В Челябинске закрыли сразу два гипермаркета «М.Видео»
11 февраля 2026, 06:00
Гость
14 февраля, 04:53
Ну, не всем же дано наворовать 380 млн, вот это были покупатели, все покупали. Часть таких за границей, их детки тоже поуехали.А я только блендер могу подкупить, хотя даже на пенсии работаю. Потому что медицина платная почти вся
Гость
12 февраля, 15:40
У людей денег нету, вот и магазины закрываются, хватает только оплатить коммуналку и продукты купить
Гость
12 февраля, 12:08
Денег за жратву, одежду, лекарства и коммуналку))) вот он белый список для Роскомнадзора 🤣😁🤣
Гость
12 февраля, 06:30
В Таганае сразу после открытия надо было закрыть магазин. Здесь арендодатель наверное уговаривал якорного арендатора не уходить, с предоставлением всех преференций конечно.
Гость
11 февраля, 16:07
Мало кто понимает, что магазины шиковали на чужих деньгах, называемым товарным кредитом! Умные китайца денег даже своего качественного товара не дают, сначала плати. Плюс отрезвление о кредитного бума - всё логично, всё как в Европах только уменьшите на наш реальный доход. А вот в Москве не закрывается, а открываются!!!
Гость
11 февраля, 14:39
"по данным аналитиков „Марвел-Дистрибуции“"
Странно полагаться на мнение аналитиков компании, проходящей через банкротство.
Гость
11 февраля, 12:50
В субботу вечером зашли в ТК Космос. Там банкомат есть. Что сказать? Удручающая картина. Вроде как люди ходят, при этом много подростков и молодёжи, но при этом отделы стоят пустыми, без покупателей. Единственное, в Ашане ещё кто-то продолжает шорошиться, а так - всё: продавцы скучают. Непонятно, как и за счёт чего эти арендаторы выживают. Нет покупателей. Так это в самый пик - вечер субботы.
Или там накрутки такие на товар делаются, что с пяток покупателей в месяц обеспечивает работу того или иного отдела. Или же идёт просто отмывание бабла. Может кто знает про 3-ий вариант?
Гость
11 февраля, 13:57
Для подростков ТК "Космос" место тусовки и времяпрепровождения. Их там таких много до отвращения.
Гость
12 февраля, 00:20
Breaking bad) Тоже часто мысли про отмыв бабла приходили)
Гость
11 февраля, 11:20
Плохо всё это, что закрываются магазины такого формата, очень плохо. Но они тоже не могут обеспечить некоторыми товарами и приходится прибегать к маркетплейсам. Например в прошлом году искал усилитель звука в машину определённой модели и марки, в наличии в магазинах не было уже из-за санкций, пришлось покупать в маркетплейсе. Да, по мелочам что-нибудь можно купить там, а вот например технику уже необходимо смотреть, чтобы иметь представление о ней, к примеру тот же телевизор, плиту, духовой шкаф, компьютер, колонки, холодильник и прочее. Человек должен иметь представление, какой товар он покупает, даже те же обои или к примеру бензопилу, а не смотря такие вещи, можно пролететь, как фанера над Парижем.
Гость
11 февраля, 11:14
розничная торговля умирает. все норм
Гость
11 февраля, 11:10
необходимо закрыть интернет-площадки для торговли. в интернете часто обманывают
Гость
11 февраля, 11:02
Рекламы больше чем новостей. Читать невозможно.
Гость
11 февраля, 13:58
Поставьте блокировщик рекламы, без него просто невозможно.
третисортный товар из Китая уже надоел. никто ничего не покупают по бронзовым ценам. торговля в ноль.
Гость
11 февраля, 09:14
У нас дома холодильник, морозильная камера, стиральная машинка, сушильная машинка, три телевизора, чайник, микроволновка, кофеварка, мясорубка, миксер, блендер, ирригатор, электрическая зубная щётка, триммер, эпилятор, утюг. Ребята, мы всё, пас. Больше помочь ни чем не можем.
Гость
11 февраля, 09:24
нет ни мультиварки, ни аэрогриля, ни сплит-системы, ни бризера, ни варочной панели, ни духового шкафа...
Гость
11 февраля, 09:37
Гость
11 февраля, 09:24
нет ни мультиварки, ни аэрогриля, ни сплит-системы, ни бризера, ни варочной панели, ни духового шкафа...
у соседей есть, мы к ним они к нам если что
Гость
11 февраля, 10:33
Гость
11 февраля, 09:24
нет ни мультиварки, ни аэрогриля, ни сплит-системы, ни бризера, ни варочной панели, ни духового шкафа...
Ещё и кондиционер. Просто устал печатать. Бризер - не знаю что такое, может и есть.
