RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

зап.

741мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Аркадий Новиков откроет ресторан грузинской кухни в челябинском ТК «Таганай»

4 октября 2024, 08:45
Гость
282846319

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2025, 16:22
Посетили этот ресторан с друзьями в первый и последний раз. Начнем с зала. Очень маленькие столики и жутко неудобные стулья. Диванчики есть, но их мало и они располагаются прямо за открытой кухней. Так, что в конце вечера одежда и волосы будут благоухать грузинскими блюдами. Блюда невкусные. Хинкали перепичканы травой!!!! Десерт "Наполеон" - такой отвратительный, что тошнило всю ночь!!!! Чашушули из старой, твердой говядины! И вишенка на торте - ОЧЕНЬ Навязчивое обслуживание.
Гость
11 января 2025, 16:54
У Новикова все рестораны супер! И то, что многие пишут, что плохая лактация и туда не будут ходить, ребята в этот ресторан специально будут ездить, это не столовка , что бы забежать и поесть! Очень рада, что у нас будет ресторан Новикова! Надеюсь он будет похож на все его рестораны! В Адлере в любое время надо записаться, чтобы попасть в этот ресторан! Удачи и процветания!
Гость
16 ноября 2024, 13:50
« Публика у нас очень притязательная в Челябинске, удивить ничем нельзя. У нас столько заведений общепита, что в принципе конкуренция и так достаточно здоровая» 🤣🤣🤣 Серьезно?? На весь город буквально 3-4 нормальных места, куда можно сходить! Понимаю, про Екат бы так сказали. И смех, и грех 😅😅
Гость
6 октября 2024, 15:42
После работы в горячке поваром по 280 часов в месяц, любая работа кажется нетяжелой....
Гость
6 октября 2024, 15:39
Поварское дело тяжелое, не каждый потянет, сам работал универсалом, Новиков входит в элиту ресторанного бизнеса, обязательно всей семьей придем....
Гость
6 октября 2024, 13:07
Недавно трёх жирные косули и лосиха два года выборочно добыча. Делать пельмени с косуль и лосятины котлеты. Угостить с Грузией гостей. Аж добавки стали просить. Обычный Узбекистан повар приготовления пищи. Скоро на Миша поехать и егерь прикормил и с вышки будет добыча. На пять мишек есть разрешение и символ ЕдРо надо кушать-то. Пельмени с Миша отлично.
Гость
6 октября 2024, 11:32
Откроет, чтобы разориться. Жалко его. Челябинск Всё-таки не такой богатый город.
Гость
5 октября 2024, 09:49
А, так это не тот Новиков. Я и смотрю, что с лицом, помолодел чтоли
Гость
5 октября 2024, 00:21
день бы зря прошёл без этой новости. Как мы до этого-то жили? а Ларка приедет на открытие?
Гость
4 октября 2024, 23:18
Более неудачное место сложно придумать. Наверное проходная Мечела.
Гость
4 октября 2024, 22:22
Время покажет. Кому-то в его ресторанах нравится. Лично мне нет, все как у всех только оооочень дорого.
Гость
4 октября 2024, 18:15
Марина Гофман Это так смешно, просто до слез... Для нищего ЧЛБшного населения нужны только рюмочные-наливайки с дешёвой сивухой, бутербродами и луком, или всякая узбекская кухня приготовленная в антисанитарии грязными руками мигрантов, которыми успешно заменяют вымирающее спившееся местное население или тех, кому посчастливилось отсюда сбежать.
Гость
4 октября 2024, 17:28
А где у нас ТРК Таганай?
Гость
4 октября 2024, 17:38
Гость, Google в помощь)))
Гость
4 октября 2024, 16:10
Наконец и в нашем городе появится приличный ресторан, очень ждем открытия, не уверены по поводу локации, а в целом очень рады
Гость
4 октября 2024, 16:46
Ой, и не говорите. Мы как узнали, аж в пляс пустились. Не можем остановиться!
Гость
4 октября 2024, 15:56
Аблигация Человека обычно "из под палки" бывает есть не заставить. А тут "из под ножа")) Тут не только 3 мильона хинкали скушаешь, но и всю приправу к ним))
Гость
4 октября 2024, 15:41
ну экспетриза от челябинцев Новикову аппетит с утра конечно испортила изрядно, ему делать не хрен тут, видать кто то из челябинсцев франшизу купил, Челябинск Новикову не уперся ни каким боком, а вот уровень Новиковских ресторанов Челябинску нужен очень, даже не гостям, а самим ресторанам, Новиков это планка качества.
