RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

сев.

740мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,89
EUR 91,12
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Совладелец челябинского Spar назвал продажу сети «Ленте» обычной практикой

26 июня 2025, 16:41
Гость
26 июня, 17:55
Лента подгребла под себя монетку, теперь спар....явная монопольная сделка. А если добавить пятёрку и магнит, то получим картельный сговор. Но фас этого не видит.
Гость
26 июня, 20:45
Это нога того кого надо нога
26 июня, 19:39
Очень плохо, всё подорожает в Спаре.
Гость
27 июня, 14:02
там и так недешево было, от того и продали. Объемы не федеральные, дешевле торговать не могут, а дороже уже будет как в Теореме. И так они дольше всех в Челябинске держались. Цены может и не изменятся, а ассортимент точно изменится, меньше будет местных товаров, больше - собственных марок и однотипных товаров.
Гость
26 июня, 17:18
не частый посетитель спара, просто другие более удобны географически. но уменьшение конкуренции всегда плохо. жаль
Гость
26 июня, 17:55
Да, жалко. Все-таки это были разные сетки и разный формат. Спар был с местным колоритом и лучше по качеству и ассортименту того, что мы покупали
Гость
27 июня, 09:25
На кой нужна конкуренция в капиталистической системе? В любом случае все движется к монополии одного игрока, как бы там ФАС не пыжилась, пытаясь бороться с тем, что неизбежно.
Гость
27 июня, 09:27
Гость
26 июня, 17:55
Да, жалко. Все-таки это были разные сетки и разный формат. Спар был с местным колоритом и лучше по качеству и ассортименту того, что мы покупали
Вообще ни разу не жалко, СПАР - очень дорогой магазин. А в Ленте мне больше нравится выбор и сервис. Что один, что другой - все пытаются заработать. В капиталистической системе нет честных игроков, их при такой системе в принципе быть не может, иначе они быстро разорятся.
Гость
26 июня, 17:06
Зачем создавать монополию ..останется в городе две , торговые сети..и будут творить с наценками, что захочется. 200%, 300%.. и альтернативы в покупателя не будет...
Гость
26 июня, 17:37
Спар самая дорогая сеть
Гость
26 июня, 18:22
Гость
26 июня, 17:37
Спар самая дорогая сеть
В Теорему то, видимо, просто не пускают по фейс-контролю?
Гость
26 июня, 22:48
Гость
26 июня, 18:22
В Теорему то, видимо, просто не пускают по фейс-контролю?
Теорема "то" не сеть. Ну и не переться же туда через полгорода.
Гость
26 июня, 18:10
Жалко... Куда ходить? Лента не фонтан...
Гость
26 июня, 22:47
Под себя сходи.
Гость
26 июня, 17:21
Жалко, потеряли хороший магазин. В Ленту не очень хочется идти.
Гость
26 июня, 22:47
Не иди - делов-то.
Гость
27 июня, 01:32
В магнит будем ходить!
Гость
26 июня, 17:29
Ждём пересмотра ценников, господа. В ленте без их фирменной подписки делать-то особо нечего, все очень дорого
Гость
27 июня, 03:25
ГОСПОДА! Да, ГОСПОДА ходят только в Спары, а для Ленты ГОСПОДА недостаточно господа.
Гость
26 июня, 22:08
В Спаре очень нравится фарш, выпечка. И салаты. Лента ужасный магазин!!!
Гость
29 июня, 07:28
Спар - самый чистый магазин. Всегда в нем беру мясо, курицу. Молочка по цене самая выгодная. Всегда хорошая своя кухня, особенно, хлеб. Очень жаль. Для меня Спар самый приемлемый магазин, что по ассортименту, что по ценам, что по персоналу и чистоте.
Гость
26 июня, 17:32
Очень жаль( более-менее нравился этот магазин... Куда теперь ходить(
Гость
26 июня, 22:47
Ещё раз: под себя.
Гость
26 июня, 22:52
Гость
26 июня, 22:47
Ещё раз: под себя.
Сразу понятно, что ничего другого ты не умеешь делать...
Гость
27 июня, 03:29
Гость
26 июня, 22:52
Сразу понятно, что ничего другого ты не умеешь делать...
Плохо тебе понятно. Это чистая логика. Ты не понимаешь, куда тебе теперь ходить. Следовательно, ходить никуда не будешь. Будешь сидеть дома и тихо загибваться от голода, слабеть... и ходить под себя. Свободен.
Гость
26 июня, 18:53
В спаре вкусная готовая продукция. Полуфабрикаты хорошие. В ленте ничего невкусно. А по цене одинаково
Гость
26 июня, 19:49
И где-то в Краснодаре пустил скупую мужскую слезу Галицкий...
26 июня, 23:19
Всегда бесила лента за ценники "было 500, со скидкой 350, без карты 8500". принципиально карту не заведу
Гость
26 июня, 23:44
Правильно делает что продаёт бизнес. Пока не отобрали надо продавать. А там глядишь и в Европу переедет на Лазурное побережье Франции. И спокойно встретит старость любуясь фантастическими закатами на Средиземном море. Вон Дубровский то красавчик - наворовал миллиарды и живет теперь в странах НАТО, и видал он в гробу обворованных жителей Челябинской области 😁
Гость
27 июня, 00:33
Фиеста был нормальным т.к , пока новая директорша не пришла
Гость
27 июня, 00:35
Гость, у Дубровского, кстати, сможет отчеремекать сможет.
Гость
26 июня, 23:23
Очень жаль... Спар был любимым магазином - привычные местные марки продуктов, частенько акции. Кроме того, в Спаре вкусная готовая еда - салаты, вторые блюда, хлеб, выпечка - вкусно всё, что брали. Пробовали брать в Ленте - не сравнить, все безвкусное, только хлеб более-менее...
Гость
26 июня, 17:37
Вот так вот вкладываться в заведомо нерабочий вариант.... Это я про фан парк
Гость
26 июня, 19:42
а что там было?
Гость
26 июня, 19:49
Spar даже в городе Тенерифе есть на Канарских островах. А ленты и пятёрочки тами нет.
Гость
26 июня, 19:50
А теперь там будет Лента!
Гость
26 июня, 22:51
Вот же как разрослось челябинское, родное, с нашим колоритом и озёрским пивом! Даже в Тенерифе можно купить селёдочку под шубой и холодец "Ариант"! (И пофиг, что бренд SPAR нидерландский)
Гость
28 июня, 09:50
Spar это франшиза, ей пользуются по всему миру, смотрел американский фильм про байкеров, так там и есть этот spar, фильм древний. Когда была Молнией со скидкой до 7% , было лучше, чем сейчас, всё взяли моду с накоплением копеечных балов, смех и только.
Гость
26 июня, 16:49
Дима как же так! Жаль!
Гость
26 июня, 18:29
спаром греб денги - но залез в стройку - вынужден продать - теперь останется с носом - как и бывший владелец чтпз- жалко бедолаг
Гость
26 июня, 19:42
сколько он вложил?
Гость
26 июня, 19:44
Spar был хороший магазин там настоящие импортные товары продавались. Кофе Эгоист, печенье итальянское.
Гость
26 июня, 22:50
Эгоист везде есть.
Гость
27 июня, 03:27
А где этого Эгоиста нет?
Гость
26 июня, 20:02
Это очень плохо
Гость
26 июня, 23:25
Нравился Спар свежей продукцией, интересным ассортиментом, отличавшимся от других федеральных сетей. А теперь всё будет под штамповку и никакого местного калорита. Превратят такую прекрасную сеть в очередные магазины для маргиналов. Фу! Проспект закрыли, теперь вот Спар. Грустно и печально!!! 😪
Гость
27 июня, 02:42
Спар был все-таки лучше и удобнее Ленты
Гость
26 июня, 16:46
Торговые центры у них мертвые, через полгода лента сьедет и с Труда и Радуги. в Фиесте точно площадь сократят
Гость
26 июня, 17:09
Ты, видно, эксперт?! Как же они работали десятилетиями на мертвячках? Сколько у тебя торговых центров, 10 или 15?
Гость
26 июня, 22:52
А на фига им это, если можно не съезжать и пользоваться местами для продаж?
Гость
26 июня, 20:00
прибыль увеличилась - вот и ответ, кто цены поднимает!
Гость
27 июня, 00:25
Лента так себе магаз,кроме фруктов ,в Спаре поинтереснее ассортимент продуктов
Гость
27 июня, 00:25
Автомобили Мерседес тоже плохи, слишком дорого стОят.
Гость
27 июня, 00:32
паразиты эти поняли, что строить дома в запрещённых местах , за взятки, администрации, выгоднее, чем получать прибыль со спаров
Гость
27 июня, 13:08
Алина А я вот вспомнила, как в конце 90-х открылась эта "Молния" на площадях бывшей Ткацкой фабрики, ныне "Фиеста". Мы жили рядом, и пошли посмотреть, что за диво: товары (тогда это были, в основном, консервы и товары в упаковках) лежат просто на огромном складе, бери, что можешь унести, цены СНАЧАЛА РЕАЛЬНО были низкие. Было интересно и ходили туда часто, пока цены не начали расти...
Гость
27 июня, 17:23
Жалко. Такого ассортимента некторых продуктов (куропродукты, чай) кроме СПАР больше нигде нет
Гость
28 июня, 23:00
Ничего не изменится спар как будет спаром так и останется. Сейчас политики Ленты покупать бизнес как актив . Он прекрасно работает и развивается . Зачем ломать что и так приносит деньги
Гость
29 июня, 05:45
Кто о чем, а алкаш про водку.
Гость
29 июня, 08:44
Все эти маркеты созданы для обмана покупателей! Ежедневные смены ценников! Разве в день несколько раз привозят товар с подорожанием?! Про "акции" и "скидки" только не начинайте вещать,что это причина смены ценников. Не говорим про перефасовку и продажу тухляка и химозы.
Гость
29 июня, 09:29
Молния неплохой магазин в городе по сравнению со всеми остальными. Лента голая сеть, что будет ? Угробят хорошую сеть.
Гость
26 июня, 22:49
Отличная новость, может, в спаре цены снизятся, вообще купить ничего невозможно по нормальной цене, ужасная сеть
Гость
27 июня, 07:29
лента делает не очень вкусные салаты как для поросят
Гость
1 июля, 00:41
Готовые салаты из сетевых магазинов поросята и едят
Гость
26 июня, 16:43
Наконец-то это гауно закроется.
Гость
26 июня, 17:31
Гость, И откроется другое гуано
Гость
26 июня, 19:36
правильно что закрыли спар. бутылка водки там в среднем на 100 руб дороже чем в пятерочках/магнитах/ кб. Доколе было это терпеть? даешь больше бюджетных пятерочек и магнитов