ЧЭМК, «Ариант», «Макфа»: почему «раскулачивать» бизнес начали с Челябинска?
9 апреля 2024, 07:45
Гость
23 мая 2024, 15:54
вор у вора дубинку отнял....
Гость
15 апреля 2024, 18:43
Я думаю что все предельно просто. Кормовая база приближенных к верхушке сжимается. Сами они ничего ни организовать ни построить не могут по определению, а кушать в три горла хочется как и раньше. Приберут к рукам "эффективно" попользуются и оставят развалины
Гость
15 апреля 2024, 16:17
Потому что губер стукачок, и сдает всех подряд.
Гость
15 апреля 2024, 09:49
предприятия отберут у всех, где собственниками являются местные люди,
и переданы будут пришлым варягам, "эффективным менеджерам",
сейчас есть хоть один регион в России, где губернатором является человек, выросший на этой земле, для кого эта территория родная? который бы старался для этой территории и для людей?
нет - везде назначенные чиновники, которым абсолютно наплевать и на эту землю и на население на этой земле
Гость, да ладно))) именно с его лёгкой руки барыги стали мануфактурщиками)))
Гость
10 апреля 2024, 17:27
О-о-очень интересная Ситуёвина получается... Ошибки в приватизации... А кто контролировал эту самую Приватизацию?!?!? А ни с Аристова, тем более с Юревича, сливки снимать пезпринципно! Сколько рабочих мест создали эти люди? А то, что Юревич Челябинск хоть как-то в порядок привёл??? Так почему на Дубровского уголовное дело не завели?!?!? Ведь "Силовики" прекрасно знают, где он находится!... Он нанёс нашей Области вреда гораздо больше, чем Аристов и Юревич.
Гость, под следствием дуб,но не посажен, видимо откупился ммк
Гость
10 апреля 2024, 09:27
По каким законам мы живём?
Если проводимым действиям нет юридического обоснования?
И где наши независимые суды?
В каком месте у судов независимость?
На основании выше изложенного у нас не правовое государство! Так что мы хотим ?
Гость, государство правовое как раз,с советских времен прав тот у кого больше прав.
Гость
10 апреля 2024, 04:47
Сергей Зырянов, конечно ещё тот эксперт, который сам токсично цеплялся за кресло директора УРаГС запихнув на это место своего же номинала, программиста отучившегося в стенах этого же заведения.
Гость
10 апреля 2024, 00:47
Комменты прям удивляют - 30 лет кричали о незаконной приватизации предприятий, хомячки по всем радио Эхам Москвы негодовали - когда уже у алигархов отберут наворованное ими в 90ые, теперь же, когда государство наконец то приналось возвращать их народу, те-же самые крикуны вдруг стали на защиту воров народной собственности.
Гость
10 апреля 2024, 00:43
да были времена когда один мужик чуть почки не лишился.
Гость
9 апреля 2024, 23:30
потому что у нас богатейший регион и очень много различных предприятий
Гость
9 апреля 2024, 22:35
Главные российские буржуи решили прибрать к своим рукам имущество опальных российских буржуев. Видите как всё красиво сформулировали, типа не подкопаешься. А суть капитализма никуда не делась. Общественные средства производства просто поменяют собственника. И прикрываются якобы государственными интересами. Нет предела буржуйскому лицемерию. Если таких больших буржуев лишили собственности путинские буржуи. То что же говорить про простых россиян, которые на самом деле в большинстве своём остаются с носом и по прежнему нищебродствуют.
Гость
9 апреля 2024, 21:38
Газпром - национальное достояние, это как.
Гость
9 апреля 2024, 21:36
Южуралзолото? Гоки? Медь? Никель? ... Да у нас полно всего, не нашего...
Гость
9 апреля 2024, 21:15
Потому что с 90 и 00 во власть Челябинска пришли одни бывшие бандиты.
Гость
9 апреля 2024, 21:45
Например - Ерёма.
Гость
9 апреля 2024, 21:09
Заботы о восстановлении справедливости всегда благородны, однако не всегда справедливы, ибо насилие – плохое оправдание самым безукоризненным и законным порывам, к тому же и торопливость, как известно – сестра неудач, а пылкость – сестра слепоты… Какая уж тут справедливость?
Гость
9 апреля 2024, 20:30
На очереди "Магнитка".
