RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

южн.

738мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 73,47
EUR 85,56
перейти к публикации
174 комментария к публикации

Чиновников и поставщика обвинили в сговоре на 2 млрд в школьном питании

1 апреля 2024, 07:45
Гость
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 07:50
ЧТО НИ ДЕНЬ ТО ИНФОРМАЦИЯ ПО КОРРУПЦИИ , ВЗЯТОЧНИЧЕСТВУ , ПОЕРЕДЕЛУ СОБСТВЕННОСТИ , ОТЖИМУ БИЗНЕСА , УВОЛЬНЕНИЮ ...... И МЫ ПОСЛЕ ЭТОГО РАЗВИТАЯ СТРАНА В КОТОРУЮ КТО ТО ВЕРИТ ...? СПЯШИЕ И МАЛОГРАМОТНЫЕ ВЕРЯТ... И ТЕ КТО НА ВЫБОРАХ ГОЛОСОВАЛ "ЗА".....НИ ДОРОГ ХОРОШИХ , НИ КАЧЕСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ , НИ ДОСТУПНЫХ КУРОРТОВ ДЛЯ ОТДЫХА...- ЭТО И ЕСТЬ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ ...
Гость
1 апреля 2024, 08:15
Замахнул уже утреннего боярышника фанфурик...
Гость
1 апреля 2024, 08:15
зато 1-е место среди видеороликов о благоустройстве
Гость
1 апреля 2024, 08:21
То ли ещё будет. Спи спокойно если налоги платишь и не воруешь.
ВеликийВоинсботами

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 09:15
Портье подружка Котовой, они вместе мутят. На нары обеих с конфискацией!!! Портье и на ремонтах школ и детских садов наживается!
Гость
1 апреля 2024, 17:50
Воистину! Пусть осваивают кормушку, которая в двери.
196878758

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля 2024, 07:54
Это святое у них- залезть в чашку детям. Своим больше обломится
Гость
1 апреля 2024, 08:08
ту бурду помойную которую дают в школах детям на обед есть невозможно! даже если кто-то ест то потом болит желудок и мучает тошнота... мои дети уже давно не едят в школьной столовой, берегут здоровье... сразу было понятно что это сговор с целью набить свои карманы а там будет что будет: но раз уж за олигархов взялись то и чиновникам теперь покоя не будет, ибо нечего взятки брать да на детишках наживаться 👍
Гость
1 апреля 2024, 09:09
Ага, взялись, самим то не смешно.
Гость
1 апреля 2024, 09:54
чиновники сами за себя возьмутся что ли? Смешноооо
Гость
1 апреля 2024, 08:09
Если вы хоть раз видели или пробовали то что дают детям в школьной столовой то сразу бы поняли что имеет место наглое воровство бюджетных денег...
Гость
1 апреля 2024, 18:27
19 школу проверьте, там тоже веселое питание.
Гость
1 апреля 2024, 07:57
Если уже есть вся цепочка и данные кто в сговоре, то почему лицом вниз в наручниках не лежит вся эта ОПГ? Делаем вывод, их крыша ФСБ, СКР, ГУФСИН, полиция, администрация!
Гость
1 апреля 2024, 08:01
Сделали, что дальше?
Гость
1 апреля 2024, 08:14
Гость
1 апреля 2024, 08:01
Сделали, что дальше?
А дальше тебе, как плохому танцору кое-что мешает, как обычно.
Гость
1 апреля 2024, 09:13
Гость
1 апреля 2024, 08:14
А дальше тебе, как плохому танцору кое-что мешает, как обычно.
И на что Вы намекаете? Предлагаете штурмовать администрацию или сразу ФСБ? Вы уже приступили, ну как хороший танцор?
Гость
1 апреля 2024, 07:57
Уровень цинизма и безнаказанности зашкаливает.
Гость
1 апреля 2024, 07:56
Невозможно бороться с коррупцией коррупционерам
Гость
1 апреля 2024, 07:49
обожрать детей - это святое у нынешнего чиновника ...
Гость
1 апреля 2024, 08:08
Гость, только бы детей... в России такой передел собственности идёт, а некоторые прям радуются как будто лучше им от этого будет
Гость
1 апреля 2024, 08:31
Гость
1 апреля 2024, 08:08
Гость, только бы детей... в России такой передел собственности идёт, а некоторые прям радуются как будто лучше им от этого будет
Дружок, это та самая борьба с коррупцией, о которой вы постоянно визжите )) У коррупционеров отбирают имущество, которое они хапанули при помощи коррупционных схем.
Гость
1 апреля 2024, 08:39
Гость
1 апреля 2024, 08:31
Дружок, это та самая борьба с коррупцией, о которой вы постоянно визжите )) У коррупционеров отбирают имущество, которое они хапанули при помощи коррупционных схем.
Если бы у всех, а так выборочно - это показательные выступления.
Гость
1 апреля 2024, 08:24
Ребенок не ест в школе, в лучшем случае чай с хлебом, остальное на выброс. Сколько бы не поднимали этот вопрос в школе - "а воз и ныне там".
Гость
1 апреля 2024, 18:47
Также. 95 лицей. Ребенок не ест совсем. Каша деревянная, суп холодный с пленкой жира, даже сосиски и булки несъедобные. Может съесть запеканку, но она редко...
Гость
1 апреля 2024, 08:03
А Кузнецов ни за что не отвечал в последнее время? Его не было ни слышно ни видно..Вместо того чтобы отправить этого министра на отдых- ему тут же предоставили теплое местечко...Своих не бросаем? Авось пригодиться? И эти люди терроризируют учителей со своим питанием! Дети не хотят это есть- виноваты учителя..не смогли убедить родителей и детей. значит. таким учителям не видать премий! Комиссии по школам в августе ходят. смотрят не только готовность школ к учебному году. ни и сколько цветочков посаженона пришкольном участке! Покраснеть от стыда за коррупци и заползти куда-нибудь в угол нужно нашей администрации..
Гость
1 апреля 2024, 09:31
И причем здесь Кузнецов? Он к ГОРОДСКОМУ школьному питанию каким боком? Если Вы не соизволили прочитать статью, не надо делать оскорбительных выводов.
Гость
2 апреля 2024, 12:51
Гость
1 апреля 2024, 09:31
И причем здесь Кузнецов? Он к ГОРОДСКОМУ школьному питанию каким боком? Если Вы не соизволили прочитать статью, не надо делать оскорбительных выводов.
А какая разница. Разве он честный человек?
Гость
1 апреля 2024, 08:16
Зачем нам такая администрацмя??? Ну очевидно же все, почему они защищают не жителей и детей, почему они не экономят расходы на все это, оплачивая из нашего кармана, не вникают вообще ни во что...почему на конкретные запросы их юрист строчит выдержки из законов, которые мы и так знаем..НЕТ ОТВЕТА ДО СИХ ПОР-ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ, ЧТОБЫ ГОРОД ЭКОНОМИЛ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ 50% ЕДЫ ВЫБРАСЫВАЮТ, ТАК КАК ДЕТИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЭТО ЕСТЬ, И ПРОДОЛЖАЮТ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ НАКРЫВАТЬ 100 % ПОРЦИЙ, И ВЫБРАСЫВАТЬ ИХ! все запросы предоставить информацию о датах и времени вывоза снега, для сверки с камерами-тишина секретная информация..контракт с тем, кто кинул весь город с вывозом снега, заметьте-не расторгнут, готовимся к новому фильму и запасаемся терпением в следующий сезон будет так же, администрации плевать!.про уголовное дело с грязной водой-тишина...комсомольский-рассадник аварий и непонимания как там ездить.
Гость
1 апреля 2024, 09:00
Денежки из бюджета получены, а съедят ли ваши деточки баланду - никому не интересно.
Гость
1 апреля 2024, 07:57
Если Следственный комитет не принимает мер к расследованию - пора искать интерес там!
Гость
1 апреля 2024, 09:04
Они все заодно.
