В Челябинске с 1 сентября могут отключить эскалаторы в ТРК и бизнес-центрах
28 августа 2025, 08:45
Гость
29 августа 2025, 09:16
А почему в трк Фиеста кондиционеры не работают, духота в отделах жуткая, мерить одежду не возможно.Продавцы разводят руками - мы не виноваты, сами задыхаемся. Говорят , что после прихода нового директора в комплексе перестали нормально работать кондиционеры. Якобы режим экономии энергии включила она. Эта проблема важнее для покупателей и персонала чем экскалаторы.
Гость
29 августа 2025, 07:08
Проверяльщиков проверялок эскалаторов в стране не хватает! Что делать? Правильно! Нужно организовать проверку проверяльщиков.
Гость
28 августа 2025, 23:04
Что, опять марочки клеить будут?
Гость
28 августа 2025, 18:30
В каждом доме уже открыли по вб и озону, предусмотрели решение этой проблемы. А ТЦ в скором времени исчезнут, там все равно вечный бардак на вешалках и одни полиэстеровые тряпки висят. А чтобы полиэстер лучше продавался, теперь существуют плеймаркеты. Аналитики уже все продумали.
Гость
28 августа 2025, 16:00
вот блин из-за одного невоспитанного дитятки теперь проблема для людей
Гость
28 августа 2025, 14:21
"Поэтому во избежание коллапса" - чего? Какого коллапса? Люди разучились на второй этаж ногами подниматься? Умора.
Отключить их вообще все, народ здоровее будет.
Гость
28 августа 2025, 13:00
В этой стране всё делается через одно место.
Гость
28 августа 2025, 12:34
Вилкин где горячая вода?
Гость
28 августа 2025, 14:22
Иди в слесаря, тогда вода быстрее будет!
Гость
28 августа 2025, 12:29
Союза общественных туалетов нет в России? Если нет, то надо срочно создать, а то мало ли.
Гость
28 августа 2025, 12:08
Проверяющие их организации сами оказались вне закона — не успели пройти аттестацию - 🤣🤣🤣 ЭТО ТОЛЬКО В ЭТОМ ЦАРСТВЕ ПРОВЕРЯЮЩИЕ САМИ НЕ МОГУТ ПРОЙТИ ПРОВЕРКУ!
Гость
28 августа 2025, 12:06
Если сложно разобраться в бюрократия, то она не нужна вовсе в таком виде.
Гость
28 августа 2025, 10:57
Запретить лифты и эскалаторы. Торговые центры тоже запретить. Всё давно пора запретить. Плохо работает госдума с Бастрыкиным.
Гость
28 августа 2025, 10:57
Лестниц уже нет в ТРК?
Гость
28 августа 2025, 10:48
Отключайте экскаваторы, я всегда по лестнице поднимаюсь и свысока смотрю на ленивых свинин.
Гость
28 августа 2025, 10:50
И то верно. Надо толстяков на общественные работы отправлять.
С планшета тяжело сидеть на вашем сайте, реклама на пол-экрана и не видно сбоку ленты новостей.
Гость
28 августа 2025, 10:02
Платный проезд нужно по эскалатору 43 рубля, оплата бабке кондуктору, часовая пересадка безсплатно.
Гость
28 августа 2025, 13:03
Гость, спасибо, я лучше пешком пойду)))
Гость
28 августа 2025, 09:48
Нужно на ЧТЗ организовать производство трапов импортозамещённое
Гость
28 августа 2025, 09:53
Да тут не в производстве дело, а в бумажках. Придумывают, как еще обложить бизнес
Гость
28 августа 2025, 10:21
Ага, с гусеницами вместо ступеней, по-нашему, по-суровому
Гость
28 августа 2025, 09:46
Эскалаторы производства финской компании KONE. Эти эскалаторы отличаются надежностью, энергоэффективностью и безопасностью, используя интеллектуальные системы управления и мониторинга для снижения износа оборудования и обеспечения комфортного передвижения пассажиров.
Гость
28 августа 2025, 09:42
Очередная чьята контора и чей то бизнес по выдачи бумажных сертификатов
Гость
28 августа 2025, 09:39
Где в космосе спрятан третий траволатор, о котором пишут в статье?
Гость
28 августа 2025, 09:48
подземная парковка
Гость
28 августа 2025, 10:07
Там же,где и первый со вторым,аллё!
Гость
28 августа 2025, 09:39
Почему в загнивающей США такого нет?
Гость
28 августа 2025, 09:43
Otis – американская компания с более чем столетней историей. Она является одним из ведущих производителей эскалаторов, лифтов и траволаторов в мире.
Гость
28 августа 2025, 09:32
эскалаторы - это навязанная западом деструктивная технологическая ересь. все это делается для прививания людям беспомощности и зависимости от технологических решений упрощающих жизнь. так запад подтачивает страны с традиционными ценностями, ослабляет волю, тягу к борьбе и превозмоганию. замещает это все на стремление к личному комфорту, всеобъемлющей и всепоглощающей лени и разврату
Гость
28 августа 2025, 10:01
Верно! А не следует ли обратиться в епархию? Они эти подъёмники освятят за недорого и акт выполненных работ можно будет предъявлять проверяющим - они против бога не попрут!
Гость
28 августа 2025, 10:28
Гость
28 августа 2025, 10:01
Верно! А не следует ли обратиться в епархию? Они эти подъёмники освятят за недорого и акт выполненных работ можно будет предъявлять проверяющим - они против бога не попрут!
Можно хоть в спортлото. Объект неопасный эти ленивые лесенки.
Гость
28 августа 2025, 10:32
Гость
28 августа 2025, 10:28
Можно хоть в спортлото. Объект неопасный эти ленивые лесенки.
Конечно. В Москве, метро Авиамоторная, было, народу подавило немного.
Гость
28 августа 2025, 09:28
А на Озоне и Вайлдберис не остановят эскалаторы?
Гость
28 августа 2025, 09:17
"Проще говоря, отменили старую систему аттестации организаций, проверяющих эскалаторы. А новая все еще разрабатывается.
Однако с владельцев подъемного оборудования никто ответственности не снимал."
Ну как всегда отменили то, что работало, но не создали взамен то, что будет работать. А всю ответственность перенесли на самих владельцев, мол сами там думайте, разрабатывайте, а не сможете, так вообще все отключим еще и штрафовать начнем за каждый день простоя))
Гость
28 августа 2025, 10:33
Ну дак это, надо набирать бригады поднимателей.и опускателей.
Гость
28 августа 2025, 13:36
А если не отключите - то штрафовать начнем за использование без тех. документации и разрешений! Так что выбирайте..
Гость
28 августа 2025, 09:12
А в чем дело? Запчастей нет? Импортозамещение дает сбой... Главное, все разводят руками и не знают что делать? А что делать-то?
Гость
28 августа 2025, 09:09
Такое возможно только в России. Сначала придумают проблему, потом пытаются решить
Гость
28 августа 2025, 10:50
Бюрократия
Гость
28 августа 2025, 11:11
А что, россиянцы уже разучились ходить пешком? Преодолеть два три этажа это для них непреодолимое препятствие?
Гость
28 августа 2025, 11:13
Закрыть все ТРК, ТЦ - рассадники спекуляции, кобелирующих личностей, молодежной и этнической преступности.
Гость
28 августа 2025, 09:02
Всё как всегда, через одно место, даже регламент прописать не могут..
Гость
28 августа 2025, 08:58
одни запреты.... привет Сталин! хоть одно разрешение было бы ((( нынешний мир похож на экскрименты
Гость
28 августа 2025, 10:34
было, разрешили пытки
Гость
28 августа 2025, 08:56
глядя на наших руководителей как городских так и областныХ ( и не только) - НЕУЖЕЛИ Вы думаЕте что это люди на что то хорошее ( для народа ) способны ? Я лично так не думаю - А ВЫ ?
Гость
28 августа 2025, 09:23
Удивляюсь твоей работоспособности: за пару минут столько постов напечатать и ответить на них — просто уникум.
Гость
28 августа 2025, 08:54
Эскалаторы и подобные устройства просто продать не установленному лицу, а он откроет к ним доступ бесплатно. Всё! Дел то на 15 минут оформления бумаг.
Гость
28 августа 2025, 08:54
расскажите пожалуйста где Ваше ( наше ) импортозамещение .. ? Где обилие товаров ( про которое рассказывают по нашему ТВ) ? Где все это ? Как красиво рассказывали что практически все импортозаместили....Я не вижу вообще ничего .. Например заменили кака колу на добрый кола ( яд редкостный).. Но это не то - где машины , товары , продукты ..? а я скажу Нет и не будет - будут разговоры о врагах которые нам ( россиянам) мешают жить ...
Гость
28 августа 2025, 09:01
У вас в житомирах ничего этого нету? Не удивительно...
Гость
28 августа 2025, 09:18
Гость
28 августа 2025, 09:01
У вас в житомирах ничего этого нету? Не удивительно...
тебя че заклинило, ботяра? ты кроме житомира больше ничего из своей коробки выдавить не можешь?
Гость
28 августа 2025, 09:20
А где мнение и принятые меры от нашей родной партии ЕР? Что об этом говорит "курс Текслера". Он сам-то понимает, что это ещё один минус к выборам? Или ему некогда, целый месяц день города празднует?
Гость
28 августа 2025, 08:49
да закрыть ТРК и все... Народу некогда по ним ходить, он денежку пытается заработать
Гость
28 августа 2025, 09:01
Там куча людей работает, они что, не народ, им куда?
Гость
28 августа 2025, 09:08
Гость
28 августа 2025, 09:01
Там куча людей работает, они что, не народ, им куда?
на заводах народа не хватает патроны штамповать
Гость
28 августа 2025, 09:21
Гость
28 августа 2025, 09:08
на заводах народа не хватает патроны штамповать
В МВД тоже народу не хватает, что теперь всем пойти в эту шкурную организацию!!! Я к тому, что каждый сам выбирает чем ему заняться, далеко не все умеют,хотят и должны делать патроны!!!
Достижения
Свой среди своих