Гость
11 февраля, 09:12
а что случилось?? 🤣
Гость
11 февраля, 09:10
Пускай DDX расширяется!. Молодёжь валом идёт заниматься физкультурой, не протолкнуться, места мало даже на той площади, что сейчас заняты!
Гость
11 февраля, 09:41
щас фитнесу для компенсации убытков собственника помещения аренду задерут, они вообще сьедут, к сожалению
Гость
11 февраля, 09:08
вот свободные производственные площади для дронов
Гость
11 февраля, 09:05
Недавно дедушка пошёл в РБТ и купил там телевизор 24 дюйма бабушке на ДР. Там же ему продали нужную дополнительную страховку на 2 года, всё вместе вышло в 13 килорублей. Конечно мы ему пытались не раз объяснить, что нужно сначала было спросить, посоветоваться. Я даже показал ему, что на ягодках аналогичный ТВ можно взять всего за 6 килорублей (оба китайских бренда третьего сорта). Но старики не доверяют интернету. Им только офлайн подавай, где могут пойти, потрогать, выбрать.
Мы в этом году смогли уговорить его обувь купить по инету зимнюю, но это было очень тяжело
Гость
11 февраля, 09:18
само собой тяжело... Ты ему еще джинсы в обтяжку по Инету посоветуй купить...
Гость
11 февраля, 09:46
Аналогично с системой город)))
Можно ЖКХ оплатить лежа на диване, но все старики стоят очереди....
Гость
11 февраля, 10:05
Гость
11 февраля, 09:46
Аналогично с системой город)))
Можно ЖКХ оплатить лежа на диване, но все старики стоят очереди....
оплачиваю жкх с телефона, если через 10 лет вдруг "появятся долги" как доказать что все было оплачено?
Гость
11 февраля, 09:03
Какая сейчас может быть техника, когда некоторым людям даже на еду не хватает.
С такой высокой ставкой ЦБ вся экономика скоро рухнет.Чтобы отбить кредиты и уйти в прибыль поможет только увеличение цены продаваемого товара.Но покупательная способность населения постоянно падает,оно не в состоянии совершать покупки.А цены на квартиры,машины,ЖКХ и т.п?
Гость
11 февраля, 13:36
Качество быт техники стало плохое , поэтому никто не покупает, жадность фраера сгубила.
Гость
11 февраля, 14:01
Гость
11 февраля, 13:36
Качество быт техники стало плохое , поэтому никто не покупает, жадность фраера сгубила.
Там остались одни китайские бренды. Приличные бренды за последние 4 года с рынка ушли.
Гость
11 февраля, 08:37
А мне нравится М-Видео, сколько раз там покупал технику, всегда все работало и работает до сих пор.
Гость
11 февраля, 09:47
Это наверное не от магазина зависит, а от техники))) 😅
Гость
11 февраля, 10:40
Да они технику также берут в Озоне или ВБ. Делают наценку и продают, а навар себе.
Гость
11 февраля, 08:27
К ТЦ "Радуга" удобный подход с остановки ОТ и стоянка для машин там хорошая. Жалко закрытый там "Эльдорадо", он и работал до 22 часов. У ТЦ "Фрегат" встать негде, там и так тесную стоянку вдвое урезали. Этот "Эльдорадо" сохранили, хотя и работает он всего до 20 часов. К "Таганаю" заехать на машине как-то неудобно выходит, там вечная теснота и очередь из поворачивающих машин, и выезд через выделенную полосу для ОТ. Этот "М. Видео" закрыли. Вот в Торговом центре ранее закрытый "М.Видео" жалко, он самый удобный был. Там свободная и комфортная автопарковка, а вход в магазин был в метрах от стоянки.
Гость
11 февраля, 09:12
ну а что делать сейчас в этих М.Видео и Эльдорадо? Ой как давным давно там не были... Всегда ехали к тому - у кого ценник ниже. Уже лет 7 в этой торговой сети он самым низким не был на те товары, которые хотелось бы купить.
Гость
11 февраля, 13:55
Гость
11 февраля, 09:12
ну а что делать сейчас в этих М.Видео и Эльдорадо? Ой как давным давно там не были... Всегда ехали к тому - у кого ценник ниже. Уже лет 7 в этой торговой сети он самым низким не был на те товары, которые хотелось бы купить.
Заказы по интернету с их сайта из их магазина получить, очень удобно.
Гость
11 февраля, 14:46
Гость
11 февраля, 13:55
Заказы по интернету с их сайта из их магазина получить, очень удобно.
А зачем у них получать заказы? Цены у них высокие, а для остальных интернет-магазинов ПВЗ у меня под окнами - никуда ездить не надо...
Гость
11 февраля, 08:25
Во все сферы нашей экономики пробрался пушистый северный зверёк- песец называется,грызёт до самого днища !