Гость
9 апреля 2024, 20:10
Просто передел...
Гость
9 апреля 2024, 19:48
Да и я тоже рад что ЧЭМК забрали просто потому что в бассейн слишком дорогие билеты были непонятно почему.
весь росс бизнес имеет коррупционное происхождение , а это значит ,что все под колпаком
стране нужны деньги на сво и зарплаты сво лочам , а значит - национализация только началась
Гость
9 апреля 2024, 16:22
Потому, что в Москве всё давно попилено, на всех не хватает. А друзей у вольдемара много. Вот и пошли в провинцию.
Гость
9 апреля 2024, 15:54
А Дубровского не трогают, ни Струкова. Вот вам и всё. Кто видимо намёк на не лояльность за 24 года высказывал, тех подчистят. Только личные отношения с президентом вас спасут и покорность на протяжении всех лет.
"В этой связи вряд ли стоит ждать заметного резонанса и тем более протестов, если изъятие будет набирать обороты". Его вообще не будет, ни "заметного", ни "незаметного". Самое главное - куда дальше пойдут эти активы. Если передадут госкорпорации (а это единственная форма более-менее эффективного госуправления) - это одно. А если от Васи передадут Пете - это совсем другое. Этому Пете потом, лет через десять, мы тоже не будем сочувствовать. :)
Гость
15 апреля 2024, 16:54
Есть и третий.
Когда ппррдадут госкорпорации, но при этом воровать будет петя.
Гость
9 апреля 2024, 15:11
Счастливы те кто отсюда уехал...например, в Лондон.
Гость
9 апреля 2024, 14:00
Россия побила рекорд по количеству доллоровых миллардеров.
Гость
9 апреля 2024, 13:49
Молодец Владимир Владимирович !
"Отнять и поделить !" - Шариков
Гость
9 апреля 2024, 13:39
неплохо степлер разоряет область , масква довольна казачком
Роснефть государству принадлежит, а вот Ходор явно не законно получил собственность, наши товарищи ангелочки по сравнению с ним
Гость
9 апреля 2024, 12:38
Ну и кто теперь будет хоть копейку инвестировать в любой бизнес на территории рф?
Гость
9 апреля 2024, 12:39
Я, ваш Гарант.
Гость
9 апреля 2024, 12:36
Я в этих разборках участвовать не желаю! У меня даже денег на лаптоп никогда не было. А тут просто космос. Хоть иди к центральному суду и автографы у адвокатов бери.
Я вот против того, что бесплатно удобрения, зерно российское Африке и прочим грузят. Я против кредитов другим странам.
Нельзя никому, никакому государству что-то бесплатно давать, отгружать.... Это воровство, разбазаривание национального. Кто из граждан ща то, чтобы бесплатно другим государствам давали???
Наверное всё население против
А наша верхушка придумала политику поможет, поможем....
Что-то не видел, чтобы иностранцы нам что нибудь бесплатно давали???
Наши пожары кто тушит??? Сами, рабочие рискуют
А почему туркам, грекам, итальянцам помогаем???
Зачем????
Почему наши фермеры страдают от низких закупочных цен, с некоторыми ещё за прошлый урожай не рассчитались,
А Африке бесплатно
За счёт своего народа???
А кто такое чиновникам и президенту разрешил???
Где такое право???
Проведите референдум народ против помощи другим странам
Гость
9 апреля 2024, 11:49
Сначала пускай кремлёвские чиновники отчитаются ,как они за столь относительно недолгоий срок стали долларовыми миллиардерами, и это при том ,что им запрещено Конституцией заниматься каким-либо бизнесом, а потом уж говорят о всеобщей справедливости
Гость
9 апреля 2024, 11:59
тук стихи понаписали, добавлю Игоря Губермана
все дороги Росии-беспутные
все команды в Росии-пожарные,
все эпохи российские -смутные,
все надежды ее-лучезарные
Гость
10 апреля 2024, 21:26
И еще, почему им сейчас разрешено не показывать свои доходы?
