МТС Live отказался от управления концертным залом в Челябинске
13 февраля 2026, 08:45
Гость
15 февраля, 16:36
Принципиально не хожу в этот концертный зал. Лучше в ЕКБ съезжу на шоу любимого исполнителя, чем пойду в это подобие концертной площадки.
Гость
14 февраля, 20:10
Самое главное это место не безопасное для посещения мероприятий.
Гость
14 февраля, 13:54
В более отвратительном концертном зале я не бывал. Отвратительная видимость сцены, аккустика ниже плинтуса. Сама планировка всего этого "сарая" - ужасна!
Гость
14 февраля, 09:50
Крайне неуютный зал. Странно, но даже в буфете купленную воду пронести нельзя. Были там на спектакле. По сути большой ангар. Крайние рялы выходят далеко за пределы сцены, что с них видно не представляю.
Гость
14 февраля, 03:12
Ужасная охрана , с водой для ребенка не пустили в этот зал , заставили выкинуть , в свмолет можно с водой , а к ним нет !!! Крайне странно , да и сам зал и звук , желает лучшего , драм театр куда лучше !!!
Гость
13 февраля, 21:27
Построили караван- сарай с темными стеклами, а пафоса выше некуда.
Гость
13 февраля, 19:54
Я был один раз и он был последним. Самый отстойный зал. Если вдруг случится ЧС, например пожар, то этот концертный зал превратится в траурный.
Гость
13 февраля, 18:35
Вообще пофиг, кто и что.
Гость
13 февраля, 17:20
Самый ужасный зал в городе. Узкие проходы между сидениями. В гардеробе вообще не протолкнуться, очереди занимают весь коридор так, что образуется давка из толпы!
Гость
13 февраля, 17:16
откройте там большое КБ.
В этом районе давно пора. После пробежки в лесу пивка хочется попить
Гость
14 февраля, 05:33
Хорошо, построим обязательно. завтра же начнем
Гость
13 февраля, 15:15
Артисты уехали, на сброд никто не ходит, зал закрылся. Все по плану.
Гость
13 февраля, 15:14
Я вот тоже ушел с МТС, не связь, а капец какой-то
Гость
13 февраля, 14:34
ага. мтс так просто отказался.
причины 2 - арендатор цену поднял из-за повышения налога
и вторая - в челябинске народ на концерты не очень ходит.
площадка норм.
самая ужасная площадка - это юность - очереди в 2 двери на улице в мороз люди стоят и в зале дубак
Гость
13 февраля, 14:26
Вообще непонятно, за какие коврижки пожарка пропустила этот зал, пока опять кто-нб Бастрыкину не пожалуется, ничего не произойдет, по всем нормам в партере должен быть проход посередине, но там самые дорогие места, потому ради бабок его не сделали, либо делить партер на 3 части нужно было, с 2 проходами по осям третей, а балкон, ширина прохода на балконе в 1м, и их всего 2!!! при посадке в 700 человек. Как говорится в известной поговорке, "пока гром не грянет".
Гость
13 февраля, 13:09
Зал не современный тесно, опасно, плохой звук.
Гость
13 февраля, 12:00
Рост благосостояния граждан на лицо.
Гость
13 февраля, 13:12
Ну в соседнем Екб всё норм с благосостоянием
Гость
13 февраля, 14:06
Гость
13 февраля, 13:12
Ну в соседнем Екб всё норм с благосостоянием
Таки глупо сравнивать Екб с этим днищем.
Тексте область на десятилетия отбросил назад.
Гость
13 февраля, 15:43
Гость
13 февраля, 13:12
Ну в соседнем Екб всё норм с благосостоянием
это временно, они изначально богаче
Гость
13 февраля, 11:53
Что же они все в убыток ишачат?
Гость
13 февраля, 11:03
МТС лав, это название настолько ломкое для уха и неприятное, что я вообще стороной обходил этот зал и старался не упоминать его.
Хорошо что догодались дать название более приятное.
