Мертворождённый концепт.
Подходил для времен нефтяного фонтана.
И очень как то по "челябински", начать с пафосной заказной статьи.
Нужен мораторий на открытия.
На пол годика. Чтобы рынок аренды упал а тартарары.
Чтобы арендодатели убытков подкопили и адекватно оценили свою метры.
Тогда еда станет доступной, вкусной и полезной.
Шавуха бы вписалась туда, а эти поработают до осени и закроются - к гадалке не ходи
Гость
29 марта 2023, 16:44
Хто ето?
Гость
29 марта 2023, 22:45
Его величество, Модест!!!
Гость
29 марта 2023, 14:38
В 2000-м году моего другана-одногруппника стошнило прям в углу профессорского гастронома. Там была наливайка и стояли пара столиков.
ЗОЛОТЫЕ ВРЕМЕНА
Гость
29 марта 2023, 12:17
Дед.
Пирожки.
Гость
29 марта 2023, 12:08
Это какой-то младший друг Юревича?
Гость
29 марта 2023, 08:45
Ну-ну, было у него кафе "три перца", кто помнит? На углу здания Ленина-83 было. До этого там был магазин "Студенческий" Так вот по началу - очень неплохое кафе было, ходили туда. Но недолго. Как увидел, что клиенты появились, стал работать по принципу "и так сойдет" Скудное меню, и каждый день тупо одно и то же. 2/3 из того, что в меню написано - просто тупо нет, или "извините, закончилось". Ну как и следовало ожидать, долго оно по такому принципу не проработало. Нет-нет, он не стал работать лучше. Просто тупо закрылся)))
Гость
29 марта 2023, 07:37
А пареную репу будут подавать на обЭд? А суп, да с потрошками!?
Гость
29 марта 2023, 06:30
Раньше он химчистками занимался, теперь пюрешками…
Гость
28 марта 2023, 23:42
На 1200 р студенту можно неделю питаться , а не за раз оставлять.
Гость
28 марта 2023, 22:22
На лесопарковой есть только одно приличное заведение где вкусно и недорого! Это столовая депо. И точка!
Гость
28 марта 2023, 22:00
Я работаю на заводе.Зарплата неплохая:65,но всё равно беру еду из дома В столовой-220-250р.
Гость
28 марта 2023, 23:28
Очень важная информация!
Гость
28 марта 2023, 23:50
Да вы в коммунизме живёте. Сейчас в столовке нужно минимум 400-500р на обед.
Гость
29 марта 2023, 17:10
65 - это плохая
Гость
28 марта 2023, 22:00
Чем он известен то ? Кто его знает ?))
Гость
29 марта 2023, 21:50
всё просер
Гость
28 марта 2023, 21:37
Через полгода, продаётся успешный бизнес
Гость
28 марта 2023, 21:14
супер
Гость
28 марта 2023, 19:40
В том районе нужна столовая, с салатами, мясными, рыбным блюдами, супами, пельменями, блинчиками, компотом и киселем, с коржиками и ватрушками. И цены как в столовой. Тогда объёмами окупить затраты ещё можно. Ну, смешно, обед за 1200-1500. Даже офисный планктон умеет считать денежки и не позарится на этот ресторанчик
Когда приходишь в ресторан, ожидаешь в меню увидеть что-то большее, чем винегрет, оливье или греческий, и уж тем более не макароны по -флотски под названием паста и котлеты с картофельным пюре, которые смогу запросто и дома приготовить. Идешь именно за новинкой, необычным вкусом. А все это именно формат обычной столовой.
Гость
29 марта 2023, 09:22
За какой ещё новинкой? Я в ресторан иду, если есть деньги, которые жгут ляжку, толко отведать трудоёмкого блюда, на приготовление которого у меня ни умения ни времени нет. А ставить над собой опыты за свои же деньги по части новых вкусов нет никакого желания.
Свиные рёбрышки в кислосладком соусе по телерецепту Гордона Рамзи впервые сделали дома, и нет никакого желания пробовать это в ресторане. Теперь это блюдо на многих семейных обедах. И я точно знаю, что никто в него не плюнет. Ни повар, ни ресторатор, ни официант.
За какой ещё новинкой? Я в ресторан иду, если есть деньги, которые жгут ляжку, толко отведать трудоёмкого блюда, на приготовление которого у меня ни умения ни времени нет. А ставить над собой опыты за свои же деньги по части новых вкусов нет никакого желания.
Свиные рёбрышки в кислосладком соусе по телерецепту Гордона Рамзи впервые сделали дома, и нет никакого желания пробовать это в ресторане. Теперь это блюдо на многих семейных обедах. И я точно знаю, что никто в него не плюнет. Ни повар, ни ресторатор, ни официант.
Каждому свое, мне, например, ваши ребрышки, уже не лезут.
Ресторан отрыли, Старт- название дали, рядом вытрезвитель- финишем назвали
Гость
28 марта 2023, 14:45
Какоя-то странная поза для фото
Гость
28 марта 2023, 14:40
Посоветуйте кто-нибудь реально крутой ресторан, где все вкусно, сервис на высшем уровне и за адекватный ценник. Выбираю сейчас, ни один не нашла пока. Ботов прошу не писать!
Гость
28 марта 2023, 14:49
Попробуйте попросить своего мужчину, он быстрее с этой задачей справится
Гость
29 марта 2023, 12:13
Гость
28 марта 2023, 14:49
Попробуйте попросить своего мужчину, он быстрее с этой задачей справится
Мой мужчина по ресторанам не ходит. Мы женаты давно. Хотим отметить мероприятие. Посмотрели, а идти особо некуда! Либо ценник бодрый (от 2000 на чел без алк.), либо кухня так себе или сервис хромает. Вот и спрашиваю. Нужно для компании 8-10 чел, желательно с зонированием для компаний.
Гость
28 марта 2023, 14:34
Не знаю этого шеф-повара. Скажу так, в том микрорайоне уже есть целая россыпь ресторанов "Белый Рынок", как раз находится и рядом с ЮУрГУ и с жилым районом новостроек.
Гость
28 марта 2023, 15:10
Это не рестораны - это забегаловки. Когда ты сидишь жрёшь в куртке, а рядом толкаются покупатели - это никак не ресторан.
Гость
28 марта 2023, 14:32
Мишлен то в курсе, что они давали рекомендации?)))
Гость
28 марта 2023, 14:11
Здравствуйте, меня зовут Модест...
Гость
28 марта 2023, 13:58
Всё что открывал всё закрыл. Сколько новый проработает? год-два?
Гость
28 марта 2023, 13:53
Им талончики на обед надо в продажу вводить. Будет новый вид взятки преподавательскому составу за зачет.🤣
Гость
28 марта 2023, 13:07
Чебуречную или пирожковую по доступным ценам надо делать, а не выёживаться и себя рекламировать....Не то время...
Гость
28 марта 2023, 13:00
Почти все заведения в Челябинске "суши, роллы, пицца", хороших раз-два и обчелся. Если будет хорошая кухня посетители будут, цена это вторично
Гость
28 марта 2023, 12:40
Модест! Ты не прав!!! « Хинкали и вино»тебя задавят.
Гость
28 марта 2023, 12:35
Тут каждый суслик агроном. Человек хочет сделать ресторан - пусть делает. Жизнь покажет, нужен ли он. Что Вы так завелись, он же не на Ваши кровные делает.
Гость
28 марта 2023, 15:09
А чё он с нами - экспертами из комментов - не посоветовался?!
Гость
28 марта 2023, 12:32
На фотографии на известного актёра , на Игоря Петренко похож.
Гость
28 марта 2023, 12:09
Что такое "курс блюд"?
Гость
28 марта 2023, 12:38
"Они хочут образованность свою показать".
Гость
28 марта 2023, 14:38
Гость
28 марта 2023, 12:38
"Они хочут образованность свою показать".
"Комфортная еда" из этой серии. Из "образованности".
Гость
28 марта 2023, 12:07
Неприятный тип. Нервный какой-то без всякой причины.
Гость
28 марта 2023, 13:20
Гость, Когда прогонишь , и не такой будешь нервный
Гость
28 марта 2023, 14:11
Гость
28 марта 2023, 13:20
Гость, Когда прогонишь , и не такой будешь нервный
по ноздрям?
