Пусть дизайн не очень,но обувь очень удобная и долго носится
Гость
7 апреля, 22:48
Закрывайте к юйхам этих бракоделов!!! Обувь отстой , хватает на один сезон! Цены завышены. Купил на знаменитой торговой площадке двое зимних сапог, ноге тепло, удобно, кожа натуральная, подошва резиновая крепкая, и цена в 2 раза ниже чем Юничел!!!
Гость
11 марта, 10:59
Я в 80-х туда на экскурсию с классом ходиил. Обородование то же осталось. LOL ^)))
Гость
17 сентября 2025, 12:47
Восстановить бы все. Фабрики и заводы и город бы расцветал
Гость
10 августа 2025, 00:31
Обувь Юничел очень хорошая. Я часто покупала в фирменном магазине в Москве. Носится долго, красивая и прочная. А еще удобная и недорогая по сравнению с другими. Жаль, что больше не смогу ее купить
Гость
4 августа 2025, 16:49
Хорошая обувь была. У дочки узкая нога, не везде такую обувь найдёшь, а в юничеле покупали и были довольны.
Гость
3 июля 2025, 21:14
Когда Китай заполонил рынок, сложно конкурировать. А государство не помогает.
Гость
4 июня 2025, 19:10
Текслер добил фабрику. Это была его цель номер один.
Гость
2 июня 2025, 00:33
ЮНИЧЕЛ это наглецы, они товар заказывают из Кетая (со сроком работы обуви в 6 мес и с гарантией в 3 мес) и торгуют "этим" под маркой Юничела (то есть kyb шлёпают название Юничел на китайскую обувь) по дорогим ценникам Это раньше обувь у Юничела служила людям от 3 лет и выше, но была некрасивая.
Так что я сильно рад, что Юничел закрылся. Ибо нефиг народ дурачить.
Гость
14 апреля 2025, 16:03
Очень жаль! Для меня это просто катастрофа с моим женским 42. Теперь Китай будет поставлять обувь - вот и вспомним мы про плохой дизайн из натуральной мягкой кожи. В последнее время были хорошие модели с удовлетворительным дизайном, и в них - как в тапочках - предпочитаю комфорт ногам перед красивой обувью, носить которую - пытка до крови за эту же цену.
Гость
22 марта 2025, 10:52
Я проработала там семь лет.Такой хороший коллектив был. Вспоминаю всех с теплом и очень хотелось бы вернуться ...Но вот сейчас читаю новости и понимаю что возвращаться то уже и некуда(((.... Очень жаль.
Гость
9 марта 2025, 03:45
Ну а на счёт работы, так найти можно все-таки кондуктором,водителем.
Гость
9 марта 2025, 03:43
Нам нужна красивая,качественная женская обувь на большую и широкую стопу на 43-44 размеры,а не подростковые маломерки!!!
Гость
9 марта 2025, 03:41
Нам нужна женская обувь большого размера(43 если русский 44-45иностранный)и широкую ногу.У нас у многих большие и широкие стопы к сожалению, а красивую обувь шьют на маломерок(подростковую)к сожалению!!!
Гость
7 марта 2025, 16:17
А самое неприятное,мы сотрудники этой фабрики видим как всё оборудование разбирают и увозят ,оставляя пустые цеха,а они руководство вместе с министерством промышленности по челябинской области говорят ,что всё хорошо ни чего не закрывается.Зачем врут?
Гость
2 июня 2025, 01:05
Заметили, как с приходом нового губеррнатора в 2020 году, всё "зашевелилось" в Челябинске?
Гость
7 марта 2025, 13:18
gecnm dct ujhbn
Гость
7 марта 2025, 02:49
В Юнител качевенная обувь всегда была. И моделей много, особенно для детей.
Зимние замшевые сапоги всё никак не могу сносить. Уже и модель устарела, а они всё никак не вышаркиваются и не рвутся.
И где я теперь текстильные кеды буду покупать?
