RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

735мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Александр Аристов проиграл суд по изъятию гаража и парковочных мест в Челябинске

19 августа 2025, 18:16
Гость
Гость
13 ноября 2025, 23:28
Торговый центр,у реки Миасс, склады грабят, металл с дают, за деньги,,,, на металлалом, Арендаторов и обслуживающий тех персонал здания, сокращают, увольняют. И все это делает хозяин, бывший работник следственного комитета. Друг семьи Губернатора.
Гость
27 августа 2025, 18:50
Интересно, зачем Аристову гараж в этом ГСК ? Ходил пивка с мужиками попить )
280595801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2025, 12:07
Да уж... А ещё хочу констатировать факт, что касается качества продукции Ариант, то оно стало намного хуже, когда отошёл государству холдинг... Моя семья теперь не
Гость
25 августа 2025, 13:12
Оно всегда было оном. Дрянь хоть позолоти, дрянью и останется.
Гость
21 августа 2025, 04:57
из всех, Сашу жаль.
Гость
20 августа 2025, 08:45
Генеральная прокуратура России по требовала взыскать 105 миллиардов рублей с семей бизнесменов Антипова и Аристова как неосновательное обогащение. Заявление надзорного ведомства поступило в арбитражный суд Челябинской области. Иск на 105 млрд руб к экс-владельцам группы ЧЭМК стал рекордным для Южного Урала.
Гость
20 августа 2025, 07:39
А я тебе Саша говорил продай всё и текай за бугор! Как Миша и Боря.
Гость
20 августа 2025, 21:34
Феноменально, кто не успел тот опоздал,!!!!?
Гость
20 августа 2025, 06:34
Неудачник
Гость
20 августа 2025, 00:59
Конкретно занизили стоимость, видимо в чью то пользу.... Всё хотят нажиться.... Жаль, что такого патриота и много сделавшего для региона человека обобрали....
Гость
2 сентября 2025, 06:11
Правосудия Фемиды! Слава Богу за всё 🙏❤️
Гость
19 августа 2025, 23:40
а когда Прокуратура РФ, обратится в суд, о лишении почетных званий аристова, струкова и других, получивших Почетного гражданина Челябинской области, поскольку эти звания им дают доплаты к пенсиям из бюджета области???
Гость
20 августа 2025, 07:18
В Чел области больше 9654 персон по добавке к пенсии от области получают жалкие 50.000 р в месяц за свои ЗАСЛУГИ. К примеру МЯКУШ имеет больше 200.000 р пенсию с надбавками и едва живет.
Гость
19 августа 2025, 23:13
Нет эмпатии, ко многим бизнесменам есть, к этой чете нет. Так же как и например к Косилову все помним нашумевшую историю. Берегите честь смолоду господа
Гость
19 августа 2025, 22:56
Торговый Центр жаль забрали у Аристова, сейчас стоит пустой,всех арендаторов выкинули как мешок с картошкой, только деньги тянет из бюджета
Гость
19 августа 2025, 22:28
Каждый от Аристова и Струкова после смерти эти недруги от них на свои могилы чёрных тюльпанов. Они 200 лет жизни. Денежные средства у них на 150 лет жизни наличия. В день по 50 тысячи евро на одного человека с клана.
Гость
19 августа 2025, 23:31
Гость, а что говорить прокуроры с Баку и Азербайджана?
Гость
19 августа 2025, 22:24
Что-то совсем уже спятили.
Гость
19 августа 2025, 22:17
Проживая в Дубае ложил Аристов и вся его семья на воротники сами знаете кому ))) вывезено столько бабла, что двум поколения после него хватит и останется.
Гость
19 августа 2025, 22:16
Не помогли ему обнимашки...
Гость
19 августа 2025, 22:16
Ну у нас как то избирательно подходят к налогам, не хочет видеть наше государство нарушения . Далеко ходить не будем : выделяется областью огромная территория в Сосновском районе для развития поселка , выделяются деньги на дороги и пожарную часть , потом наступают 1995, документы теряются, предприятие " типа закрывается " , нигде нет уже огромных гектаров , нет налогов. Открывается новое предприятие и нет ничего у них , странно даже (((, налоговая и прокуратура слепоглухонемая? Сейчас земля как горячие пирожки продается , деньги в карман , налогов нет . Весело живём . Несколько раз писали обращение , обратите внимание , но видимо так удобно не видеть . Как там с развитием населенного пункта ? Да нет его , нет для жителей НИЧЕГО. Всё есть в карман от продаж. А сейчас администрация жителям говорит : Мы ничего сделать не можем ? Идите в суд. Здесь прямое мошенничество, только где контролирующие органы ? Проверьте ЗАО СПФ СИЖ, ООО СПФ СИЖ, Максимова П.П. и его супругу.
Гость
19 августа 2025, 21:31
А звание Почетного гражданина Челябинска не заберут?
Гость
19 августа 2025, 21:29
Кость В приватизации незаконной является сама приватизация. То есть как идея, так и процедура. Массовая передача государственного имущества в пользу частных лиц, которые его не заработали и которые за него не заплатили. Чубайс говорил в самолете в 1995 г., что каждый проданный завод и т.д. это гвоздь в гроб коммунизма. Посмотрим однако, кто в действительности забьет финальный гвоздь в чей гроб.
Гость
19 августа 2025, 21:26
может вы его уже в палатку поселите,или Текслер в аренду свою на Кипре даст,его пока не трогают...?
Гость
19 августа 2025, 21:22
убирают тез людей,кто кормиь страну,а тех,к о нефть и газ халявный за бугьр гонят- этих НЕ МОГИ.....У как это всн понимать "хозяйственники"?Кто китаец будет россиян- то кормить? мутно все и не понятно....
Гость
19 августа 2025, 21:00
трусы хоть оставят?
Гость
19 августа 2025, 20:44
Сам Аристова семья питания с экологии мяса и продуктов питания из Сибири. Даже вода питьевой им самолёт каждый месяц доставки.
Гость
19 августа 2025, 20:41
Гараж, у Аристова АМ, надо снести,срочно, у Торгового Центра и автосалон поддерженных и новых авто Аристова АМ тоже убрать, денежки за аренду получает, не малые.
Гость
19 августа 2025, 21:18
Гость, а тебя черная зависть грызёт,нищеброд!?
Гость
19 августа 2025, 20:41
а помните: "Как сообщили в полиции, владелец ВАЗ получил сотрясение мозга и перелом бёдер и пока находится в больнице. Сам бизнесмен, как и его водитель, не пострадали. Аристов заявил правоохранителям, что если бы в момент столкновения с ВАЗ-2114 он был за рулём своего Lamborghini или Ferrari, то вряд ли бы остался в живых. При этом бизнесмен не собирается требовать денежной компенсации с водителя автомобиля ВАЗ-2114, спровоцировавшего ДТП." однако ответочка прилетела!
Гость
19 августа 2025, 22:15
В дтп пострадал Бентли который принадлежал заводу и для нужд акционеров завода, когда завод потребовал возместить убытки, то стало понятно что среди акционеров есть кто-то более лохматый чем Аристов.
Гость
19 августа 2025, 20:28
У семьи Аристова в биткоин более 57 миллиардов рублей спрятано. Но вряд ли они добровольно передать государство. Тем более семья Аристова эликсир жизни всё принятие и жизнь их ровно до 200 лет.
Гость
19 августа 2025, 20:35
Иди проспись
Гость
19 августа 2025, 20:42
Гость
19 августа 2025, 20:35
Иди проспись
Китай эликсир жизни и цены за курс лечения 50 миллионов евро. Но гарантия 200 лет. В России около 9866 господ получили курсы эликсир. С вашей области 421 человек.
Гость
20 августа 2025, 07:16
Да он умный и грамотно все. Он да нищий.Но с деньгами.
Гость
19 августа 2025, 20:13
У МАКФЫ ужк хозяин с китайской фамилией. Ариант тоже китайцвм продали?
Гость
19 августа 2025, 21:45
Был с еврейской, стал с китайской... И что здесь такого? Чем китайцы хуже или лучше евреев?