Гость
11 февраля, 11:32
Эльвира замораживает
Гость
11 февраля, 08:23
Люди, работавшие в магазине потеряют работу. Увы
Гость
11 февраля, 08:30
Увы, да, щеголеватым мальчикам придётся заняться более полезным трудом. Впрочем, количество ритейлов растёт, мест всем хватит, даже ещё останется.
Гость
11 февраля, 08:55
Халдеям найдётся место в ресторане
Гость
11 февраля, 13:05
Гость
11 февраля, 08:30
Увы, да, щеголеватым мальчикам придётся заняться более полезным трудом. Впрочем, количество ритейлов растёт, мест всем хватит, даже ещё останется.
Гость, как вас не сократили. И вы пойдете картошку собирать ...
Гость
11 февраля, 08:22
Да просто их время ушло. Сейчас как ранее никто не ходит не выбирает технику, все онлайн, а для самовывоза не нужно таких громадных площадей. + Маркетплейсы жмут. Просто идет другой формат рынка. А Таганай как был пустой, так и останется
Гость
11 февраля, 08:18
Бытовая техника это не сыр или картошка . Её покупают надолго, к примеру телевизор отработал 19 лет, стиральная машина 17 (просто захотелось новую, старая вполне рабочая была), кухонный комбайн более 20. То есть произошло насыщение техникой жилищ и покупают новую гораздо реже, это не машина такси за 3-4 года в ноль убивается.
Гость
11 февраля, 08:30
Если телевизор отработал 19 лет, то это уже не телевизор, а монитор. Для работы такого старичка с цифровым телевидением теперь потребуется DVB-T2 приставка.
Гость
11 февраля, 09:21
с чего бы ее надолго покупают? Ну купили мы в 2006 году ЖК телевизор. Тогда это пара зарплат было, но не 15, как тремя годами ранее. Лет через 15 у телика уже пошла полоска тонких линий в изображении.
Стиральная машина? Да тож так же - лет 15 - уже менял ТЭН, а сейчас пошла разбалансировка. Но там барабан напрямую на мотор садится - вполне вероятно, что дешевле купить новую, чем ремонтировать старую
Гость
11 февраля, 09:44
Гость
11 февраля, 09:21
с чего бы ее надолго покупают? Ну купили мы в 2006 году ЖК телевизор. Тогда это пара зарплат было, но не 15, как тремя годами ранее. Лет через 15 у телика уже пошла полоска тонких линий в изображении.
Стиральная машина? Да тож так же - лет 15 - уже менял ТЭН, а сейчас пошла разбалансировка. Но там барабан напрямую на мотор садится - вполне вероятно, что дешевле купить новую, чем ремонтировать старую
Норм вещи надо было покупать.
И телевизор самсунг и машинка самсунг капец как долго служат.
Гость
11 февраля, 08:14
Все хорошо! Просто у людей нет денег на покупки, а так все хорошо. Набиулина говорит что что население припрятало деньги, Росстат говорит что с ростом цен все нормально, салоны закрываются потому что люди просто не хотят жить лучше.
Гость
11 февраля, 12:17
у тебя нет, а у меня есть
Гость
11 февраля, 08:11
Вот народ не благодарный, и ремонтирует технику, и выбирает очень тщательно. А мы всё стараемся, чтобы техника сломалась через год, ничего не помогает. Ага.
Гость
11 февраля, 13:41
Как раз после гарантии
Гость
11 февраля, 07:59
Убыточные точки продаж закрывают, остальные видимо пока в плюсе. Еще от ТРК зависит. Обычная оптимизация.
Гость
11 февраля, 08:42
Вот именно пока. Лучше закрыться рано, пока не превратилось в рану.
Гость
11 февраля, 07:40
Лично я перестал электронику покупать в магазинах-только валберис с озоном! нафига переплачивать когда можно просто выбрать что понравится и забрать в соседнем доме? Выбор кстати на маркетплейсах гораздо богаче чем в магазине
Гость
11 февраля, 08:13
Помнится когда схлопывали продуктовую розницу я те же разговоры слышал - я все в сетях покупаю.
И что в итоге получили? Отсутствие выбора, повышение цены, уменьшение упаковки, ухудшение качества. В какаую сеть не зайди везде одно и то же, выбрать не из чего.
Почему вы думаете что с маркетплейсами не будет то же самое?
На маркетах уже особо выбрать не чего. Реально интересная цена только у пары товаров с доставкой из Китая, с дикими сроками, риском отмены, с наедаловом по заявленным характеристикам. Все что со сроками доставки до недели ценник конь.
Дико раздутое количество карточек товара на одну позицию. Когда присмотришься, понимаешь что выбрать то не из чего. 2-3 позиции, но на каждый цвет отдельная карточка.
Куча технических сложных товаров без гарантии или гарантия 7 дней.
