«Беспорядок — это боль»: как организатор пространства помогает челябинцам навести порядок в их домах
6 января 2023, 07:30
Гость
7 января 2023, 12:12
Люди совсем обленились.
Гость
7 января 2023, 17:30
Мультик "Нехочуха" полностью описывает нынешнюю реальность у большинства, автор даже не знал наверно, что мульт на перспективу.
Гость
7 января 2023, 10:30
Вот тот самый прорыв, переучиться за 60₽ тыров из инженера, убирать вещи у засранок, за чем вам это девушка (!?), "спящих" лучше не трогать, они не любят когда их будят, реакции могут быть вплоть до агрессии.
Часто курсы в сети преподают дилетанты!
У героини правильная философия, молодец, где параллель между головой и хламом, это гуд, это психология, это моя одна из любимых цитат и личны наблюдений. 👍🏻😁
А если провести анализ, плюсом с остальными знаниями, то это золотые слова.
Приходишь новым сотрудником, от руководителя как горизонтального так и вертикального, до рядового сотрудника, такой швах на столе бывает, что просто жаль эту голову, там большие проблемы обычно, не решённые задачи, дела, проекты и контракты в грязных, мятых в следах кофе, правовых документах и не только, такие в дальнейшем полностью подтверждают данную философию.
Под таким руководством из личного анализа заметно, что с "засранцами" сотрудничество и выполнение задач не целесообразно на долгосрочную перспективу и нам не по пути.
Но и здесь бывают дилетанты, они вроде как почитали, что голова и бардак и прочее, применили, но не проработали, во многом.
И если первых видно сразу и можно после увиденного не идти на процедуру трудоустройства, то со вторыми проблемно, это узнается при сотрудничестве, что далее приводит к увольнению.
Гость
6 января 2023, 18:29
401-й сравнительно честный способ отъёма денег у населения.
Гость
6 января 2023, 14:46
По моему эта статья была уже где то год назад. Судя по свитеру героини, бизнес очень гордый.
Гость
6 января 2023, 14:30
Королевы шкафов
Гость
6 января 2023, 14:19
Если нет денег на покупку нормальных (а не из фикс-прайса) контейнеров и емкостей, то нет смысла и браться за расхламление. Вот на примере на фото в статье с кухонным шкафом. Крупы по банкам рассыпала - молодец, но рядом с крупами стоят пестрые аляповатые картонные коробки с чаем и портят весь вид. Что можно сделать с этими коробками? Переместить их содержимое в непрозрачные пластиковые или керамические контейнеры, на контейнеры наклеить ярлыки, картонки выбросить. Упаковки с макаронами - аналогично. Пересыпаешь в неброские контейнеры, клеишь ярлыки, картон выбрасываешь. И главное - все контейнеры должны быть одного типа, отличаться только размерами. На рынке такие есть, но не в фикс-прайсе и не по 100 рублей за штуку. А без денежных вложений получается бюджетненькое расхламление на минималках, где количество визуального шума "до" не сильно отличается от количества "после". Нормальные примеры расхламления и организации хранения можно посмотреть на западных сайтах по минимализму и архитектуре, а не у наших любителей выживать на 30к в месяц.
Гость
6 января 2023, 14:37
У нас нет любителей выживать на 30к. Есть люди, получающие такую зарплату.
Гость
6 января 2023, 19:48
Гость
6 января 2023, 14:37
У нас нет любителей выживать на 30к. Есть люди, получающие такую зарплату.
Есть много людей, кто работает за минимальную зарплату...
Гость
7 января 2023, 10:04
Менталитет бабы он всегда выражается в захламлении контейнерами везде и всюду.
Героиня статьи, я пришла вам навести порядок, но захламила ещё больше, купив кучу контейнеров. 😁🤦🏻♀️
Гость
6 января 2023, 14:02
Позволить рыться в личных вещах постороннему человеку?? Да еще деньги за это платить? А на присутствие этого постороннего человека время хватает? Да все равно сам участвуешь в этом, тоже время. Навести порядок в своем жилище не способны только безвольные и ленивые. Я делаю это два раза в год - в отпуске и в зимние каникулы. И двух разборок в года вполне хватает.
