кажись ТЦ был местом для отмыва денег,ведь я сильно сомневаюсь что они даже аренду с зарплатой продавца покрывают,а не то что бы зарабатывать там ещё...там никого нет и никто не ходит...
Гость
15 февраля 2025, 10:32
Теперь ждут нового хозяина, Москва назначит или кому продаст
Гость
15 февраля 2025, 08:55
Еще бы назвали инновационный бизнес хлев-сарай
Гость
15 февраля 2025, 08:51
Да съезжайте вы от них, мало торговых площадок что ли сдается сейчас? Это в советское время дефицит был, а сейчас этих ТК понастроили по всему городу, а эти экспроприаторы пусть сидят с голым зданием со снегом, налоги платят на имущество и земельный налог и все расходы несут на содержание.
Гость
14 февраля 2025, 23:56
врет снег ни разу не чистили
Гость
14 февраля 2025, 22:32
когда мямля бассейн откроет ? никогда .вот и торгаш засрет .там не было грамотного хозяина .директор пенс которому ничего не надо .если по уму сделать там много чего можно замутить и прибыл в город шла бы не хилая .но когда что то берут нынешние управленцы в свои руки получается нечто .и примеров тому не мало .возле торгового такая стоянка шикарная .да и сам он переживет нынешние современные постройки .
Гость
14 февраля 2025, 22:31
Мутная конторка созданная как и прочие такие же для освоения бюджетных средств.. созданная ещё при мишке вроде.
Гость
14 февраля 2025, 20:40
Цирк в нем сделайте, а то старый все отремонтировать не могут. Позорище
Гость
15 февраля 2025, 08:25
Гость, судя по статье, там уже "цирк".
Гость
14 февраля 2025, 19:34
Так и бывает когда заезжие управленцы везде.Всё делют и пилют.
Гость
14 февраля 2025, 17:49
Дорогие клиенты!!!
Торговый центр работает в обычном режиме,ждем вас за покупками !!!!
Гость
14 февраля 2025, 18:36
А покупать то в Вас что?))
Гость
14 февраля 2025, 17:10
Уважаемые клиенты!
Торговый Центр работает, приглашаем за покупками
Гость
14 февраля 2025, 16:20
Ой, ну со снегом конечно торговцы погорячились, его и раньше там не особо чистили, как то шли Тула по тропинке с парковки к двери, а шли чтобы в туалет сходить.
Покупала там последний раз в 2007году, позже была но не купила ничего, неуютно там как то и продавцы странные. Сетевые магазины одежды удобнее и интереснее, да и продавцы клиентоориентированные, обученные, а эти тети сидят обижаются, что у них не купили, так работай с покупателем, а не сиди с каменным лицом.
на вопрос через губу... спросила про размер плаща, а она говорит, вы щас все попримеряете и ничего не купите..занавес
Гость
14 февраля 2025, 14:41
Вот интересно, кто-то видел представителей Инкубатора в зале у Арендаторов? Одно дело сменился собственник. Далее сменилась концепция. Надо выйти и объявить: "Правила дальше такие. Планы такие." Убирают в каждую ночь - кто видел этих уборщиков? Снегом было все завалено до потепления. Теперь полностью вся площадь вокруг - лёд. Кто-то пишет, вот предупредили, что будет что-то, а арендаторы ноют. Вот кто и кого предупредил? Нет информации, нет плана, нет общения! Новые бюджетные царьки плевать хотели на людей. Как я понимаю, кто-то не вытерпел и пожаловался в СМИ. После этого начали хоть что-то делать, чтоб дыры залатать и сказать, вот мы же делаем, а чего они жалуются.
Гость
14 февраля 2025, 14:15
Какие договора, теперь он бюджетный
Гость
14 февраля 2025, 12:36
Да все нормально! Такую работы провернули! Целую концепцию прописали. Как говорили в детской сказке, "поели, можно и поспать". Работа сделана, можно отдохнуть. Потому будем писать следующий документ. Прямо чувствуется, поставили людей которые "нацелены на результат". Правда результат их выражается в количестве написанных бумажках. И люди эти явно думают, что деньги растут на деревьях и приходят из бюджета....... Увы. Бизнес сам зарабатывает деньги. И ко
Гость
14 февраля 2025, 11:56
Ни одному арендатору не предложили съехать,просто ничего не говорят.
