RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

южн.

729мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

«Мечел» приостановит выпуск нерентабельной продукции, но ЧМК это не коснется

28 августа 2025, 18:40
Гость
Гость
31 августа 2025, 13:12
Мечел ребята там полный дурдом работяги тянут лямку ,белых касках больше работяг зарплаты малы сварщик от 50-77 ты наряды дадут ищи материалы но чтоб сделал, какой хозяин такие предприятия
Гость
31 августа 2025, 09:26
Эффективные менеджеры вроде пройдохи Хафизова порушили не одно производство , все что они могут, тупо сокращать людей и наживаться.
Гость
31 августа 2025, 02:42
Нужно направить СМЕРШ в ЦБ , через 20 мин , ключевая ставка будет 05% . В чем дело
Гость
30 августа 2025, 19:53
Нет
Гость
29 августа 2025, 11:01
Есть ощущение что ТОП-менеджмент слабоват. Но даже в этой ситуации МЕЧЕЛ "выкрутиться". С потерями, но выживет. Вот людям похоже придётся о себе подумать самим.
Гость
29 августа 2025, 01:14
А расскажите ка нам про чэмк. Как там дела пошли в гору
Гость
29 августа 2025, 01:11
Хе хе, такое же будущее как и у всей промышленности.
Гость
29 августа 2025, 00:02
Санкции нам только на пользу © плотник третьего разряда
Гость
28 августа 2025, 23:56
Нам нужно уже всем сказать большое спасибо «за наше счастливое детство»
Гость
28 августа 2025, 23:07
Ну и пёс с ним. Пусть приостанавливает, мне-то что? Я с него доход не получаю.
Гость
29 августа 2025, 05:57
тот кто платит тебе деньги, частично зарабатывает их из доходов всех работников, в том числе этого завода. чем меньше масштаб человека, тем он больше агитирует других сидеть в болоте.
Гость
28 августа 2025, 23:07
Ой, а что случилось?
Гость
29 августа 2025, 02:05
Движуха случилась.
Гость
29 августа 2025, 18:47
Уже началось !!!
Гость
28 августа 2025, 21:05
Интересно а как там Зюзин поживает? Наверное переехал в “хрущевку» для экономии?
Гость
29 августа 2025, 18:45
В ,,хрущевку,, на Рублёвке.
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 20:39
Долг 40 лярдов рублей, это всего лишь 500 миллионов бакинских рублей, копейки для Мечела 🥺
Гость
28 августа 2025, 20:55
с твоего мужа-литейщика и возьмут те копейки)
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 21:11
Гость
28 августа 2025, 20:55
с твоего мужа-литейщика и возьмут те копейки)
Моя крановщица...
Гость
28 августа 2025, 22:56
28 августа 2025, 21:11
Моя крановщица...
Крановщик. Хотя вас официально и запретили в РФ.
Гость
28 августа 2025, 20:22
Игорь Зюзин: Является основным владельцем с более чем 54% акций холдинга. Deutsche Bank Trust Company Americas: Владеет 33,74% в форме депозитарных расписок (АДР/ГДР), торгующихся на Нью-Йоркской бирже. Прочие акционеры: Около 12% акций находятся в свободном обращении и принадлежат другим инвесторам Ответ на данную новость ))! Но здесь главный акционер смекнул что нужно выводить $$$ и подарить самому государству завод с долгами 😄
Гость
28 августа 2025, 20:15
Отлично
Гость
28 августа 2025, 20:14
Искусственный передел бизнеса ! Закрывают цеха типо не выгодно ,останавливают производство ,накапливают долги ,акции опускаются до минимума ! Потом либо запускают процедуру банкротства и с торгов выкупают за бесценок либо скупают акции за копейки и потом запускают все линии и расплачиваются со всеми! Хоть бы что-то новое придумали в переделе бизнеса )
Гость
29 августа 2025, 13:06
Да похоже в этот раз всё просто. Добыча угля себестоимость 50 долларов, продаётся за 30
Гость
29 августа 2025, 18:51
Какие линии, всё устарело в хлам.
Гость
28 августа 2025, 19:49
Позитивная новость, главное воздух станет чище.
Гость
28 августа 2025, 19:44
В СССР все работало. Может пора зашить карманы эффективным менеджерам.
Гость
28 августа 2025, 20:01
В совке так всё работало , что сразу всё развалилось)))
Гость
28 августа 2025, 20:53
Так же на нефтегазовой игле сидели в твоем ссср.
Гость
28 августа 2025, 20:54
Алкология, залогинься.
Гость
28 августа 2025, 19:39
На подобном ЧМК предприятии в Китае трудится в 10 раз меньше сотрудников. Нужно было модернизировать производство, а не вкладывать деньки в скупку бесполезных предприятий.
Гость
29 августа 2025, 09:08
Вот уж не надо ля-ля, в Китае на подобном комбинате в 10 раз больше работников.
Гость
29 августа 2025, 18:39
В последнее время на ЧМК сильно сократилось число рабочих. Но при этом ни один итэровец не пострадал, сколько их было в начале , столько и осталось. Значит соотношение рабочих и белых воротничков сильно изменилось, и не в пользу рабочих. А руководители тоже кушать хотят , а зарплаты не сравнить с з.п. рабочих.
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2025, 19:37
Воздух чище будет
Гость
28 августа 2025, 19:37
Спасибо санкциям, хоть воздух чище в городе будет. Лучше чтоб вообще это архаичное, без соблюдения европейских эконорм, предприятие закрылось. Городу от него пользы никакой, только травит.
Гость
28 августа 2025, 20:06
Какие санкции? Наш гарант "лучше" этих санкций.
Гость
28 августа 2025, 19:34
Vic_ Будет людям счастье Счастье на века; У Советской Власти Сила велика! Сегодня мы не на параде Мы к коммунизму на пути В коммунистической бригаде С нами Ленин впереди! Мы везде, где трудно Дорог каждый час Трудовые будни — Праздники для нас Сегодня мы не на параде Мы к коммунизму на пути В коммунистической бригаде С нами Ленин впереди! Если дали слово Мы не подведем Солнце новой жизни Мы на земле зажжём! Сегодня мы не на параде Мы к коммунизму на пути В коммунистической бригаде С нами Ленин впереди! Будет людям счастье Счастье на века; У Советской Власти Сила велика! Сегодня мы не на параде Мы к коммунизму на пути В коммунистической бригаде С нами Ленин впереди!
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2025, 19:36
Гость, вернись в палату!
Гость
28 августа 2025, 21:11
Рано поёшь, в ноябре на демонстрации - пойдёт.
Гость
29 августа 2025, 03:03
Так вот в чем сила...
Гость
28 августа 2025, 19:23
сдаётся мне мы на пороге грандиозного шухера
Гость
28 августа 2025, 19:25
вы давно за порогом.
Гость
28 августа 2025, 19:26
Точно
Гость
28 августа 2025, 19:52
Гость
28 августа 2025, 19:25
вы давно за порогом.
За крылечком
Гость
28 августа 2025, 19:21
Ну государство же АвтоВАЗ поддерживает. И здесь денег дадут. И то ладно.
Гость
28 августа 2025, 21:14
Автовоз государственный. А Мечел частная компания
ТМП

