RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-з.

731мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Не хочу заканчивать Новый год». Мастерица из Сибири получает контракты на сотни тысяч за игрушки в стиле русской неоготики

22 декабря 2025, 19:00
Гость
Гость
23 декабря 2025, 11:16
какие страшные( я бы такое за бесплатно не хотела, не то что за деньги(
Гость
23 декабря 2025, 09:29
Это не готика , а сатанизм.
Гость
23 декабря 2025, 16:09
Там от одного до другого очень близко. Так близко, что и разницы не видать.
Гость
23 декабря 2025, 01:33
Очень интересные, со вкусом выполненные украшения. Кроме черепов. Талантливая женщина, умеет создать сказочную атмосферу. Сложные образы, много мелких деталей, которые с удовольствием рассматриваешь
Гость
23 декабря 2025, 16:07
Но именно черепушки она любит.А остальное просто получше замаскировано, но тоже мертвечинкой отдает.
Гость
22 декабря 2025, 23:08
больные люди
Гость
22 декабря 2025, 20:31
У них в Новосибе в комментах написали, что это обычный сатанизм. А здесь подобный коммента не пропускают. Странно.
Гость
22 декабря 2025, 23:02
В новосибе дремучее старичье
Гость
23 декабря 2025, 10:33
Гость
22 декабря 2025, 23:02
В новосибе дремучее старичье
Абсолютное, поэтому Челябинск культурная столица)
Гость
22 декабря 2025, 20:27
Через музей сибирячка познакомилась с известной юмористкой Викторией Складчиковой, которая приезжала в Новосибирск учиться основам танатопрактики. (с) Пришлось поинтересоваться что это, оказалось: "Танатопрактика — это область похоронного дела, занимающаяся подготовкой тел умерших к прощанию и погребению, чтобы придать им максимально естественный и достойный вид. Специалисты, танатопрактики, проводят бальзамирование, реставрацию повреждений, косметический уход (макияж, прическа) и дезинфекцию". Что с ней и с ее подругой не так?
Гость
23 декабря 2025, 01:17
а с чего вы взяли, что с ними что-то не так. а может это с вами что-то не так? тут как посмотреть
Гость
23 декабря 2025, 16:04
Гость
23 декабря 2025, 01:17
а с чего вы взяли, что с ними что-то не так. а может это с вами что-то не так? тут как посмотреть
А может с вами? Если вам всё так.
Гость
22 декабря 2025, 20:10
Я гостья вешать черепа на елку новогоднюю, нет, ни за что!
Гость
22 декабря 2025, 19:58
Старые семейные портреты бабушек и прабабушек какие-то-))
Гость
22 декабря 2025, 19:58
По ходу - ведьма, зато в кокошнике. Скрепно.
Гость
22 декабря 2025, 19:46
Подпись к фото: "С Викторией Складчиковой сибирячка познакомилась в Музее погребальной культуры." Где-где познакомились? Капец. И сами как из гроба восстали.
Гость
22 декабря 2025, 19:41
Вот сейчас представители РПЦ это увидят, и придется переезжать в Казахстан
Гость
22 декабря 2025, 20:28
Да и пусть валит со своей мертвечиной. Невелика потеря.
Гость
22 декабря 2025, 20:45
Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
22 декабря 2025, 19:39
"В основе каждой игрушки — ткань, американский хлопок. Его мастер предпочитает за качество, но и стоит материал недешево." Вот тебе и русское
Гость
22 декабря 2025, 20:58
Вы пишете комментарий в интернете. Он тоже американский. Пишите на бересте.
Гость
22 декабря 2025, 21:01
Гость
22 декабря 2025, 20:58
Вы пишете комментарий в интернете. Он тоже американский. Пишите на бересте.
Так я и не бегаю с плакатом "Фсё наше навсегда". В отличие от этой готки в кокошнике ))
Гость
22 декабря 2025, 19:17
Какой новый год, такие и игрушки ((
Гость
23 декабря 2025, 10:31
Это точно, череп в кокошнике просто огонь ((
Гость
22 декабря 2025, 19:16
Мерзость какая.
Гость
22 декабря 2025, 19:13
Не прошло и недели снова мастер игрушки контракты на сотни тысяч!!!! Людей увольняют ,пачками зп падает!!
Гость
22 декабря 2025, 19:17
да, у вас в жмеринке всё плохо
Гость
22 декабря 2025, 19:20
Гость
22 декабря 2025, 19:17
да, у вас в жмеринке всё плохо
Какая жмеринка Челябинск!!!
Гость
22 декабря 2025, 19:30
Гость
22 декабря 2025, 19:20
Какая жмеринка Челябинск!!!
Это уже диагноз- во всех бедах винить врагов, и находить их.
Гость