RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

742мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
215 комментариев к публикации

В Челябинске рестораторов попросили отчитываться о числе подписчиков в МАХ

7 марта 2026, 10:00
Гость
Гость
8 марта, 23:11
Какая нелепая отмазка. Нет в этом селе никакого туризма и не будет. Ничего, кроме как сдирать деньги за вход в лес, они не умеют и не хотят.
Гость
8 марта, 16:42
одним МАХом всех прибабахам, словов не хватает описать эту заботу
Гость
8 марта, 08:36
Почему такое название: МАХ ??? Можно было ИЗЯ или ДАРМИДОНТ. Хоть бы звучало прикольно.
Гость
8 марта, 01:48
Ключевое слово ПРОСЬБА , а не ОБЯЗАННОСТЬ! Все формы отчётности закреплены законодательно, а так же регламентированы сроки сдачи и разработаны бланки. Все что не закреплено законодательством не является обязательным к исполнению.
Гость
8 марта, 01:42
это поделие принадлежит частной конторке. Почему его кремль навязывает нам? Как будет государственным и доход не в чужой карман, тогда поговорим, а пока пошли вы вон.
Гость
8 марта, 00:46
У нас в школе сделали акцию, если родитель и ребенок зарегистрировались в мах, то отменять домашнее задание на один день) вот такой вот цирк
Гость
8 марта, 23:21
Довольно дешевый ход.
Гость
7 марта, 23:46
Мне интересно. Сейчас же запретили использовать в названиях латинские буквы. Только русские. А этим все можно? Или они переименуют в макс ? Тогда это будет имя просто)
Гость
7 марта, 22:21
А им самим эту информацию что мешает собрать?
Гость
7 марта, 21:42
Я не понял, а каким боком в заведениях общепита клиентам будут навязывать Мах? Я сел за столик, сделал заказ, покушал, рассчитался. Где место Маху в этой нехитрой цепочке?
Гость
8 марта, 00:25
Между "сделал заказ" и "покушал" вставят "подписался на канал заведения в махе" и усё...
Гость
8 марта, 22:45
А нигде. Именно поэтому новость из пальца высосана. Зачем вообще ресторану канал в мессенджере, и кто там будет сидеть?
Гость
7 марта, 18:52
У меня вот нет маха, и ставить не собираюсь.
Гость
7 марта, 17:49
Установил, только потому что другие плохо работали, в принципе без разницы какие использовать, у спецслужб в мире, есть ключи от всех мессенджеров, а при необходимости прочитают всё абсолютно, взломают всех, цифровая среда, интернет всё доступно.
Гость
7 марта, 20:46
Вот только цру или фбр к тебе в гости не придут, после комментария
Гость
8 марта, 00:23
Соглашение перед установкой читал ? Если нет, то почитай, тебя ждут удивительные вещи.
Гость
7 марта, 17:25
Постепенно все перейдём на МАХ, это неизбежно. А пока просто статистика - норм
Гость
7 марта, 18:56
Сомневаюсь, не успеем, поменяется всё круто. Время на пороге уже другое стоит, и у него другие планы.
Гость
8 марта, 22:46
Неа.
Гость
7 марта, 17:24
Для развития туризма такие данные нужны....
Гость
7 марта, 17:24
Просто цифры попросили, никто же не заставляет всех гостей туда загонять
Гость
8 марта, 22:47
Вот именно. Никто не мешает каждый месяц отправлять ноль. Что они сделают?
Гость
7 марта, 17:24
Обычная практика — государство развивает свою платформу, собирает данные
Гость
7 марта, 17:24
Ресторанам это не помешает, а для города полезно.
Гость
8 марта, 22:47
Чем полезно?
Гость
7 марта, 16:45
Насильно мил не будешь ,это надо понять властям о махе!
Гость
7 марта, 16:05
Вот и самый свободный и суверенный мессенджер раздуплился
Гость
7 марта, 16:00
Как количество подписчиков хоть где может повлиять на туризм и услуги?
Гость
8 марта, 23:23
Особенно когда ни туризма ни услуг нет.
Гость
7 марта, 15:42
Мы против цифровизации!!! Отказываемся от МАХа это полный тотальный контроль. Люди очнитесь!
Гость
7 марта, 16:29
Вопрос к тебе: кому ты нужен, чтобы за тобой следить? Штирлиц недоделанный.
Гость
8 марта, 22:48
Люди его и не ставят.
Гость
7 марта, 15:36
А клиенты согласны подписываться?
Гость
8 марта, 22:49
Вот в этом и дело. Поэтому бумажка бесполезна и глупа.
Гость
7 марта, 15:36
Какие же они жалкие в этих своих "нам сверху приказали"
Гость
7 марта, 15:31
меня зовут Макс, и мне стыдно!
Гость
7 марта, 15:34
Не вижу красных от стыда щёк, не вижу.
Гость
7 марта, 14:54
Это что за управление по торговле и услугам? Ещё одни безлельники? Когда Александр Иванович со своим управлением возьмётся за чиновников, которые в принудительном порядке насаждают МАКС.