Гость
14 февраля 2025, 19:54
Да они сами не знают, что с ним делать
Гость
14 февраля 2025, 11:17
Инкубатор - это прокладка, в мае-июне 2025 Торгаш , прoдадут сетке "Hoff ", вопрос решенный уже ! Просто арендаторам эту тему не озвучивают, потому и предложили сьезжать, а они вот бучу подняли...
Гость
14 февраля 2025, 11:23
Не худший из вариантов
Гость
14 февраля 2025, 12:27
отличный вариант! почему бы и нет?!.
.
Гость
14 февраля 2025, 13:16
Хофф животик надорвет освоить такую площадку. Даже Икее было бы не под силу такую площадь заполнить. А уж недопародии которую называют Хоффом и пытаться не стоит.
Гость
14 февраля 2025, 11:14
Мелкими с другом ходили смотрели на технику, муз центры, сд плееры, всякие электронные записные книжки. Эх 😩
Господа, только не надо паниковать.
Новое руководство торгового центра внимательно изучает предложения господ экспертов из комментов и думает, как все их совместить - чтобы в здание влезли одновременно выставочный центр с танками, парк аттракционов, бассейн... ну и чтобы "как в СССР", конечно!
Гость
14 февраля 2025, 10:37
Ещё с совка было известно, что государственное = ничьё. Значит неэффективное, равнодушное к потребителю. Началась эпоха разорения ТЦ, под какими бы благими намерениями это не подавалось.
Гость
14 февраля 2025, 12:25
при СССР как раз все развивалось и строилось, это -первых... ТЦ был очень посещаемым местом тогда, после воровской смены ,,хозяина,, упадок ТЦ и начался! Что мешало Аристову с Антиповым развивать и поддерживать и ТЦ, и Дворец культуры ЧЭМК, и плавательный бассейн, и детские сады, и пионерлагеря, и турбазы,и санатории?! Ответ-ЖАДНОСТЬ и СЛАБОСТЬ ! Не по себе кусок урвали, не смогли переварить! А ТЦ на очень хорошем месте стоит, удобный подъезд к нему, архитектура здания шикарная, уникальная... ни в коем случае нельзя его закрывать!
Гость
14 февраля 2025, 10:33
Там построят карабинцы и пахомы ЖК. Что процентов инфа.
Гость
14 февраля 2025, 13:41
Вей Ой, так они на острове решили. В круг стают и за руки. И пляшут при луне. Там идол и они ему. Решение с Баку добро пришло. И иные согласие дали. Быть ЖК.
Гость
14 февраля 2025, 10:31
Мне непонятно, на что жалуются арендаторы Их заранее предупредили, что будет смена собственника и ТЦ сменит направление работы. И вместо того, чтобы искать новые точки для открытия своих отделов, они ноют.
Гость
14 февраля 2025, 19:49
Пока сменит, ещё 5 лет пройдет. Сейчас ни проекта, ни денег нет
Второй Цирк? к тому уже приложили руки, теперь торгаш. Что дальше?
Гость
15 февраля 2025, 11:38
А дальше ЖК
Гость
14 февраля 2025, 09:20
Аристократ из Ялты
===
Грамотные управленцы были только при И. В. Сталине.
Гость
14 февраля 2025, 10:34
Тебе голод 30-х больше нравится или 40-х?
Гость
14 февраля 2025, 09:19
Конгресс-холл это законченный архитектурный объект. Называется "Рёбра Дубровского". К нему надо туристов водить и деньги за показ брать
Гость
14 февраля 2025, 09:13
интересная особенность государства в таких ситуациях , у них какой то дар Мидаса , только наоборот ,за что не возьмутся все превращается не в золото , а в какаху , начиная от управления и до законов
Гость
14 февраля 2025, 09:10
Мда, метла новая отвечает, как и все политики. Все норм, всех предупредили, всех известили.
Показания и обеих сторон отличаются и сильно. Какой снег? Когда он в последний раз сыпал, чтоб его ночью убирали? Там лед.
Как лично заключать договор с провайдерлм, если не допускали?
Как без доступа к интернету два месяца пробивать товары и стакаться с онлайн кассой?
7 февраля только наладили связь, а приперся Инкубатор (потрясное название, патриотичное) в декабре.
Звездит, как дышит и реально выживает арендодаторов🤷
Гость
14 февраля 2025, 11:11
а что, мобильный интернет отменили? Может вы до сих пор факсом пользуетесь? И телеграфом?
Гость
14 февраля 2025, 19:47
Гость
14 февраля 2025, 11:11
а что, мобильный интернет отменили? Может вы до сих пор факсом пользуетесь? И телеграфом?