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2025, 01:26
Гость
28 августа 2025, 21:14
Автовоз государственный. А Мечел частная компания
Автовоз ))
Гость
28 августа 2025, 19:13
а ведь призывала Матвиенко делать гвозди))
Гость
29 августа 2025, 18:45
Ви видимо её ярый поклонник?
Гость
28 августа 2025, 19:05
Разворовали государство европейские ведьмы.
Гость
28 августа 2025, 19:26
Ты о чём, промытое?
Гость
28 августа 2025, 19:34
Гость
28 августа 2025, 19:26
Ты о чём, промытое?
ты злишься,что твою маму он к ночи помянул)
Гость
28 августа 2025, 20:57
Гость
28 августа 2025, 19:34
ты злишься,что твою маму он к ночи помянул)
Буратино съешь торт полено из мечты
Гость
28 августа 2025, 19:02
"санкции не оказывают никакого давления", "... в связи с санкционным давлением". Это цирк а не государство.
Гость
28 августа 2025, 19:04
в долг взял?
Гость
28 августа 2025, 19:06
Гость
28 августа 2025, 19:04
в долг взял?
Зачем брать в долг, если можно забрать своё у тех, у кого оно наворованное лежит?
Гость
28 августа 2025, 19:08
Гость
28 августа 2025, 19:06
Зачем брать в долг, если можно забрать своё у тех, у кого оно наворованное лежит?
а твоё своё это сколько?
Гость
28 августа 2025, 19:01
Развиваться надо было, а не лопатой грести. Жалко только работников завода
Гость
28 августа 2025, 19:57
Верно, даже китайцы едут к нам строить промышленные комбинаты. А наши гребли на экспорте и инфляции валюты - благодать! - прибыль в рублях волшебным образом сама увеличилась кратно, иностр. конкуренты подавлены валютной разницей, ситуация мечта, и развиваться не надо, по куршавелям катались и деньги выводили из страны на зарубежные счета и вкладывали в чужую экономику.
Гость
28 августа 2025, 20:03
Президент троечник, вот и результат.
Гость
28 августа 2025, 20:43
Гость
28 августа 2025, 20:03
Президент троечник, вот и результат.
Бывает и троечники исправляются)
Гость
28 августа 2025, 18:58
Скоро голод?
Гость
28 августа 2025, 18:59
где?
Гость
28 августа 2025, 19:02
Гость
28 августа 2025, 18:59
где?
НПЗ горят, бензин закончится и голод
Гость
28 августа 2025, 19:07
Гость
28 августа 2025, 19:02
НПЗ горят, бензин закончится и голод
продолжай рыскать по телеграммпомойкам, це повидло ))
Гость
28 августа 2025, 18:51
ммк процветает, потому что вкладывались в модернизацию производства. мечелу тоже никто не мешал.
Гость
28 августа 2025, 19:05
Там Рашников, который хоть что-то делает и делал для поддержания конкурентоспособности ММК. Тут же зюзя, который экономит на всем, на чем можно, чтобы вывести побольше денег. После него хоть потом. Не говоря уже о том, что ММК работает на долгосрок, а на чмк только и строчат отчеты с принципом "день прошел, и то ладно".
Гость
28 августа 2025, 19:56
Гость
28 августа 2025, 19:05
Там Рашников, который хоть что-то делает и делал для поддержания конкурентоспособности ММК. Тут же зюзя, который экономит на всем, на чем можно, чтобы вывести побольше денег. После него хоть потом. Не говоря уже о том, что ММК работает на долгосрок, а на чмк только и строчат отчеты с принципом "день прошел, и то ладно".
А что ему делать ? Сидеть вкладывать деньги и ждать когда по заявлению генпрокуратуры отожмут? Таких уже ждунов пол россии
Гость
28 августа 2025, 21:10
В первом полугодии 2025 года Группа ММК столкнулась со снижением выручки на 25% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, что было вызвано снижением объемов продаж и цен на металлопродукцию, а также замедлением деловой активности в стране. В любом поисковике можно найти эту информацию.
Гость
28 августа 2025, 18:50
Фсе? Опа?
Гость
28 августа 2025, 18:43
Я удивился, что мы импортируем много металла из Китая.
Гость
28 августа 2025, 18:44
кто это вы? посетители венской оперы?
Гость
28 августа 2025, 19:12
Гость
28 августа 2025, 18:44
кто это вы? посетители венской оперы?
пока ты пело оперу,поставка металла мимо тебя прошла)
Гость
28 августа 2025, 19:15
Гость
28 августа 2025, 19:12
пока ты пело оперу,поставка металла мимо тебя прошла)
зато 9 г металла досталась твоему муженьку. считай это выплатой репараций со стороны рф.
Гость