Арбитражный суд изъял землю на Тамани у экс-владельца «Арианта» Кретова
21 июля 2025, 11:52
Гость
31 декабря 2025, 01:22
Добрый день, заинтересовали ваши проекты, напишите мне на вотсап +79933406954
Гость
24 июля 2025, 03:00
Он герой зять сам Андрей аристов
Гость
24 июля 2025, 02:58
Он очень хороший человек и усадьба на смолина у его Лены хорошая
Гость
23 июля 2025, 07:14
Какие загорелые, видимо на Урале загорели
Гость
22 июля 2025, 11:37
Работала на родном ЧЭМК с 93 года. Прошли все в том числе и эту приватизацию предприятия. Одно могу сказать, что если бы ни Аристов с Антиповым, то комбинат просто исчез с лица земли в те годы по сценарию других исчезнувших предприятий. Люди работали, получали заработную плату, не плохую . Да были и задержки зарплаты по 2-3 месяца, но хозяева делали все , чтоб сохранить рабочую силу. Был бартер. Ферросплавы меняли на продукты и вещи и давали рабочим под заработную плату. Было сложно и трудно выживать. Мы все выжили. Сохранили производство и вывели его на международный уровень. Сейчас, национализировав предприятие, государство представления не имеет, что с нами делать. Нарушилось все! Покупателей нет, логистики нет, сырьевых материалов практически нет, специалистов нет. Мы как "чемодан без ручки" И тащить тяжело и бросить жалко. За год при нынешнем управлении из прибыльного градообразующего предприятия превратились в глубоко убыточное. И судьба дальнейшая скорее всего - банкротство.
Гость
23 июля 2025, 07:09
Как и с торговым центром?Про зарплату на ЧЭМКа я не завидую!В 2011 году строил там очистные у 2-го цеха.Спрашивал- 20 т.р.В цехах где небыло стекол и стоял дым столбом.По ночам из крана выйдешь и дышать невозможно и это в самом городе!Врали что выбросов нет и всё хорошо!Оборудование почти всё с 70- х годов прошлого века и старше!Досталось им по дешёвке и на очистные деньги шли из бюджета страны а не от владельца.
Гость
22 июля 2025, 07:00
А вот если бы Кретов построил парк имени себя- тогда бы....Банк ВТБ...
Гость
21 июля 2025, 21:16
кто следующий?
Гость
21 июля 2025, 20:48
Думал там плантации. А там 16 и 18 соток )
Гость
21 июля 2025, 19:22
ха-ха-ха
Гость
21 июля 2025, 18:19
Клан Аристова и все их члены семьи приняли Эликсир ЖИЗНИ им до 200 лет ЖИЗНИ обеспечено и они переживут своих тиранов и на их могилах тюльпаны черные и смеясь и сытно мимо пойти жить дальше.
эх, делиться надо было, и поддерживать деньгами движуху.
Гость
21 июля 2025, 15:56
ТАмань находится на Азовском море, а до Чёрного там действительно рукой подать...
Гость
21 июля 2025, 15:23
Просто раскулачивание !
Очень печальное положение в стране и огорчает тупость народа нашего.
Главное - выборочное раскулачивание !
Гость
21 июля 2025, 16:29
А то, что они воровали у этого же народа, тебя не смущало все эти годы?
Гость
21 июля 2025, 14:15
Вот мне даже интересно посмотреть на провластных, когда тот, кто если ни он скопытится. Что они делать то будут?
Гость
21 июля 2025, 14:49
это всё дело времени. подождем немного. история имеет свойство повторяться. вспомните, что происходило в России в начале 20 века.
Гость
21 июля 2025, 14:09
В 90-е урвали приближённые к власти народное добро и руки потирали. всё, ваше время кончилось.
Гость
21 июля 2025, 14:22
Но и ваше не началось))). Клоуны недалекие
Гость
21 июля 2025, 14:36
Гость
21 июля 2025, 14:22
Но и ваше не началось))). Клоуны недалекие
мы то проживём, а вот как вы без всего этого жить то будете? впрочем, всё равно.
Гость
21 июля 2025, 17:30
Гость
21 июля 2025, 14:22
Но и ваше не началось))). Клоуны недалекие
Аха ха Смешно слышать от 🐓
Гость
21 июля 2025, 14:04
Да и ладно, не жалко, зятек не сам это все заработал
Гость
21 июля 2025, 13:58
Так если так пошло, то у всех, начиная с самого верха нужно все экспроприировать в пользу государства, в пользу народа России, глядишь и бюджет в профицит выйдет
Гость
21 июля 2025, 14:03
Не никакой пользы народа. Неужели 70 лет совка не дали понять
Гость
21 июля 2025, 16:34
Гость
21 июля 2025, 14:03
Не никакой пользы народа. Неужели 70 лет совка не дали понять
70 лет народ строил заводы, фабрики, больницы, школы, садики совхозы, колхозы и всю инфраструктуру, а тут вылезли шариковы и развалили страну! Хана вам богачам, оттанцевались!
Гость
21 июля 2025, 13:48
Это означает, что любая собственность может быть отнята и отдана кому надо. Суд оформит. Правовой нигилизм, в котором нас упрекали Вовочка с Димоном, расцвёл пышным цветом. За что боролиь...
Гость
21 июля 2025, 15:06
Если кто-то когда-то обманным путем присвоил себе то, что ему не принадлежало, то это не стало автоматически его собственностью, и это могут по закону вернуть прежнему хозяину
Гость
21 июля 2025, 16:30
Да ты можешь ещё 100500 комментариев тут написать, но правда восторжествовала!
Гость
21 июля 2025, 17:33
Трунов, не ной.
Гость
21 июля 2025, 13:44
А почему у Чесноковка из Челябавтодора имущество не конфисковали?
Гость
21 июля 2025, 13:41
А чего челябинских щемят?
Гость
21 июля 2025, 13:41
Надо провести полный аудит всех коммерческих предприятий и госслужащих, выяснить откуда те или иные активы. Освободить от проверки только работников бюджетных организаций.
Гость
21 июля 2025, 13:32
Посмотрите сколько такиих участков у бывших сотрудников мвд сфр прокуратуры.
Гость
21 июля 2025, 22:30
Эти пойдут после мелких воришек типа палычей, мякишей, котовых и тп
Гость
21 июля 2025, 13:25
Не понимаю, чему большинство комментаторов радуются. Было большое устойчивое работающее предприятие, которое, как минимум, платило налоги в Челябинской области. Сейчас перерегистрируют в Мск, и Челябинской области будут оставаться только отходы производства.
Гость
21 июля 2025, 13:33
Мы радуемся от того, что ты, бот, тут всё исписал за защиту хозяев своих которые сбежали.
а мож они тебя финансируют. а?
Гость
21 июля 2025, 15:03
В том то и дело что платило минимум налогов, а максимум уводили на сторону, себе любимым
Гость
21 июля 2025, 16:25
Ой, омерику открыл! Все доходы со всех областей идут сначала в Москву и только потом распределяются по областям и это было уже при СССР. Чё, больше нечего придумать то?
Гость
21 июля 2025, 13:15
Всё когда-то заканчивается.
У тёмных забирают Финансы, их время закончилось.
Гость
21 июля 2025, 13:06
А Решетников сам строил ММК?
Гость
21 июля 2025, 13:33
Рашников! Всё сам тачки таскал ! Домны строил ! 😁😁😁😁 теперь яхта самая огромная в мире.
Гость
21 июля 2025, 13:00
Надо по полной раскупоривать всех мутных из девяностых.
Гость
21 июля 2025, 12:58
А ведь ещё депутатом Единой России и думы Кретов был, а на самом деле совершал бесстыдные дела, незаконно приватищируя за копейки активы государства
Гость
23 июля 2025, 05:15
Если тебе на базаре выставляют цену 10 рублей/ кг, ты не артачищься и не предлагаешь заплатить 20!?
Гость
21 июля 2025, 12:55
То что землю незаконно приобретённую изымают радует , вопрос в другом - кто её получит? Если московские олигархи то грошь цена таким решениям, у нас сейчас критическая ситуация с подготовкой инженеров в стране, увы вме приходится закупать в Китае. Нужно активы передавать ведущим, учёным, инженерам и Конструкторам
Гость
21 июля 2025, 12:52
Экспроприация экспроприаторов, а почему только челябинских экспроприируют? А вообще ситуация нехорошая, господа-товарищи. Не злорадствуйте. Все , история повторяется. Вспомните историю со своими родичами в начале 20 века. Оставили без средств..Если кто-то из них не был крепостным холопом..
Гость
21 июля 2025, 12:47
аплодируем стоя! бальзам на душу когда читаешь такие новости.
Если начинают отбирать у богатых, значит, в стране закончились деньги и негде взять. А у богатых отбирают не из любви к простому народу, не из справедливости, а просто у них есть. Но, учитывая аппетиты и расходы на "три буквы", эти деньги тоже закончатся. И угадайте, за чьими деньгами придут тогда?
Гость
21 июля 2025, 12:41
Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.
Да, сейчас над этим принято смеяться, но это всегда работает. Будут ещё облигациями военного займа буржуйки топить зимой.
Гость
21 июля 2025, 12:44
не мели чушь. конфисковывают только криминально нажитое имущество. если ты честно заработал и купил что-то то тебе нечего бояться.
Гость
21 июля 2025, 12:33
Не понимаю радости некоторых персонажей. Думаете простых людей не коснется ничего, так обождите.
Скоро будете строем ходить и петь широка страна моя родная.
Нет возможности, не хочешь размножаться, лови налог на бездетность. А кто не установит мессенджер Макс, тех уволят с работы😂
Гость
21 июля 2025, 12:35
И за тунеядство еще припаяют, кто работает в черную.
А они не понимают. У них триллионы на вкладах, но они думают, что уж их-то деньги государство не тронет - они же заработанные трудом, как можно???)))
Гость
21 июля 2025, 12:40
И тебя не понимают сидеть в колл-центре за 15 рублей.
Тут не простые люди пишут, в отличие от тебя.
Гость
21 июля 2025, 12:32
Наверное, радуется, что поглубже не копнули, 🤗.
Гость
21 июля 2025, 12:24
Обезжиривание идет отлично
Гость
21 июля 2025, 12:15
Крупные закончатся по мелким пойдут..
Гость
21 июля 2025, 12:41
уже идут...думаете откуда пресловутые " мошенники* знают вск данные тех,кому звонят..а звонят исключительно тем, у кого есть счета миллионы, пару недвиги...голытьбе не звонят...
Гость
21 июля 2025, 12:10
Да, Кретов пролетел с дочкой, как фанера над Парижем.
Зря дочку ублажал ночами.
как бальзам на душу! пожили хорошо, но ваше время прошло.
Гость
21 июля 2025, 12:19
Радуйтесь, пока радуется. Скоро и к Вам нагрянут. Проверят законность приобретения скворечника и тазика, который возит Ваш зад. По результатам проверки - изымут))))
Радуйтесь, пока радуется. Скоро и к Вам нагрянут. Проверят законность приобретения скворечника и тазика, который возит Ваш зад. По результатам проверки - изымут))))
Трунов или житомириц?
Покажись нам.
Хорош в девках сидеть.
Гость
21 июля 2025, 12:05
Забрать то забрали только потом банально перепродадут кому надо или что более вероятно вообще подарят. Все что нужно знать о правах на частную собственность. Грабь награбленное.
Гость
21 июля 2025, 12:13
Одно нытьё твоё. Брысь, житомириц.
Гость
21 июля 2025, 12:45
реализуют на аукционе как это делается во всех странах.
Гость
21 июля 2025, 12:53
Добытая преступным путём. Спросишь у Головлёва, он ждёт тебя и проконсультирует.
Гость
21 июля 2025, 12:01
И госпошлину 15 тысяч рублей, вообще жестко ...
Гость
21 июля 2025, 12:01
Из грязи в князи и обратно.
Гость
21 июля 2025, 15:31
Вам до его "грязи" как до Луны.
Гость
21 июля 2025, 11:59
Чет домишко какой то неказистый, не их уровень.
Гость
21 июля 2025, 12:35
Как раз их уровень - ЭТО УРАЛЬСКИЙ КОЛХОЗ.
Гость
21 июля 2025, 14:54
так это дом из середины 90-х в Богом забытой деревне на море. Сочи то только к олимпиаде 2014 начали поднимать, а до 2014 там даром ничего никому не было нужно. Тут не Сочи, тут какая-деревня в Тамани, ещё хуже
Достижения
Свой среди своих