровой альтернативой сладким аналогам.

ООО «Агрофирма Ариант». cpi-ariant.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления