RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

735мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
489 комментариев к публикации

Быстроденьги на маргарине и торговля по-западному: история бизнес-империи Михаила Юревича

30 марта 2024, 10:38
Гость
Гость
15 июня 2025, 08:33
При Юревиче область занимала 3 место по стране. Он занимался регионом. При нем ремонтировали дороги, вспомним " дорожную революцию" .Молодец, старался для области. А, сейчас нынешнего губернатора не слыхать, не видать. Да, при Юрьевиче хлеб первого хлебокомбината выпекали хороший, а сейчас есть невозможно, особенно белый. Верните Юревича.
Гость
15 ноября 2024, 22:30
Только при Юревиче зашли внешние застройщики, именно при нем было самое дешевле жилье в стране, именно при нем нарезались новые участки под строительство!
Гость
15 ноября 2024, 22:25
МЮ спасибо Вам за широкие дороги Челябинска, за Макфу бренд знает вся страна!
Гость
13 ноября 2024, 21:01
Все равно он больше вкладывал в развитие бизнеса чем получал,отвественный пахарь миллионер,хокеисты больше получают лучше бы Рашникова раскопали вот где не законное приобритение завода и миллиардные доходы в долларах!!!
Гость
23 мая 2024, 20:43
За миннеханова пора браться.
256363121

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 14:36
какая откровенно заказная статья..Юревич чисто агнец))
Гость
1 апреля 2024, 18:10
А по моему всё дело не в Юревиче как в таковом. Не даром первым был ЧЭМК, этот завод делал не только вонью но и броню к танкам и метал для снарядов...А где Антипов живёт? Правильно в Бельгии... Та же ситуация с Юревичем, толко тут не снаряды, а продовольственная безопасность страны. Закрой сейчас МАКФу и мокорошек то и не останется, а те что останутся станут дороже итальянских. Смысл в таких телодвижениях есть. По факту если бы не Дубровский, то Юревич и не уехал(надо было этого вора ещё когда он в Магнитогорске обитал сажать). Теперь имеем что имеем, Юревич возвращаться точно не станет, даже если ему половину акций оставят. Реально сажать его не за что, а бизнес отжимают только сугубо из-за безопасности. Не удивлюсь, что ему предлагали вернутся, но он посчитал, что риски слишком велеки, а денег ему и так хватает....Конспиралогия? может и нет, но государство должно прийти к разумному консенсусу, нельзя такой бизнес положить.
ЛИРБО

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2024, 16:18
Да, без Юрьевича стало грустно. В своё время он помог дольщикам вернуть свои квартиры, ни Сумин, ни Дятлов - не решали эти вопросы! В общем, нужно забрать у Юрьевича, но немного ему оставить на пенсию, чтоб мог молочка и хлебушка купить!
211534813

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 16:16
Что бы, кто не говорил, Юревич для области для Челябинска сделал очень много. Единственный губернатор, который пахал.
Гость
1 апреля 2024, 16:09
«Все, всех победим, всех убьём, всех, кого надо, ограбим, все будет, как мы любим»
Гость
1 апреля 2024, 14:47
Юревич был отличным предпринимателем, мэром и также губернатором! Такие должны быть у руля.
Гость
1 апреля 2024, 14:19
Я бы и сейчас за Юревича проголосовал в губеры!!!
Yuriy_Kalinin174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 14:16
Почему Дубровского в списках нет? Благословлён сверху ?
Гость
1 апреля 2024, 13:59
Сначала спокойно наворовать дали, а теперь в разнос))) а где раньше то были??? просто теперь другим руки погреть надо на этом костре?
Гость
1 апреля 2024, 13:28
не показывайте суркову
Гость
1 апреля 2024, 13:20
собаль неудачница
Гость
1 апреля 2024, 13:16
Сначала запретил строить панельки и разогнал строительные фирмы, потом под себя выделил землю и построил Академ из панелек поганых. А сколько он земли в городе хорошей под себя выделил - этого никто не считал и народ даже не догадывается. Почему-то об этом все молчат. Если эту историю раскрутить там на много сроков хватит сидеть и на все конфискации хватит.
Гость
1 апреля 2024, 17:51
про поганые панельки это точно, только строил их Дубровский, Юревич то и не успел, пяток домов и сдал только
Гость
1 апреля 2024, 13:01
У него триллионы... ему хорошо.
Гость
1 апреля 2024, 12:39
А вы просто вспомните, каким образом в начале 90-х выкупались акции предприятий у трудяг. Ну кто, конечно был в осознанном возрасте в те года. Именно для этого не платилась заработная плата по несколько месяцев по всей стране , или кидались жалкие копейки, чтоб не сдохли. И вот, когда, семьи находились уже в отчаянии, появлялись добрые дяденьки и скупали акции за копейки. Так были проданы акции Челябэнерго моими родителями.
Гость
10 апреля 2024, 07:30
Надо было не продавать
Гость
1 апреля 2024, 12:24
Почему все губеры убегают в страны Запада ??? Почему двойное гражданство ?????? Нагребут в России на несчастных россиянах и туда !!! Где закон запрещающий в течении 50 ти лет детям , внукам жёнам покидать пределы России !???
Гость
1 апреля 2024, 10:30
состояние путина 200 млрд. $ а его не пора раскулачивать? как он это состояние поимел? Юревич-то по закону все покупал, а этот?
Гость
1 апреля 2024, 12:13
Ага, "по закону" Покупка Макфы началась с убийства её бессменного руководителя, который не захотел отдавать за бесценок фабрику этому барыге
Гость
1 апреля 2024, 10:27
а когда прокуратура предъявит иск путину?
Гость
1 апреля 2024, 09:13
эпидемия
Гость
1 апреля 2024, 08:48
100 триллионов в целях обеспечения исковых требований 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
1 апреля 2024, 07:46
Вы сами выбрали такую власть
Гость
1 апреля 2024, 03:30
Сам Сатана ему помогает... это ж надо скупил весь город.. Деньги плывут ему в руки миллиардами... 🤔🤷🏻‍♀️
Гость
1 апреля 2024, 02:05
В Англии пусть вкладывает и создаёт. Там тоже макароны нужны.
Гость
1 апреля 2024, 02:25
Там у Чичваркина бизнес через пень колоду идёт, а Чичваркин - не чета Юревичу. Школу с золотой медалью окончил. Да и в Москве рулил неплохо.
Гость
6 апреля 2024, 00:01
Гость
1 апреля 2024, 02:25
Там у Чичваркина бизнес через пень колоду идёт, а Чичваркин - не чета Юревичу. Школу с золотой медалью окончил. Да и в Москве рулил неплохо.
Чичваркин ничего не создавал, просто перепробовал сотовые телефоны. Продажа, это не производство
Гость
1 апреля 2024, 01:23
С какой стати человек вкладывал, создавал
Гость
1 апреля 2024, 02:04
Пусть приедет. Разберётся.
Гость
31 марта 2024, 20:52
А как МУП РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК без процедуры банкротств перешёл в "чьи ему надо было " руки , рассказать не хотите ?
Гость
1 апреля 2024, 00:53
Гость, это очень интересная история!!!
280344761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2024, 20:36
Как хорошо слесарем работать . ГБшники ничего не заберут кроме строй приоры и обшарпаной однушки.
Гость
31 марта 2024, 19:56
Вор должен сидеть в тюрьме !
Гость
31 марта 2024, 17:43
Народ , деньги в Израиль уходят , а вы тут в заступников играете .
Гость
31 марта 2024, 18:17
Сколько лет они туда уходят? Пять или десять? У нас что нет соответствующих органов, стоящих на страже закона? Знали и молчали? Тогда это называется соучастием.
Гость
31 марта 2024, 16:59
Пусть в Лондоне с нуля бизнес построит ! Какие проблемы.....
Горожанинзол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2024, 12:34
Что то рьяно за Челябинск взялись. Потерянное на санкциях компенсируют? Получается человек восстановил убыточные предприятия, выкупил честно,раз претензий не было, шикарная продукция, разумные цены, медали. Теперь все отобрать с непонятной формулировкой. А Росникель, Роснефть, Мечел и имя им легион, оно все норм. Прихватизированы праведно. Кем надо. ФАС опять не увидит криминала,когда активы уйдут,предположим, Магниту?
Горожанинзол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2024, 12:27
А главное, передадут, кому надо и по...т. Хорошо, если саранчу в муку подмешивать не начнут.
Гость
31 марта 2024, 11:09
Сначала били самых родовитых, Потом стреляли самых работящих, Потом ряды бессмысленно убитых Росли из тысяч самых немолчащих.
Гость
31 марта 2024, 10:13
Рэкетир этот Миша. Все строительные конторы , ЖБИ, КПДСК под себя подмял. Кто не давал деньгу выгонял с рынка Челябинска. Удивительно что находятся защитники ему, видимо проплачены.
Гость
31 марта 2024, 16:43
Вы правы . Жестко давил. Откаты брал ооочень.
Гость
31 марта 2024, 20:56
Рогоза?
Гость
15 ноября 2024, 22:53
А сейчас по другому?
Гость
31 марта 2024, 09:48
Достижения Юревича : 1. Отменил бесплатный проезд для детей, говорил, что деньги пойдут на развитие общественного транспорта.( При Тарасове дети ездили бесплатно) 2. Развалил весь общественный транспорт. Челябинск стал городом маршруток. 3.Обанкротил все предприятия, занимающиеся благоустройством и уборкой города, всех дорожников. 4. Погубил тысячи деревьев, ежегодным обрезанием. 5. Спер деньги, выделенные на строительство моста от Дарвина по Троицкому тракту. До сих пор достроить не могут. 6.Нанес огромный ущерб . при продаже земли под строительство ТЦ Родник. 7.Превратил ДЦ Юность в спортвокзал. 7. Кинул дольщиков АКАДЕМА. Ваш Юревич уничтожил все специализированные муниципальные предприятия, занимающиеся уборкой, чисткой и ремонтом дорог в г. Челябинске. При Дубровском их уже не было- это факт .( я не поклонница Дубровского). Поэтому сейчас тендера по обслуживанию дорог выигрывают фирмы, у которых нет специальной техники для уборки дорог.Можно еще долго продолжать. И еще кто-то в восторге от Юревича? А дороги он делал на федеральные деньги-это не его заслуга. При этом закатал все ливневки.
Гость
15 ноября 2024, 22:54
Не надо ляля! Как раз при МЮ все работало! А то что некоторых отодвинул, так работать надо было, а не осваивать!
Гость
31 марта 2024, 09:24
"мы заключили контракт о поставках почти на два миллиона долларов." - ну да, обычный советский студент с 2 млн. долларов и связами (чтоб с ним вообще про договор заговорили)
Гость
31 марта 2024, 07:05
Читать противно. про этого бандюгана.
Гость
31 марта 2024, 00:07
на фото тёща Юрьевича, с палкой?
Гость
31 марта 2024, 02:25
Электорат
гост.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2024, 00:00
улетал в Москву, стоял и смотрел на перон, вдруг зарулил маленький чёрный вертолёт! он вышел с левой стороны сняв наушники, неужкли сам рулил? очень похвально! потом в новостях в Москве промелькнуло что совещание на таможее в Троицке было! Прикольно так!
гост.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2024, 23:54
Как же много слов, за него, отпадает охотка читать. Знаю одно, дороги при нём стали реально лучше!
Гость
30 марта 2024, 23:22
когда ммк
гост.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2024, 23:10
в смыле с нуля империю создал! как увас чертей, язык то поворачивается!😃😃😃
Гость
31 марта 2024, 02:24
Ну, у него сначала ниче не было, потом стал подкупать - подкупать заводы, фабрики
Гость
30 марта 2024, 23:07
У Дубровского почему не забрали ? Дали уехать
Гость
30 марта 2024, 23:07
Человек с нуля сам это всёорганизлвал
Гость
31 марта 2024, 00:45
Ну организовал а чё сбежал то...
ЛИРБО

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2024, 22:49
Юрьевич, скажите, умный человек раз построил такую империю, дурачёк не сможет такое провернуть?
Гость
30 марта 2024, 22:16
если бы не ,папа ,и депутатом не был и губернатор,папа молодец уважаю
Гость