RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

зап.

735мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Русская медная компания построит новые производства в Челябинской области

7 июля 2025, 14:45
Гость
Гость
11 июля 2025, 10:26
Разработка месторождения, недалеко от Магнитки, но это уже территория Башкирии. Я читала, под Южно-Уральском комбинат построят. Вот, что хотите говорите о новых технологиях, но природе будет не сладко, человеку тем более!
Гость
8 июля 2025, 17:42
Хорошее начинание, выгодное финансирование ещё никому не причиняло вреда.
Гость
8 июля 2025, 08:07
Чтобы окончательно отравитьнам воздух ,экология их не волнует ,только прибыль.
Гость
8 июля 2025, 02:00
Ооо, сбер 100% надо привлекать. Это круто и важно
Гость
8 июля 2025, 01:57
Оч радуют такие возможности благодаря всяким выставкам, регион реально развивается стремительно, невозможно не заметить
Гость
8 июля 2025, 00:59
А когда они ЧМК заберут себе?
Гость
7 июля 2025, 21:49
Цитата пастора Шлага из 17 мгновений: Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом. Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
Гость
7 июля 2025, 21:42
А не загадят ли нам область этими производствами?
Гость
8 июля 2025, 12:23
новыми нет, старые да
Гость
9 июля 2025, 12:07
Гость
8 июля 2025, 12:23
новыми нет, старые да
Вот что санкции животворящие делают Приходится в родную гавань вкладываться А то там заберут.а здесь заберут и посадят
Гость
7 июля 2025, 20:24
Вы голодали?
Гость
7 июля 2025, 19:19
Уровень ботов, которые тут все заполонили, ниже плинтуса! Выполняют план по валу, а где контроль качества? И на чьи деньги эта халтура-заказуха делается? РМКшные?
Гость
7 июля 2025, 18:42
На российской промышленной выставке «Иннопром», организованной Министерством промышленности и торговли РФ под лозунгом «Технологическое лидерство и индустриальный прорыв», представленный «человекоподобный робот» оказался обычным аниматором — человеком в костюме, стилизованном под персонажа из «Трансформеров».
Гость
7 июля 2025, 18:04
Цифровизация и внедрение ИИ — это шаг вперёд, который может значительно улучшить производственные процессы!
Гость
7 июля 2025, 18:03
Надеюсь, это сотрудничество действительно приведёт к созданию новых рабочих мест и развитию технологий в нашем регионе.
Гость
7 июля 2025, 17:35
Хорошо, когда такие компании объединяются. Может, и зарплаты подтянутся за технологиями
Гость
7 июля 2025, 17:34
Ну хоть кто-то начинает внедрять что-то современное. Давайте уже не только на словах про технологии, а реально!
Гость
7 июля 2025, 17:32
Рада, что хоть кто-то хочет развивать наш край. А то все чаще слышу про закрытия, а тут что-то новое!
Гость
7 июля 2025, 17:32
В наше время завод был главным, а сейчас всё по-другому. Хорошо, если местные предприятия не забудут и модернизируют их.
Гость
7 июля 2025, 17:31
Важный шаг для региона. Если интеграция пройдёт грамотно, это реально повысит эффективность производства и конкурентоспособность на рынке.
Гость
7 июля 2025, 17:31
О, может, теперь и до нас доедет какой-то прогресс. Живу в Челябинской области, давно пора обновляться чему-то.
Гость
7 июля 2025, 17:30
Если из этого что-то вырастет, то молодцы. Особенно если рабочие места создадут не только для инженеров, но и для молодёжи.
Гость
7 июля 2025, 17:30
Ну наконец-то хоть кто-то начинает серьёзно заниматься цифровизацией промышленности! Давно пора, а то как будто в каменном веке работаем местами
Гость
7 июля 2025, 17:27
Промышленность,это не только станки, но и искусственный интеллект,который в данный момент набирает обороты!
Гость
7 июля 2025, 17:27
РМК + Сбер = Прогресс 👍
Гость
7 июля 2025, 17:26
Интересненько, успехов компаниям
Гость
7 июля 2025, 17:26
Этот шаг показывает что даже «тяжелая» промышленность может быть высокотехнологичной
Гость
7 июля 2025, 17:25
Это шаг к цифровизации промышленности и развитию Южного Урала.
Гость
7 июля 2025, 17:25
На эти заводы перенесут объёмы с ЧМК, потом его вообще закроют. Это супер новость!
Гость
7 июля 2025, 17:24
Современные технологии приходят в традиционную промышленность. Это начало масштабных изменений.
Гость
7 июля 2025, 17:24
Такой тандем задаёт вектор развития на годы вперед и показывает пример остальным компаниям
Гость
7 июля 2025, 17:22
Отличный тандем для масштабных изменений
Гость
7 июля 2025, 17:22
Два гиганта делают будущее, красавцы вперёд
Гость
7 июля 2025, 17:20
Больше предприятий- больше рабочих мест
Гость
7 июля 2025, 17:20
что то будет интересно ,и чем всё закончится ,-Энергетика принадлежит евреям и англо саксам ,а без неё какое развитие
Гость
7 июля 2025, 17:19
РМК так то оч много полезного сделала и делает. по этому хочется сказать что я рнад что это рмк а не какая то другая компания...
Гость
7 июля 2025, 17:18
На эти площадки перенесут обьемы с ЧМК и Мечела. Разгрузят город от выбросов, и на новых технологичных заводах будут эти обьемы производить. Это замечательно!
Гость
7 июля 2025, 20:25
Где они это разместят и кто этим будет дышать, интересно
Гость
7 июля 2025, 17:18
Сколько миллиардов экологический ущерб от этой компании? Ни кому не интересно?
Гость
8 июля 2025, 12:21
в каком месте?
Гость
7 июля 2025, 17:17
Хорошо когда технологии работают на качество продукции и безопасность
Гость
7 июля 2025, 17:17
Когда был карантин, раздавали продукты. Это уже хороший знак!
Гость
7 июля 2025, 17:16
радует что это пойдет на пользу не только собственнику но и народу тоже!
Гость
7 июля 2025, 22:15
Мечтать не вредно
Гость
7 июля 2025, 17:16
Хотя бы кто-то пытается развивать предприятия
Гость
7 июля 2025, 17:15
то есть начался прогресс ?
Гость
7 июля 2025, 17:11
Перспектива для молодежи!
Гость
7 июля 2025, 17:07
Цифровые двойники, беспилотники, ии - звучит как фантастика. Молодцы что двигаемся вперед
Гость
7 июля 2025, 17:07
Спасите ЧЭМК от абырвалка
Гость
7 июля 2025, 17:29
Снесите ЧЭМК
Гость
7 июля 2025, 17:04
Ну это уже уровень будущего прям) Интересно как реализуют идеи
Гость
7 июля 2025, 17:04
Хоть кто-то начал внедрять новые технологии,а то так и будем по сторинке,пока весь мир шагает вперед.
Гость
7 июля 2025, 17:03
Мир переходит на ИИ,походу надо учится идти заново
Гость
7 июля 2025, 17:00
Есть деньги,почему бы и нет!
Гость
7 июля 2025, 16:59
молодое поколение думаю ждёт именно таких соверменных технологических изменений на будущее
Гость
7 июля 2025, 16:58
У нас на Урале да такие проекты, да мы будем впереди планеты всей)
Гость