Мобильный не везде берет. В Торгаше, кстати, с этим проблемы
Гость
14 февраля 2025, 09:06
Врёт и не краснеет. Был там две недели назад, как заброшка какая-то вокруг здания сугробы только узенькие тропинки протоптаны.
Гость
14 февраля 2025, 09:03
Как то всё раздуто уж очень. Много лет сидели там, видите ли... Съехали, да и всё. В чем проблема? Место новое искать? А кто сказал, что в жизни будет легко???
Гость
14 февраля 2025, 09:02
вот и вспомним Аристова хорошим словом.
Гость
14 февраля 2025, 09:36
есть такое слово из трех букв, означает "нет", хотя пишется и произносится по-другому.
Гость
14 февраля 2025, 12:29
вы и вспоминайте, у нас другие воспоминания об этом ,,капиталистике,,...слабоват и жидковат оказался...
Гость
14 февраля 2025, 13:19
Гость
14 февраля 2025, 12:29
вы и вспоминайте, у нас другие воспоминания об этом ,,капиталистике,,...слабоват и жидковат оказался...
Зависть плохое чувство. Разрушающее. Хоть я и не отношусь хорошо к Аристову, но он прожил хорошую жизнь. И закат ее обеспечил себе достойный. Детей обеспечил. Даже в свете текущих событий он не в накладе. По возрасту ему пора доживать свою жизнь, и сделать это достойно у него средств хватит. А вот вам стоит задуматься о хлебе насущном))
Гость
14 февраля 2025, 09:00
Скоро скажут, что торговый центр убыточен , и его надо снести и построить на этом месте очередную "илитную" многоэтажку
Гость
14 февраля 2025, 11:26
А на что вы все рассчитывали, зная, что к процессу причастен эффективный управленец в лице губернатора? Он зачем вообще принял от государственного предприятия заведомо убыточный объект?
Гость
14 февраля 2025, 11:52
Это очередная контора как нано-чубайс, для вывода бюджетных средств.
Гость
14 февраля 2025, 15:28
Гость, да бред сносить такое здание, вот Европу-Азию с поговореашим рынком вполне
Гость
14 февраля 2025, 08:56
ЦПИ Ариант разваливается под управлением государства,они не знают что делать и с этим ТЦ
Гость
14 февраля 2025, 09:30
Скоро с молотка продадут новому собственнику, ждать недолго
Гость
14 февраля 2025, 09:33
он и до этого не ахти каким был. Кто там работал, тот знает.
Гость
14 февраля 2025, 12:47
Гость
14 февраля 2025, 09:33
он и до этого не ахти каким был. Кто там работал, тот знает.
Гость, однако продукция поставлялась в кб и пятерку. А сейчас куда?
Гость
14 февраля 2025, 08:44
в городе снега нет с декабря, а у них прям засыпало. выполняете заказ на статью, так хоть не смешите текстом
Гость
14 февраля 2025, 08:48
А о каком вывозе снега тогда мэрия отчитывается?
Гость
14 февраля 2025, 09:30
Гость
14 февраля 2025, 08:48
А о каком вывозе снега тогда мэрия отчитывается?
ну как о каком, для ледового городка сначала навезли снега, а теперь вывозят.
Гость
14 февраля 2025, 08:41
Учредитель- Челябинская область? Все ясно, иначе быть и не могло.
Гость
14 февраля 2025, 08:27
Всё к чему касается государство обречено
Гость
14 февраля 2025, 08:44
Ничего удивительного. Чужую собственность отобрали, наверху патриотическую колорадку повесили, типа "мы свои". Богом проклятое место.
Гость
14 февраля 2025, 09:26
а что до государства там все супер-пупер было? Цены были приемлемые или что? Те же спекулянты, те же товары не пойми откуда...
Гость
14 февраля 2025, 09:29
Гость
14 февраля 2025, 08:44
Ничего удивительного. Чужую собственность отобрали, наверху патриотическую колорадку повесили, типа "мы свои". Богом проклятое место.
просто вернули "свою", он все таки был построен государством.
Гость
14 февраля 2025, 08:26
БИЗНЕС ИНКУБАТОР название какое громкое, только что делает эта шарашка, только субсидии получает от государства. Ни продвижения, ни яиц.
Слушайте, а где Гатаров с филиалом Сколково. Где бизнес инку
Володин к себе пригласил
Гость
14 февраля 2025, 08:23
Ну а что вы хотите, государственное управление оно такое.