Гость
5 октября 2024, 21:47
Да откуда нашим нищебродам это знать им лишь бы сказать что все скоро закроется
Гость
4 октября 2024, 15:30
Почему первый? Елки палки уже было. https://74.ru/text/business/2006/02/16/58308471/
Гость
4 октября 2024, 14:35
Ерунда
Гость
4 октября 2024, 13:27
Кухня его отличная,но вот место выбрал так себе для открытия
Гость
4 октября 2024, 13:18
что за про хинкали и что то на английском.... Не нужно нам еще кафе и торговых центров - хватит!!!!
Гость
4 октября 2024, 13:14
"Таганай" - убогое расположение.)). На нем же бабло отмывали в период "золотого дождя".
Гость
4 октября 2024, 13:12
Не очень у него вкусно.
Гость
4 октября 2024, 13:09
Кавказская кухня должна быть в отдельном доме, на улице, а не на этажах,)) Потому что на плите - это полная ерунда, нужны мангалы костер) угли и т.д. а не плита и заготовки из пакетов)... и типа жидким дымом. вы никогда на плите не добьетесь вкуса шашлыка к примеру, и пловаЮ и чего угодно) теже хачапури должны готовиться только в печи на углях... а не на комфорке плиты.
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2024, 13:01
Грузинская кухня - одна сплошная киндза, которая перешибает всё своим клоповным запахом.
Гость
4 октября 2024, 14:07
Во рту у тебя клоповый запах, а кинза нормальная
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2024, 14:26
Гость
4 октября 2024, 14:07
Во рту у тебя клоповый запах, а кинза нормальная
Ходишь, нюхаешь человеческие отверстия, бедняга?
Гость
4 октября 2024, 14:30
Гость
4 октября 2024, 14:07
Во рту у тебя клоповый запах, а кинза нормальная
Кому и кобыла - невеста.
Гость
4 октября 2024, 12:09
Сходил бы ,да горячую воду дали, за ЖКХ платить надо.
Гость
4 октября 2024, 12:52
согласен , лучше помойся , а то воняешь
Гость
4 октября 2024, 14:37
Гость
4 октября 2024, 12:52
согласен , лучше помойся , а то воняешь
А я холодной моюсь. Закаляюсь. Мне 75 лет.
Гость
4 октября 2024, 14:40
Гость
4 октября 2024, 12:52
согласен , лучше помойся , а то воняешь
Это ты воняешь. А я моюсь каждый день.
Гость
4 октября 2024, 11:57
все нищеброды отметились ?
Гость
4 октября 2024, 11:56
С Грузией сейчас дружба намечается, так что скоро прибавится посетителей в грузинских ресторанах Челябинска.
Гость
4 октября 2024, 11:54
А больше нечего писать, да? Люди за чертой бедности. А тут глядите - пельмешковая грузинская. Новая, вот событие!!! Все подорожало так, что жить невозможно. Зато рестики как на дрожжах.
Гость
4 октября 2024, 16:45
А сложно заметить список новостей, да? Слева колонка - там большой выбор того, что ещё можно было написать и написано. Наслаждайся.
Гость
4 октября 2024, 11:53
Ресторан со средним чеком 1500 р?? Не смешите мои тапки, либо это не ресторан, либо чек будет на порядок больше. В Челябинске есть конечно состоятельные люди, но они вряд ли будут тратить такие деньги на грузинскую кухню по франшизе.
Гость
5 октября 2024, 21:48
А почему нет?
Гость
5 октября 2024, 21:49
А что 1500 за ужин какие то несусветные деньги? Сочувствую
Гость
4 октября 2024, 11:34
Почему то у всех южных народов, во всех частях света очень изощренные кухни, с сотнями рецептов, трав, приправ, а вот у северных все блюда простые и сытные. Что в Европе,что в Азии этот феномен наблюдается. Не потому ли, помимо конечно ограниченного набора приправ,что северные народы трудолюбивы и им некогда изощряться на кухне, удовлетворяя свой желудок изысканными блюдами?
Гость
4 октября 2024, 17:38
потому что славяне закрывщись в избе землянке на долгую зиму, кроме кислых ши и брюквы( картоху и др.пасленовые сюда только к 18 веку завезли) ничего не имели, какие приправы у кривичей, радимычей, древлян, новгородцев? вбейте в яндекс азерб.кухня например и переходите на вкладку "изображения"...там как ханам шахам готовили, так и в простых домах, те же блюда, по мере достатка людей...рыбная,мясная,овощная кухня,кулинария,десерты,выпечки,более 1000 наименований...