Гость
20 августа 2025, 07:22
ВАН ЛИГАН с КНР, скоро половина ММК и ЧМК готов акции купить.
Гость
19 августа 2025, 20:04
Ему повезло - он уже пенсионер, будет жить на пенсию и в таксисты может пойти, т к на пенсию- кормилицу не проживёшь! Переосмыслит свою жизнь и будет радоваться малому, что осталось у него...
Гость
19 августа 2025, 20:16
Пенсионные баллы у него нужно забрать.
Гость
19 августа 2025, 20:19
Гость, не переживай! У таких людей всегда есть заначка на счастливую старость! На нищенскую пенсию будешь жить ты, так как ни копейки не заработал)!
Гость
19 августа 2025, 21:06
50% у него с пенсии будут вычитать. пока не расплатится. хотя пенсия у него наверное тысяч 300 или больше. он же депутатом Госдумы был, вроде как и сенатором, да и так себе зарплату нехилую рисовал.
Гость
19 августа 2025, 19:56
Что у них за юристы такие? Что ни иск все проигрывают…! Может Михалычу юристов заменить?
Гость
19 августа 2025, 19:55
На ЧЭМК рабочим платили 49 руб в час! потом подняли до 59 руб! Это нормально? В крупных городах студенты за такие деньги работать не будут, а минимум 150-200 руб в час! так что поделом...
Гость
19 августа 2025, 20:10
А вас там силой держали на ЧЭМК то этом?
Гость
19 августа 2025, 20:17
Почему же они работали? У студентов и тех мозгов и самоуважения больше?
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 августа 2025, 19:52
а всё потому что меценатством не занимался, на сво денег не давал и остался даже без самого святого для мужика, без гаража. поддерживаю.
Гость
18 марта, 13:19
Правильно сказал однако,надо было город свой облагораживать и помогать бедным пенсионерам,а не только в свой карман ложит и вывозить за бугор.
Гость
19 августа 2025, 19:49
Грабь награбленное
Гость
19 августа 2025, 20:17
Грабят и Китайцам продают.
Гость
20 августа 2025, 09:44
Гость
19 августа 2025, 20:17
Грабят и Китайцам продают.
За три копейки, как квартиру колбасину.
Гость
19 августа 2025, 19:43
Злопыхатели,которые в жизни ни копейки не заработали, так и брызжут завистливой желчью в комментариях)!
Гость
19 августа 2025, 21:34
Точняк. Нищеброды беспонтовые злорадствуют.
Гость
19 августа 2025, 23:36
так у аристова то не заработаешь... он же приватизировал, и другим шансов не оставил)... вам хорошо, вы на смартафон у аристова заработали, строчите комментарии в его защиту и слюной брызжите на злопыхателей)))
Гость
18 марта, 13:34
Богатый самый?,если так говорите значит да,завидно мне.
Владимир М-20

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 августа 2025, 19:38
А вот нефиг было работягу обирать после ДТП
Гость
19 августа 2025, 20:32
Нефиг было работяге пьяным за руль садиться
Гость
19 августа 2025, 19:36
оставьте ему хоть ЗАЗ-968... как память о прошлой жизни
Гость
19 августа 2025, 21:03
да у него и заза не было. откуда?
Гость
19 августа 2025, 19:31
Никто уже и не поднимет дела 90х годов , когда людей в посёлке Козырево убирали . Кровушка на нём .
Гость
19 августа 2025, 19:50
Доказано? Если да, то почему не судят?
Гость
19 августа 2025, 20:06
За что там боролись, в Козырево?
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 августа 2025, 19:27
Лёша не простил это событие---на фото, дальше похлопывание по плечу....(это что за панибратство) Из Кремля сказали ФАС... Ату его....
Гость
19 августа 2025, 19:46
А те: кто в Кремле, они там вечно будут что ли? Не было еще такого.
Гость
19 августа 2025, 19:50
Гость
19 августа 2025, 19:46
А те: кто в Кремле, они там вечно будут что ли? Не было еще такого.
