RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Народная премия 74.RU 30 миллионов инвестиций и новые салоны: победители Народной премии 74.RU — о жизни после награды

30 миллионов инвестиций и новые салоны: победители Народной премии 74.RU — о жизни после награды

Они усиленно обновляют технику, другие — расширяют штат

Некоторые победители прошлого года включились в борьбу и сейчас. Удастся ли им повторить триумф?

Победители Народной премии 2022 года рассказали, как прошел год после вручения наград. Их выбрали 40 тысяч участников голосования, они стали первыми, кто получил статуэтки 74.RU.

В номинации «Фитнес-центр года» победил Metrofitness. Управляющая спортклубами в Челябинске Ирина Минеева рассказала, что победа в Народной премии подстегнула к развитию: с прошлой осени у сети появился новый филиал.

— Мы с радостью и гордостью носим звание «Фитнес-клуба года», а клиенты любуются на статуэтку победителя и по праву считают себя частью этой победы, искренне радуются за клуб, ведь все мы одна большая семья — и сотрудники, и наши любимые тренирующиеся, благодаря голосам которых мы и стали лучшими, — поделилась Ирина. — Из новых заметных достижений: у нас открылся шестой спортклуб, с новыми тренажерами премиум-класса, панорамными окнами и удобным расположением на проспекте Победы, 392.

Над расширением работали и в «Стомпрактике», которая стала победителем в номинации «Клиника и лаборатория года».

— Для нас победа в Первой Народной Премии — это и большая честь, и большая ответственность. Доверие жителей Челябинска нужно оправдывать. За прошедший год мы инвестировали в оборудование свыше 30 миллионов рублей! Совсем скоро у нас радостное событие — открытие новой клиники на Комсомольском проспекте, 80, — анонсировала соучредитель сети клиник «Стомпрактика.рф» Ольга Серова. — Там будут два этажа, стеклянная стерилизационная, фотостудия, где можно примерить улыбку.

В 2022 году челябинцы назвали «Ньютон» лучшим жилым комплексом. С тех пор компания-застройщик успела достроить и заселить несколько домов, но, что еще важнее, начала возводить вторую школу на территории ЖК.

— Важным событием стал старт строительства второй школы в проекте. Она примет 1520 учеников, — подчеркнул директор девелоперской группы «Голос» Сергей Пахомов. — В течение года мы активно благоустраивали сквер: создали прогулочные аллеи, расставили скамейки, подготовили детские площадки и аджилити для собак. Сделали спортивную зону с площадками для волейбола, футбола, панна-футбола, стритбола и со скейт-парком. Полностью завершить сквер планируем в ноябре.

В 2022 году статуэтка Народной премии 74.RU выглядела так: стальная геометка, замершая в стекле. Это символ многогранности и устойчивости бизнеса

В Spar, который стал супермаркетом года, отметили 25-летний юбилей.

— За четверть века мы проделали большой путь — от небольшого магазина до успешной компании регионального уровня. Залог нашего успеха — крепкая команда талантливых и целеустремленных людей, которые по-настоящему любят свое дело, — рассказала директор по маркетингу Юрий Блохин. — 110 000 южноуральцев ежедневно совершают покупки в наших магазинах.

В спецноминации «Бизнес года» была выбрана компания, которая построила набережную реки Миасс и ковидный госпиталь в Малой Сосновке, — «Строймеханизация». Такое решение приняли журналисты 74.RU. И, похоже, награда стала хорошей мотивацией в работе над социальными объектами.

— Победа в номинации «Бизнес года» на первой премии 74.RU стала для нас, можно сказать, стимулом для новых свершений! Некоторое время назад мы завершили строительство Образовательного центра № 1 в Сосновском районе на 1100 детей. Совместно с инвесторами создали новое прогулочное пространство для жителей ЧТЗ — экопарк «Алмаз» на берегу Первого озера. Модернизировали имеющийся парк техники для ежедневной уборки городских дорог, — перечислила управляющая ООО «Строймеханизация» Наталья Крылова. — Подходим к завершающей стадии строительства детского сада в Парковом-2. Работы много, и в тоже время победа в премии вдохнула в нас новую жизнь, придала сил и уверенности в том, что мы на верном пути!

Статуэтка 74.RU для бизнеса — это одновременно и знак качества, и повод держать марку. В салоне красоты La Femme уверены, что награда еще и заряжена на успех.

— После Народной премии, в первую очередь, изменилось отношение к делу. Появился толчок мощнейшей силы для совершенствования салонов, этим мы и занялись при первой возможности: внедрили новое направление «Подология» в салоне на Горького, 53, на данный момент штат подологов уже расширился до двух мастеров. Во-вторых, это суперзаряд положительных эмоций для всей организации. В целом, премия — это отличная возможность проявить себя и добавить веры в следующие жизненные победы! — считает владелец сети салонов красоты La Femme Игорь Печёнкин.

Символом Премии в этом году стала пружина или спираль, которая символизирует развитие

Напряженная борьба в 2022 году развернулась в номинации «Ресторан года». Им стала «Своя компания», там за последний год стали больше внимания уделять самым маленьким своим гостям.

— В 2023 году мы еще больше уделяем внимание семьям с детьми. В наших ресторанах есть детские, где маленькие гости могут поиграть, порисовать, почитать под присмотром нянь-аниматоров, а родители — отдохнуть. Мы проводим кулинарные мастер классы и дарим подарки, — рассказали в сети ресторанов.

Международный институт дизайна и сервиса (МИДИС) стал лучшим в номинации «Сделано на Южном Урале». В вузе за последний год запустили сразу несколько новых проектов.

— Один из них — совместно с платформой «ВКонтакте». Продуктовые команды МИДИС (программисты, менеджеры, дизайнеры) под руководством наставника из ВК, будут каждый семестр выпускать не менее семи приложений, которые будут размещены в магазине приложений ВК, — сообщил ректор Максим Усынин. — У нас создан центр промышленного дизайна: прототипирование новых продуктов на стыке дизайна и робототехники. С этой целью установлен комплекс, позволяющий создавать модели до трех метров высотой из пенопласта, дерева и камня. Открыли центр архитектурного дизайна, где создаем скульптуры, мозаику и рельефы. Все это — площадки для практической подготовки студентов.

Крупный бизнес всегда ставит перед собой масштабные цели, и здесь важно не забывать радовать клиентов каждый день и в мелочах, уверены сотрудники комплекса «Алмаз», который стал лучшим в номинации «ТРК года».

— В течение года мы активно развивались: открывали новые отделы, улучшали инфраструктуру, проводили яркие городские мероприятия. А прямо сейчас мы с большим удовольствием занимаемся распаковкой огромных коробок с нашим новым и уникальным новогодним декором! Мы ждали его несколько месяцев, а теперь настраиваемся скоро украшать «Алмаз» и создавать праздничное настроение, — говорят в отделе маркетинга ТРК.

Выдвижение номинантов на премию в этом году — в полном разгаре: если вы еще не предложили своего кандидата, то можете сделать это до 25 октября включительно. Торопитесь, осталось не так много времени:

Имена победителей мы объявим на торжественной церемонии награждения. Она состоится 30 ноября в МТС Live Холл Таганай. Хедлайнером станет Леонид Агутин, а вести яркое событие будут Андрей Малахов и Екатерина Варнава. Мы разыграем 100 билетов среди наших подписчиков в соцсетях, так что не пропустите объявления в наших аккаунтах во «ВКонтакте» и Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления