RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Бывший актив Юревича выставили на торги за 335 миллионов

6 ноября 2025, 13:56
Гость
Гость
7 ноября 2025, 11:48
Просто власть поменялась
Гость
6 ноября 2025, 19:50
В магазинах не всегда есть хлеб Первого хлебокомбината, а он самый вкусный! В чем проблема?
Гость
7 ноября 2025, 09:43
Ой, вот только про "самый вкусный" не надо)
Гость
6 ноября 2025, 17:54
Мне другое интересно , тот кто купит не понимает , что власть поменяется и старый собственник обратно заберёт свое
Гость
7 ноября 2025, 20:45
Гость, если другой будет делиться, то не отберут
Гость
6 ноября 2025, 17:22
Дурное дело, не хитрое ...
Гость
6 ноября 2025, 17:17
Интересно, что у последующих губеров изымут
Гость
6 ноября 2025, 17:12
А Дубровского когда пО миру пустят??
Гость
8 ноября 2025, 00:44
Так он и так по всему миру шарахается.
Гость
6 ноября 2025, 16:47
И чего вы раскудахтались? Ю . - не дурак, свои яйца в одной корзинке не хранит. Холдинг - Ремжилзаказчик ( детище Юревича и Белоусова ?) точно поучаствует в торгах жкхплатежами челябинцев? Так что не тревожьтесь, фанаты торговца маргарином, ваш кумир и сохранит и преумножит свои миллиарды ...
Гость
6 ноября 2025, 18:21
о, яйцо курицу учить вздумало)))
Гость
6 ноября 2025, 16:33
Святого человека последнее распродают. Да эт святые предметы поклонения прихожан церкви великого строителя дорог! Как вы можете?!
Гость
6 ноября 2025, 16:23
ЭХ Жаль Мишаню хороший Губер был, лучший!
Гость
6 ноября 2025, 17:38
Гость, это правда,единственный губер при котором хоть дороги и развязки делали.
Гость
6 ноября 2025, 22:37
Гость
6 ноября 2025, 17:38
Гость, это правда,единственный губер при котором хоть дороги и развязки делали.
А платил кто?
Гость
6 ноября 2025, 16:10
Больше всего мне очень жаль Юревича. Макаронную фабрику Макфа он с нуля начал развивать. А, некоторые олигархи, покупали за копейки государственные имущество, производство и ничего не вкладывая наживались. Всё на готовенькое.
Гость
6 ноября 2025, 17:27
Ага, с нуля в чистом поле! ДБ!
Гость
6 ноября 2025, 17:27
не смешите мои домашние тапочки сказками про честного робин гуда с фамилией на Ю.))))
Гость
6 ноября 2025, 17:53
Не перепутал ничего? С нуля))))
Гость
6 ноября 2025, 16:01
Как продают? А разве не раздадут "народу"? А ведь "народ" так радовался.
Гость
6 ноября 2025, 17:37
Гость, народ и в 1917радовался) но богаче не стал)
Гость
6 ноября 2025, 18:15
а где-то в мире конфискат потом раздают населению бесплатно? может назовешь такие страны?
Гость
6 ноября 2025, 18:16
Гость
6 ноября 2025, 17:37
Гость, народ и в 1917радовался) но богаче не стал)
с чего ты взял? неграмотность к примеру победили
Гость
6 ноября 2025, 15:39
Продадут, потом отнимут)))
Гость
6 ноября 2025, 15:38
Понятно, что хлеб и макароны были в этом деле неким социальным прикрытием: на них миллиардером не станешь и все знаковые места не скупишь. Если посмотреть на финотчёты Макфы в период, так сказать, накопления капитала, так там смех и слёзы: копеечная прибыль - на строительство, при таких доходах, например, Родника нужно было десятилетиями скапливать при таких доходах. А определённая категория людей как верила, так и продолжает верить в чудеса, мол, что при хорошем подходе деньги начинаются сыпаться с неба, мол, яко манна небесная. Пусть верят. Их не исправишь.
Гость
6 ноября 2025, 16:25
А ничего, что и Родник, и Алмаз были построены на банковское финансирование под поручительство компаний группы? И банки оценивали в первую очередь финансы, а не что-то другое?
Гость
6 ноября 2025, 16:53
Гость
6 ноября 2025, 16:25
А ничего, что и Родник, и Алмаз были построены на банковское финансирование под поручительство компаний группы? И банки оценивали в первую очередь финансы, а не что-то другое?
ну и...?/?
Гость
6 ноября 2025, 17:42
Гость
6 ноября 2025, 16:53
ну и...?/?
ну и то, что прибыль не была копеечной, а достаточной, чтобы вовремя вернуть финансирование.
Гость
6 ноября 2025, 15:22
О, а потом, через годик, можно еще раз о незаконной приватизации заявить.
Гость
6 ноября 2025, 15:17
Валера, покупай не скупись!) Потом снова отожмут активы и снова на торги. Бесконечный двигатель 😂
Гость
6 ноября 2025, 17:37
Какой Валера, предполагаю , Андрей и Антон, - дети Белоусова и Кудряшова для хозяина, за за жкхплатежи челябинцев (холдинг ремжилзаказчик и с десятками "прачечных) , будут выкупать .....))))
Гость
6 ноября 2025, 18:17
Валера сейчас гол как сокол и ночует под мостом Темзы
Гость
6 ноября 2025, 15:17
Можно сейчас продать, а потом опять национализировать и снова продать)))
Гость
6 ноября 2025, 15:12
Передел собственности налицо
Гость
6 ноября 2025, 15:46
А чо думал облапошил тут и все, а ты сматри изячка как все повернулось
Гость
6 ноября 2025, 16:02
Тебя посодют, а ты не воруй
Гость
6 ноября 2025, 18:20
не хочешь купить? каждый может поучаствовать
Гость
6 ноября 2025, 15:04
лол, "до следующего четверга" потом опять "национализируют" и так до бесконечности, а потом на междусобойчиках типа питерского "экономического" форума мычат про недостаток инвестиций)) ей-богу, клоуны))
Гость
6 ноября 2025, 17:33
Гость, у прихватизаторов изымут и вот тебе инвестиции.
Гость
6 ноября 2025, 14:55
лол, на торги, нормальные кусманы разобраны несмываемым, пыль и росу скидывают))
Гость
6 ноября 2025, 16:03
Уверен, или так , набросил?
Гость
6 ноября 2025, 14:43
Да...губеры умеют хапать ! На людей плевать.
Гость
6 ноября 2025, 14:42
Миха, держись ✊
Гость
6 ноября 2025, 15:10
Держусь, держусь, - ответил Миха, чуть не подавившись элитным лондонским виски от такой неожиданной теплой поддержки, прилетевшей с родины.
Гость
6 ноября 2025, 15:50
Только не за меня! Вон за изю, да, за него!
Гость
6 ноября 2025, 14:28
Человека обвороварили вдоль и поперек, теперь еще раз наживаются на продаже…. Вот он, современный бизнес. А как же - незаконная приватизация, все должно принадлежать государству и народу? Просто сменили хозяина…
Гость
6 ноября 2025, 14:42
У Юревича забрали не по причине незаконной приватизации, а по причине нарушения антикоррупционного законодательства.
Гость
6 ноября 2025, 17:32
очень смешно про человека обворованного))) Обворовавшего десятки тысяч южноуральцев, в том числе детям, чьи наивно доверчивые родители покупали для детей сливочное масло , которое было маргарином на самом деле.
Гость
6 ноября 2025, 14:21
Кто, в адеквате, с настоящей политикой будет вкладывать, в подобное? Власть поменяется и всё в обратку
Гость
6 ноября 2025, 14:24
Гость, так эти "адекватные" и раньше только вывозили капиталы из России, а на "развитие" расхищали бюджетные средства
Гость
6 ноября 2025, 15:56
Гость
6 ноября 2025, 14:24
Гость, так эти "адекватные" и раньше только вывозили капиталы из России, а на "развитие" расхищали бюджетные средства
ну потому что все и раньше понимали, что такое может произойти. Вам, например, известно, что до 2022 года многие крупные российские компании судились между собой в лондонском суде? а не в арбитражном российском? нанимая при этом местных юристов за огромные деньги?
