RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Почему рыба стала дороже говядины

25 сентября, 10:53
Рыба как продавалась заграницу так и продается. Даже несмотря на то, что кое кто из кремля визжал, что оставим их без рыбы и будем ее есть сами. Итог видим.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 сентября, 11:01
О как. Чтобы "дарагие рассияни" ели больше рыбы надо... Нет, не увеличить рыболовный флот, так тупые совки делали. И нет, не снижать цены. И даже не установить запрет на её бесконтрольный экспорт. Надо её больше РЕКЛАМИРОВАТЬ. Вот это правильно, строго в духе партии олигархата. Надо создать управление по проблемам рекламы отечественной рыбы, выдать ему бюджеты, купить автопарк, провести презентации, устроить туда сынков, нанять им секретарш и далее по списку... В общем дешевле рыба не будет, и не надейтесь.
Гость
25 сентября, 09:04
Потому что сбывать выгоднее за границу, а на внутреннем рыбке образуется дефицит. Всё остальное точно также как и ГСМ и металлы, древесина. РФ - ресурсодобывающая компания, а не государство.
Гость
25 сентября, 10:19
Гость, Всё верно, РФ–торговая корпорация.
Гость
25 сентября, 11:16
Пропаганда о противостоянии с западом - всего лишь способ держать стадо в страхе.
Гость
25 сентября, 09:10
Бандитско-воровская экономика, что тут ждать ещё!!
Гость
25 сентября, 10:26
Почему рыба стала дороже говядины? Тут всё просто. Как с яйцами: у людей появились лишние деньги и они побежали скупать всю рыбу. Ему так сказали.
25 сентября, 12:34
Гость
25 сентября, 10:26
Почему рыба стала дороже говядины? Тут всё просто. Как с яйцами: у людей появились лишние деньги и они побежали скупать всю рыбу. Ему так сказали.
Почему? Потому что нет совести! Почему нет в России рыбы, потому что нет береговой переработки. После улова сразу везут в иностранные порта. Почему нет в России рыбы, потому что нет доставки. Нет в РЖД морозильных секций ( вагонов). На чем с Дальнего Востока или Мурманска можно замороженную рыбу привести, без риска разморозки? В условиях РФ, только РЖД. А они не хотят, парк рефов давно сдан на металлом. Нужна государственная программа которая включает в себя: промысел, переработку, доставку и хранение. Целая государственная корпорация, без этого ни как. Вот где бы Сберу развернуться, это было бы по государственному. А то таскает продукы из ларьков, экономика блин! Прошу прощения за моветон. А ведь в прошлом министр экономического развития.
Гость
25 сентября, 09:23
Российская федерация из государства превратилась в магазин и склад ресурсов, доступ к которым , граждане РФ не имеют.
Гость
25 сентября, 10:28
Гость, РФ никогда не была государством, это торговая корпорация, была зарегистрирована в Лондоне на г-на Д.А.Медведева.
Гость
25 сентября, 20:34
Гость
25 сентября, 10:28
Гость, РФ никогда не была государством, это торговая корпорация, была зарегистрирована в Лондоне на г-на Д.А.Медведева.
Когда это дно кончится?
Гость
25 сентября, 09:49
В стране ,которая имеет океан и несколько морей, самая дорогая рыба в мире.Стыдоба за наше руководство жадное и ненасытное.
25 сентября, 10:06
не вся рыба дорогая
Гость
25 сентября, 10:22
Гость., Это не рыба дорогая,это зарплаты в РФ такие.
Гость
25 сентября, 10:32
25 сентября, 10:06
не вся рыба дорогая
Ты всякую ерунду готова есть. Не все так делают.
Гость
25 сентября, 09:23
У нас губернатор ни рыба ни мясо
Гость
25 сентября, 09:27
Гость, верно, он кисель )
Гость
25 сентября, 09:42
Гость
25 сентября, 09:27
Гость, верно, он кисель )
он мямля
Гость
25 сентября, 09:58
Гость
25 сентября, 09:42
он мямля
Гость, как вы его не называйте но несколько ярдов за несколько лет заработал.
Гость
25 сентября, 09:08
Скумбрия копчёная 850р кг. Я давно её не покупаю, цены жесть
25 сентября, 09:22
купите косичку .хватит вам поесть
Гость
25 сентября, 09:35
25 сентября, 09:22
купите косичку .хватит вам поесть
Откуда вам знать, кому и что хватит поесть? Почему вы везде лезете со своими советами, которых не просят, и пишете всякую ерунду?
25 сентября, 09:41
Гость
25 сентября, 09:35
Откуда вам знать, кому и что хватит поесть? Почему вы везде лезете со своими советами, которых не просят, и пишете всякую ерунду?
