RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

738мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Фермер объяснил высокие цены на продукты в магазинах

10 ноября 2025, 11:30
Гость
Гость
14 ноября 2025, 00:15
В октябре 2025 года министр сельского хозяйства России Оксана Лут сообщила о начале строительства первой в стране теплицы для выращивания бананов
Гость
13 ноября 2025, 14:55
Да потерпите вы мы спасаем мир ценности а вместе с миром и олигархов и банкиров.наши блогеры идут в перед всех авы про пшеницу
Гость
12 ноября 2025, 21:47
На людях пока держится все, на их воспитании и стыде наверно. Но рынок все отрегулирует. Валится по тихоньку пока
Гость
11 ноября 2025, 05:40
У нас на планете 1 миллиард человек голодают. А вы говорите куда зерно девать! Вроде большинство верующих у нас в стране!
Гость
11 ноября 2025, 01:11
Что спасёт село? - Ничего!
Гость
10 ноября 2025, 23:10
От импортозамещения только слово и есть
Гость
10 ноября 2025, 23:08
Ну даже в 90-ые челове мог спокойно скатину накормить, а сейчас? Не выгодно держать скот, так как за скот держат нас.
Гость
10 ноября 2025, 17:35
Жить в деревне и не держать свой скот это вообще всеобщая лень. А на счет магазинов конечно тройная накрутка это просто грабеж.
Гость
11 ноября 2025, 11:51
корма, гсм, ветеринарка сделают свой домашний скот "золотым"
Гость
10 ноября 2025, 15:05
Капец, а может вам ваще не стоит сеять зерно, раз у вас его хранить негде.
Гость
10 ноября 2025, 13:49
Беда в том, что на Административных и министерских должностях находятся случайные и порой безграмотные люди, устроившиеся по родству, знакомству и только для того, чтобы писать красивые отчёты на верх об огромных успехах и получая государевы деньги бестолково их распределять, не забывая платить себе за гениальность красивые зарплаты и премии. Это временьщики: сегодня он министр сельского хозяйства, завтра директор банка, а послезавтра уже зам министра обороны, откуда только гении многостаночники такие на Руси рождаются? Правильно...
Бобуин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2025, 17:24
Ну коли вождь позволяет...надо пользоваться...я бы наверное тоже от КОРМУШКИ не отказался...пока не поймали...!!!А поймают..ну дадут 3 годика условно...ну отсижусь потихому на дачке...и по новой...!!!
Гость
10 ноября 2025, 13:32
Помните времена, когда молоко на площади продавали на прямую с совхозов. утром стояли очереди. Потом пришла упаковка и на прямую совхоз продавать перестал иметь право. Верните продажу на прямую. Что мяса, что молока. И по статистике (официальная) экспорт зерна упал на 50%. Это конечно беда. Но прямые продажи, хоть как-то компенсируют потери.
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2025, 13:26
министр есть хозяйства нет, и так во всех отраслях.
Гость
10 ноября 2025, 15:06
Мое видение проблемы - пришло в экономику поколение Y-Z, которые стали задавать вопросы "а как это все работало?" и, не находя ответов, поднимает вой и отваливает в сторонку. Оно и понятно. Поколение привыкшее к маржинальности 40-50% на простой операции покупки в Китае и продаже на маркетплейсе, не понимает как можно выжить даже на 20%. Расскажи это итальянскому фермеру, для которого 5% прибыли - счастье. Побывайте на селе - далеко от Челябинска не нужно уезжать. В каждой деревне - разваленный коровник/свинарник/элеватор/автобаза. Все это работало еще 30-40 лет назад. Значит, было востребовано. Значит, были деньги. Значит, на поддержание всего этого было нужно не так уж и много. Но прибыль и желание снять сливки на умирающем наследии, ничего в него не вкладывая, победило все. С нетерпением жду я момента, когда все это грохнется, развалится, чтобы с чистой совестью успеть еще начать строить заново, объединившись или отдав это все на откуп цивилизованному миру, но только не нашему лапотнику.