Гость
13 февраля, 11:46
Не любишь английский, безграмотный значит и еще кое-какой
Гость
13 февраля, 14:42
Гость
13 февраля, 11:46
Не любишь английский, безграмотный значит и еще кое-какой
Не додумывай и не суди по себе, невоспитанный. В России должны быть названия на русском, не на английском, к которому я хорошо отношусь и неплохо им владею.
Гость
13 февраля, 15:49
Гость
13 февраля, 14:42
Не додумывай и не суди по себе, невоспитанный. В России должны быть названия на русском, не на английском, к которому я хорошо отношусь и неплохо им владею.
То, что хорошо относишься уже лучше. Но перегибать не стоит.
Гость
13 февраля, 10:58
Вы сранвите мтс живой холл в том же екб и у нас. В Челябинске просто какое то посмешище. Да и весь этот таганай ни о чем, там людей то толком нет.
Гость
13 февраля, 14:40
Пару раз заезжали, всегда там пустота, два человека бродят. Для чего такое здание?
Пару раз заезжали, всегда там пустота, два человека бродят. Для чего такое здание?
Не для чего! Закрыли вид на стадион красивый. Там должен быть сквер, или парковка для стадиона, как в любом нормальном городе. Только под снос. Он просто будет чахнуть и ветшать, как многие и многие бестолковые постройки современности.
Не для чего! Закрыли вид на стадион красивый. Там должен быть сквер, или парковка для стадиона, как в любом нормальном городе. Только под снос. Он просто будет чахнуть и ветшать, как многие и многие бестолковые постройки современности.
Радует,что сносить его легко. Постройка из сэндвичей и каркаса
Гость
13 февраля, 10:50
Высшего качества зал...ну хоть не смешите. Отзывы с фото от посетителей прочитайте в 2гис, 70 процентов негативные
Гость
14 февраля, 05:11
А вы сами там были??? Или "не читал, но осуждаю"??
Гость
14 февраля, 05:33
Гость
14 февраля, 05:11
А вы сами там были??? Или "не читал, но осуждаю"??
Был. Ни на одной площадке в Челябинске давно не было такого позорного звука. Про дикий фейл с гардеробом, я думаю, даже нет смысла упоминать. На пустые площади под жральни место нашлось, а на дополнительные хотя бы 10 метров ширины холла перед гардеробом - как можно?
Гость
14 февраля, 11:29
Гость
14 февраля, 05:33
Был. Ни на одной площадке в Челябинске давно не было такого позорного звука. Про дикий фейл с гардеробом, я думаю, даже нет смысла упоминать. На пустые площади под жральни место нашлось, а на дополнительные хотя бы 10 метров ширины холла перед гардеробом - как можно?
Просто концерты дорожают в геометрической прогрессии, а челябинцы нищают...
Гость
13 февраля, 10:48
Какой комфортный зал? Столбы в зале которые ограничивают обзор, места на балконах вообще сцену не видно если ряды около перил, люди в стену сидят смотрят или стоят загораживая обзор тем кто за ними. Места перед сценой только по центру нормальные, а по бокам ужас ужасный, а цена одинаковая.
Гость
13 февраля, 11:45
Потому,что это большой склад и к концертному и тем более к конгресс холлу не имеет никакого отношения. Архитектурная ошибка.
Гость
13 февраля, 12:45
Поясню к своему комментарию, что я имел в виду. То, что конгресс холл должен быть уж точно не таким тупым ангаром из панелей,грубо говоря складом. Да, официально это якобы конгресс-холл и зал его часть. Но все же понимают, что не так он должен выглядеть.
Был там на концерте Радио-Квин. Очень понравилось. Комфортный зал, хорошо видно и слышно! МТС-хол не принял убогое название! Пусть остаётся навсегда красивое название- Таганай! Спасибо.
Здание довольно импозантно,но внутри не очень комфортное пока. Как декорация на улице Труда пойдет.
Гость
13 февраля, 10:39
нет оно зря занимает место там должен красивый современный небоскреб жилой дом куда необходимо переселить людей из старых кварталов ленинского и чтз и чмз, люди своей жизнью заслужили жить в хорошем месте
Гость
13 февраля, 11:47
Оно даже на декорацию не тянет
Гость
13 февраля, 18:25
Гость
13 февраля, 10:39
нет оно зря занимает место там должен красивый современный небоскреб жилой дом куда необходимо переселить людей из старых кварталов ленинского и чтз и чмз, люди своей жизнью заслужили жить в хорошем месте
Труда - хорошее место? Насмешил. Я лучше на ЧМЗ останусь с окнами на Каштакский бор.
Гость
13 февраля, 10:17
это здание вообще надо бы снести оно только место занимает, там необходимо построить небоскреб высотой с манхаттан жилой дом красивый с магазинами и офисами на нижних этажах, для такого места слишком маленькое здание некрасивое уродское
Гость
13 февраля, 10:35
здание реально уродское, обшитое эти дешевыми панелями. все таки центр города, могли красивое здание построить.
Гость
13 февраля, 13:39
Гость
13 февраля, 10:35
здание реально уродское, обшитое эти дешевыми панелями. все таки центр города, могли красивое здание построить.
Сначала проект был один, красивый, но потом решили не заморачиваться и построили сарай...
Гость
13 февраля, 10:13
Аббревиатура МТС не вызывает ни малейшего доверия.
Гость
13 февраля, 10:10
Конечно, что может измениться для посетителей, самый ужасный зал, до того все не удобно и тесно, один гардероб, что значит! Вообще удивительно как пожарная инспекция все это пропускает? Хоть бы раз приехали и посмотрели, что творится после концерта! А архитектура зала и места это вообще треш! Лично я больше туда не ногой!
Гость
13 февраля, 10:17
тоже очень ограничено стал ходить.
Гость
13 февраля, 09:58
Я считаю зал не предусмотрен ни по каким проектам пожарной безопасности ))узкие проходы на второй этаж)) дикая загруженность людей)) которые хотят подняться либо опуститься)) я понимал что любая задымленность)) либо паника и там не избежать трагедии)) Я думал только об этом когда находился на концерте ))кстати в это же время когда выступали уральские пельмени в Челябинске в Москве случилось трагедия на концертной площадке)) которую вы знаете ))если бы у нас произошол просто пожар ))жертв было бы намного больше ))это не зал для проведения массовых мероприятий
Гость
13 февраля, 10:16
а в гардероб очереди и не пройти, сам зал не предназначен для концертов. в ДК приятнее
Гость
13 февраля, 11:40
Гость
13 февраля, 10:16
а в гардероб очереди и не пройти, сам зал не предназначен для концертов. в ДК приятнее
Посмотри в ДК ЖД - 7 выходов из такого маленького зала, 5 в нижней части, 2 с балкона. В случае ЧП люди покинут помещение за три минуты. Так что если и не приятнее- то безопасней точно. Тогда думали о людях, а сейчас о деньгах.
Гость
13 февраля, 09:49
Пугает пожарная безопасность в этом зале. Вход выход проходит через узкие боковые пороходы, через узкие лестницы. После концерта там всегда не пройти не выйти. Случись какое то происшествие - половина зала останется внутри...
так и есть. Выход после концерта оттуда - это какой то ад адовый....
Поддержу! Место действительно не безопасное. Горе архитекторы. Вот ведь как то планировали его использовать, после не случившегося Саммита. Ещё одна бестолковая затея. МТС, миленькие, заберите здание бывшего Торгового Центра. Вот действительно будет самый крутой и современный концертный зал, хоть под эстраду, хоть под классику. У вас, я знаю, есть планы на самые крутые игровые зоны и разные проекты, которым нужны просторы. Не дайте пропасть уникальному архитектурному шедевру.