Гость
7 марта, 14:48
Посмеялись и ладно.
Гость
7 марта, 14:43
Даже участь Одноклассников эту поделку не ожидает. Будет как с Шаманом, полная потеря интереса у электората, при отсутствии ИВЛ и закрытие проекта.
Гость
7 марта, 14:01
"пиво только членам профсоюза" (С)
Гость
7 марта, 13:58
Да, плохо мы ещё воспитываем нашу молодежь! Очень плохо. Удивительно несерьёзное отношение к...маху )
Гость
7 марта, 18:51
Понимаешь ли ничего не сделал, только вошёл, хулиганка какая то
Гость
7 марта, 13:53
У нас всё добровольно-принудительно, ктндер-сюрприз друг гаранта и тот ему гарантировал раскрутку этого МАХа. Как и уколизация проходила добровольно, но каждого заставляли подписать бумагу, что лично хотел этого.
Гость
7 марта, 13:52
При Д.А.Медведеве такого не было.
Гость
7 марта, 13:31
Ой! Я, кажется, маху дала?! Блиииин! Точно, лоханулася!
Гость
7 марта, 15:25
Беременна, но это временно
Гость
7 марта, 13:08
Нужно, что то менять. Иначе нам хана.
Гость
7 марта, 13:28
Конечно нужно, разбегись и об стену головой.
Гость
7 марта, 19:24
Ты прав, начни изменения с себя
Гость
8 марта, 04:24
Гость
7 марта, 13:28
Конечно нужно, разбегись и об стену головой.
Ну читая ваш тупой коментарий невольно понимаешь что вы так не раз уже делали иначе нормальный человек такое бы не озвучивал.
Гость
7 марта, 12:58
Товарищ Усов, шли бы вы лесом!
Гость
8 марта, 09:27
Так там подписант не Усов, а ио (исполняющий обязанности) Усова...
Гость
7 марта, 12:48
Настоятельно попросили....)
Гость
7 марта, 14:42
Нина сама попросила, сама Шурик, сама.
Гость
7 марта, 12:46
Идите на интимную прогулку со своим махом,очень мягко говоря
Гость
7 марта, 12:39
Мы живем в обществе контроля, навязывания. Праправленнеыми Спектаклем. Эх правы были философы Ги Дебор и Шушанна Зубофф, написав книги на эту тему.
Гость
7 марта, 12:35
Пришло время глубоко задуматься о возврате к кнопочным устройствам.
Гость
7 марта, 14:37
давно пора
Гость
7 марта, 19:59
Чем же это поможет? Кто тебя заставляет ставить мах? Я просто читаю и поражаюсь, судя по комментариям людей прям силой заставляют, мне что-то никто не разу не заставил , как это происходит? Поделитесь. И еще поделитесь чем плох мах? Я просто разницы с ватсапом вообще не вижу, ну кроме цвета
Гость
7 марта, 12:31
Вы не представляете себе, что они с учителями делают с этим максом... И детей, и родителей мы должны туда завести... При этом все, типа, добровольно на бумаге... Так неприятно это двоеручие... Чувствуешь себя вещью... При этом отношении они ещё требуют от нас воспитывать патриотизм... Как? Как его воспитывать, если тебя насилует государство? Издали бы нормальный приказ, что все обязаны. А то врут нагло. Как уважать такое государство?
Гость
7 марта, 13:13
Ну вы же согласны, это же так удобно.
Гость
7 марта, 13:20
Представляем потому что начиная с садиков, в управлении сероводородные, везде, вы для них гои, и ваши дети тоже.
Гость
7 марта, 14:40
Гость
7 марта, 13:20
Представляем потому что начиная с садиков, в управлении сероводородные, везде, вы для них гои, и ваши дети тоже.
Гоя к вашему сведению художником был, дорогой, узнаваемый
Гость
7 марта, 12:29
А знаете, во время ковидных ограничений - ну очень проблематично объяснить собаке человеческий маразм, что вместо дальних прогулок мы должны шарахаться на 100 м вокруг себя - а тут и гулять то негде, утром, днем соблюдали, а с наступлением темноты - смартфон на диван - ну нам же угрожали на работе отслеживанием геолокации круглосуточно, Nokia в карман и пошли гулять часа на 1,5 и далеко от дома, благо в случае если ехали полицаи можно было в деревьях укрыться, пока не проедут, но таких пара мест всего было, где дорогу надо было перейти, чтобы скрыться из зоны видимости. Так, что да здравстуют кнопочные телефоны!
Гость
8 марта, 22:52
А головой подумать нельзя было? Все эти страшилки про отслеживание и прочее рассчитаны на лохов и бюджетников.
Гость
7 марта, 12:21
В недрах братьев на работе 8 суперэВМ с США и им надо все по каждому.МАХ именно дает 100% досье ии 100 лет хранение всех данных и голосовое,смс и видео и все о каждом человеке.Эти ЭВМ могут каждого гражданина рФ и СНГ по пять раз досье.Мощное и оно автоматически все..Телега и Ватсап и Сигнал и другие мессенджеры ,иное не дают по СОРМ нашим ничего и это минус.Пока инетернет все под колпаком и проводная связь и обычная сотовая все запись идут СПЛОШНО 100%
Гость
7 марта, 13:05
Бредишь?..
