RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

зап.

727мм 69%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Трест «Магнитострой» купил санаторий «Талкас» в Башкирии за 86,3 миллиона рублей

12 сентября 2025, 15:11
Гость
Гость
14 сентября 2025, 14:53
Ее уже давненько пробовали , покупатель видать только появился.....
МойГосподин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2025, 23:28
Ну как же так??? За копейки такой актив и ни кто больше не заявился на торги🤷🏻🤷🏻🤷🏻 и продано по минималке😳
МойГосподин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2025, 23:26
Ща Парковый-3 там отстроят 😆😆😆🤦🏻🤦🏻
Гость
12 сентября 2025, 22:47
всю Республику распрадает один человек кто он догодайтесь
Гость
12 сентября 2025, 22:50
Скажем так, санаторий ещё не вся республика, или что-то ещё продали. 🤔
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2025, 22:38
«Трест Магнитострой» --красивые ребра дубровского выстроил, на большее денег не хватило, украдены неустановленными лицами...
Гость
12 сентября 2025, 20:46
Кто то хочет все продать в Башкирии и смотаться .
Гость
12 сентября 2025, 21:34
«Щастье работать дома» © Радий Хабиров. 🙂
Гость
12 сентября 2025, 20:11
Хорошее вложение. Внутренний Туризм лечение в нынешних условиях будет востребовано, окупится. Это как про аптеки сначала плакались, что убыточны, потом выгодно оказалось.
Гость
12 сентября 2025, 21:28
Ну да, если заказывать из аптек травы в санаторий, живя в разнотравье Башкирии, то аптекам выгодно конечно.
Гость
12 сентября 2025, 17:20
идет интенсивная реклама внутрироссийского туризма и отдыха и в это время нет желающих купить этот санаторий за цену московской квартиры как говорил станиславский не верю опять какая то кривая сделка
Гость
12 сентября 2025, 18:23
Либо это был убыточный актив, от которого хотели избавится быстро, но быстро не получилось. Тут ещё надо понимать, что логистика, и транспорт в республике, это тоже сложно, между населенными пунктами либо его вообще нет, либо есть только утром, проходящий автобус, всё, в республику активно заходят федеральные сети, набирают сотрудников, сотрудники добираются на работу попутками, если повезёт, без автомобиля в республике делать нечего, соответственно так и до этого санатория надо будет на чём то доехать, допустим с багажом и детьми, то ещё развлечение. Санаторий «Талкас» находится в юго-восточной части Башкирии, у склона хребта Ирендык, на берегу одноименного радонового озера Талкас. До ближайшего города Баймак – 30 км, до Сибая – 60 км, Магнитогорска - 120 км, Белорецка – 170 км, Уфы – 380 км. Неподалеку в 1 км - деревня Исяново.
Гость
12 сентября 2025, 17:08
Лакницкий молодец!! всё под себя гребёт!!! тут всё приобщил в Академе и далее, теперь в Башкирию перебрался...
Гость
12 сентября 2025, 15:54
«В стандартную санаторную путевку входит: прием врача, грязелечение/водолечение, массаж, физиопроцедуры, фитотерапия/кумысолечение, спелеотерапия, ингаляции, климатотерапия. Также гостям предлагаются дополнительные платные услуги: водо- и грязелечение, парафино- и озокеритолечение, массажные и физиотерапевтические процедуры, гинекологические и урологические процедуры, функциональная диагностика и целый ряд других процедур». ©
Гость
12 сентября 2025, 17:27
Был я как-то в санатории с лечением. Ваще жесть, это как в любой больнице по ОМС сходить на физио терапию, только за приличные деньги. Положат вам на спину тряпочку с электродами и током щипают, в чем прикол не знаю. Зато обычно номера приличные, питание хорошее, ну водоем какой имеется озеро, река или море в шаговой доступности. Санаторий это добротный отель 3*+ как правило, а вот лечение в лучшем случае 2*, это если большой бассейн с парилкой есть, массаж вам точно делать не будут.
Гость
12 сентября 2025, 17:55
Гость
12 сентября 2025, 17:27
Был я как-то в санатории с лечением. Ваще жесть, это как в любой больнице по ОМС сходить на физио терапию, только за приличные деньги. Положат вам на спину тряпочку с электродами и током щипают, в чем прикол не знаю. Зато обычно номера приличные, питание хорошее, ну водоем какой имеется озеро, река или море в шаговой доступности. Санаторий это добротный отель 3*+ как правило, а вот лечение в лучшем случае 2*, это если большой бассейн с парилкой есть, массаж вам точно делать не будут.
Это наверное электрофорез был. ))) Если верить фото, то номера выглядят не плохо, даже для троечки, процедуры не знаю, для меня любой санаторий стойко ассоциируется с совдепией (не знаю почему), когда-то хватило осмотра Челябинского "Изумруда", до его рестайлинга, это прям лютая совдепия, здесь вполне прилично, но зная сервис и услуги той сторонки, мной сделан вывод, давно, дело не в санатории даже, что людей надо обучать многому, люди местами умницы, руки золотые, но дисциплины ноль, и не только дисциплины.
Гость
12 сентября 2025, 15:34
Еще государство лишилось одного санатория, сколько их тысяч по всей стране продали. Почему бы не сделать детский оздоровительный санаторий , которых практически нет. Только одни барыги и все . Государство вообще не хочет брать на себя какую то социальную ответственность, еще говорят детей рожайте, только в этой капиталистической стране все за деньги будет!
Гость
12 сентября 2025, 16:19
Было бы не плохо давать путёвки многодетным семьям, да и просто детям из республики, хотя бы.
Гость
12 сентября 2025, 15:31
Сёрёж баян надо оставить однозначно, и аккордеон 🪗 тоже. ))
Гость
12 сентября 2025, 15:30
Башкортостан то зачем следует поветрию всё продавать, плохая тенденция однако.
Гость
12 сентября 2025, 15:18
Не нужно открывать бином Ньютона,чтобы понять,что санаторий барыги купили,чтобы на месте здравницы построить "элитный" комплекс многоэтажек или таунхаусов и продать задорого!!!
Гость
12 сентября 2025, 18:32
Кто туда поедет в те таунхаусы, за мильон даже земские доктора открещиваются. ))
Гость
12 сентября 2025, 18:55
Гость, это в дыре такой , от магнитогорска по горам и лесам в Башкортостане. Не оч чистое озеро и вокруг ничего.
Гость
12 сентября 2025, 15:18
больше 20 объектов за 86 миллиона, что-то с трудом верится что за такую сумму не было желающих приобрести такой актив
Гость
12 сентября 2025, 16:15
Башкортостан очень красивый край, природа обалденная! ❤️ Амбиций у них много конечно, но бизнесмены из них никакие, без обид, но это так, сервис и услуги естественно на уровне, местами ещё не эволюционировали, из серпа и молота. Начнём с сайта, отвратительный, название тяжелое санатория не лаконичное, это свойственно для той сторонки, посёлки тоже имеют тяжёлые названия. Идём дальше, презентуют проживание в коттеджах, на фото изба, деревянная, с пристроем, из опилочной доски, далее на фото чай из термоса, травы из коробочек (наверное из аптеки) на полке для кипятка, и это в богатом и живописном краю, где разнотравье в изобилии, можно ведь как-то эстетично подать, а не в термосе, где на скотч приклеена надпись на бумажке из принтера, вы же не база отдыха в палаточном городке, где уместно подавать из термоса, а санаторий. Большинство жителей дальше сёл и деревень не выезжают, ибо нет работы, и средств, живут подсобным хозяйством, и на пенсию, шабашат, кто купит тот санаторий за 86 мильонов.
Гость
12 сентября 2025, 15:13
Странно, что с продажи не могли справиться три раза — значит, с санаторием что-то не так?
Гость
12 сентября 2025, 15:19
Гость, очень подозрительно, столько объектов, много новых и не могли продать по цене трешки в Ньютоне
Гость
12 сентября 2025, 15:32
Надо с этого начинать. Вы что нибудь знали о существовании такого санатория? ))
Гость
12 сентября 2025, 15:47
Гость
12 сентября 2025, 15:19
Гость, очень подозрительно, столько объектов, много новых и не могли продать по цене трешки в Ньютоне
А кому это нужно? Выкупить что бы что? Оплачивать содержание этих объектов? Или вложить ещё 1 миллиард чтобы сделать из санатория что то приличное и никогда не выйти в окупаемость?
Гость
12 сентября 2025, 15:12
А что было с санаторием до продажи «Трест Магнитострою»?
Гость
12 сентября 2025, 15:11
Интересно, какие планы у застройщика на санаторий?
Гость