ой .прям сколько нервоза .и было бы из -за чего
Гость
25 сентября, 09:23
при текущем воровском режиме ничего не изменится
Гость
25 сентября, 09:27
Основная причина дороговизны рыбы названа в статье, это экспорт 70% улова. Посмотрите, кто владеет рыболовецкими компаниями в России. Это в основном бывшие депутаты Госдумы и члены правительства РФ. Они экспортируют рыбу на зарубежные рынки, потому что там за нее больше платят и выручку там же оставляют. Вот так рыбка,которая принадлежит всему населению РФ утекает на Запад и Восток и деньги от нее туда же... А вся эта болтовня, что рыбу нужно рекламировать от лукавого и разговор в пользу бедных. Разверните рынок в сторону России, очистите его от олигархата приближенного к власти и начнет население рыбу кушать без вашей рекламы.
Гость
25 сентября, 14:58
этого не будет никогда - цепные псы, по соседству рядом!
Гость
25 сентября, 09:34
МРОТ с начала 2025 года вырастет на 16,5%, а к 2030 году должен достичь 35 тысяч рублей, заявил Мишустин. Даже страшно себе представить на сколько к тому времени на всё вырастут цены
Гость
25 сентября, 10:33
Гость, при инфляции в 20% и только деееебилллльный русский ckoт не поймёт в чём тут подвох! 😂
Гость
25 сентября, 13:35
Ну и цены на столько же подрастут.
Гость
25 сентября, 09:26
"Средняя зарплата в России впервые превысила 80 тысяч рублей" "Средняя заработная плата в России за первые шесть месяцев 2024 года достигла 82 тысяч рублей, впервые превысив отметку в 80 тысяч." Ну что богачи, планируете уже отдых на Багамах?
Гость
25 сентября, 10:16
А медианная зп сколько? Средняя неинформативна.
Гость
25 сентября, 13:29
Зарплату считают начисленную - НДФЛ 13% и на руки уже 69600 руб
Гость
25 сентября, 09:06
в эРэФ население всегда будет нищим, для этого и создавалась эта эРэФ
Гость
25 сентября, 09:46
Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! (с)
Гость
25 сентября, 09:24
Что такое рыба?
Гость
25 сентября, 09:29
Гость, плавники и жабры, которые государство не ест
Гость
25 сентября, 13:36
Рыба это кризис при игре в Домино.
Гость
25 сентября, 10:06
Вовка Путин обещал мойву по 80 рубля, горбушу по 120. Где?
Гость
25 сентября, 10:20
Гость, Он много чего обещал за годы своего правления и где?
Гость
25 сентября, 09:05
Своим всегда дороже.
Гость
25 сентября, 09:31
Я Гостья если делать рекламу рыбе, она будет стоить еще дороже, потому что на рекламу тоже деньги нужны и не маленькие. С этим как?
Гость
25 сентября, 10:45
Спасибо, все понятно разьяснили. Теперь мне гораздо легче морально, что я не смогу купить рыбки.. никакой.
Гость
25 сентября, 09:11
Никак не нажрутся..
Гость
25 сентября, 09:37
Потому что у государства нет контроля над ценами!
Гость
25 сентября, 09:44
в России нет государства, если ОПГ Озеро
Гость
25 сентября, 09:51
И кому же нам сказать за это спасибо?
Гость
25 сентября, 10:03
За что не возьмутся наши власти С МОСКВЫ - все идет не так..... Не растет банан, им бы просто взять и запретить.
Гость
25 сентября, 10:37
Как нам пели в конце СССР - "советская экономика неэффективна, а вот придет хозяин и наполнит прилавки". Жрите "хозяина" теперь. Любой "хозяин" наполняет только свой карман. Жадность и жлобство - это и есть наши национальные "скрепы" и в этом вся "эффективность" менеджеров.
25 сентября, 09:13
"Как говорил Чубайс с Гайдаром, рынок сам отрегулирует все..." Иных уж нет, а те далече... © Короче, отрегулировал... сам...
Гость
25 сентября, 09:23
Где вы рынок узрели? Кругом мафия.
Гость
25 сентября, 09:39
Гость
25 сентября, 09:23
Где вы рынок узрели? Кругом мафия.
Это и есть рынок )) Всё в точности по желтой книжке "Экономика для чайников"
Гость
25 сентября, 10:36
Гость
25 сентября, 09:23
Где вы рынок узрели? Кругом мафия.
Гость, так это тревожный дед, который бегает с избирательным бюллетенем, вокруг избирательной урны. всё мечтает выбрать достойного кандидата. но в чём проблема? их просто нет при этой власти, достойных в этом списке.
Гость
25 сентября, 10:01
А в Фонтанке знают ,что у них есть коллеги из Челябинска!?
Гость
25 сентября, 17:02
Это единая сеть городских порталов. Внизу на сайте есть вся информация. Не осилили?
25 сентября, 09:17
только вчера купила в Пятерке рыбки минтая .без головы .в упаковке -красная цена .по сто сорок девять . р .за кг .рыбки видно что свежие .розовенькие такие ...что за цены в статье .. филе минтая не беру .потому что после разморозки там вода сплошная .да вообще любой рыбы ..скумбрия с головой по двести шестьдесят рублей есть .за кг .вот кстати .котлеты вкусные из минтая и скумбрии .я рубленные делаю. а скумбрию копченую с красной рыбой я в КБ беру .косичку -сто пятьдесят восемь р.
Гость
25 сентября, 09:36
Ешь сама минтай, бабуля.
Гость
25 сентября, 09:36
Завела нового кота или пока не присмотрела на помойке?
25 сентября, 09:41
Гость
25 сентября, 09:36
Ешь сама минтай, бабуля.
полезная рыба считается .в кляре .кстати. вкусно
25 сентября, 14:44
Дорого. Иногда покупаю рыбу в Доброцене - там дешевле всего, качество норм.
Гость
25 сентября, 20:44
Нет, это не норм.
Гость
25 сентября, 10:52
Барыги и ворье и полное днище.
Гость
25 сентября, 11:23
Вы просто стали есть больше рыбы, спрос вырос. Что, кстати, с яйцами, почему они по 80 стали?
Гость
25 сентября, 12:04
по сути сколько выручки в доларах получили от экспорта,столько же потратили на импорт семги с Чили и Норвегии.Козе баян. Только гос регулирование цены,хорош нам впаривать про гайдаровский рынок.Пусть демократы с казнократами там тарятся,а народу нужен магазин с дешевой рыбой.
Гость
25 сентября, 12:11
100 гр сушеной рыбки стоит как 500 гр курицы
Гость
25 сентября, 10:03
В советское время заботились о здоровье нации, устраивали рыбные четверги, а сейчас всем наплевать.
Гость
25 сентября, 12:59
Сплочённое общество сейчас для криминальной верхушки очень опасно, могут свергнуть. Люди должны всего и всех бояться чтобы не могли сплотиться и свергнуть эту преступную власть.
Гость
25 сентября, 20:43
Гость
25 сентября, 12:59
Сплочённое общество сейчас для криминальной верхушки очень опасно, могут свергнуть. Люди должны всего и всех бояться чтобы не могли сплотиться и свергнуть эту преступную власть.
В каждом коллективе этого боятся, что уж про власть говорить.
Гость
25 сентября, 10:25
В Союзе рыба была до такой степени дешёвая, что её каждый день можно было покупать.
Гость
22 часа
Что-то я не помню в советских гастрономах ни семгу, ни форели...
Гость
25 сентября, 10:25
Все для здоровья народа! Чтобы меньше жрали и не толстели.🥺
ребят, вы хотели чтобы зп поднимали только вам? Так не бывает, сотрудникам рыбной промышленности тоже хочется кушать, так же и сотрудникам транспортной, складской и продавцам в магазинах!
Гость
25 сентября, 09:43
При Советской власти рыба была доступна для людей, четверг был рыбный день в стране, а сейчас как в музее в рыбном магазине.
Гость
25 сентября, 10:04
Не стоит называть коллегами тех, у кого просто слизываешь статью и выкладываешь здесь,не добавив ни слова!
Гость
25 сентября, 13:13
Потому что жадность и политика
25 сентября, 09:30
вот у меня кис ни семгу .ни форель не ел .а почему .а потому что искусственно выращенные .а минтай только так уплетал .потому что он дико вырос . .камбала недорогая ..горбуша .тоже покупаю.прям обязательно надо семгу есть .в селедке омега жирные кислоты .полезная рыба .
Гость
25 сентября, 09:36
Почему ты уморила своего котяру?
25 сентября, 09:49
Гость
25 сентября, 09:36
Почему ты уморила своего котяру?
твоя глупость вперед тебя родилась -это давным давно понятно
25 сентября, 09:51
Гость
25 сентября, 09:36
Почему ты уморила своего котяру?
а ты почему свою прабабушку уморил -равносильно будет
Гость
25 сентября, 14:21
А, консервы рыбные ,любые, какое г стали
Гость
25 сентября, 17:07
Не любые. Есть хороший производитель, но не бюджетный. Называть не буду, мне за рекламу не платят.
Гость
26 сентября, 02:26
Гость
25 сентября, 17:07
Не любые. Есть хороший производитель, но не бюджетный. Называть не буду, мне за рекламу не платят.
Доброфлот что ли?
22 часа
Зачем такую портянку писать, рыба идет за бугор.
Гость
25 сентября, 12:04
хочется и рыбку съесть, и на ...
Гость
26 сентября, 00:06
Могу точно сказать, в России рыба недорогая и в широком ассортименте, и не только рыба, но и морепродукты. В Европе она дороже, красной икры такой дешевой и качественной как в РФ тут нет совсем. Живу у моря, но рыба тут в магазине не особо покупается и выбор никакущий.
Гость
25 сентября, 09:07
Это строитель коммунизма! Молодеш не нойте! Нормальная цена! Понимаити, элитная экологичная рыба не может стоить дёшево! Хочется дешёвой - идти на шершни рыбачить!