Гость
1 апреля 2024, 09:41
Примите меры сами. Хотя бы позвоните Котовой в приёмную и выскажете, что о ней думаете. Если так сделают многие, кошатине будет не очень уютно воровать.
Гость
2 апреля 2024, 12:50
Там все в доле.
Гость
1 апреля 2024, 08:15
А самое главное - ничего всем звеньям этой цепочки не будет.
Гость
1 апреля 2024, 08:21
Это же кем надо быть чтобы красть еду у детей!!!!
ВеликийВоинсботами

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 09:10
Котовой и Портье! две подружки!
Гость
2 апреля 2024, 12:53
Единоросом.
Гость
1 апреля 2024, 09:14
Киселёв вчера целый час старался по телевизору внушал нам что высшую меру наказания в России вводить нельзя, дескать это не гуманно! товарища Сталина критиковал за излишнюю жёсткость и расстрелы... видимо неплохо откатили за очередное зомбирование населения? а ведь кормление детей непригодной пищей - это долгоиграющее преступление, уничтожающая наш генофонд в ближайшем будущем... Это не просто коррупция это геноцид! ждём логического продолжения этой ситуации в виде возбуждения уголовного дела!
Гость
2 апреля 2024, 12:52
Эта схема 10 лет работает, и все участники на свободе.
Гость
1 апреля 2024, 07:58
Вот они различные Гранты- Проекты, то что в принциппе раньше проводили бесплатно.
Гость
1 апреля 2024, 07:58
При такой коррупционной схеме молчание Бастрыкина и его подчиненных в Челябинске наводит на очень странные мысли. Кто заинтересован?
Гость
1 апреля 2024, 08:02
Что странного, у корыта да не покушать?
Гость
1 апреля 2024, 08:42
Это такая рыгаловка, от одного запаха и вида поваров тошнит.
Гость
1 апреля 2024, 08:43
Это точно.
Гость
1 апреля 2024, 08:50
Ну так-то повара имеют санитарные книжки и раз в три месяца, как положено анализы сдают в отличие от тебя. А ты скорее всего, даже подмышками не моешь, а уж про грязные пятки вообще молчу. Иди хоть их ототри!)))
Гость
1 апреля 2024, 10:42
Гость
1 апреля 2024, 08:50
Ну так-то повара имеют санитарные книжки и раз в три месяца, как положено анализы сдают в отличие от тебя. А ты скорее всего, даже подмышками не моешь, а уж про грязные пятки вообще молчу. Иди хоть их ототри!)))
Люди правду пишут, а вы видать повариха, за живое задело, вот и красноречие проявилось ваше, ну чем не бомжара...
Гость
1 апреля 2024, 08:53
Сама работаю в школе и знаю, что там детей кормят безобразно. Мало того, что безобразные продукты поставляют, так еще многие в самих школьных столовых воруют
Гость
1 апреля 2024, 07:56
А для чего в каждой мало мальской бюджетной организации, проводить аукционы, принимать на работу дополнительно экономистов. Почему нельзя аукционы организовывать в ведомственных Управлениях, Министерствах, в ведомствах кому подчиняются данные организации.
Гость
1 апреля 2024, 23:18
А для чего вообще эти аукционы?!Специально созданная ЗАКОНОДАТЕЛЬНО коррупционная система.Мотивировали тем,чтобы не было (по-простому)личной заинтересованности у руководителя и привлечения СВОИХ кампаний.Итог:торги проводятся для аффилированных фирм.Чтобы зайти на торги,надо пройти круги ада:затягивают рассмотрение, докапываются до запятой,уходят в отпуск...Кому знакомо?
Гость
2 апреля 2024, 12:53
Потому что там никто этого не умеет.
Гость
1 апреля 2024, 08:08
там не два ярда а около 20!!! эта схема работает с 2014 года. её Женя танцор придумал и реализовал.
Гость
1 апреля 2024, 08:29
Самое страшное -это само государство !!Где все видят и знают !Это и есть ОПГ
Гость
1 апреля 2024, 09:12
на школьном питании зарабатывают все: школьники зарабатывают гастрит, панкреатит и язву, а чиновники и коммерсанты миллиарды рублей-вот и вся разница
Гость
1 апреля 2024, 08:26
Портье на нары.
ВеликийВоинсботами

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 09:11
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
2 апреля 2024, 12:59
Вместе с котовой и воловым.
Гость
1 апреля 2024, 09:02
Когда посадят Котову?
Гость
2 апреля 2024, 14:56
Она сбежит.
Гость
1 апреля 2024, 09:10
среди всех этих строк в статье важна была только одна фраза: СТРУКТУРА ПОДКОНТРОЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА! после этого сразу же по логике и здравому смыслу должно следовать возбуждение уголовного дела и немедленный арест всех виновных! но Бастрыкин занят поиском мальчиков ползающих по пандусам возле центрального суда...
Гость
1 апреля 2024, 09:15
Да, там всю администрацию надо если не посадить, то хотя бы уволить. И мершу в первую очередь.
Гость
1 апреля 2024, 09:30
чиновники в администрации города совсем одурели от безнаказанности! будучи сотрудником районной администрации я бывал на совещаниях в мэрии и наблюдал этот дикий шабаш который они называли совещаниями это абсолютно неадекватные люди! на действительно реальные нужды по благоустройству районов города деньги выделяются с огромным дефицитом, они смеются в глаза и говорят и откройте рот а мы подумаем дать вам три коп или два раза по полторы... это отвратительно для нашего народа не задерживаются честные люди в этих структурах...
Гость
1 апреля 2024, 10:27
Таких специально подбирают, все идет по плану.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 08:04
а куда столько каши в тарелках ? Я лично столько не сьем )))
Гость
1 апреля 2024, 08:07
А ее не едят дети. В школах еда отвратительная. Особенно от Уральского комбината питания...
Гость
1 апреля 2024, 08:12
Сколько съешь лично ты, вообще никому не сдалось. Вот на этом и успокойся, старая.
Гость
1 апреля 2024, 08:12
А причём здесь ты вообще?
Гость
1 апреля 2024, 08:05
впереди летний сезон, принцип закатай асфальт- потом переложи действует, необходимы денежные вливания, дорожники проводить аукционы начнут.
Гость
1 апреля 2024, 08:30
На манеже практически все те же...
Гость
1 апреля 2024, 08:43
Если не своруют, день напрасно прожит.
Гость
1 апреля 2024, 08:42
Всё правильно! нельзя бесконечно издеваться над детьми и кормить их помоями! всех виновных подсуд! и ещё заставить их есть эту бурду в качестве дополнительного наказания!
Гость
1 апреля 2024, 09:02
Когда закончится сво?
Гость
1 апреля 2024, 09:39
По хорошему, надо увольнять всех участников цепочки от главы города до директоров школ. Управление образования разогнать в полном составе. Ну и посадить главарей. Похоже, настали времена как в начале века в США и нужна совершенно новая, независимая от нынешних организация вроде ФБР. Иначе организованную преступность в рядах органов власти не победить. Ну и, естественно, мафию не победить пока сидит один автократ и нет реального разделения, независимости органов власти. Всё остальное - пустословие. Будет новая Котова и новый Воловой.
Гость
1 апреля 2024, 11:54
А в 76 гимназии обедают все судебные приставы из областного управления Интересно на какие деньги им закупают продукты С 12 до 13 толпой идут ещё и с собой в контейнерах выносят
Гость
1 апреля 2024, 13:16
Школьный обед платный 73 р, плюс якобы дотация от города 20 р, бывет, что дают кашу и омлет, и это за 90 р, себестоимость этому обеду 10 р.
Борат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля 2024, 13:45
Хорошие новости давайте!
Гость
1 апреля 2024, 08:15
Лариса. 61+ А пачему так мало каши в тарелках?).. я лично столько съем за один раз и ещё тазик попрошу)..добавки!)..
Гость
1 апреля 2024, 10:12
Вам на Кузнецова кашу в тазике приносят ?
Гость
1 апреля 2024, 11:46
Гость
1 апреля 2024, 10:12
Вам на Кузнецова кашу в тазике приносят ?
Лариса. 61+ Я не бывала на Кузнецова, в отличие от вас)).. мене и на Нагорной неплохо)..
Гость
1 апреля 2024, 08:23
Бухгалтерий , больше чем профильных сотрудников. В детских садах у каждого своя бухгалтерия, почему ни в Управлениях районных, может и схем различных меньше было бы.
Гость
1 апреля 2024, 09:36
Так Управления разогнали! Вместо них структурные подразделения МКУ, которые практически не могут контролировать организации. Зато наверху наплодили всяких организаций, которые школы знать не знают, но делают многозначительный вид
Гость
1 апреля 2024, 08:39
Вы бы посмотрели чем и как детей кормят и на самих поваров, это ужас какой то, где таких находят?
Гость
1 апреля 2024, 08:45
Так и при совке было. Только тогда повара и бухгалтер школы тырили напрямую, а сейчас они же тырят в школах то, что осталось после распила на таких вот "комбинатах питания". Давно пора все эти школьные столовки прикрыть и носить завтраки из дома.
Гость
1 апреля 2024, 08:50
Ниасилил, многа букаф. Где главное - кого посадили и расстреляли и конфисковали имущество? Нет таких, тогда расходимся.
Гость
1 апреля 2024, 08:55
Именно. Воловой давно за бугор слился, к асашайским супостатам, и недвижечка давно там припасена, и детишки пристроены. Классический сценарий для вороватых вице-мэров, депутатов и прочей шелупони.
Гость
1 апреля 2024, 09:24
СТРУКТУРА ПОДКОНТРОЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА? ЧТО? А ГДЕ ПОСАДКИ? ПОЧЕМУ МЭР ДО СИХ ПОР ЕЩЁ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ А НЕ В КАМЕРЕ?
Гость
1 апреля 2024, 10:27
Да, где проверки, где посадки???
Гость
1 апреля 2024, 09:28
Один вопрос: кого посадят? Портье?
Гость
2 апреля 2024, 14:56
Никого. Откупятся.
Гость
1 апреля 2024, 09:26
Не должно быть не каких контрактов и т.п что связано с дет .питанием . Это должна быть муниципальная структура , с понятным планом работ и т.д . С этими тендерами только еще больше беспорядка . Наглядный вам тому пример уборка улиц этой зимой , тендеры выиграли организации которые даже техники не имели на балансе и что ? Если бюджет и с экономил то мы с вами точно угорели .....
Гость
1 апреля 2024, 10:30
Человеческий, вернее античеловеческий фактор, они делают все, что бы больше упало в карман и плевать они хотели на детей.
Гость
1 апреля 2024, 09:28
А разве не все тендеры так проводятся? Могут участвовать все, главное соответствовать условиям, чтоб название начиналось на "ля-" и оканчивалось на "-гушка"?
Гость
1 апреля 2024, 09:49
Все так и проводятся
Гость
1 апреля 2024, 10:34
Воловой во время приватизации вывел на аффилированных с ним лиц много нежилых помещений (разных магазинов).
Гость
2 апреля 2024, 14:55
Его уже эаковали в кандалы....Этого деятеля Волового. . эх погрел ручонки на детях...
Гость
1 апреля 2024, 11:23
котову когда вышвырнут из мэрии?
Гость
1 апреля 2024, 16:48
Пора ... давно пора..
Гость
1 апреля 2024, 21:08
Проверьте 98 школу!!!! Ужасное питание!!! Всё холодное, а главное не вкусное!!!!!!!!
Гость
1 апреля 2024, 22:53
Там технолог комбината)))
Гость
2 апреля 2024, 17:48
Кисель школьный ядовитого цвета вливать через воронку до победного все ответственным за школьное питание.
Гость
19 февраля 2025, 12:46
Да и это правильно
Гость