Гость
6 ноября 2025, 14:11
Через лет так тридцать и этот актив будет изъят у нового собственника в порядке деприватизации))))
Гость
6 ноября 2025, 14:18
Лет через тридцать с такими темпами «развития» страны, на этой территории ничего уже не останется, не бизнеса не людей.
Гость
6 ноября 2025, 14:40
ну если новый собственник будет замечен в коррупции, то конечно изымут.
Гость
6 ноября 2025, 15:08
Через тридцать лет этот актив превратится в пассив.
Гость
6 ноября 2025, 14:10
сейчас аборигены налетят радоваться будут
Гость
6 ноября 2025, 14:27
Гость, а вот нужно было вкладывать в аборигенов а не вывозить всё за границу, глядишь и аборигены по другому относились к текущей ситуации
Гость
6 ноября 2025, 14:09
Это сколько же он прихватизировал!! Просто не губер,а супер бизнесмен был ,о людях некогда было думать
Гость
6 ноября 2025, 14:33
Вы откуда это строчите? Сразу видно, что не в теме
Гость
6 ноября 2025, 14:07
бакланы, всё хапают, хапают.
Гость
6 ноября 2025, 14:06
Чиновничий Бизнес по русски - отжать у недружественных жуликов активы в казну и потом продать другим жуликам, но уже своим и за якобы недорого.
Гость
6 ноября 2025, 15:41
Это ты щас схему пархатых привел, сначала только у государства украли, но потом против этого же гос-ва и поперли, во одаренные...
Гость
6 ноября 2025, 18:11
это открытые торги-купит тот кто даст большую цену. не выдумывай всякую фигню
Гость
6 ноября 2025, 18:11
Гость
6 ноября 2025, 15:41
Это ты щас схему пархатых привел, сначала только у государства украли, но потом против этого же гос-ва и поперли, во одаренные...
Готов полторашку Балтики поставить , на то что твой уровень IQ зашкаливает , такие схематозы раскручиваешь
Гость
6 ноября 2025, 14:04
Что значит на торги? Отобрали у одного собственника, чтоб подороже продать другому собственнику? А так можно было? Давайте у всех олигархов все отберем теперь и перепродадим им же. Кто дороже заплатит за свое имущество или имущество соседа - тому и отдадим. А деньги - в Пенсионный фонд, а то пенсионерам на пенсии не хватает. Кстати - у руководителей ПФ тоже можно все отобрать им же обратно впарить втридорога , а что?
Гость
6 ноября 2025, 14:16
Провернут как в 90-е, при приватизации. «Правильные пацаны» получат беспроцентный кредит в госбанке и выкупят на этом аукционе по начальной стоимости.
Гость
6 ноября 2025, 14:29
А Вы думали, что реально - поставят государственного управленца и прибыль будут между жителями Челябинска распределять? 😂😂😂
Гость
6 ноября 2025, 14:43
Почему подороже? Наоборот, подешевле. В этом весь смысл.
Гость
6 ноября 2025, 14:04
сейчас на торги двое заявятся , один свой , другой компаньон своего )))
Гость
6 ноября 2025, 14:12
Гость, хихи
Гость
6 ноября 2025, 14:39
так заявись сам, торги открытые.
Гость
6 ноября 2025, 15:10
Гость
6 ноября 2025, 14:39
так заявись сам, торги открытые.
Даже, если предположить, что "торги открытые" и победить может каждый, то схема все равно остается рабочей. У нового владельца отберут, как незаконно приобретшего, и снова на торги.
Гость
6 ноября 2025, 14:03
Экспроприация только Юревича? А остальных когда? 🙄..
Гость
6 ноября 2025, 14:06
а кого тебе остальных ? Нужны только ликвидные активы
Гость
6 ноября 2025, 14:07
Почему только Ю ? Аристов, Антипов, Струков
Гость
6 ноября 2025, 14:20
С Тебя, Шариков и начнут
Гость
6 ноября 2025, 14:01
М. Ю., выкупай на аукционе втридорога, а потом опять изымут, хо хо!
Гость
6 ноября 2025, 14:01
нормально так Челябинскоблгаз работает выручка 10 миллионов а прибыль 17 миллионов, хороший актив у Юревича 😂😂😂😂
Гость