RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

728мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
440 комментариев к публикации

В Челябинске куриные яйца подорожали дополнительно на 20–90 рублей

6 декабря 2023, 08:45
Гость
Гость
13 декабря 2023, 12:59
потому что за дураков людей держат, не ведитесь вы на эти цены, чем больше скупают, тем дороже делают, не будет спроса не будет расти цена
Гость
13 декабря 2023, 09:52
Проверить производителей на сговор, а, нарушителей в расход....
Гость
13 декабря 2023, 05:16
Жаль. А когда ждать снижение цен до уровня десятилетней давности хотя бы? На смену повышению цен должно прийти снижение, ведь главное - забота о народе. Или это не так, и вы снова будете повышать цены? Мне не нравится, когда повышают цены. Я становлюсь злее и агрессивнее. Регулярно снижайте цены, и я стану добрее.
Гость
12 декабря 2023, 15:26
Есть три вида яиц. Пасхальные, диЭтичные. Третий только что появившийся в России вид - хрен купишь, выращенные с добавлением полследнего.
Гость
12 декабря 2023, 13:25
это чтоб народ быстрее соглашался на еду из мух ... "и радовался"
Гость
11 декабря 2023, 15:29
скупают оптом и не привозят с магазины. Думаю, что это работа пятой колонны чиновничества, которые хотят спровоцировать социальные волнения против Верховного
Гость
11 декабря 2023, 07:48
Как сделать яйца дешевыми? Лайфхак. Берете перепелиные, красите, продаете по 50 рублей десяток, отчитываетесь, что как раньше. Всё - по новостям скажут - все будут довольны, подмены, уверяю никто не заметит!
Гость
11 декабря 2023, 00:55
Тому, кто придумал такой заголовок, надо выдать премию.
Гость
10 декабря 2023, 15:52
Прадед Сегодня в Чебаркуле в курином магазине купил высшие яйки за 128 с копейками. Моё мнение о переходе торговли на рыночные прибамбахи попахивает негативом.
Гость
10 декабря 2023, 14:43
ФАС решите вопрос, Сидеть в офисах
Гость
9 декабря 2023, 13:58
Сегодня утром 9 декабря 2023 был в магазине Чижике в Волгограде,смотрю два кавказца покупают все яйца которые есть в магазине 15-20 коробок может больше, а в коробке 30 или 50 десяток яиц.Один десяток стоит 109 руб. Люди придут в магазин,а яиц нету, идите покупайте у приезжих за 200 руб.Вот вам спекуляция,вот вам искусственный ажиотаж.Может в магазине ведут ограничения 1-3 десяток яиц в одни руки.Люди не покупайте у перекупщиков,спекулянтов,приезжих за дорого никакие продукты.
Гость
9 декабря 2023, 08:36
Утиль сбор на яйца ввели
Гость
9 декабря 2023, 01:20
А хамаме все в порядке с яйцами! Просекко, хамон, промезан. Ну все что Ирен любит...
Гость
8 декабря 2023, 23:55
За сговор предпринимателей надо применять миллиардные штрафы,чтоб аппетиты у них пропадали
Гость
8 декабря 2023, 23:30
Звездеть - не мешки ворочать.
Гость
8 декабря 2023, 14:43
Зачем много слов написано. Обесценивание рубля к другим валютам, печатание денег - вот и весь ответ, что ещё надо? Денег типа много, но товаров то столько же, сколько и было, даже меньше.
Гость
8 декабря 2023, 09:20
Яйца Вовы
Гость
8 декабря 2023, 09:09
Неуемная жадность и отсутствие конкуренции, как результат цены
Гость
8 декабря 2023, 02:53
Курочка ряба снесла золотое яичко, толи ещё будет ой, ой, ой.
Гость
7 декабря 2023, 22:05
На новый год наваряться на яйцах, а к выборам все подешевет. Все по плану.
7894561223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 21:43
"Первый — это скачок потребления яиц ввиду подорожания мяса кур и переход покупателей в более дешевый белковый продукт" - а как отсюда следует что нужно поднимать цены?
7894561223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 21:42
"С учетом того, что сегодня растут в цене другие виды продукции, яйцо и курица становятся, по сути, одним из немногих источников животного белка, который населению доступен на постоянной основе. Спрос на них растет — а если растет спрос, растут и цены, — указала гендиректор Российского птицеводческого союза Галина Бобылева" Прекрасно... Можно было в принципе ничего больше не писать, но дальше вот "Росптицесоюза Елена Степанова сказала, что производство не растет из-за низкой рентабельности." Вы уж определитесь толи у нас такой спрос что можно цены поднимать и ничего за это не будет, толи у нас рентабельность низкая
Гость
7 декабря 2023, 19:44
По-моему 74ру занимается фильтрацией комментариев.Мои комментарий ,противоположные большинству быстренько пропадают. Засилье ципсоидов местного разлива.
281803982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 19:24
Бизнес и ничего личного🤷
Гость
7 декабря 2023, 17:19
Сговор антимонопольщики где?
Гость
7 декабря 2023, 17:05
Просто министры от сельхоза обзавидовались рждэшникам самолетникам, нефтяникам и решили чем они хуже. Они тоже могут выкрутить руки населению и получать прибыли на их уровне. Кто откажетмя получать по нескольку млн в день. Зависть двигатель прибыли.
Гость
7 декабря 2023, 16:31
10 лет цена почти не менялась. И почему все удивляются тогда повышению цен - непонятно. Думали, бесконечно так будет?
Гость
7 декабря 2023, 16:12
Буржуи забеспокоились о выросших ценах на курицу, яйцо. Что бы стабилизировать цены просто поднимут их ещё в 2 раза
Гость
7 декабря 2023, 16:01
Социальное государство, мля ...
274511505