ты свою жизни, доживешь... а они будут
Гость
19 августа 2025, 20:03
Гость
19 августа 2025, 19:46
А те: кто в Кремле, они там вечно будут что ли? Не было еще такого.
Ну пока только ПЕРВЫЕ 25 лет, а дальше, как здоровье. Так то они от туда не собираются.
Гость
19 августа 2025, 19:13
На него правительство на развод подала.
Гость
19 августа 2025, 19:09
Когда текслер приехал в Челябинск первым делом пошел в кабак малохит и с аристовым обнимался.не на ту лошадь Саша ты поставил..
Гость
19 августа 2025, 19:28
МалАхит.
Гость
19 августа 2025, 21:01
он просто так воспитан был по жизни, что приватизаторы - это короли жизни и перед ними следует если не преклоняться, то прислуживать. так-то прав был, только короли эти голыми оказались. философия жизни в одночасье рухнула. отсюда - растерянность, всякие попытки выбрать очередной курс и прочая мишура. в каком-то смысле жаль его. но сам виноват. должен был сам думать хотя бы немного. а сейчас чё уже? сейчас всё, поезд ушёл, назад не вернёшь.
Гость
20 августа 2025, 05:47
Гость
19 августа 2025, 21:01
он просто так воспитан был по жизни, что приватизаторы - это короли жизни и перед ними следует если не преклоняться, то прислуживать. так-то прав был, только короли эти голыми оказались. философия жизни в одночасье рухнула. отсюда - растерянность, всякие попытки выбрать очередной курс и прочая мишура. в каком-то смысле жаль его. но сам виноват. должен был сам думать хотя бы немного. а сейчас чё уже? сейчас всё, поезд ушёл, назад не вернёшь.
Какая философия рухнула? Вся жизнь рухнула! Вы сейчас насколько вперед что-то планируете? На месяц? Или аж на три? А 20 лет назад спокойно лет на 5 можно планы было строить... А причина одна, и ФИО ее вы знаете.
Гость
19 августа 2025, 19:05
То, что имущество национализируют - это правильно, но когда будут забирать выданные звания и ордена у Дубровского, Юревича, Струкова, Аристова, Антипова Например, звание почетного гражданина в царской Росси, да и в 90-е года выдавалось заслуженным людям, но получается что мы ставим в один ряд достойных людей и преступников, нивелируя это звание
Гость
19 августа 2025, 19:13
Увы, те, кто эти звания раздавал преступникам, предпочитают не замечать это факта и делать вид, что все хорошо
Гость
19 августа 2025, 19:14
В свое время выдача званий этим людям критиковалась, было много обращений в госструктуры, чтобы не допустить этого, но мэрия Челябинска постоянно раздавала звания налево и направо, преступникам, бывшим уголовникам, зэкам, не обращая внимания на реакцию общества
Гость
19 августа 2025, 19:45
Гость
19 августа 2025, 19:14
В свое время выдача званий этим людям критиковалась, было много обращений в госструктуры, чтобы не допустить этого, но мэрия Челябинска постоянно раздавала звания налево и направо, преступникам, бывшим уголовникам, зэкам, не обращая внимания на реакцию общества
Гость, а за звания какая такса была 🤔
Гость
19 августа 2025, 19:05
Могли бы из уважения к возрасту и оставить
Гость
19 августа 2025, 19:08
А он сам то много кого уважал?
Гость
19 августа 2025, 19:42
Гость
19 августа 2025, 19:08
А он сам то много кого уважал?
Гость, с кем обнимался, того у уважал. Только не помогли ему эти обнимашки 👐
Гость
19 августа 2025, 19:47
У многих возраст. И что?
Гость
19 августа 2025, 19:01
Вообще, это его внучки имущество было. Его уже давно изъяли. Из квартиры, которая в этом жк, даже трусы не дали забрать. Только икону древнюю отдали.
Гость
19 августа 2025, 19:21
Так тут не про квартиру, а про гараж пишут
Гость
19 августа 2025, 19:25
Откуда у его внучки имущество? Она что, в Магните на кассе сидит или в Арианте сардельки продаёт? Что она, заработала это имущество? Да ей жизни не хватит, чтобы его заработать.
Гость
19 августа 2025, 19:26
Трусы фирменные могут стоит и 16 тысяч евро, и 27,5 тысяч евро. Так что их продадут, а деньги в казну.
Гость
19 августа 2025, 18:54
Квартирку похоже переписать успел, а то нафига ему там парковочные места?
Гость
19 августа 2025, 18:53
Когда Аляску отожмут!?
Гость
19 августа 2025, 19:53
все может решить Референдум
Гость
19 августа 2025, 20:18
Гость
19 августа 2025, 19:53
все может решить Референдум
Подумай на шаг вперед: а ты пойдешь ее "освобождать"?
Гость
19 августа 2025, 23:37
Гость
19 августа 2025, 20:18
Подумай на шаг вперед: а ты пойдешь ее "освобождать"?
ты пойдешь, там такие думающие очень нужны
Гость
19 августа 2025, 18:43
А в городком бору снесут его дом? Сосен насадят?
Гость
19 августа 2025, 18:46
Только после того как ты по сосен.
Гость
19 августа 2025, 19:30
Гость, дом с забором с Кузнецова к Шершням отдадут ветеранам СВО ?
Гость
19 августа 2025, 19:40
Гость
19 августа 2025, 19:30
Гость, дом с забором с Кузнецова к Шершням отдадут ветеранам СВО ?
Гость, скорее всего, подарят какому нибудь ветерану СВО, у которого хватит средств этот подарок обслуживать.(имеется ввиду только забор)
Гость
19 августа 2025, 18:42
Ибо не надо зариться на чужое, заниматься прихватизацией...
Гость
19 августа 2025, 19:42
Что незаконного в приватизации?
Гость
19 августа 2025, 18:33
А мне помнится фото когда старшой по области ( не будем называть его фамилию) обнимался с Аристовым - и наш старший называл его хорошим человеком .. Может надо старшего по области проверить - мне кажется что то мутили вместе ..
Гость
19 августа 2025, 18:37
По мне так старшой и здал всех этих. «В тихом омуте черти водятся» — пословица, которая указывает на то, что внешняя спокойная обстановка может скрывать опасности.
Гость
19 августа 2025, 18:44
Ещё не время проверять. Сначала нужно наградить, выпустить в Италию или Англию, а потом уже проверять.
Гость
19 августа 2025, 19:58
Да кто то по братски обнимал и похлопывал губера по братски по плечику.
Гость
19 августа 2025, 18:32
Из всех у кого прошла конфискация - Антипов, АРистов,Юревич,Струков,Дубровский, мне Аристов кажется наиболее порядочным.
Гость
19 августа 2025, 18:35
Что построил для города для насиления?
Гость
19 августа 2025, 18:41
Гость
19 августа 2025, 18:35
Что построил для города для насиления?
А что ты построил для "насиления"? Живешь вообще непонятно для чего.
Гость
19 августа 2025, 18:43
Не он ли мужика обирал , который в него врезался ? Карма !
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2025, 18:30
Делиться надо 🏡
Гость
19 августа 2025, 19:45
С каких это законов?
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2025, 21:42
Гость
19 августа 2025, 19:45
С каких это законов?
По совести...
Гость
19 августа 2025, 18:29
Отжимают по безпределу
Гость
19 августа 2025, 19:49
Плюсанул, хоть отнимают то по беспределу.
Гость
19 августа 2025, 18:28
Забрать у мужика самое святое,гараж! Это вообще беспредел!!!
Гость
19 августа 2025, 19:02
Как он так и к нему.
Гость
19 августа 2025, 19:41
Гость
19 августа 2025, 19:02
Как он так и к нему.
Гость, а что он тебе, гараж должен был подарить?
Гость
19 августа 2025, 19:41
Гость
19 августа 2025, 19:02
Как он так и к нему.
Стоп. Т.е. преступники (сейчас не про Аристова) потому и преступники, что плевали на закон. Но почему государство на него плюет, чем оно тогда лучше?
Гость