RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

сев.

738мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
333 комментария к публикации

В Челябинске вместо модного бистро рядом с ЮУрГУ откроется магазин низких цен

18 февраля 2025, 06:00
Гость
Гость
20 февраля 2025, 05:22
Вот и понятно, что платежеспособность у людей падает. Зарплаты в Челябинске низкие.
Гость
19 февраля 2025, 13:39
Зашла в магнит. На многих товарах нет ценников! После покупки товара выяснилось ,что цена на ценнике и в чеке не соответствует, больше на пятьдесят да на восемьдесят рублей на многое из купленого! Возмутилась! Сказали не хватает продавцов менять ценники! Развели магазинов,а порядка нет! Себе в убыток не работают,а обманывают нас,покупателей!
Гость
19 февраля 2025, 10:07
Раньше было профессора - нужен был и "Профессорский". А нынешние "ученые" заслуживают только "Пятерочки"
Гость
19 февраля 2025, 07:09
Никто уже не помнит что там было, скоро все мхом покроется
Гость
19 февраля 2025, 06:41
Было бы отлично, если бы администрация города принудила магазин выдержать как сити код, так и интерьерный код: оставила видовые прозрачные окна, запретила складирование продукции вне стеллажей напротив окон + остальные беспорядочные решения
Гость
18 февраля 2025, 23:42
Кафе дарагой быль. Нада чайхана делат там. Чтоб цен низкий быль. Халал кормит людей. Многа придут. Окупатса быстра.
Гость
18 февраля 2025, 23:35
Показатель уровня жизни людей. Поэтому и развиваются сейчас Светофоры, Чижики. Скоро все начнут носки штопать и учится друг друга подстригать. Возникает классический русский вопрос: кто виноват?
Гость
19 февраля 2025, 07:22
Вы действительно считаете умение штопать носки и стричь волосы признаком деградации? А умение готовить дома вкусную еду из обычных продуктов - это вообще днище?
Гость
18 февраля 2025, 23:26
"57 024 рублей в месяц. При этом опыт работы не требуется, возможны временное оформление и частичная занятость" - атлищна! Нада Фарюзе расказат, пуст работат идет, хватит в юргу читат лекци.
ТМП

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2025, 22:29
В самой Монетке нет ничего ужасного, но они совершенно не могут в дизайн-код. Даже КБ научились вешать небольшие вывески без подложки, не портящие фасад. А эти паразиты везде вешают вырвиглазную оранжевую полосу и убогие дешёвые стеклопакетные двери. В доме на Комсомольском, где администрация и библиотека тоже буквы на оранжевом фоне, хотя абсолютно все арендаторы сделали вывески на одинаковой серой подложке. Там же оранжевым безумием заколхозили высотку на Комсомольском 80г, дом в Манхэттене и прочие. У нас есть дизайн-код в городе, тем более - это гостевой маршрут, центр города! Поскромнее надо быть, а не "кричать" своими оранжевыми дверями и большими вывесками.
Гость
18 февраля 2025, 21:47
классное было заведение. спасибо создателям. жаль что закрылись. бывал там регулярно. очень комфортно, официанты отличные. очевидно дело в трафике...в другой бы локации могли бы выжить )
Гость
19 февраля 2025, 07:19
Странно. Ты всегда в одиночестве там сидел?
Гость
18 февраля 2025, 19:16
Магазин лучше!
Гость
18 февраля 2025, 19:15
Магазин нужней!
Гость
18 февраля 2025, 17:46
Естественный отбор, это нормально!
Гость
18 февраля 2025, 15:43
Монетка вовсе не дешёвый магазин. Причём любит обман с ценниками.
Гость
18 февраля 2025, 15:42
Почти 300 комментариев от непонятных людей, которые не были в этом несчастном заведении ни разу но яростно обсуждают закрытие. Пустили дедов в интернет, с их "ценным" мнением по любому вопросу.
Гость
18 февраля 2025, 16:43
Напишите хороший? Получается, что вы там были и расстроились от его закрытия.. Интернет для того и есть, чтобы высказывать свое мнение( в том числе). Изреките что-нибудь, если есть что сказать? Похвалите заведение, скажите какие были вкусные персике в белом шоколаде и никогда в жизни таких больше не попробуете. Как вы будете вспоминать этот вкус на смертном одре. Давайте напрягайте мозг, молодой вы наш))))
Гость
19 февраля 2025, 07:13
А ты что такое?