Гость
9 октября 2024, 00:17
Гость
4 октября 2024, 17:38
потому что славяне закрывщись в избе землянке на долгую зиму, кроме кислых ши и брюквы( картоху и др.пасленовые сюда только к 18 веку завезли) ничего не имели, какие приправы у кривичей, радимычей, древлян, новгородцев? вбейте в яндекс азерб.кухня например и переходите на вкладку "изображения"...там как ханам шахам готовили, так и в простых домах, те же блюда, по мере достатка людей...рыбная,мясная,овощная кухня,кулинария,десерты,выпечки,более 1000 наименований...
Очень смешно. Да у баев бедняк горсточке риса был рад. Что-то и сейчас оттуда к нам едут, а не мы к ним.
Гость
4 октября 2024, 11:28
Сколько уже этих ни кома ге нужных грузинских ресторанов в Челябинске? Хинкали, сациви, хачапури, харчо... Не вкусно все это, кто бы что не говорил. Хорошо приготовленные, из качественных продуктов, русские традиционные блюда гораздо вкуснее. Но вот почему то все считают их банальными и обыденными,а вот грузинская это высокая кухня.
Гость
4 октября 2024, 17:12
"Щиишная", "PRO-щи", "-Щи -жи через Ы", "ХлебайЩи", " Тазик" вот названия огонь для традиционной кухни,
Евгений Члб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 октября 2024, 11:19
Долго не проработает...год-два, не больше. Локация неудачная, один Манхэттен и Западный будут иногда захаживать. Ценник не особо доступный заявлен. Огромный размер, соответственно, попутные расходы на аренду, обслугу и персонал... что будут пытаться переложить на посетителей. Но сходить имеет смысл, на пробу)
Гость
4 октября 2024, 12:48
Ни один из ваших прогнозов чего-то не сбывается. Люди из Челябинска не уезжают, квартиры в нормальных районах распродаются, так и ресторан будет работать.
Евгений Члб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 октября 2024, 12:51
Гость
4 октября 2024, 12:48
Ни один из ваших прогнозов чего-то не сбывается. Люди из Челябинска не уезжают, квартиры в нормальных районах распродаются, так и ресторан будет работать.
Это точно мне?) Или Вы продали квартирку в ипотеку семейную и решили остаться в Челябинске и таким незамысловатым способом решили нам об этом сообщить!?)
Гость
4 октября 2024, 14:43
4 октября 2024, 12:51
Это точно мне?) Или Вы продали квартирку в ипотеку семейную и решили остаться в Челябинске и таким незамысловатым способом решили нам об этом сообщить!?)
Точно вам.
Koмдив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 октября 2024, 11:01
Интересно: а в Тбилиси можно открыть " Уральские пельмени "?
Гость
4 октября 2024, 12:02
Открой , если доедешь когда нибудь , а так там и без тебя пельменных хватает , например Кафе «Пельменная № 1» по адресу Тбилиси ..... одно из популярных
Гость
4 октября 2024, 12:20
что ты можешь открыть кроме бутылки с пивом ? ))) В Тбилиси и без тебя открывальщика пельменных хватает
Гость
4 октября 2024, 12:48
Гость
4 октября 2024, 12:20
что ты можешь открыть кроме бутылки с пивом ? ))) В Тбилиси и без тебя открывальщика пельменных хватает
Откуда столько злости, уважаемый? Вы тут в гостях, не забывайте об этом.
Гость
4 октября 2024, 10:52
Надоело уже всё это - одно и то же, одно и то же...
Гость
4 октября 2024, 12:49
Вероятнее всего вы сами себе надоели
Гость
4 октября 2024, 10:35
Ресторан грузинской кухни - это именно то, чего не хватало в Челябинске.
Гость
4 октября 2024, 10:19
он ещё жив?
Гость
4 октября 2024, 10:19
Не понять мне этих приколов с едой в ресторанах. Надо с кем- то встретиться { взял кофе, и обща2йся. Женщину соблазнять жратвой - пошло, лучше подарит что нибудь, хотя бы цветы.. А платить за 3 грузинских пельменя, как за 2 килограмма вырезки - зачем? Тем более, что грузинские пельмени готовят в Грузии, а здесь подадут уральские хинкали, и не более.
Гость
4 октября 2024, 11:28
Вы правы, женщин нужно привлекать не пельменями, а хорошей работой детородных органов. Пельмени они пожрут и без вас!
Гость
4 октября 2024, 12:03
Гость
4 октября 2024, 11:28
Вы правы, женщин нужно привлекать не пельменями, а хорошей работой детородных органов. Пельмени они пожрут и без вас!
Сначала приманить надо! Ты ей пельмень в ресторане, она тебе свой пельмень и тогда уже твоя очередь работать органом.