Гость
6 января 2023, 12:56
Любая дева это организатор пространства, если посмотреть как моя жена убирается то у любого слезы будут навораяючиваться, ну что делать надо исправлять
Гость
6 января 2023, 11:13
Счас бы рада выкинуть вещи, но не факт, что получится купить новые, потому что с такими перспективами вообще непонятно как будем жить. Может придётся донашивать старый хлам ..
если вещи в неплохом состоянии -их можно переделать .
Ты же кроишь из обносков себе и носишь десятилетиями, голытьба!
Гость
6 января 2023, 10:21
Посмотрела фильм «Жизнь - волшебство уборки» про систему Мари Кондо и «открыла бизнес». Книга «Кон Мари» и фильм неплохие и действительно мотивируют к порядку. Но тут человек же деньги берет, видимо…
Гость
6 января 2023, 10:07
Котей шикарен! Дон!
Гость
6 января 2023, 09:48
Больше всего не люблю неряшливых и немытых женщин.
Гость
6 января 2023, 10:25
👍
Гость
6 января 2023, 10:27
Увы.Все вонают дрожжевым грибком
Гость
6 января 2023, 13:34
Под зонтиком такая здесь исползалась.
Гость
6 января 2023, 08:42
На святой Руси ныне больше востребованы раскладыватели старых трусов по полкам, выщипыватели волос у кошек в носу, облизыватели марок для конвертов а не радиоинженеры))
это мы когда из бывшей квартиры переезжали .то я кучу вещей своих выкинула .относила к контейнерам и стопочкой оставляла .чистые ..раз отнесла .второй раз иду -а стопочку уже и нет )) .
Гость
6 января 2023, 10:27
И с молодости захламляла пространство вокруг себя. К характеристике старушки под зонтиком надо прибавить ещё неаккуратность, неопрятность, вещизм.
Гость
6 января 2023, 10:38
Почитай, старая, про себя. "Вещизм может сформироваться как попытка что-то в своей жизни удержать, сохранить. Например, он может развиться после потери близкого человека или в случае расставания. Или, может, стареющая женщина пытается таким образом удержать свою молодость – естественно, бессознательно".
Почитай, старая, про себя. "Вещизм может сформироваться как попытка что-то в своей жизни удержать, сохранить. Например, он может развиться после потери близкого человека или в случае расставания. Или, может, стареющая женщина пытается таким образом удержать свою молодость – естественно, бессознательно".
это не про меня ) Я с детства тряпки люблю ))
Гость
6 января 2023, 08:31
А знаете почему профессия инженера для неё была нелюбимой? Потому что в нашей стране эта профессия малооплачиваемая, а умственных затрат требует ой как много! Если бы труд инженера оплачивался достойно, никогда бы героиня статьи не пошла по чужим квартирам копаться в вещах.
Не понимаю её клиентов: какой человек захочет впустить в свою квартиру постороннего человека, чтобы он рылся в его трусах? В Фикс прайсе полно контейнеров на любой вкус, чтобы их купить и рассортировать по ним вещи, помощь радиоинженера не требуется.
Подозреваю, что цель этой статьи - скрытая реклама курсов по расхламлению за 50-60 тыс. руб.
Гость
6 января 2023, 12:43
Вообще любовь или нелюбовь к профессии измеряется не деньгами! Если человек измеряет всё в деньгах, то он никогда не будет счастлив!
Гость
6 января 2023, 14:27
Гость
6 января 2023, 12:43
Вообще любовь или нелюбовь к профессии измеряется не деньгами! Если человек измеряет всё в деньгах, то он никогда не будет счастлив!
Ой, да ладно. Прям если ты работаешь за спвсибо, то ты и счастлив. Я , если бы не деньги, хрен на работу бы ходил. И так же думают многие, а то и большинство.
ну если кому самому лень порядок навести в шкафах или некогда .то пусть к таким специалистам обращаются .А мы -сами наводим ))у меня что то в коробках лежит .что то в мешках больших .для мусора которые .черные ..что то на полках и вешалках .в комоде старые кожаные плащи ..шубы .пальто ..есть даже полупальто из шерсти .которую я в школе еще носила .мамино пальто )).Периодически перебираю.что то выкидываю .Привязанность к вещам существует -это точно .вроде и не носишь .а выкинуть жаль .если вещь в хорошем состоянии .а вдруг пригодится ))
Гость
6 января 2023, 08:59
Ужас! Какого только хламья в доме не перечислила😱 Так себе и представляли, что у тебя всё в мешках, коробках, всё засрано невообразимо. Кучи мусора в квартире, а на верху кучи сидит старушка с зонтиком. Поди кругом тараканы, клопы ползают, моль кружит. Фу!
Гость
6 января 2023, 10:28
"Вещизм может сформироваться как попытка что-то в своей жизни удержать, сохранить. Например, он может развиться после потери близкого человека или в случае расставания. Или, может, стареющая женщина пытается таким образом удержать свою молодость – естественно, бессознательно".
Ужас! Какого только хламья в доме не перечислила😱 Так себе и представляли, что у тебя всё в мешках, коробках, всё засрано невообразимо. Кучи мусора в квартире, а на верху кучи сидит старушка с зонтиком. Поди кругом тараканы, клопы ползают, моль кружит. Фу!
да пофиг что ты там представляешь )))
Гость
6 января 2023, 08:25
Благодаря крупным регулярным заказам от министерства обороны РФ российские предприниматели из сферы похоронных услуг чувствуют поддержку государства и с оптимизмом смотрят в будущее!
Гость
6 января 2023, 09:09
Зато рабочие места появились
Гость
6 января 2023, 08:08
Лучше чуть добавить и вызвать снегурочек.
Гость
6 января 2023, 14:34
Ууу. Снегурочка лет 18-19, с 3-4 размером, без комплексов - это и есть новогодняя сказка)) а дед мороз старый, путь к Лариске самарской едет))
Это стёб такой? Вызывать специалиста, чтобы пересортировать мешки в углу за диваном?
Гость
6 января 2023, 15:00
Ну, хозяйка дома явно не планировала никого вызывать. Просто знакомые журналисты бесплатно предложили. А расхламитель бесплатно же пошла попиариться. Мой совет просто: заведите дома мужика, тогда будет стимул каждый день прибираться. И купите на 2,5 вкусной еды и позавите друзей - и без расхламителя порядок за час-другой наведете ))
Гость
6 января 2023, 20:30
Гость
6 января 2023, 15:00
Ну, хозяйка дома явно не планировала никого вызывать. Просто знакомые журналисты бесплатно предложили. А расхламитель бесплатно же пошла попиариться. Мой совет просто: заведите дома мужика, тогда будет стимул каждый день прибираться. И купите на 2,5 вкусной еды и позавите друзей - и без расхламителя порядок за час-другой наведете ))
Верно говорите. Всегда перед приходом гостей ген.уборка.
Гость
7 января 2023, 10:01
Гость
6 января 2023, 15:00
Ну, хозяйка дома явно не планировала никого вызывать. Просто знакомые журналисты бесплатно предложили. А расхламитель бесплатно же пошла попиариться. Мой совет просто: заведите дома мужика, тогда будет стимул каждый день прибираться. И купите на 2,5 вкусной еды и позавите друзей - и без расхламителя порядок за час-другой наведете ))
А мужик что во дворце жил с прислугой и няньками, мама сопли вытирает до сих пор или вытирала, не приучен к бытовым вещам.
Кремль призвал украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность гражданам посетить рождественские службы
Какие прекрасные набожные люди, этот Кремль. Не объявят ли их святыми ещё при жизни?
Достижения
Свой среди своих