Множество товаров к которым нет ЗЧ. Смесители, электропилы вот с чем я столкнулся. Вспотел запасную цепь искать, смесак тупо выкинул.
Качество вобще не соответсвует карточке. Китайские ватты, блин. Приехал аккум к "фирмовой" УШМ, он в два раза легче родного. Даже тестер можно не подключать, все и так ясно. Тесть пылесос проверил, в два раза слабее заявленного.
Маркеты не плохой инструмент, но надо уметь им пользоваться. И не в коем случае они не должны быть единственными. Иначе....да проходили уже.
Гость
11 февраля, 08:22
Гость
11 февраля, 08:13
Полностью с Вами согласен. Цепь на пилу искал подешевле во всем Челябинске 3 вида и доставка больше недели. А в магазинах нет ничего и в живую не счем сравнить. А онлайн продажа кот в мешке.
Гость
11 февраля, 08:24
Ремонтировать по гарантии технику где будешь? На маркетплейсе поплачешь, или к продавцу в Китай побежишь. Предупреждаю ответ, на заборе тоже написано, но не положили.
Гость
11 февраля, 07:16
продажи упали вот и закрыли и еще будут закрывать покупательская способность резко упала при повышении цен
Гость
11 февраля, 08:38
Интересно, а РБТ крепко на ногах стоит???? Или шатается тоже?
Гость
11 февраля, 08:57
Не способность упала, а формат этот ушел в прошлое.
Гость
11 февраля, 09:10
Гость
11 февраля, 08:38
Интересно, а РБТ крепко на ногах стоит???? Или шатается тоже?
с чего бы крепко стоит? Сколько они уже магазинов позакрывали?
Гость
11 февраля, 07:14
Ещё с сентября введут технологический сбор на технику, совсем оставшиеся закроются, нет у людей денег, нищаем не до покупок техники, на еду, ЖКХ бы хватило, технику и обувь ремонтируем, одежду перешиваем, донашиваем, погано стало жить, никакого просвета.
Гость
11 февраля, 07:24
Работай лучше
Гость
11 февраля, 08:14
Гость
11 февраля, 07:24
Работай лучше
Гость, в овощехранилище по переработке картофеля?
Гость
11 февраля, 08:36
На оплату ЖКХ за январь ушло более половины моей пенсии. Это рекорд для меня. Тарифы шустро завинтили в рост.
Гость
11 февраля, 07:10
В КС тоже Мвидео схехал с первой линии, кто-то ещё ходит в магазины "пощупать" товар, а большинство уже покупает в маркетах китайский ширпотреб
Гость
11 февраля, 07:24
Старичье разве что
Гость
11 февраля, 09:27
Спасибо китайцам что нас одевают с ног до головы, а еще любой техникой обеспечивают.
Гость
11 февраля, 13:41
Гость
11 февраля, 07:24
Старичье разве что
Кто с головой
Гость
11 февраля, 07:00
Все разрушено, все что было, вот такой результат...
Гость
11 февраля, 07:38
да что ты гутаришь!
Гость
11 февраля, 08:55
Альтереативных способов покупки техники развелось очень много, маркет плейсы, алишка, из- за границы можно привезти. И все эти способы дешевле , чем магазин. Такой бизнез уходит в прошлое, как и все эти ТК
Гость
11 февраля, 13:40
Гость
11 февраля, 08:55
Альтереативных способов покупки техники развелось очень много, маркет плейсы, алишка, из- за границы можно привезти. И все эти способы дешевле , чем магазин. Такой бизнез уходит в прошлое, как и все эти ТК
Бегай потом ищи ветра в поле , когда накроется медным тазом твоя покупка , в магазин пришел , претензию написал , специалист выехал , забрали отремонтировали или заменили .
Гость
11 февраля, 06:22
Все сдувается к чертовой бабушке. Семимильными шагами бежим в сторону Кубы.
Гость
11 февраля, 06:27
зато слова какие - омнианальная стратегия компании
Гость
11 февраля, 07:21
Не надо ляля гипермаркет пережиток прошлого
Гость
11 февраля, 07:28
Ошибаетесь. В сторону Северной Кореи с ее суверенной экономикой, почитанием вождя и горсткой риса.
Гость
11 февраля, 06:20
тучи сгущаются, а ещё только февраль
Гость
11 февраля, 06:32
Скоро грянет буря ?
Гость
11 февраля, 06:50
Синоптики про тучи, не дают прогноза
Гость
11 февраля, 07:29
Гость
11 февраля, 06:50
Синоптики про тучи, не дают прогноза
А вы каких синоптиков слушаете?
Гость
11 февраля, 06:15
Везде один позитив, никогда такого не было и вот опять
Гость
11 февраля, 06:06
Площадь освободили и ждут нового арендатора (с)....ждите , ждите с вашим конским ценником на аренду - привыкли деньги из воздуха делать...
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев