перейти к публикации
235 комментариев к публикации

Акции «Южуралзолота» упали на 17% на новостях об иске о национализации компании

3 июля 2025, 13:49
3 июля, 16:30
Очевидно, что мы никогда не будем жить, как в Норвегии и ОАЭ! Где от продажи недр, государство делится с населением! У нас государство жадных жуликов и воров, во главе, сами знаете кого!
Гость
3 июля, 17:21
очевидно что ты просто крикливый бот. в Норвегии твоей много нефти и газа, так и у нас тоже в нефтяных районах хорошие зарплаты, кроме того там самые высокие цены на все. А в ОАЭ 90 процентов населения нищее.
Гость
3 июля, 17:30
Не надо было кушать печеньки на майдане.
Гость
3 июля, 17:49
Гость
3 июля, 17:21
очевидно что ты просто крикливый бот. в Норвегии твоей много нефти и газа, так и у нас тоже в нефтяных районах хорошие зарплаты, кроме того там самые высокие цены на все. А в ОАЭ 90 процентов населения нищее.
В ОАЭ 10% аборигены, 90% мигранты на заработках.Аборигены живут неплохо.
Гость
3 июля, 15:58
Прикол в том, что такие Струковы все эти годы поддерживали и укрепляли режим, проводили в жизнь "решения партии и правительства", а сегодня сами стали жертвами этого режима... Вот такой забавный парадокс!
Гость
3 июля, 16:13
А так всегда и бывает. Сначала прессуют тех, кто против, потом тех, кто недостаточно за, потом тех, кто сажал предыдущих... система не умеет останавливаться, иначе могут подумать, что они зря получают зарплаты и льготы.
Гость
3 июля, 18:41
Ну какая он жертва? Не посадили же, не выслали в тайгу в ссылку. А денег у него припрятано порядком. Наверное в том числе и золотом. Это мы будем щи пустые есть, а он бриллианты мелкие покупать.
Гость
4 июля, 08:46
Гость
3 июля, 18:41
Ну какая он жертва? Не посадили же, не выслали в тайгу в ссылку. А денег у него припрятано порядком. Наверное в том числе и золотом. Это мы будем щи пустые есть, а он бриллианты мелкие покупать.
Как
Гость
3 июля, 14:46
А за какие заслуги Струкову дали звание Почетный гражданин Челябинской области ?
3 июля, 15:00
Гость, а у нас как,чем больше наворовал,тем выше награда.
Гость
3 июля, 15:55
Старший сказал ФАС и пауки кинулись жрать друг друга.
Гость
3 июля, 16:14
А уголовнику за что?
Гость
3 июля, 15:30
Система снова спустила в унитаз очередного "верного соратника"... На его место поставят другого - имя им легион)
Гость
3 июля, 14:25
Совсем народ запутали - почетный гражданин это хорошо или плохо?
Гость
3 июля, 14:26
Почетный вор это плохо
Гость
3 июля, 16:29
Это опасно в данное время
Гость
3 июля, 15:33
Откормили кабанчиков, а теперь под заклание))
Гость
3 июля, 14:26
Карликанов следующий на очереди?
Гость
3 июля, 15:27
Александров Женя) привет)
Гость
8 июля, 01:21
Алтушкин
Гость
8 июля, 15:32
Гость
8 июля, 01:21
Алтушкин
он то,как раз и финансирует все соц.проект,людям помогает,детским домам и тд. Это эти только над златом чахнут и ни копейки не вкидывают никуда
Гость
3 июля, 14:05
Сын Солнца Они все как РВАЧИ понахапали в 90-ые , по сути ни Он Ни Рашников, Ни Аристов, для области ничего не сделали , пример вам Галицкий, он себя сам создал, и то не пожадничал, из Краснодара деревни за 20 лет сделал Дубай. А Вы на халяву полдучили.. и доили и доили идоили. Понятно ч то У Струкова денег на 600 лет безбедной жизни попрятано. Но сама суть , дай людям шанц, сделайте с Челябинской области конфетку за 25 лет , оставьте что то хорошее после себя... С Земли все кормитесь и богатеете, а дань земле отдать , оставить что то после себя для потомков, Парк, Заводы, бассейны, Индустрию Науки и развития...а так просто бренную тушку закопают в землю рано или поздно , и удобрят 2-3 дерева , вот и все достижения с такими активами...
Гость
3 июля, 14:12
Рашников вовремя опомнился и начал "Притяжение" в Магнитке строить, глядишь, может и успеет закончить, пока ММК не ушло в доход государства
Гость
3 июля, 14:13
У Рашникова Яхта более Ста метров как Челябинск СИТИ здание. У него всё паредке Магнитка работает рашников в..... ну вы знаете.
Гость
3 июля, 14:21
Гость
3 июля, 14:12
Рашников вовремя опомнился и начал "Притяжение" в Магнитке строить, глядишь, может и успеет закончить, пока ММК не ушло в доход государства
Сын Солнца что под горой Яган Тау ? , что под парком Притяжение ? Для чего и кто через 20-30 лет объявит себя жрецами ?
Гость
3 июля, 14:50
Один вопрос: кто следующий? Кандидатов много.
Гость
3 июля, 15:23
Ты. Не удивляйся.
Гость
3 июля, 15:40
Гость
3 июля, 15:23
Ты. Не удивляйся.
У меня акромя трусов и носков ничего нет. Что из вышеперечисленного забирать будешь?
Гость
3 июля, 16:52
Гость
3 июля, 15:40
У меня акромя трусов и носков ничего нет. Что из вышеперечисленного забирать будешь?
У Айвар есть что, и родственики.
Гость
3 июля, 14:47
Вот и до стручка добрались, только поздновато лет на ....дцать!
Гость
4 июля, 07:41
"Бежать тебе надо было Никитка"
Гость
3 июля, 13:55
Ждем националиции ММК.
Гость
3 июля, 13:58
Вот только хвалились, что 1,2 млрд прилипло за полгода 2025 года
Гость
3 июля, 14:09
мелочь а приятно
Гость
3 июля, 14:16
Фианит ломбард тоже надо национализировать.
Гость
3 июля, 15:09
Кто Струкова почетным сделал и в депутаты усадил!? Потому что денежку дал, а халяву все любят. Гнать из руководства области эти подкупных чинуш.
Гость
3 июля, 18:57
И Киселева П.В, бывшего директора ЧелябЭнергоСбыта и ЗСО,тоже гнать ,а то он опять в ДЕПУТАТЫ ЗСО клонит,на этот раз по Красноармейскому району...
Гость
3 июля, 14:01
О у нас ещё куча прибыльных предприятий, столица вперёд!!!!
Гость
3 июля, 14:05
А как там гартунг поживает?Забыли что ли ?
Гость
3 июля, 14:28
Сын Солнца он без пыли все подписал, завод на стадии передачи , он наминал , еще с января 25 года переписал все по тихому.
Гость
3 июля, 15:16
Гость
3 июля, 14:28
Сын Солнца он без пыли все подписал, завод на стадии передачи , он наминал , еще с января 25 года переписал все по тихому.
Фу, слабак он. Житомириц и тут бы за не го трындел бы.
Гость
4 июля, 09:54
Гость
3 июля, 15:16
Фу, слабак он. Житомириц и тут бы за не го трындел бы.
Почётный житель Биргильде, почему ты снова на Челябинской сайте?
Гость
3 июля, 14:39
Мне с этой новости никакой радости..мы,простые люди,лучше от этого вряд ли заживем.. Государство начало вскрывать консервы на черный день..
Гость
3 июля, 16:48
А Карталам какая радость? Обьясни нам "москвич".
Гость
3 июля, 14:06
Что-то ни слова про Челябинскуголь и Коркинский разрез. Как они стали получать баснословную прибыль.
Гость
3 июля, 14:43
Это система, каждый, кто к ней относится, действовал точно так же, и все это возглавляется тем, у кого богатства больше всего. Передел чистой воды.
Гость
3 июля, 14:06
Все разрушить до основанья,а потом.Мы новый мир построим,кто был никем,тот станет всем. Национализация,коллективизация . НЭП уже почти проскочили.В интересное время живем " товарищи". История развивается по спирали и жить в эпоху перемен ....
Гость
3 июля, 14:22
Не ной. житомириц. Мутишь не впопад.
Гость
3 июля, 14:34
Гость
3 июля, 14:22
Не ной. житомириц. Мутишь не впопад.
Квартиру подготовь, челябинец. В жилфонд.
Гость
3 июля, 14:53
Гость
3 июля, 14:22
Не ной. житомириц. Мутишь не впопад.
а если мутить впопад?
Гость
3 июля, 16:32
Союз пищипром с Чебаркульской птицы когда?
Гость
3 июля, 20:48
Почему хозяин Чебаркульской птицы не моет свои яйца?
Гость
3 июля, 15:14
Те, кто радуется, слушайте: я мог бы понять вашу радость, если бы его миллиарды разделили между вами. Но его миллиарды просто сменят собственника. И это будете не вы. Вы богаче и лучше жить не станете. Поэтому вся ваша радость - она не от того, что вам прибавили, а что у кого-то отняли. Как и всегда.
Гость
3 июля, 15:34
Собственника, может и сменят, но и в стране хоть что-то останется
Гость
3 июля, 15:58
Гость
3 июля, 15:34
Собственника, может и сменят, но и в стране хоть что-то останется
Ага, держи карман шире.
Гость
3 июля, 16:10
Хотябы так...
Гость
3 июля, 14:26
На 4 дневку одно из национализированных предприятий перешло, ждём развала и этих.
Гость
3 июля, 22:22
Рашеиков , очевидно!
Гость
3 июля, 14:11
Оборзеть. Многим и не знать что Гольф клуб. А жители в маршрутках душных до Раб работ добираются и без кондиционеров которые не включают из экономии, а цены ой ёй ой.
Гость
3 июля, 15:03
Вы мимо Гольф клуба проезжаете в душном автобусе, там английскими буквами написано- Гольф клуб.Дочка Струкова строила, наверное раствор на носилках со строителями носила .Вообще- то Англия - недружественная России страна!
Гость
3 июля, 22:24
Не переживайте, скоро у Вас не будет рабочих мест! Будете дома сидеть. Все национализируют и закроют!
Гость
3 июля, 14:32
Недра принадлежат народу.
Гость
3 июля, 16:15
Негры принадлежат Африке.
Гость
3 июля, 16:16
это какому "народу", позволь спросить? лишенцам и нищебродам, которые из кредитной кабалы не вылезают, которые должны государству только за то, что появились на белый свет... и всю жизнь платят, платят и платят... а долги только растут
Гость
3 июля, 20:42
Гость
3 июля, 16:16
это какому "народу", позволь спросить? лишенцам и нищебродам, которые из кредитной кабалы не вылезают, которые должны государству только за то, что появились на белый свет... и всю жизнь платят, платят и платят... а долги только растут
А чиновники воры и их всех скоро выведут на чистую воду. Сегодня ты царь, а завтра бомж.
Гость
3 июля, 13:53
Вот крутое государство у нас, захотели и забрали, сколько же надо им денег что бы наестся)
Гость
3 июля, 13:56
Не меньше чем воровским предпринимателям!
Гость
3 июля, 14:10
Гость
3 июля, 13:56
Не меньше чем воровским предпринимателям!
И всё это беззаконие творилось на глазах губернатора Текслера, который перерезал ленточки и ездил по сходнякам. Более того, Струков стал почётным гражданином области. Мямля, подумай: по тебе уже пристрелялись...
Гость
3 июля, 14:14
Гость
3 июля, 14:10
И всё это беззаконие творилось на глазах губернатора Текслера, который перерезал ленточки и ездил по сходнякам. Более того, Струков стал почётным гражданином области. Мямля, подумай: по тебе уже пристрелялись...
как раз ничего подобного. Мямля его и слил, как и раньше остальных. Мямля - ставленник, у него ни родины, ни флага. Велено было встать - стоит, велят слить - сольет.
Гость
3 июля, 14:30
Струков ещё тот жулик.
Гость
3 июля, 14:32
я правильно понял - ему вменяют не законную приватизацию прошедшую в 1993 году .когда он к этому предприятию гикакого отношения не имел ?? однако...
Гость
4 июля, 08:51
Хорошо живём !!!
Гость
3 июля, 14:49
Ув.Генпрокуратура, недалеко, в Екатеринбурге, есть отличный следующий пациент - Алтушкин с РМК!
Гость
3 июля, 22:27
Да-да)
Гость
8 июля, 15:16
Он нормальный дядька,дофига кому помогает и что делает! Сколько он семьям помог,да и вообще в целом благотворительность у него отличная,пацанам на сво помогает! Струков,что сделал? НАционализация Чэмк была уже,лучше стало ?тебе на карман упало или люди больше получать стали? А национализацию проводят,кто в 90е незаконно приватицизировал.
Гость
3 июля, 13:57
Ой, их ещё много РМК, ММК... можно мелких национализировать
Гость
3 июля, 14:30
С мелких начнем. С владельцев квартир. Первым ты пойдешь.
Гость
3 июля, 14:56
РМК много делает для городов и инфраструктуры регионов присутствия. Одних только карет скорых помощи с надписью РМК сколько. И ничего, чем бы мог похвастаться ЧЭМК или южуралзолото. Тот же конор мостик через миасс сделал. Так что тем кто не делился и не переставал все вывозить из страны - есть о чем волноваться.
Гость
3 июля, 22:25
Рик первый в очереди
Гость
3 июля, 15:30
И поделом. Не бывает огромных денег честно заработанных
Гость
3 июля, 14:54
Проваровано всё, они все работают на своих детей за границей. И это правильно. А где наши правоохранители?
Гость
4 июля, 10:03
В доле.
Гость
3 июля, 14:32
Почему они для города ничего не делают,ужасает такое отношение,своя рубашка ближе к телу,почему раньше ,,Демидов,,например делал все для нашей страны,такой дворец отстроил,земельные владения,ну нельзя быть единоличником.
Гость
6 июля, 08:02
Ну не любят они Челябинск и не хотят ничего делать. Нравятся им частные лайнеры и яхты, а ещё активы в Швейцарии, Англии , Черногории , Турции (какой там Челябинск)
Гость
3 июля, 14:12
Не удивлен. Но и не опечален я, при том. Остальным - приготовится. Нувориши забыли/не знали про такое явление, как "маятник истории" - поделом. Это лишь начало, запасаемся поп-корном.
Гость
3 июля, 14:30
Ты, кстати, тоже "остальной", так что приготовься.
Гость
3 июля, 16:02
вот почему то не жалко этого деятеля из 90-х....очень рад!!!!
Гость
4 июля, 10:02
Приватизированную квартиру готовь к отъему.
Гость
3 июля, 17:44
у аристова отжали бассейн и тц и что там теперь ? бассейн без движухи второй год тц скоро своим продадут
Гость
3 июля, 15:13
Струкову только и остается посередь поля гольфклуба ямку себе выкопать!!!!
Гость
3 июля, 20:46
Ха-ха-ха!!!!!
Гость
3 июля, 15:51
Ну вот, и этот допрыгатся....
Гость
3 июля, 19:20
Наконец-то! Наконец он получит за все, что сделал с шахтерами тех предприятий, которые он захватил. Скольким простым мужикам и их семьям он насолил, как обманывал с заплатами. Как радостно, что мы дожили до этого!
Гость
4 июля, 11:23
А вы молчали? А прокуратура? А губернатор? А Бастрыкин? А сейчас Генпрокуратура открыла дело за плохое отношение к простым мужикам?
Гость
4 июля, 23:34
Получит то он что? С чего тебе радостно? Уедет спокойно в Швейцарию или ещё куда и будет красиво доживать свою жизнь. Дорого, богато и с чувством выполненного долга перед детьми, внуками и правнуками. Это наказание что ли?
Гость
4 июля, 06:46
Походу четырехдневная рабочая неделя на ЮЖУРАЛЗОЛОТО скоро
Гость
4 июля, 23:52
Я с ним работал в Казахстане , профи во всём , прост в общении и помню с чего он начинал .. Смог заработать , молодец .. Но подросли другие ребята , и хотят забрать готовый бизнес .. А затопленную шахту не хотите ?
Гость
3 июля, 13:54
Челябинск ликует!! Люди вышли на улице пляшут и кричат ура!
Гость
3 июля, 14:25
Не ной. Житомириц. Не будь за олигархов и не будет у тебя несчастий. Государству нужны миллиарды прихвахтизаторов.
Гость
3 июля, 14:40
Гость
3 июля, 14:25
Не ной. Житомириц. Не будь за олигархов и не будет у тебя несчастий. Государству нужны миллиарды прихвахтизаторов.
Чё?
Гость
3 июля, 16:53
Гость
3 июля, 14:40
Чё?
В 👌, ЧЁЁЁ.
Гость
3 июля, 15:32
доигрался Буй на скрипке!😁
Гость
3 июля, 16:07
Теперь докажи спустя 20 лет как акции они добыли
Гость
3 июля, 16:01
Приватизация олигархов из Москвы продолжается. ЧЭМК при государстве уже почти закрылось. Макфа тоже ели дышит долги. Теперь золото добывать будут по новому все деньги в Москву а в регионах помру пустят
Гость
3 июля, 22:28
Зато челябинские нищкеброды радуются
Гость
3 июля, 16:02
Они хоть как то поддерживали производства и обеспечивали работой в области теперь все развалят
Гость
3 июля, 14:13
Этого мало, надо его посадить!
Гость
3 июля, 14:38
Гость, золотые слова,посадить всё его семейство дочерей сыновей зятьев снох всех что бы не было такой игры.бандитизм процветает.
Гость
3 июля, 22:26
Скоро и за Вас возьмутся) квартиры, машина, работа - всего лишитесь
Гость
3 июля, 14:23
Лично мне все равно чьи рудники, чувак-то нашь. А теперь будут москвичи. Ладно, вопрос дня: где метро?
Гость
4 июля, 10:05
Где цирк? Где бассейн? Где хорошие дороги?
Гость
3 июля, 14:15
В свое время он подобрал то, что никому не нужно было. Сумел развить (спорными методами, есть за что судить его на самом деле). Теперь то ненужное стало кому-то нужно.
Гость
3 июля, 14:18
Миассе есть три места с золотом. Но армяне там ГОКа начала строительства в 2026 и 60 процентов прибыли Кремль пойдут. Выгодно всём.
Гость
3 июля, 19:18
А Угольный разрез ,,Коркинский ,, , он тоже подобрал как ненужный никому?!
Гость
3 июля, 13:58
Струков -то успел подгузники нацепить??
Гость
3 июля, 13:59
Нет, поэтому пришлось изрядно надухариться
Гость
3 июля, 18:15
"-Чьи это поля ? -Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!"
Гость
4 июля, 05:19
Давно пора