Гость
7 марта, 13:16
Гость
7 марта, 13:05
Бредишь?..
Отнюдь.
Гость
9 марта, 17:38
Таджикский нейросет.
Гость
7 марта, 12:20
Так а что нужно? Фото чайника со шкалой? Там верхний уровень - надпись MAX.
Гость
7 марта, 11:57
С какой стати??? Сын Кириенко ниеак успокоится не может....
Гость
7 марта, 12:11
Корзиночке хочется не работать, и шобы денежки рекой, а работать будут холопы, даже если уже не могут (до поднятого пенсионного возраста), и работы нет, той на которой зарабатывают, и соблюдают законодательство.
Гость
8 марта, 00:32
Гость
7 марта, 12:11
Корзиночке хочется не работать, и шобы денежки рекой, а работать будут холопы, даже если уже не могут (до поднятого пенсионного возраста), и работы нет, той на которой зарабатывают, и соблюдают законодательство.
Да не в деньгах дело. Вернее, в деньгах, но в цифровых (хотя их деньгами то считать нельзя). Они обязательно должны быть привязаны к ID (человека или организации). Без ID они не работают. Под вывеской якобы национального мессенджера (но который почему-то должен быть связан с дырявыми госуслугами, электронной подписью и пр.), пользователям присваивают ID. Этот ID они даже в паспорт собираются впечатывать. Ну а в недалеком будущем это будет идентификатор чипа. Дошло ?
Гость
8 марта, 22:52
Гость
8 марта, 00:32
Да не в деньгах дело. Вернее, в деньгах, но в цифровых (хотя их деньгами то считать нельзя). Они обязательно должны быть привязаны к ID (человека или организации). Без ID они не работают. Под вывеской якобы национального мессенджера (но который почему-то должен быть связан с дырявыми госуслугами, электронной подписью и пр.), пользователям присваивают ID. Этот ID они даже в паспорт собираются впечатывать. Ну а в недалеком будущем это будет идентификатор чипа. Дошло ?
Опять шапочку не надела?
Гость
7 марта, 11:53
Отвечу за себя лично, я буду сопротивляется
Гость
7 марта, 11:51
А у меня тоже есть кнопочный, последнее время, со всякими блокировками, смартфон дома, а мой родной кнопочный, моя родная Nokia со мной. И пошли вы со своим национальным мессенджером, так же далеко как и со своми в контакте, одноклассниками
Гость
7 марта, 13:03
тоже думаю достать старый кнопочный
Гость
7 марта, 19:01
Гость
7 марта, 13:03
тоже думаю достать старый кнопочный
И чем это поможет?)
Гость
7 марта, 11:49
Для простых людей регстрация в махе идет в привязке госуслугам. Я читала, что для бизнеса столько заморочек при создании странички, вплоть до предоставления справки об отсутствии задолженности по налогам, плюс другие документы и выписки. Столько сложностей... Вот и не создают они там странички
Гость
7 марта, 11:53
Ещё что придумаешь. 😏
Гость
7 марта, 11:27
У меня нет MAX и не будет никогда!! Не при каких условия я не стану его устанавливать!! Телега это все!!
Гость
7 марта, 18:54
Майнкрафт это моя ЖИЗНЬ!!! Заблокируют телегу, будешь голубями пользоваться? Против них соколов используют, все равно почту перехватят. Единственный способ действительно уйти с радаров это уехать в тайгу и жить в землянке отшельником, но это такое себе, я бы не рекомендовал)
Гость
9 марта, 17:40
Гость
7 марта, 18:54
Майнкрафт это моя ЖИЗНЬ!!! Заблокируют телегу, будешь голубями пользоваться? Против них соколов используют, все равно почту перехватят. Единственный способ действительно уйти с радаров это уехать в тайгу и жить в землянке отшельником, но это такое себе, я бы не рекомендовал)
Единственный способ телегу заблокировать, это включить чебурнет. Все, кому надо уже КВН настроили.
Гость
7 марта, 11:25
Дурдом просто
Гость
7 марта, 11:24
1984 ?
Гость
7 марта, 13:25
Гость, это и 1984, и Скотный двор, и Деревянные человечки в одном флаконе.
Гость
7 марта, 19:23
Гость
7 марта, 13:25
Гость, это и 1984, и Скотный двор, и Деревянные человечки в одном флаконе.
И "Мы" и "451 по фаренгейту" все о чем слышал в кучу мешай, они же все про одно и тоже (нет)
Гость
8 марта, 22:54
1984 это в сравнении с этим бардаком прямо идиллия.
Гость
7 марта, 11:20
Судя по всему продвижение Макса идет не очень хорошо. Кто не будь может представить себе аналогичное с телеграммом?? Уже все знают что в Макс загоняют в основном бюджетников.
Гость
7 марта, 11:19
Маразм-то, крепчает!
Гость
7 марта, 13:29
МАХразм крепчает!
Гость