Гость
28 марта 2023, 11:52
«Профессорский» гастроном—легенда. Конец 70х —начало 80х,это «золотое время» магазина. Какой там винный отдел был,песня. Какие там были вина—венгерские,румынские,болгарские,польские(в К&Б)таких отродясь не было,кубинский ром,коньки(настоящие),венгерский вермут десять сортов. А любимым рестораном студентов из ЧПИ,А также Сельхоза были Уральские пельмени. Бутылка водки и по три порции пельменей на каждого обходились в 15 рублей,стипендия правда была всего 36 рублей. Но раз а месяц ходили туда. За обед 1500 р.—это не понятно для кого,сдуется быстро.
Гость
28 марта 2023, 12:39
Вермут был ЮГОСЛАВСКИЙ.
Гость
28 марта 2023, 14:27
Ну так понятно: в СССР и польские вина были за счастье. Кому они сейчас-то нужны?
"Коньки настоящие" - очень сомневаюсь. Настоящие - французские. А из французского в СССР был разве что Ален Делон в "Тегеране-43".
Гость
28 марта 2023, 14:54
вот ваше поколение и пробухало СССР, а потом и Россию
Гость
28 марта 2023, 11:30
Известный тем, что деньги любит. Цены повыше, платить работникам поменьше. Бизнес по-русски, таскать
Гость
28 марта 2023, 11:15
Триумфальное возвращение «великого ресторатора»!
Дмитрий, а кто с вами работать будет?
Или вы реально понимаете, что вам придется стоять за каждой тарелкой: самому готовить, самому подавать, самому мыть тарелку….
Вы со своим подходом к людям надолго тут не задержитесь, не смотря на слова эксперта Андреева, вы же, кстати, пытались работать с Андреевым, не вышло???
Гость
28 марта 2023, 11:00
В центре, основная проблема, парковки. Примерно в том районе, есть замечательный Енви (envy), но днем в будни, на машине, там нечего делать. Последний раз, даже на Белом рынке(относительно недалеко), на платной парковкк, место едва нашли. Представление, что ресторан, это вечер, грандиозное событие, алкоголь, такси, все же в прошлом. Среди умных, с хорошим доходом, уже много людей, равнодушных к алкоголю, ездят на своей машине и рассматривают ресторан, как просто место покушать. Ресторан, с высоким средним чеком, с хорошим уровнем, все же расчитан, не на студентов... Если только на студенток, но они, не на свои, туда ходят.
Гость
28 марта 2023, 10:59
Откроет, поработает годик, и свалит в Коркино или Копейск, тенденция, понимаете ли, прослеживается.
Гость
28 марта 2023, 10:59
Большая проблема мне кажется что рестораторы -это творческие люди,не бизнесмены.Они насмотревшись заграницей кафешек и ресторанов думаю открыть такое же здесь -и все попрет..Причем каждый открывающийся пишет -"это новый формат для нашего Урюпинска" "Шеф будет общаться с посетителями" "уникальное меню" "устрица летит из Италии" -и почему то никто не видит очевидных вещей... Тут 95% аудитории - студенты,причем нищие..делай им средний чек 300 р, основные блюда -картошка,макароны,гречка и пару гарниров,чай и компот, для совсем нищих -чебурек и сосиска в тексте. Максимально простой дизайн,главное что бы чисто было и столы без особых удобств -что бы не засиживались и не тусовались внутри-зашли,поели,вышли..все на поверхности..достаточно обежать в радиусе 1км что бы понять что и как готовят и что берут..зайди в ЮУРГУ,пусть тебе факультет сервиса все сделает и расскажет -они молодые,сами скажут что хотят и какое меню..напиши "Студенческий" а не "Профессорский" и народ потянется :))
Гость
28 марта 2023, 10:57
На фото, привет из Кузнецова 2, что этот может приготовить?
Гость
28 марта 2023, 10:48
Раньше ресторан модестова знал определенный круг людей. Был отличным местом для приватных встреч. но и находился он в стороне от шумных улиц, да за плотными бархатными шторами.
А здесь на виду у всего города кто же будет встречаться, ну из тех, кто за обед готов по 1500 отдавать.
Достижения
Твой первый