Гость
14 февраля 2025, 08:23
Общественно-выставочное пространство? И кому оно нужно? Что вы там собираетесь выставлять? Конгресс холл достройте, чтобы это убожество на реке не портило вид.
Гость, так и торговый центр себя изжил. Туда ни кто не ходит,кроме пенсионеров за ивановским текстилем
Гость
14 февраля 2025, 08:41
Кроме того, решилась судьба известного недостроя в центре Челябинска - конгресс-холл «Крылья» на реке Миасс. Его переделают в комплекс с концертным залом, дворцом бракосочетаний, новым выставочным пространством и современным детским парком.
Вот такие обещания выдавал Текслер !!!! Ждёмс!!!
Гость
14 февраля 2025, 09:18
Гость
14 февраля 2025, 08:41
Кроме того, решилась судьба известного недостроя в центре Челябинска - конгресс-холл «Крылья» на реке Миасс. Его переделают в комплекс с концертным залом, дворцом бракосочетаний, новым выставочным пространством и современным детским парком.
Вот такие обещания выдавал Текслер !!!! Ждёмс!!!
Вот так вот прямо с детского парка и в новый ЗАГС. Лихо замутили борьбу с демографией, надо распространить по всей стране.
Гость
14 февраля 2025, 08:14
А когда-то Торгаш для нас был отличным решением проблем. Впрочем, это было давно, и уже почти легенда.
Гость
14 февраля 2025, 08:22
Для кого "для нас"? Сам Аристов в комменты пожаловал?
Гость
14 февраля 2025, 08:33
Гость
14 февраля 2025, 08:22
Для кого "для нас"? Сам Аристов в комменты пожаловал?
Да хватит язвить. Я о советских временах.
Гость
14 февраля 2025, 09:28
Гость
14 февраля 2025, 08:22
Для кого "для нас"? Сам Аристов в комменты пожаловал?
Лучше скажи ему "спасибо"
Гость
14 февраля 2025, 08:04
Курскую область уступят Зеленскому? Небольшая потеря. Живут там одни лентяи которые не хотели защищать себя сами. Ждали когда им пошлют в помощь солдат👎
Гость
14 февраля 2025, 08:17
Гость, совсем рехнулся, бот?
Гость
14 февраля 2025, 09:48
Гость
14 февраля 2025, 08:17
Гость, совсем рехнулся, бот?
Гость, ехай освобождай 🅿️🆔🅾️VK🅰️
Гость
14 февраля 2025, 08:00
Интернет расплескался.
Гость
14 февраля 2025, 07:58
президент Трамп никогда не получит такие шикарные туфли на каблуках как у Василича
Спецзаказ💪
Гость
14 февраля 2025, 09:06
Гость, высокие умные мужики самодостаточны и без каблов.
Гость
14 февраля 2025, 09:13
Гость
14 февраля 2025, 09:06
Гость, высокие умные мужики самодостаточны и без каблов.
обезьяны не могут быть умными, да и "мужики" тоже.
Гость
14 февраля 2025, 11:47
Гость
14 февраля 2025, 09:13
обезьяны не могут быть умными, да и "мужики" тоже.
Ты о себе?
Гость
14 февраля 2025, 07:56
Кто туда ходит к этим арендаторам???? В мегу посмотреть на бабулькину обувь китайского происхождения по завышенным ценам???
Купили один раз там ,на коробке дата 2015 год изготовление обуви!!!
Гость
14 февраля 2025, 08:53
Бабульки и ходят по старой памяти. Из разных близлежащих сёл приезжают старые покупатели. Арендаторы сами об этом говорили.
Гость
14 февраля 2025, 10:13
Гость
14 февраля 2025, 08:53
Бабульки и ходят по старой памяти. Из разных близлежащих сёл приезжают старые покупатели. Арендаторы сами об этом говорили.
Бабульки от 50 лет
Гость
14 февраля 2025, 11:08
1. Кто туда ходит?
2. Купили один раз там...
Сдаётся мне, что п. 2 частично отвечает на вопрос из п.1. Вы же и ходите.
Гость
14 февраля 2025, 07:52
А какие планы у президента трампа для гимнастки после взятия бразды правления в свои руки❓
Гость
15 февраля 2025, 11:43
Она на любителя. И скорее всего не его вкусе.
Гость
14 февраля 2025, 07:52
Президент троечник, вот и результат.
Гость
14 февраля 2025, 07:54
трамп хороший президент будет. Не знаю какие у него были оценки в школе, но он наведёт порядок даже с регулировщиком в городе Челябинск
Гость