Гость
4 октября 2024, 10:17
Ща, полгода поработаем, на хлебе с водой поседим, и можно будет там заказать, что нибудь самое дешевое. Цены с позволения сказать, московских рестораторов, такие, что рестораны с кучей звезд Мешлен, нервно курят в сторонке.
Гость
4 октября 2024, 10:15
Чем отличается хинкали от мант, тем что остаётся не съедаемый хвостик, и зачем мне это надо? Добавить в манты кинзу, и больше вы не захотите есть, придуманное для конкуренции грузинское блюдо с хвостиком из теста.
Гость
4 октября 2024, 11:37
Любители "лучше дома" повылазили
Гость
4 октября 2024, 10:11
На 74 все известные, куда ни плюнь.
Гость
5 октября 2024, 08:34
Ну, уж Аркадия Новикова не знать - совсем смешно
Гость
4 октября 2024, 10:09
Он хочет денег заработать или вкусно накормить этот ресторатор?
Гость
4 октября 2024, 10:06
Недавно обедал в МананаМаме на Цвиллинга. Взял оджахури. Невкусно. Так себе эта грузинская кухня с её хачапурями и хинкалями.
Гость
4 октября 2024, 11:24
Вот точно, перерекламирована она. Все эти грецкие орехи с мягким сыром и чесноком. И еще с какой то травой, которая клопами пахнет...
Гость
4 октября 2024, 12:33
Это не грузинская кухня так себе, а заведение, с их поварами, и рецептурой. Как говорится - почувствуй разницу.
Гость
4 октября 2024, 13:13
Гость
4 октября 2024, 12:33
Это не грузинская кухня так себе, а заведение, с их поварами, и рецептурой. Как говорится - почувствуй разницу.
+++
Гость
4 октября 2024, 10:04
Да уж, - Аркадий Новиков откроет первое заведение в Челябинске. Ну так это ненадолго. Максимум на 1 -1,5 года. Примеров тому масса.
Гость
4 октября 2024, 16:59
он продает свое имя на вывеске, местный ипшник открывает..это как парикмахерские чио сан, все позакрывались,зачем им платить каждый месяц за цвет стены,если клиентов сами привлекаем и мастеров сами ищем днем с огнем...открыл новый с нуля и весь прибыл свой,чем бездельника из масквы кормить
Гость
4 октября 2024, 09:55
В Улан{Уде недавно бузы покушал в сетевой столовке. Обалдеть, как вкусно! Чек 300 рублей. Какие хинкали за 500?! Зачем?
Гость
4 октября 2024, 10:32
Не за 500. По 500.
Гость
4 октября 2024, 16:19
Опечатка вкралась - хинкали за 1500!
Гость
4 октября 2024, 09:51
У меня мама такие пельмени делает {-никакому Новикову и не снились. На 1500 килограмма 2 точно получится, да ещё и на 200 граммов останется. Покушаем всей семьёй, с батей накатим по сотке - душевно.
Гость
4 октября 2024, 11:36
Самому то не смешно: мама, пельмени, Аркадий Новиков
Гость
4 октября 2024, 11:37
да кому твоя мама уперлась с пельменями )))
Гость
4 октября 2024, 11:48
Я по ресторанам не хожу, у меня жена прекрасно готовит (с)
УмноV Олег Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 октября 2024, 09:48
Надо чтобы не дорого было, доступно для народа! И что бы свое спиртное можно было приносить.
Гость
4 октября 2024, 09:51
Это сложно. Мавт через дорогу, а там 8 полос, по пьяни бегать опасно...
Гость
7 октября 2024, 13:12
Для вас открыты придорожные кафе. Для народа и можно со своим! А пойду туда, где нет таких любителей "со своим".
Гость
4 октября 2024, 09:44
У него в Москве на Тверской дорадо стоит 3600. Так что за 1500 только стол накроют скатертью и салфетки поставят. Или дорадо пятой свежести подадут.
Гость
4 октября 2024, 10:12
Дорого к него с бриллиантовой крошкой?
Гость
4 октября 2024, 11:32
в разных заведениях - разные цены
Гость
4 октября 2024, 09:44
Что с Курской областью??
Гость
4 октября 2024, 10:11
- Кхе, кхе....она отделилась....
Гость
4 октября 2024, 10:35
Гость
4 октября 2024, 10:11
- Кхе, кхе....она отделилась....
Её отделили?
Гость
4 октября 2024, 10:50
А что там? 404-е плавно переходят в 200.
Гость
4 октября 2024, 09:41
Локация мрак. Их спасёт только хорошая детская игровая при ресторане.
Гость
4 октября 2024, 09:39
По франшизе. Все точка приехали. Какое то ипээ начнёт за здравие прикрытия Новиковым а потом закончится все это грязью антисанитарией и сэс
Гость