Гость
19 февраля 2025, 17:47
Твоё мнение вообще цены не имеет.
Гость
18 февраля 2025, 15:11
В Челябинске много заведений общепита в разном ценовом сегменте. И во всех, где готовят вкусно, есть посетители. Данное «Бистро» закрылось не потому, что средний чек высокий. Готовили на троечку, а цены были как в хорошем ресторане. Зашла однажды на завтрак, выбор в меню впечатлил, по факту принесли облепиховый чай, приготовленный из магазинного сиропа, разбавленного горячей водой. Завтрак был пресным, скучным, настолько «столовским», что доедать желания не было. Официанты и бармен отдельная тема, гости для них как-будто бы не существовали.
Гость
18 февраля 2025, 16:40
Вот это похоже на правду. По таким причинам обычно подобные заведения и закрываются. "Мы сделали эпатажное кафе с необычной едой и пр. И будем это продавать очень дорого" Увы.... Таких идей очень много в городе Че но обслуживание, суровое, челябинское.... Поэтому очевидный финал.
Гость
18 февраля 2025, 15:11
Всё одно и тоже, только хозяева и названия периодически меняются.
Гость
18 февраля 2025, 15:08
В г. Челябинск нет общепита СОВСЕМ.
Гость
19 февраля 2025, 08:43
Гость, при зарплате 30000 повсеместной бюджетной ВЫЖИТЬ БЫ... Не до кафе и ресторана.
Гость
18 февраля 2025, 15:00
Назывался профессорский магазин.
Гость
18 февраля 2025, 14:23
Монетка нормальная сеть, обычные продукты, те же производители, что и в Спаре и в Перекрестке, только дешевле, молочка вся дублируется, "куриные" бренды , я покупаю это в Монетке , для чего переплачивать за одно и то же, фрукты там нормальные, картошка и морковь в последнее время там просто такие, что свиньям стыдно дать, надеюсь, это временно , в четв или пятницу беру там конфеты со скидкой, выбрала для себя те, которые нравятся и покупаю только их, если не жрать их как не в себя, то они не надоедают, в нашей монетке всегда чисто, хорошие продавцы уже много лет одни и те же, все здороваемся , все свои , работает до 23.00, магазин под моим окном, очень удобно)) Ещё КБ по продуктам нормальный, там, наверное, одни из самых низких цен на продукты, многие же думают, что в КБ только алкаш продают, морду воротят, удивляются, что там и еда есть , оказывается
Гость
18 февраля 2025, 16:36
Если вам КБ по продуктам нормальный, понятен ваш посыл про Монетку. Монетка была нормальным магазином только один раз. И это было, когда это была Супермонетка на ЧТЗ, где раньше автобаза была. Тот магазин реально был хорош. Но он абсолютно не похож на то оранжевое чудо которое сейчас. Понятно, что продукты можно покупать и в Монетке, а можно и в киоске в своем дворе, и может быть даже они будут не плохи. Но Монетка это отстой, уж простите..... Хотя заинтересовали. Вдруг детище Р-модуля проданное Ленте стало лучше. Зайду гляну...
Гость
18 февраля 2025, 17:32
Гость
18 февраля 2025, 16:36
Если вам КБ по продуктам нормальный, понятен ваш посыл про Монетку. Монетка была нормальным магазином только один раз. И это было, когда это была Супермонетка на ЧТЗ, где раньше автобаза была. Тот магазин реально был хорош. Но он абсолютно не похож на то оранжевое чудо которое сейчас. Понятно, что продукты можно покупать и в Монетке, а можно и в киоске в своем дворе, и может быть даже они будут не плохи. Но Монетка это отстой, уж простите..... Хотя заинтересовали. Вдруг детище Р-модуля проданное Ленте стало лучше. Зайду гляну...
Тоже ни разу не была, но теперь загляну) Рядом с домом и Магнит есть, и Пятёрочка. Монетка чуть подальше.
Гость
18 февраля 2025, 14:15
Хороший был когда-то профессорский гастроном, 88-90 г.г. ходили туда за колбасой и за пивом, они там почему-то чаще чем в других магазинах бывали..
Гость
18 февраля 2025, 14:28
В те годы туда ходить за колбасой вы могли только в том случае, если были к нему "приписаны": талоны можно было отоваривать только там. А не потому, что там "чаще". Или, как тут советуют совки, без талонов в "копторге" (так они называют коопторг) в 4 раза дороже.
Гость
18 февраля 2025, 16:03
Гость
18 февраля 2025, 14:28
В те годы туда ходить за колбасой вы могли только в том случае, если были к нему "приписаны": талоны можно было отоваривать только там. А не потому, что там "чаще". Или, как тут советуют совки, без талонов в "копторге" (так они называют коопторг) в 4 раза дороже.
Вы с логикой как, дружите? нет, ....., мы бы поперлись в магазин к которому не приписаны, здрасьте вам... Можно было прийти с талонами и не купить ничего, потому, что там не было ничего, поэтому и пишу, что в этом магазине чаще.
Гость
18 февраля 2025, 18:06
Гость
18 февраля 2025, 16:03
Вы с логикой как, дружите? нет, ....., мы бы поперлись в магазин к которому не приписаны, здрасьте вам... Можно было прийти с талонами и не купить ничего, потому, что там не было ничего, поэтому и пишу, что в этом магазине чаще.
Именно так. Можно было прийти с талонами и не купить ничего. Талоны пропадали в этом случае.
Гость
18 февраля 2025, 14:02
Ну капец. Люди, не ходите в эту монетку, пусть свалит оттуда. А глава города пусть торговлю с машин организует на театральной площади. Городу пойдет
Гость
18 февраля 2025, 13:26
Историческое здание портят мещанскими магазинами и вывесками, это ведь гомтевой маршрут
Гость
18 февраля 2025, 15:59
Гомти никогда не видели "Монетку"?
Гость
19 февраля 2025, 07:13
Вы о каких гостях? Те гости, ради которых выстраиваются гостевые маршруты, по пути следования по маршрутам, авто не покидают, и в магазины и кафе не рвутся.
Гость
18 февраля 2025, 13:21
В таком месте делать забегаловку - тухлопритон. Челябинск деградирует.
Гость
18 февраля 2025, 18:09
В каком "ТАКОМ"? Место как место. Гастроном с разливайкой полвека работал - было нормально. Гастроном без разливайки - ах-ах, барышни негодуют.
Гость
18 февраля 2025, 13:08
Нищяет народ нищяет
Гость
18 февраля 2025, 15:58
Хоть в чящю уходи от нево.
Гость
18 февраля 2025, 12:43
Странные комментарии. Явно людям некуда негатив с утра слить. Закрылся по банальной причине, был нерентабелен! Откройте на этом месте банальную кофеманию или старбакс, и будет вам счастье. Дело здесь не в доходах. Люди попытались открыть эпатажное заведение с авторской кухней. Это всегда живет не долго. Тут аж пять лет! молодцы, долго продержались. Людям нужна стандартная понятная еда. Понятный кофе, понятные пирожные а не укропники какие-нибудь. В Челябинске это постоянно происходит. "Я сделаю что-то очень модное, и буду продавать задорого." Финал таких начинаний всегда один.... Я не ратую за открытие рыгаловок или пельменных, просто модные заведения с оригинальной авторской кухней формата "Я художник, я так вижу" Такая себе затея в среде студентов. Да там много и местных жителей. но давайте будем честны, студентов и разного рода оболтусов в этом районе гораздо больше. Подобные заведения нужно открывать в районе деловых центров, но у нас такого нет)))
Гость
19 февраля 2025, 14:32
А у нас чё, деловые центры есть?
Гость
18 февраля 2025, 12:31
Кто жил в 90е, те сейчас не ноют, кто жил в 50е, те и в 90е не ныли..
Гость
18 февраля 2025, 12:56
Короче, никогда хорошо не жили - нечего и начинать.
Гость
20 февраля 2025, 13:42
о,да На переговорах дядька с телека говаривал как арабов заманивали в москву в рестораны. В его фразе все. И настоящее и будущее.
Гость
18 февраля 2025, 12:16
А что это за белая дверь там?
Гость
18 февраля 2025, 18:09
Служебная. Для приёма товара.
Гость
18 февраля 2025, 12:13
Удачное место для продуктового магазина. Будет пользоваться большой популярностью.
Гость
19 февраля 2025, 07:17
Не даром в советское время архитекторы задумали его именно там. При "клятом совке" инфраструктура- школы, сады, магазины, поликлиники, больницы строились и предусматривались одновременно со строительством жилого квартала. Без социальной инфраструктуры не строилось ничего. Но это же "тупые совковые" принципы. Толи дело сейчас🤢🤢
Гость
18 февраля 2025, 12:10
Почему во все странах, в том числе менее развитых чем Россия, общепит доступен и занимает немалый процент рынка, чем в нашей стране. Неужели высокие цены на продукцию общепита обоснованы или все таки задраны. Только не надо говорить, что у нас бедное население и не может себе позволить ходит в кафе.
Гость
18 февраля 2025, 12:00
Лишь бы фасад не изгoвnякaли
Гость
18 февраля 2025, 11:51
там вообще то три крупных вуза и куча офисов, а более менее адекватный магазин один - спар
Гость
18 февраля 2025, 11:47
Эксперты ошибаются, ссылаясь
Гость
18 февраля 2025, 11:47
Это кто в Администрации разрешил изуродовать фасад дома железными дверями. Вы реально не соображаете, когда даете согласие на такое?
Гость
18 февраля 2025, 22:37
А причем здесь администрация.? У Монетки практически все магазины в аренде. Просто представители Монетки заключили договор аренды с собственником данного помещения
280524539 Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 февраля 2025, 11:45
Это,что должно быть в голове человека,чтобы так изуродовать фасад здания,поставить такую дверь?!...
Гость
18 февраля 2025, 11:43
Скрипов зря старалась. Судя по оросу большинству все пофиг
Гость
18 февраля 2025, 12:13
Ясен пень. Кому в каком-нибудь Ленинском или Металлургическом районе не пофиг на какой-то "профессорский" дом?
Гость
18 февраля 2025, 11:34
И там будет грязь, как и во всех остальных монетках?
Гость
18 февраля 2025, 11:31
От такого меню подташнивает. Котлетки с пюрешкой вот топ
Гость
18 февраля 2025, 11:28
Жаль! Мы с золовкой, как пособие получим, любили в модное бистро съездить. Старались до обеда, тогда гармошки пустые. Официант нёс паназиатскую кухню, дополненную гастрономическими находками. Иногда брали суп с гребешками,да кореньями, в четверг - палтус с бобами эдамаме, да пряным кокосом. Особенно вкусные у них были ньокки с хамоном, да грибным муссом, тапиока с манго, да кокосовыми чипсами. Чек средний, проходимость высокая.
Гость
18 февраля 2025, 12:43
Кого то вы мне напоминаете с Бизнес - FM , такая же подача меню.
Гость
18 февраля 2025, 11:16
Это же надо надо испоганить фасад здания такой дверью, бизнесмен дружит с головой вообще? И кто такое разрешил? Вы изуродовали фасад дома! Ужасная дикость и безвкусица! Фу, фу, фу!
Гость
18 февраля 2025, 10:53
Всё-таки это был не гастроном "Профессорский", а "профессорский" гастроном: это его неофициальное название, т.к. открыли его в доме для преподавателей, который и прозвали "профессорским". Причём там жили не только профессора. А сейчас и подавно - мало кто имеет отношения и к ЧПИ, и к ЮУрГУ,
Гость
18 февраля 2025, 10:52
Это Монетка эконом сегмент??? Вы очень давно там не были и ценники не видели!
Гость
18 февраля 2025, 11:59
Да нет все верно. Это вы в других не видели.
Гость
18 февраля 2025, 10:23
лучше уж пятерочку, там хоть выпечка есть
Гость
18 февраля 2025, 11:25
Ну пройди ты немного в сторону "Уральских пельменей" - там как раз "Пятёрочка" на месте бывшего кафе.
Гость
18 февраля 2025, 11:44
Гость
18 февраля 2025, 11:25
Ну пройди ты немного в сторону "Уральских пельменей" - там как раз "Пятёрочка" на месте бывшего кафе.
да я знаю, но это ведь идти надо))))
Гость
18 февраля 2025, 12:11
Гость
18 февраля 2025, 11:44
да я знаю, но это ведь идти надо))))
Так и сейчас куда-то надо. Никакой разницы.
Гость
18 февраля 2025, 10:09
На фоне 100% инфляции подняли зарплату бюджетникам, пенсию на 4% и радуются какое благое дело они сделали. Позор такой власти! В отставку и импичмент!!!
Гость
18 февраля 2025, 11:58
Да ладно не скромничай пиши 300%. Чем ужасней ложь тем скорее в нее поверят.
Гость
18 февраля 2025, 10:03
Цены везде растут, зарплаты остаются на прежднем месте их не поднимают, а в основном снижают. Но у них там на верху всё хорошо.
Гость
18 февраля 2025, 11:57
А как можно снизить зарплату? В ТК РФ есть такое разве?
Гость
18 февраля 2025, 13:30
Гость
18 февраля 2025, 11:57
А как можно снизить зарплату? В ТК РФ есть такое разве?
А кто-то придерживается трудового кодекса? Выплат зарплат, сверхурочных, отпускных, графиков? Какой трудовой кодекс если многие организации частые не оформляют даже людей по ТК.
Гость
18 февраля 2025, 16:30
Гость
18 февраля 2025, 11:57
А как можно снизить зарплату? В ТК РФ есть такое разве?
Если обязанностей добавить, а зп оставить прежней, это означает понижение зп.
Гость
18 февраля 2025, 09:54
Обычный магазин не высоко не низко, как везде
Гость
18 февраля 2025, 09:54
Да наелись все уже тапиоки с гребешками, роллов с шаурмой..
Гость
18 февраля 2025, 11:24
Судя по "Белому рынку", далеко не ВСЕ наелись уже.
Гость
18 февраля 2025, 11:42
Гость
18 февраля 2025, 11:24
Судя по "Белому рынку", далеко не ВСЕ наелись уже.
Позорная жральня этот "Белый рынок". Два раза ели в разных концах. Всё -фигня. Кондитерка вообще позорная, а стоит прилично.
Гость
18 февраля 2025, 12:10
Гость
18 февраля 2025, 11:42
Позорная жральня этот "Белый рынок". Два раза ели в разных концах. Всё -фигня. Кондитерка вообще позорная, а стоит прилично.
А к чему это экспертное мнение? Я там вообще ни разу не ел. Но если захожу (там же не только есть можно, но и купить что-нибудь) - заказывают только так. Значит не все наелись. ЧТД.
Гость
18 февраля 2025, 09:45
Все магазины «Монетка» очень грязные, невозможно корзинку или тележку в руки взять. Ассортимент скудный и цены совсем не низкие.
Гость
18 февраля 2025, 11:07
"Ассортимент скудный" был лет 40 назад. Когда в том же "профессорском" одна витрина полностью была из грузинского "чая", а в другой гордо сидели гигантские "ёжики" из маргарина, утыканного спичками.
Гость
18 февраля 2025, 11:29
Гость
18 февраля 2025, 11:07
"Ассортимент скудный" был лет 40 назад. Когда в том же "профессорском" одна витрина полностью была из грузинского "чая", а в другой гордо сидели гигантские "ёжики" из маргарина, утыканного спичками.
"гигантские "ёжики" из маргарина, утыканного спичками"))) Да, сразу вспомнилось такое)
Гость
18 февраля 2025, 12:42
Тоже самое во всех сетевых магазинах. Грязь, тараканы, вонь тухляком. Овощи и фрукты как со свалки.
Гость
18 февраля 2025, 09:35
Школьнички ушли на каникулы)))
Гость
18 февраля 2025, 09:15
Тут видимо все богатые, что Монетку обозвали бомжмаркетои, нормальные сейчас магазины с хорошим ремонтом и неплохим выбором продуктов! Все течёт, все меняется, а дорогие кафешки сейчас тяжело живут, особенно в студенческом квартале!
Гость
18 февраля 2025, 11:53
У Скриповой все для бомжей вокруг. Она ведь боярыня, а вы не знали?)
Гость