RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

732мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Геолог погиб в шахте «Южуралзолота» из-за ядовитого газа

29 августа 2025, 13:10
Гость
Гость
29 августа 2025, 22:17
Надо не штрафы выписывать, а сажать в тюрьму этих руководителей
Гость
29 августа 2025, 22:17
геолог же не шахтер, он там должен был быть в безопасности... ужасно
Гость
17 сентября 2025, 21:19
Теперь ясна причина, о которой узнали о данном проишествии. Шахтёры, наверное, целыми бригадами там гибнут
Гость
29 августа 2025, 22:16
Руководству надо по всей строгости ответить
Гость
29 августа 2025, 22:16
"ужас... как же так можно, обычный человек вышел на работу и не вернулся( "
Гость
29 августа 2025, 21:25
таксоман одним словом.не вывез, передоз . В суде так скажут. или подведут к иноагенту.
Гость
29 августа 2025, 20:57
А ещё говорят, что деньги не пахнут.. Как сказал один забавный не очень талантливый постановщик сцен и декораций: "почему г-ом воняет?!"-- предварительно сам же и наступив на это самое г. Очень смешной и высокоинтеллектуальный персонаж.
Гость
29 августа 2025, 20:53
Струков, на тот момент хозяин этой шахты, понес хоть какое то наказание за смерть человека в его шахте?
Гость
17 сентября 2025, 21:18
Вопрос не про струкова, а про ответственность
Гость
29 августа 2025, 18:54
а зачем он им дышал? это же опасно! штрафовать надо за вдыхание угарного газа! и перестать его продавать!
Гость
29 августа 2025, 18:31
Почему не уголовная ответственность?
Гость
29 августа 2025, 18:10
Очень жаль. Мои соболезнования родным и близким.
Гость
29 августа 2025, 16:08
Челябинск Дзержинского 5а с 29 июля нет горячей воды.... прорыв!
Гость
29 августа 2025, 18:17
На улице красных пилоток тоже прорыв воды и дали отоплением
Гость
17 сентября 2025, 21:16
"Рывок вперёд"
Гость
29 августа 2025, 15:05
Подождите-подождите, а почему газооанализатор не сработал?Или их не выдают больше за неимением?
Гость
29 августа 2025, 18:16
Санкции нам только на пользу, видимо газоанализаторы тоже импортные.
Гость
29 августа 2025, 14:48
Всё наследие СССР уже давно изношено.
Гость
30 августа 2025, 05:33
Изношено или нет, а на загнивающем западе целые серии авто отзывают при выявлениях недостатков, если у людей есть права то возмещать иски пострадавшим дороже. Даже у нас редкие поползновения были в новое время, до недавних пор..
Гость
17 сентября 2025, 21:14
Гость
30 августа 2025, 05:33
Изношено или нет, а на загнивающем западе целые серии авто отзывают при выявлениях недостатков, если у людей есть права то возмещать иски пострадавшим дороже. Даже у нас редкие поползновения были в новое время, до недавних пор..
Пока Путин закон не "подписал" )
Гость
29 августа 2025, 14:46
Сотрудники Ростехнадзора, проводившие расследование, считают, что причина трагедии — в отсутствии производственного контроля со стороны руководителей и в плохой организации рабочих мест. ---- И почему Ростехнадзор их не контролировал?
Гость
29 августа 2025, 14:33
У производителя кириешек, сегодня завтра отберут многомиллиардный бизнес...продолжение следует
Гость
29 августа 2025, 14:16
По сути вопроса. Гибель геолога после взрывных работ-нонсенс. Надо долго и нудно разбираться какого ***** он там оказался. Вполне возможно проводил несанкционировааные обследования, пошёл короткой дорогой, свежая струя опрокинулась, и много ещё чего. Все, кто сразу валит на руководство, понятие не имеет о чём говорит.
Гость
29 августа 2025, 14:35
он там по тихому жилу ковырял говорят и в карманы складывал
Гость
29 августа 2025, 17:00
Руководстао не обязано соблюдать правила безопасности и трудовое законодательство?
Гость
9 октября 2025, 01:00
Гость
29 августа 2025, 14:35
он там по тихому жилу ковырял говорят и в карманы складывал
Язык бы свой попридержал! Знать не знаешь, а уже пишешь чушь.
Гость
29 августа 2025, 14:03
Отжали бизнес, а он сразу развалился в кривых ручках госаппарата
Гость
29 августа 2025, 14:58
А вот этого не надо. Что было с безопасностью труда на шахтах при Струкове, знают лишь доверенные лица. Ни кто не считал погибших "вольнонаемных", не входили не в какую статистику.. Что бы все вернуть в соответствующие стандарты, нужно много денег и времени, которых у прежних хозяев как всегда не хватало.
Гость
17 сентября 2025, 21:17
Гость
29 августа 2025, 14:58
А вот этого не надо. Что было с безопасностью труда на шахтах при Струкове, знают лишь доверенные лица. Ни кто не считал погибших "вольнонаемных", не входили не в какую статистику.. Что бы все вернуть в соответствующие стандарты, нужно много денег и времени, которых у прежних хозяев как всегда не хватало.
И чем новые хозяева так отличились, что уже заслужили это ваше "не надо"?
Гость
29 августа 2025, 14:01
а почему госорганы разрешали шахте работать при таких условиях? А почему у нас все заводы работают с нарушениями? Ждете трагедий?
Гость
29 августа 2025, 14:38
Потому что это госпредприятие
Гость
29 августа 2025, 14:47
Гость
29 августа 2025, 14:38
Потому что это госпредприятие
Т.е. ничего страшного?
Гость
29 августа 2025, 14:51
Гость
29 августа 2025, 14:38
Потому что это госпредприятие
А до того, как стало гос, там не так работали?
Гость
29 августа 2025, 13:59
Превратили сайт в рекламную помойку.Пользоваться невозможно!
Гость
29 августа 2025, 14:36
поставьте адгуард, и адблок, блокировщики рекламы и окон
Гость
29 августа 2025, 14:50
Он всегда такой был.
Гость
29 августа 2025, 14:59
Радует, что меньше комментариев из ближнего зарубежья стало. Но это заслуга не сайта.
Гость
29 августа 2025, 13:35
Российский бизнес, я вижу, не хочет вкладывать деньги в оборудование и безопасность производства.
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 13:49
Потому как сделаешь на производстве "конфетку", на неё сразу находится много желающих.
Гость
29 августа 2025, 14:12
иди сделай и сразу национализируют)
Гость
29 августа 2025, 15:40
29 августа 2025, 13:49
Потому как сделаешь на производстве "конфетку", на неё сразу находится много желающих.
Ты из какого производства сделал "конфетку"?
Гость
29 августа 2025, 13:22
4го ЧП, а 11го решение суда об изъятии. кто будет признан виновным, интересно?
Гость
29 августа 2025, 13:33
Гномик олигарх, но к тому времени он уже будет далеко.
Гость
29 августа 2025, 13:52
Стручок, конечно, срок исковой давности 3 года, через три года только невиновен будет,но это не точно
Гость
29 августа 2025, 13:21
Там как был бардак, так и остался!!!
Гость
29 августа 2025, 13:20
А где самоспасатель так называемый, который у всех моложавых подземных башкирочек есть? Запас воздуха портативный.
Гость
29 августа 2025, 13:37
Запомнил ведь...)
Гость
29 августа 2025, 13:14
Колбаса велел отказное оформление документов по гибели. Прокуратура согласна на отказное оформление и оно в архиве.
Гость
29 августа 2025, 13:38
Банан велел поддержать утонувшего в зиме. Прокуратура за наличку колдырит фальсификат и он влетает.
Гость
29 августа 2025, 14:53
Гость
29 августа 2025, 13:38
Банан велел поддержать утонувшего в зиме. Прокуратура за наличку колдырит фальсификат и он влетает.
На нормальный язык переведи, а то не все понимают твой жаргон.
Гость