Гость
10 ноября 2025, 16:26
Царь хороший, бояре плохие, как всегда? А кто этих бояр ставит на их должности уже 25 лет? Подумай.
Бобуин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2025, 17:16
Так министр то....сыночек МИНИСТРА папы...))))Не ждите что то хорошего...!!!
Гость
10 ноября 2025, 13:12
Какие перспективы, какая уверенность в завтрашнем дне! Он, что с Луны упал! Забыть уже про такие слова надо.
Гость
10 ноября 2025, 13:08
Тут у вас же на днях была статья о том, как хорошеет и колосится с каждым днем сельское хозяйство в России! Вы уж определитесь.
Гость
10 ноября 2025, 13:06
Все верно, государство поддерживает барыг, а не производителей, и так идет с 90-х, ничего не меняется
Гость
10 ноября 2025, 12:52
продавайте зерно напрямую частнику пусть делает спирт, кормит скотину, запасает у себя на след. год.
Гость
10 ноября 2025, 12:52
не понятно. вам же нравится капитализм - почему вы возмущаетесь?
Гость
10 ноября 2025, 13:40
В путинской РФ не капитализм и не экономика.
Гость
10 ноября 2025, 16:32
Открой список стран с самым высоким уровнем жизни и удивись, что в них всех капитализм. Но Шариковых тянет обратно в стойло.
Гость
10 ноября 2025, 12:47
Накрутки делают торговые сети? Так что мешает открыть фирменный магазин и продавать дешевле те же мясо, молоко, картошку? Нарасхват же будет...
Гость
10 ноября 2025, 14:49
дешевле не будет.
Гость
10 ноября 2025, 12:41
Мутный какой-то аграрий. Телевизор не смотрит, наверное. Вот если бы смотрел, то знал бы, что всё у нас хорошо. А английские пенсионеры замерзают. А американцы умирают с голодухи без карточек. А в ФРГ проезд в 28(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) раз дороже, чем у нас.
Гость
10 ноября 2025, 12:32
Правильно на месте элеваторов Добро цены, Сфетофоры, Домострои, далеко ходить не надо пример: бывший Аргаяшский элеватор.
Гость
10 ноября 2025, 12:28
Каждый год одно и тоже, ноют и ноют, всё загнутся не могут только морда толще становится.
Гость
10 ноября 2025, 12:23
лол, ну так за воблу все согласны были, ещё в 14 году, крымнаш и подобное, а в 22 году один дедуля вообще с ума сошёл, чего не смеётесь, не смешно, это Россия))
Гость
10 ноября 2025, 12:21
рывок без раскачки, с колен встали, еще чуток и захватим Покровск, вот тогда жизнь наладится...
Гость
10 ноября 2025, 12:43
Не надо тут вот этого, товарищ! Не "захватим", а ОСВОБОДИМ! Все жители Покровска (оба оставшихся) с нетерпением ждут освобождения.
Гость
10 ноября 2025, 12:21
В соседней статье написано, что люди стали меньше есть потому что дорогие продукты .А здесь выходит, что сетевые магазины нас голодом морят и крестьян изводят.
Гость
10 ноября 2025, 12:23
Бери ВЫШЕ!
Гость
10 ноября 2025, 13:39
Гость
10 ноября 2025, 12:23
Бери ВЫШЕ!
Ага. Старые выползни из ленинградских подворотен.
Гость
10 ноября 2025, 12:07
Да всему приходит конец, тоже не вижу перспектив никаких, работать придется на дядю за 30-50 тыс видимо.
Гость
10 ноября 2025, 12:03
Бастрыкину сообщить и все сразу наладится!))
Гость
10 ноября 2025, 11:52
Каждый год у нас прорывы! Помнится стратег говорил, что в СССР вообще не было скотоводства, а сейчас типа есть!
Гость
10 ноября 2025, 12:42
Надо просто понимать, что именно он называет скотоводством.
Бобуин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2025, 17:22
Гость
10 ноября 2025, 12:42
Надо просто понимать, что именно он называет скотоводством.
нормуль подмечено...зачет!!!
Гость
11 ноября 2025, 01:14
Он коров то сколько лет назад видел?
Гость
10 ноября 2025, 11:49
В нашей стране живут хорошо только мошенники, торговцы и власть! Обычный работящий народ всегда впроголодь! Поэтому работать и зарабатывать горб смысла нет....
Гость
10 ноября 2025, 15:02
Тем более молодежь сейчас на село уже не загонишь, где нет нормальных школ и медицины. На селе работать надо весь день на комбайне, а это поколение даже стада коров не видели.
Бобуин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2025, 17:28
Да ладно,вот у меня стажу 35 лет...а пенсия АЖ 16 000....как у Сечина завтрак...(((
Гость
11 ноября 2025, 01:57
Гость
10 ноября 2025, 15:02
Тем более молодежь сейчас на село уже не загонишь, где нет нормальных школ и медицины. На селе работать надо весь день на комбайне, а это поколение даже стада коров не видели.
и в кремле очень сильно пожалеют из-за этого
Гость
10 ноября 2025, 11:41
Бизнез по-единороски: купил за рубь - продал за 3, на эти два процента и живем!
Гость
10 ноября 2025, 12:51
Одной из самых значительных перемен в организации сельского хозяйства США является разорение во II половине ХХ столетия почти 6 миллионов фермерских хозяйств и создание на их землях 80 тысяч специализированных предприятий, дающих ныне 2/3 всего сельскохозяйственного производства страны. Иными словами из 7,5 млн. семейных фирм в стране осталось лишь 1,5 млн. таких хозяйств
Гость
10 ноября 2025, 13:35
Гость
10 ноября 2025, 12:51
Одной из самых значительных перемен в организации сельского хозяйства США является разорение во II половине ХХ столетия почти 6 миллионов фермерских хозяйств и создание на их землях 80 тысяч специализированных предприятий, дающих ныне 2/3 всего сельскохозяйственного производства страны. Иными словами из 7,5 млн. семейных фирм в стране осталось лишь 1,5 млн. таких хозяйств
Ты дальше не прочитало. Агрохолдинги эту землю арендуют. Фактически там работают те самые хозяйства, которые, типа, "разорились. Продукцию реализуют через агрохолдинг, а не напрямую.
Гость
10 ноября 2025, 13:39
Гость
10 ноября 2025, 13:35
Ты дальше не прочитало. Агрохолдинги эту землю арендуют. Фактически там работают те самые хозяйства, которые, типа, "разорились. Продукцию реализуют через агрохолдинг, а не напрямую.
Чаще всего украинские земли скупают фирмы, которые базируются в США или финансируются американскими структурами. Три американских гиганта Cargill, Dupont и Monsanto уже скупили 40% пахотных земель на Украине. Схема одна, отжим земли
Гость
10 ноября 2025, 11:40
Это тот самый рывоко-прорыв о котором вещал Вождь! Страна купи-продайка...кроме барыг-спекулянтов никто не жирует!
Гость
10 ноября 2025, 11:57
Так и те жировать будут до поры до времени. Но они этого не понимают.
Гость
10 ноября 2025, 12:55
Во все мире на смену мелким фермерам приходят большие АПК, такая тенденция к сожалению, просто в России этот процесс начался намного позднее.
Гость
10 ноября 2025, 12:57
25 лет стабильности!
Гость
10 ноября 2025, 11:32
А по первому рассказывают что надои растут и колоситься рожь и вот это все.
Гость
10 ноября 2025, 12:58
Да и ВЦИОМ с ФОМ не отстают и докладывают, что 80% граждан души не чают в нашем царьке
Гость
10 ноября 2025, 17:32
А я вчера письмо от МЧС за подписью Захарова получил. "В результате обследования подтопление жилых домов и участков не выявлено." Хотя в сапогах по первому этажу ходим. Цуки!
Гость
10 ноября 2025, 21:25
Не только по первому. На этом же сайте несколько дней подряд в самом верху столбца висело про то, что АПК идёт в гору. А теперь пишут, что уже никто никуда не идёт. Я прямо не знаю во что и верить.
Гость