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 15:39
Яйца,мясо,рыба,ЖКХ,медицина,образование... Неужели ещё остались желающие повторить на следущие 6 лет?
Гость
12 декабря 2023, 08:48
Ты не пойдёшь, и твой голос ничего не решит, гость!
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 15:36
вот бы З/П так росли!
Гость
7 декабря 2023, 14:51
Редакция боится правильно задать вопрос? Не "почему?", а "из-за кого?"
7 декабря 2023, 13:48
...это же золотые яйца Судьбы...яйца Чингисхана
7 декабря 2023, 13:47
...Это просто,золотые яйца Чингисхана...
7 декабря 2023, 13:35
...Это золотые яйца Судьбы...яйца Судьбы
Гость
7 декабря 2023, 13:08
Перед выборами снизят. А задали цены, чтобы разница ощутимее была. Потом ВВП стукнет кулаком по столу и типа все скажут-вот молодец у нас Президент.ну а после выборов все вернётся. Проходили уже
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2023, 16:18
Гость, ещё раздаст тысяч по пять пенсионерам!
Гость
7 декабря 2023, 12:52
Всё, что надо знать, это "...ограничение наценки до марта 2024 года...". Так что это не рост пока, так, чуть подросло
Гость
7 декабря 2023, 12:50
потому что за все надо платить. и за истребители сопровождающие великих людей, и за выборы по неделе
Гость
7 декабря 2023, 12:43
В Хабаровске яйцо есть по 182р за десяток
Гость
7 декабря 2023, 12:36
Зато у нас кууультура, духовность, скрепы и НАТО не угрожает, просто нужно ещё потерпеть лет 500
Гость
7 декабря 2023, 12:30
Ну а как вы хотели вы же сами бежите на выборы выбираете капиталистов рынок , основа рынка это жадность корысть алчность..... Свободное ценообразование вот буржуазия и устраивает свободное ценообразование
Гость
7 декабря 2023, 11:37
В Хабаровске 390 за 30 штук 🙂
Гость
7 декабря 2023, 11:10
Вашу мать.. Пенсию ещё только с 1 поднимут на 7%.. А цены уже сейчас подняли на всё и не только на яйца..Услуги ЖКХ на 9%..одной рукой дают двумя и забирают..
256457241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 09:57
Не понимают, что поднимут цены на всё! Не яйцами едиными живет человек
Гость
7 декабря 2023, 07:28
В январе цена упадёт и всё успакоются.
Гость
7 декабря 2023, 11:02
СКазки
Гость
7 декабря 2023, 06:33
А вот зарплата, пенсия и социальные пособия у нас почему-то так не растут, как цены на яйца и остальные продукты. А вот депутаты наши все на маленькую зарплату жалуются. Наверное, на яйца не хватает.
Гость
7 декабря 2023, 01:35
В Тамбове минимум 120 за десяток, так что оливье на новый год можно назвать золотым
Гость
7 декабря 2023, 00:03
Вы же не хотите как в девяностые
Гость
6 декабря 2023, 23:54
4года назад заказывал себе через сайт несушки 18 кур и 2 петуха подрощенных 3-4 месячных с доставкой. Порода доминант. Зерно брали от бабушки из деревни. Летом трава и отходы. Зерно сам молол, добавлял шорт, кукурузу, ракушку. В общем правильное питание и ряпушку. Я яйца не знал куда девать. 15-16 шт очень приличный С0. Через 3 года они износились я их даже резать не стал, отдал знакомым на мясо. Видимо нужно возобновлять. Проблема в том, что на тот момент себестоимость яиц была около 100р. Зерно прилично подорожало+свет и я подтапливал, чтобы вода не мерзла . Сейчас держу 10шт обычных деревенских. Зимой почти не несутся. Плюсы мы всегда со своими яйцами и знаем, чем кормим птицу. Ну и ребёнка стараемся кормить без химии. Овощи свои, мясо берём 80% из деревни без всяких добавок. Меня до сих пор удивляет сало на рынке с мясом толщиной почти в ладонь
Гость
6 декабря 2023, 23:34
Надо 0 убирать , с денег , и всего 12 будет .
Гость