RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Предприниматели заявили о скоплении фур на границе в Челябинской области

1 июля 2025, 15:00
Гость
Гость
3 июля 2025, 07:59
Жили на севере Камчатки. В навигацию суда завозили все необходимое. Какие выходные!!! Судно на рейде-работа для всех без исключения без выходных. Ага они все лето идут один за другим. Досрочный завоз!
Гость
2 июля 2025, 23:50
Для "ценных специалистов" это реально проблема, овощи текут и портят хмурый.
Гость
2 июля 2025, 20:15
Чтоб цены не снижались. Что значит в выходные не работают. В страду нет выходных. Скользящий график на время сезона. Только заинтересованость в высоких ценах на сезонные овощи и фрукты. Больше никак нельзя это понять.
Гость
2 июля 2025, 14:53
А где жители будут фрукты покупать? В пятерке черешня 1000 р зп кг
Гость
2 июля 2025, 14:13
Даешь завоз только ночью , чтобы не было пробок ! Ночью и холоднее , не испортится !
Гость
2 июля 2025, 12:23
Господа предприниматели забывают сказать, что торгуют этими фруктами на рынках за черный нал. Куда он потом идет, что финансирует, остается большой загадкой. Налоги в регион не платятся, так что это не предприниматели ни с большой, ни с маленькой буквы.
266139245

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июля 2025, 11:06
ВРЕДИТЕЛЬСТВО !
Гость
2 июля 2025, 09:50
Российским торговать надо. В Краснодаре очень вкусные, ароматные яблоки, а нас кормят китайским гавн....
Гость
2 июля 2025, 07:47
конечно ждут когда им занесёт кто то и тогда инспектор побыстрее побежит работать) так коррупция и рождается
Гость
2 июля 2025, 05:46
Пусть нормально пропускают нам фруктики и овощи! Мы же ждем.
Гость
2 июля 2025, 00:41
Глупость в том, что в итоге заплатит потребитель, как вы думаете , простои из-за фитосанитарных органов и порча и списание продуктов , цена на кого ляжет???! Какие снижения , друзья, только повышение!!!
Гость
1 июля 2025, 23:00
С такими ценами на фрукты и овощи- пускай до зимы стоят
Гость
1 июля 2025, 22:30
Вы коммерсанты! Ради своей выгоды хотите использовать личное время госслужащего в выходной день для пополнения своего кармана?
Гость
1 июля 2025, 20:14
На птичьем рынке наши драгоценные специалисты много что потухшего продают
Гость
1 июля 2025, 19:39
Надо перевести эту контору в Германию, там уже с убытками все ок ... А так то - почему учителя пашут, набор на работу в бизнесе сразу борзо на 12 часов с той же работой, а эти живут на пятидневка?
Гость
1 июля 2025, 19:34
Да хоть за 5 минут их оформи и пропусти, цены от этого они не снизят. Так что пусть рефрижираторами возят.
Гость
1 июля 2025, 19:30
надо ПРИНИМАТЬ КАДРОВЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ - не можешь РАБОТАТЬ: УЙДИ!!!
Гость
1 июля 2025, 19:00
Возите в рефах и не нойте
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2025, 08:07
Если в рефах возить, то ныть начнешь ты.
Гость
2 июля 2025, 08:44
Лук репчатый в рефах портится, в тентовых возят, с открытым передней части чтобы было вентиляция. Когда фура с луком стоить без движение в жаркую погоду то начинает портится.
Гость
1 июля 2025, 18:08
Коронная фраза: "Надо ж дать". Понимай как угодно
Гость
1 июля 2025, 18:06
Ждут когда занесут
275550527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 16:49
Тупые предприниматели, видать, не слышали о таком понятии, как железная дорога, которая отвезет твои грузы в срок, надежно и удобно и с необъяснимой тупостью забивают ветку М 5, которая не предназначена для такого дикого трафика. Ну привезут они в Челябинск избыточное для города количество помидоров на полдня быстрее, так они на прилавках с таким же успехом испортятся.
Гость
1 июля 2025, 17:14
Умник,тарифы РЖД видел?Привезет ржд-удивишься появлению дополнительных нулей на ценниках)
275550527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 21:53
Гость
1 июля 2025, 17:14
Умник,тарифы РЖД видел?Привезет ржд-удивишься появлению дополнительных нулей на ценниках)
Ну это всё равно что сказать, что не нужно есть хорошую, но дорогую колбасу, а следует кушать некачественную, но дешевую.
Гость
1 июля 2025, 22:18
1 июля 2025, 21:53
Ну это всё равно что сказать, что не нужно есть хорошую, но дорогую колбасу, а следует кушать некачественную, но дешевую.
Как увеличение тарифа на перевозку улучшает качество при транспортировке?)Спасибо,что ты подтвердил наличие фарша вместо извилин в твоей голове)
Гость
1 июля 2025, 16:45
бободжоны убытки то подсчитывают? вы за них так переживаете
Гость
1 июля 2025, 16:41
Джамшутома теперь будут торговать не свежими овощами и фруктами. Цены надо бы снижать
Гость
1 июля 2025, 23:43
Цены будут повышать потому что часть товара пропавшего впишут в цену продаваемого
Finish

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2025, 16:38
Мы понимаем проблемы перевозчиков, но безопасность нашего населения дороже вашего лука, тусиникти?
Гость
2 июля 2025, 14:52
Фишман, Лариска привет
Гость
1 июля 2025, 16:27
пусть в Азербайджан везут обратно , все - мы не друзья
Гость
1 июля 2025, 20:11
С такими друзьями и врагов не надо
Гость
1 июля 2025, 16:24
а я почему то им не сочувствую....никто не знает что они везут под кучей лука.....
Гость
1 июля 2025, 20:05
Наркотики, все знают, но молчат
Гость
2 июля 2025, 00:55
А может быть ты из "тех самых", что глину месят? А мы тут с тобой общаемся, контачимся.
Гость
2 июля 2025, 06:51
Гость
2 июля 2025, 00:55
А может быть ты из "тех самых", что глину месят? А мы тут с тобой общаемся, контачимся.
В твоем окружении все такие.
Гость
1 июля 2025, 16:24
Наш девиз + сам не Ам и вам не ЛАМ ТВК И ЖИВЕМ.
Гость
1 июля 2025, 16:22
Наркота не портится)
Гость
2 июля 2025, 10:43
не пали обезьянью контору
Гость
1 июля 2025, 16:17
Васильич их не обижает, а вдруг его выкопают
Гость
1 июля 2025, 16:14
Решили "подняться" на черешне? - много продали? И столько же продадите, дурни. Вместо денег домой прокисшую жижу повезете.
Гость
1 июля 2025, 22:45
Да, решил, ты так можешь? )
Гость
1 июля 2025, 16:07
У каждого груза определённый вид автомобиля, щебенку возят самосвалами, быстро портящие продукты нужно возить рефрижератораторами, это так для информации.
Гость
1 июля 2025, 16:09
Можно и щебень возить рефеми. И продукты самосвалами. Смотря кто и сколько заплотит.
Гость
1 июля 2025, 18:01
В том то и вопрос, везите с соблюдением температурного режима, но это будет дороже для конечного покупателя, и собственника в том числе, учитывая цены на некоторые фрукты, они будут так же выкидываться, но уже с прилавка.
Гость
1 июля 2025, 18:13
А вообще смотришь на данную отрасль, и приходишь в шок, это надо до такой степени сделать такие длинные цепочки поставок, и кучу геморроя для собственников, водителей, и как итог для покупателя, конечного, это если в сумме рассматривать! И ведь те кто это придумал вот это вот фсё, сидят в кабинетах, и их не волнует весь этот геморрой в логистике и грузоперевозках. На таможне стоят, на дорогах стоят (дороги убитые), в город заезжают и тоже стоят, прежде чем поехать, ДО, границы, должны зарегистрироваться и оповестить государство, в талонной системе, что так мол и так ребята, я еду, платоны, тахографы, платные дороги, взвешивания, гайцы останавливают, налоги, заезд в город в определённые часы, например как в Москве, зачем так сложно. 🥴
Гость
1 июля 2025, 15:54
А где там бизнесмены? В чьём лице? В лице понаехов из средней азии??? Пусть катятся обратно на свою территорию. Нечего им в России делать!
Гость
1 июля 2025, 16:47
Балалайку и медведя не забудь в образ свой добавить, а то не поверят при встрече
Гость
1 июля 2025, 16:47
Гость, да, они и торгуют, за них переживают очень
Гость
1 июля 2025, 18:21
Гость
1 июля 2025, 16:47
Балалайку и медведя не забудь в образ свой добавить, а то не поверят при встрече
Это уже не в тренде, в тренде - метеорит. ))
Гость
1 июля 2025, 15:52
выходите говорит в выходные, а ТК он читал?
Гость
1 июля 2025, 17:59
Так сам и почитай. У тебя что, магазины не работают в выходные? А общественный транспорт? А скорые? Организовать работу нужно уметь
Гость
1 июля 2025, 18:18
Гость
1 июля 2025, 17:59
Так сам и почитай. У тебя что, магазины не работают в выходные? А общественный транспорт? А скорые? Организовать работу нужно уметь
Дык двойная оплата должна быть, в выходные дни, а жаба зелёная давит. )
Гость
1 июля 2025, 19:42
Гость
1 июля 2025, 18:18
Дык двойная оплата должна быть, в выходные дни, а жаба зелёная давит. )
Смены сделал 2 через 2...и фсе((
Гость
1 июля 2025, 15:51
В чем проблема приезжать не в пятницу вечером, а например во вторник утром?
Гость
1 июля 2025, 18:19
Это не поезд, чтобы по часам ходить!
Гость
1 июля 2025, 15:49
а потом дроны взлетают...
Гость
1 июля 2025, 15:47
У нас свалок и тракторов полно, везите
Гость
1 июля 2025, 15:44
Если грузы Азербайджана, то их надо вообще запретить.
Гость
1 июля 2025, 15:54
продолжай разгонять, мыкола.
Гость
1 июля 2025, 15:57
Тибя запрети или жёну свою!!!
Гость
2 июля 2025, 05:39
Гость
1 июля 2025, 15:57
Тибя запрети или жёну свою!!!
Э-э-э , ти так больше не скажи. Зачем так грубо ? Свой жена запрети и рот закрой.
Гость
1 июля 2025, 15:40
Ложь и провокация. Ваш бизнес, вы деньги за это получаете, а сотрудники должны перерабатывать? Везите меньше и будет вам и всем счастье!
Гость
1 июля 2025, 17:28
Если везти меньше, при том же спросе вырастут цены. Ты этого хочешь? Владимир Владимирович поставил задачу снизить темпы инфляции, а ты хочешь, чтобы цены выросли? Ты против указаний Владимира Владимировича?
Гость
1 июля 2025, 18:22
Кто вам доктор. 🥴
Гость
1 июля 2025, 18:23
Гость
1 июля 2025, 17:28
Если везти меньше, при том же спросе вырастут цены. Ты этого хочешь? Владимир Владимирович поставил задачу снизить темпы инфляции, а ты хочешь, чтобы цены выросли? Ты против указаний Владимира Владимировича?
Ага, загружу в 20 тонник, один ящик абрикосов, и поеду кататься по стране, вдруг заскучал. 🤣
ИльяАлександрович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2025, 15:39
сказали же цены вырастут , вот Пуетологи и стараются.
Гость
1 июля 2025, 15:29
Кто пишет эти статьи? Если пишите то разберитесь в терминологии не позорьте профессию. Машины скопились на Челябинском таможенном посту, а не в пункте пропуска. Во вторых никто не обязан работать в выходные, на это и есть Трудовой кодекс. Если кого то что то не устраивает пусть продают свою продукцию на родине.
Гость
1 июля 2025, 17:07
Похоже пора НДС снижать до 10%
Гость
1 июля 2025, 17:25
Я не готов за фруктами ездить в Азербайджан. Раз в неделю. А ты готов?
Гость
2 июля 2025, 07:56
То есть, таможня работает с 8 до 17?
Гость
1 июля 2025, 15:28
Из Турции без осмотра, из России ,ждите " годами"
Гость
1 июля 2025, 15:14
Дроны возите,надёжнее бизнес)
Гость
1 июля 2025, 15:11
Тема самокатов и безудержной борьбы с ними не раскрыта
Гость
1 июля 2025, 15:03
лук не лук, пусть сдают на границе и назад отчаливают
Гость
1 июля 2025, 15:19
Кому сдавать?
Гость
1 июля 2025, 15:51
Гость
1 июля 2025, 15:19
Кому сдавать?
Государству Россия! Или ты против нас?
Гость
1 июля 2025, 17:25
Гость
1 июля 2025, 15:51
Государству Россия! Или ты против нас?
А ты государство? Ты уверен?
Гость
1 июля 2025, 15:02
Так вам и надо, не надо сюда приезжать у вас всё равно никто ничего не покупает!
Гость
1 июля 2025, 17:28
И кто же у них покупает?
Гость
1 июля 2025, 20:12
Гость
1 июля 2025, 17:28
И кто же у них покупает?
Никто не покупает. На прилавках всё гниёт и они даже до мусорки не доносят. Так оставляют.
Гость