У меня размер 36, и линейка обуви для взрослых была широкоаата. Затаривалась в подростковом отделе.
Очень жаль.
Хозяин постарел, самому уже тяжело работать, передать дело некому, детям неинтересно.
Поэтому так.
Читал в Японии такая же проблема есть.
Многие пожилые собственники компаний согласны продать свою компанию за 1 доллар, лишь бы кому то передать детище всей своей жизни, потому как своим детям это не интересно.
Гость
6 марта 2025, 20:07
едросы не умеют в созидание.
только воровать и врать.
Гость
6 марта 2025, 19:39
Все проблемы исключительно в башке собственника фабрики. Просто сейчас настало время, когда явно видны последствия этого.
Гость
6 марта 2025, 18:21
А чего ожидали? Раньше возьмешь Юничел- теплые, удобные. Последние взяла- зимние. Угу. До -15. Причём, внутри мех натуральный, где голенище- там шерсть. Ну там - то не суть важно. А вот ступни оказались холодные. Натуральный. Из рыбы, что ли? Отдала тогда почти 7, и носила только как демиезонные. Проще в Кари или другом магазине купить. Вот и все. Если не шили г.... но, так люди бы и дальше покупали. Кстати, раз они говорят, что фабрика будет продолжать работу, это значит, что они ПОЛНОСТЬЮ перенесут производство в Китай. Ну-ну. Вот и будем "фабричный Китай" покупать. А нет- не будем. Слава богу выбор обувных магазинов есть. Чтож, жаль, , то они таки умудрились развалить предприятие, которое даже перестройку и 90-е пережило. Браво.
Гость
6 марта 2025, 14:08
И что удивило? Снег как всегда неожиданно зимой? За тридцать лет скок закрылось И каких , вон авиацию как кобель языком слизал и ни че а тут ой ой , а зато в СССР колбасы не было если что и вообще там было фу одни галоши , Китай нам в помощ.
Гость
6 марта 2025, 12:17
Когда выбираешь стратегию - "Не вкладываться в дизайн, маркетинг, ни во что, не анализировать запросы и потребности ЦА. Пенсионерам и так сойдет."
Гость
6 марта 2025, 11:06
Вот прям уверен, что большинство тётек с этой фабрики сами и голосовали за стабильность. Вот пусть теперь жрут свою стабильность большой ложкой.
Гость
6 марта 2025, 21:12
не удивлюсь.
Гость
6 марта 2025, 09:26
Спасибо за высокие налоги на прибыль, малое кол-во кадров, эффективный менеджмент, модернизацию производства. Теперь не будет обуви от юничела и около 1000 человек смогут пойти искать работу, спасибо единой россии.
Годами пользовались их мощной обувью. Когда китайское подо мной разваливается за два месяца их продукция держалась годами.
Гость
6 марта 2025, 21:12
пардон, а сколько вы верите, модам?
Гость
6 марта 2025, 08:37
В Абхазии решено открытие силами Турции ОБУВНЫХ компаний по пошиву для РФ обуви. В год планы 900.000 пар модельной обуви.При чем армия РФ готова там заказы обуви по 400.000 пар в год уже.Турция имеет обьем кожи и закупает с РФ 90% шкуры свиней, КРС и овец и обработка и после кожа.
Гость
6 марта 2025, 20:58
Абхазия и "работа" оксюморон
Гость
6 марта 2025, 08:24
Мне вот интересно послушать "вон с рынка" господ-покупателей, как и господ "отечественный автопром гумно" и прочих "специалистов". Откуда по их мнению должны взяться компетенции, технологии, опыт, качество. Во сне они приходят? С нищенскими зарплатами? При отсутствии образования? При отсутствии преемственности поколений?
Нет, я не против. Давайте честно признаем, что мы потеряли, всё что можно в экономике и станем китайской провинцией. СыньДзынПын будет выдавать местным Денисенкам ярлыки на правление, а "специалисты" встанут за станки. Хоть заживём нормально экономически, опуская моральную и этическую составляющую такой жизни. А не будем делать вид, что всё хорошо и как-то само всё устроится.
Я просто поражаюсь таким "знатокам". Фактически рабы производства, с нулевой мотивацией, без всяких перспектив на будущее не делают им черевички немецкого качества! И виноваты же именно они, а не великий геостратег всея Руси и все его Денисенки... Берут работающую фабрику и делают из неё пустую коробку. Но виноваты, конечно же, проклятые работники! Политически не сознательны, за миску риса не делают шикарную обувь, при сегодняшней изоляции и инфляции не распустили крылья и не подняли свою любимую фабрику над всеми последствиями великих политических решений!
Гость
6 марта 2025, 08:30
оттуда, что открыть производство в наших реалиях нереально. 100 откатов заплатишь, и разоришься не открывшись. Все же хотят, от дяди Васи электрика, до директора газовой конторы. У нас везде бытовая коррупция. Какой то зачуханный начальник районных сетей в Аргаяше считает себя местным королем и отдает указания кому включить электроэнергию а кому нет - не заплатили.
Гость
6 марта 2025, 20:52
Гость
6 марта 2025, 08:30
оттуда, что открыть производство в наших реалиях нереально. 100 откатов заплатишь, и разоришься не открывшись. Все же хотят, от дяди Васи электрика, до директора газовой конторы. У нас везде бытовая коррупция. Какой то зачуханный начальник районных сетей в Аргаяше считает себя местным королем и отдает указания кому включить электроэнергию а кому нет - не заплатили.
и сколько заводов ты лично открыл?
Гость
6 марта 2025, 05:19
В Челябинске был кож завод. Где закупали Шкуры и все производили. Жалко ездить не надо было.
Где стоит Каслинский рынок. Здесь были фабрики. Производили всякие пошивочные материалы.
Всё было своё.
Все по нарушили.
Гость
6 марта 2025, 05:04
У меня замшевые зимние сапоги. Уже 16лет ношу. Подошва как новая. С Юничела
Гость
6 марта 2025, 04:52
Да когда работала на Юничеле.
Качество кожи было хорошее. С каждым годом все стало хуже. Сейчас Белоруская обувь качественная.
Гость
6 марта 2025, 21:12
это которую в Китае из клеёнки шьют слепые бобры по лекалам дипутата милонова?
Гость
6 марта 2025, 04:03
Маркетплейсы схавали юничел, а престарелый хозяин не смог передать детям фабрику им она оказалась не нужной.
Отказываюсь понимать, в чем причина? В России из 12 месяцев - 8 месяцев скверной погоды. Не во всей, но на Урале: держу пари.
И как местный завод, не способен производить обувь для беспутицы??? Кому, как ни нам, знать, какой должна быть хорошая обувь?!
Гость
6 марта 2025, 20:41
это в случае если руководство завода компетентно, и имеет желание работать.
а с этими недносками ничего сделать в принципе нельзя.
Гость
6 марта 2025, 00:09
Обувь Юничел отличная и для взрослых и для детей.Удобная, теплая, износа нет. Купила дорогие китайские ботинки за 2 месяца развалились, подошва пластмассовая. Юничел ботинки по 3 года ношу! Оставьте в покое фабрику! Где мы будем покупать обувь?! Работники фабрики звоните - пишете Путину!
Гость
6 марта 2025, 06:54
Путин научит их обувь шить?
Гость
6 марта 2025, 21:09
да мы ее и не трогаем!
откуда я знаю где вы будете обувь покупать?
вероятно, в другом магазине.
Гость
6 марта 2025, 00:02
а что вы хотели ,если у власти вертухаи
Гость
5 марта 2025, 23:47
это ужасная новость
Гость
5 марта 2025, 23:29
Импортозаместили же
Гость
5 марта 2025, 21:57
Качество обуви среднее, но вполне соответствует стоимости .. почему например обувь Adididas, Ecco, Columbia стоит дороже, но ее покупают и бренды не банкротиться..т.е. все же во главе стоит в первую очередь качество и дизайн..Нужно разрабатывать современную обувь чтоб и молодежи не стремно было носить.. Проблема с брендированием - от самого слова юничел -несет седой древностью ..кто их купит ???
Гость
6 марта 2025, 07:25
Преданья старины глубокой
Гость
6 марта 2025, 11:41
Молодежный сегмент маленький)
Гость
5 марта 2025, 21:56
на Чэмк тоже готовятся к сокращениям!!!
Гость
6 марта 2025, 06:53
Хорошо бы.
Гость
5 марта 2025, 21:39
Сельское хозяйство . Число работающих на селе - 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз). Безработных на селе - более 5 млн. человек (их не учитывают, т.к. они имеют подсобные хозяйства). 20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных хозяйств на селе. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из них убыточны.
Гость
5 марта 2025, 21:38
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)…
…и еще около 78 тысяч заводов и фабрик.
Гость
6 марта 2025, 21:11
ну вы же голосовали за это, или нет?
Гость
5 марта 2025, 21:34
просьба вернуть неоконченный комментарий , куда его задевали ?
Гость
5 марта 2025, 21:32
Это старейшее предприятие Челябинска! С традициями и социальной поддержкой. Собственное производство обуви очень важно, синтетическая обувь с маркетплейсов - так себе альтернатива.
Гость
6 марта 2025, 00:26
А, ну раз так, то сейчас же кинутся восстанавливать и расширяться.
Гость
5 марта 2025, 21:23
И будет на месте этой фабрики ЖК "Обувщик'
Гость
5 марта 2025, 20:57
А что ещё ожидать от экономической политики не государства? Только крах производства. Сырье импортное, коммунальные платежи заоблачные, кредиты дорогие, общее снижение уровня жизни населения. Вот и Глория Джинс уходит в Юго-Восточную Азию.
Гость
5 марта 2025, 20:45
Обувь из Кари, весь Китай-челябинский, одноразовая обувь, Монро все плохого качества, от их обуви появляются косточки на ногах, деформируется стопа, ноги болят и появляются мозоли. Когда нет своей обувной фабрики в городе это уже кризис.
Гость
5 марта 2025, 20:55
Гражданин, хорошая ортопедическая обувь выйдет в калькуляцию. Денег у большинства кот наплакал, поэтому волей неволей придётся покупать "лапти " т.е низкого качества. О мозолях никто не задумывается, главное чтоб обувка какая-то была, не босиком же ходить.
Гость
5 марта 2025, 20:41
Дошиваем, доедаем, допиваем и на вольные хлеба. А там как кому повезёт, вот такие перспективы у граждан.
Гость
5 марта 2025, 19:58
Кто сам не зарабатывал никогда не знает, что делать с производством. Могут только разрушать.
Гость
5 марта 2025, 19:55
Сынки чиновников разваливают производство. Не знают с какой стороны к нему подойти, как оснастить, не хотят вкладывать деньги и заниматься модернизацией. Посмотрите на станки, они еще советских времен.
Развитие или Разрушение – что приносит больше ДЕНЕГ? Развитие приносит больше, но дольше. Вот и ответ.
Больше всего денег приносит возможность невозбранно пользоваться человеческим трудом и не платить за него.
Гость
6 марта 2025, 06:24
Гость
6 марта 2025, 00:36
Больше всего денег приносит возможность невозбранно пользоваться человеческим трудом и не платить за него.
Не трудом, а глупостью.
Гость
5 марта 2025, 19:51
Кстати детские модели обуви из кожи очень хорошего качества были и по адекватным ценам, дети говорят удобная обувь, теперь будем брать китайский или тадж noname дороже по цене чем местного производитедя
Достижения
Твой первый