Гость
11 апреля 2024, 23:27
Гость
9 апреля 2024, 11:59
тук стихи понаписали, добавлю Игоря Губермана
все дороги Росии-беспутные
все команды в Росии-пожарные,
все эпохи российские -смутные,
все надежды ее-лучезарные
наша страна называется РОССИЯ. Запомни на всякий случай
Гость
9 апреля 2024, 11:45
Не надо говорить красивых слов: Государство,справедливость,закон. Сегодня всего этого в стране НЕТ
Гость
9 апреля 2024, 11:41
ну и кто будет в вкладывать в бизнес, когда у тебя в любой момент могут вот так просто, взять и забрать, чтобы потом отдать своим, приближенным.
Гость
9 апреля 2024, 12:38
Было бы что и куда, мы бы вложили.
Гость
11 апреля 2024, 20:15
Гость
9 апреля 2024, 12:38
Было бы что и куда, мы бы вложили.
У меня есть, но вкладывать сюда, точно нет
Гость
9 апреля 2024, 11:30
«Народная примета.
Если в стране начинают национализировать сельхозпредприятия, то скоро жрать будет совсем нечего»
Путин конфисковал у иностранных собственников один из крупнейших агрохолдингов России
«АгроТерра» переходит под контроль Росимущества вместе с 220 тыс га пахотных земель в 7 регионах.
Дождь из иностранных инвестиций всё ближе и ближе.
Гость
9 апреля 2024, 11:52
Гость, помнишь они придумают а мы ЦАП царап
Гость
9 апреля 2024, 11:14
причём тут Торговый центр? Ведь его приватизировал коллектив, потом продали доли продавца так как не смогли управлять объектом.
А Аристов и К, сделали ремонт крыши, внутри ремонт... Всё сохранили и преумнодили, теперь изымут???
Да и относительно Макфы в чем противоправная деятельность?
Качество хорошее, во всех мага есть да цены нормальные, за рубежом продаются... Разве это плохо???
Налоги и зарплата платятся вовремя. А сколько они привлекали кредитов чтобы построить это всё???
Ведь многое сделано на коммерческих кредитах банков....
Мне кажется что кому то просто хочется отобрать и попилить
Гость
9 апреля 2024, 12:41
За рубежом? Да они иноагенты. Вы, гражданин, крепко об этом подумайте.
Гость
9 апреля 2024, 11:08
Наивные, главные барыши с нефтегаза и алмазов. Они известно кому принадлежат. Только не народу
Гость
9 апреля 2024, 11:04
А на усть катавском заводе москвичи. ОТКАТЫ собирают от трамваев челябинских. А тут будут просто масквачи в карман ложить. На готовеньком. Чо не понятно млин
Гость
9 апреля 2024, 11:02
Передел собственности первый раз что-ли
Гость
9 апреля 2024, 10:38
"Однако необходимо учитывать, что значительное число промышленных высокодоходных предприятий находится именно в уральском экономическом районе"- а цветет Москва.....
Гость
9 апреля 2024, 10:33
господа буржуины, настало время поделиться нечестно нажитым
Гость
9 апреля 2024, 10:30
да наоборот все деньги будут в Москве, а мы станем дотационным регионом..будем милостыню просить на всё..а там подумают..дать или ещё чего отобрать..
Гость
9 апреля 2024, 10:29
В Сатке есть комбинат Магнезит, построенный руками трудяг. Целые семейные династии там трудились. Но.... Почему-то теперь комбинатом владеет частный капитал. Как так получилось? Волшебство, наверное.
Гость
9 апреля 2024, 10:46
Ну как волшебство, просто человек за свою зарплату купил комбинат, честно-честно 😁
Гость
9 апреля 2024, 14:29
Так так получилось - это называется приватизация. "Трудяги" разве сами, по своей инициативе что-то решили дружненько построить? А семейным династиям теперь трудиться запретили? Или "семейные династии" полагают, что они чем-то владели раньше и хотят чем-то владеть сейчас?
Гость
9 апреля 2024, 18:32
А вот как, по-вашему, должно было получиться? Ну вот как?! Заводом должно было владеть и управлять общее собрание работяг? Так?! Если ответ утвердительный и в национализации вы видите только путь к процветанию, посмотрите на Венесуэлу. Ну как, впечатляет?!
Гость
9 апреля 2024, 10:23
Что за глупости? Ничего не с Челябинска начали. Годом ранее потрясли Мурманск, Владивосток и Пермь. До Челябинска дошли, а не начали с него.
Достижения
Свой среди своих