Гость
13 февраля, 09:46
зал отстой
Гость
13 февраля, 09:36
Челябинск для грустных :(
Гость
13 февраля, 09:49
мы просто не любим отстойные концерты в плохом зале с колоннами и балконами
Гость
13 февраля, 13:11
Гость
13 февраля, 09:49
мы просто не любим отстойные концерты в плохом зале с колоннами и балконами
Реально одна нищета вся челяба
Гость
13 февраля, 14:05
Гость
13 февраля, 09:49
мы просто не любим отстойные концерты в плохом зале с колоннами и балконами
Так других то нет.
Гость
13 февраля, 09:34
Об открытии площадки объявили в январе 2023г. те проработали всего 3 года, а для директора концертного зала в ТРК «Таганай» Артура Кулакова прошла эпоха?
Гость
13 февраля, 09:22
К нам почти никто не ездит и этот зал никогда не заполняется полностью. Оперный театр или драмтеатр на 800 человек ещё можно собрать, но 2500 не набирается. Всегда много не распроданных билетов.
Гость
13 февраля, 09:46
На топовых артистах - всегда солд аут и полный зал на этой площадке. Не надо писать свое мнение , если не ходишь на концерты
Гость
13 февраля, 10:06
Мой друг вы не были на концерте Басты которая битком забивает там аншлак трактора
Гость
13 февраля, 10:15
Гость
13 февраля, 10:06
Мой друг вы не были на концерте Басты которая битком забивает там аншлак трактора
любит наш народ
Гость
13 февраля, 09:20
Строили за счет бюджета для форума, а владелец какое то физ лицо приближенное! молодец степлер, так держать!
Гость
13 февраля, 09:42
Почему за счет бюджета? За счет коммерсанта строили, бюджет просто поручителем перед банками выступал
Гость
13 февраля, 12:56
Гость
13 февраля, 09:42
Почему за счет бюджета? За счет коммерсанта строили, бюджет просто поручителем перед банками выступал
И то, потом отказался, когда ШОСС БРИКС отменили. Наговицына также наше родное государство кинуло)
Гость
13 февраля, 12:57
Когда не знаешь - лучше промолчать)
Гость
13 февраля, 09:06
Прямо сельский дом кулютуры
Гость
13 февраля, 08:57
что это за владельцы капиталисты? ФСБ проверь
Гость
13 февраля, 09:52
совок из вашего менталитета выветрится только через полвека
Гость
13 февраля, 08:56
К сожалению, площадка [в Челябинске] не достигла целевых бизнес-показателей, поэтому нами было принято решение отказаться от управления и завершить договор нейминга».
Что именно они производили, какие продукты питания, технику, оборудование, строительные материалы? Или только воздух сотрясали по-факту?
Гость
13 февраля, 09:23
сфера развлечений была всегда и будет, людям нужен хлеб и зрелища. люди делают на этом огромные деньги, а дядя все про продукты питания какие-то. ты сам то много продуктов питания, техники произвел?
Гость
13 февраля, 09:31
Гость
13 февраля, 09:23
сфера развлечений была всегда и будет, людям нужен хлеб и зрелища. люди делают на этом огромные деньги, а дядя все про продукты питания какие-то. ты сам то много продуктов питания, техники произвел?
так дядя просто говорит про хлеб, который вы упомянули
Гость
13 февраля, 08:54
Проще говоря, Челябинск оказался слишком нищим
Гость
13 февраля, 08:57
Гость, он был богатым только при ссср
Гость
13 февраля, 09:30
Гость
13 февраля, 08:57
Гость, он был богатым только при ссср
ага, звезды "эстрады" редко сюда доезжали, а если предполагался концерт Ротару, Агузаровой или ещё кого-то, то это было событием века
Гость
13 февраля, 10:37
Гость
13 февраля, 09:30
ага, звезды "эстрады" редко сюда доезжали, а если предполагался концерт Ротару, Агузаровой или ещё кого-то, то это было событием века
Гость, Пугачёва давала больше 10 концертов в Челябинске, Леонтьев больше 30 раз приезжал, всё звезды у нас выступали и по многу раз Ободзинский Магомаев Шульженко Пьеха Градский, во Дворец Спорта, где вмещается 5 тысяч зрителей, было не попасть Может, уже почти нет таких артистов?
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев