RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
215 комментариев к публикации

В список богатейших миллиардеров мира по версии Forbes попали южноуральцы

11 марта 2026, 14:00
Гость
Гость
23 марта, 18:23
Что-то скатываются бизнесмены на отстойные места...
Гость
12 марта, 11:53
Не миллиардеры, а рабовладельцы, хотя и у их будущего гроба нет карманов...
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 11:23
Наши богатые нищие, в конце Форбс, зато мы любому покажем Кузькину Мать 😁
Гость
12 марта, 10:36
Игорь Рыбаков "Технониколь" - построил бизнес с нуля. Заводы бесплатно не приватизировал. Бизнес обеспечивает граждан строительными материалами. МОЛОДЕЦ! Побольше добрых дел делайте, помогайте людям.
Гость
12 марта, 10:31
Огромное уважение Игорю Алтушкину! Оплачивает лечение, покупает жильё многодетным и нуждающимся и много добрых дел для россиян делает.
Гость
12 марта, 08:23
Юревич Аристов Антипов. Были и сплыли
Гость
11 марта, 21:12
Ну держитесь мужики, скоро мы к вам придем
Гость
11 марта, 20:36
Ну как один человек может купить ММК ? Только своровать.
Гость
11 марта, 20:34
Явно они по трупам ходили,чтоб отдать такие предприятия.А теперь честные бизнесмены.
Гость
11 марта, 19:54
Куда вот столько в таком возрасте...
Гость
11 марта, 19:48
его состояние оценили в 9,3 миллиарда долларов (в прошлом году на 0,3 миллиарда больше). Впрочем, динамика ожидаема, особенно на фоне убытка в 14,8 миллиарда Группы ММК в 2025 году ОБА-НА! А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО?
Гость
11 марта, 18:58
Когда Рашников начинал строить ПРИТЯЖЕНИЕ то все СМИ трубили что там все будет доступно и бесплатно , а сейчас туда меньше чем с 3 - 5 тыс на день на человека можно и не заходить - вот и выполнил все обещания - лидер списка!!!
Гость
11 марта, 20:29
Ну вход то бесплатный?
Гость
11 марта, 18:43
Все увидели, за чей счет можно было не изменять пенсионный возраст и не сокращать социалку?
Гость
11 марта, 18:43
1 миллиард долларов это примерно 80 миллиардов рублей. Челябинское метро стоит примерно 100-150 миллиардов рублей в зависимости от количества станций и протяженности ветки. Вывод. Руководство Челябинска давно уже могло построить метрополитен на 60-70 станций
Гость
11 марта, 18:39
Даёшь коллективизацию в стране!!!
Гость
12 марта, 13:39
Отдай паспорт чужому дяде и работай где велели. Зарплаты и пенсии не будет. Трудодни.
Гость
11 марта, 18:34
Интересно, а почему у Алтушкина, Пумпянского Генпрокуратура ничего не изъяла??? Они же тоже пользовались лоббированием, ... Прихватизировали
Гость
11 марта, 22:29
К счастью в генпрокуратуре не такие затупки как ты работают
Гость
11 марта, 17:53
Очень гордимся своими земляками.Спасибо государству и правительству,что их всё больше и больше
Гость
11 марта, 17:11
Пиявки на теле пролетариата
Гость
11 марта, 16:20
Вот они, следующие на очереди по национализации.
Гость
11 марта, 16:17
Отстаньте уже от Рыбакова, он после школы уехал из Магнитогорска. Какое он отношение имеет к Челябинску? Комаров хоть на ЧТПЗ изредка бывал.
Гость
11 марта, 17:19
Рыбаков, это который Кортик, Дети Арбата написал?
Гость
11 марта, 16:08
Пухнут по разному!
Гость
11 марта, 16:07
Порадовался прочитанному. Большинство нормальных людей ( не Шариковы- всё отобрать и поделить) и помнят, что нас они «кинули» на залоговых аукционах и когда у главной проходной ЧТПЗ меняли ваучеры на колбасу. Единственное необходимо различать их всех, ведь красные и белые не участвовали в приватизации ( то есть сами всего достигли в отличие от остальных); если конечно прокуратура не начнет копать по вопросу как быстро росло количество магазинов «Красного &Белого» при различных губернаторах и мэрах ( хотя видимо сроки давности уже вышли). Но самое главное не их деньги, а чтобы они Родину любили и вкладывали деньги в ее развитие как при царе, а не в Лондонград.
Гость
11 марта, 16:07
Сталина бы на месяц вернуть
Гость
11 марта, 17:10
Месяцем не отделаешься, очень всё запущено
Гость
11 марта, 17:18
думаешь, что ты не попал бы под раздачу?
Гость
11 марта, 18:00
Иосиф Виссарионович вместе с Владимиром Ильичом сдали украинцам Криворожско - Донецкую республику со столицей Харьков а те просились в Россию. Был не месяц, а более того. Сейчас потихоньку возвращаем желаемое.
Гость
11 марта, 15:45
нет проку от них народу один Сергей Галицкий в Краснодаре людей радует, остальные гребут лопатой достояние страны огромной может кто из миллиардеров отечественный автопром, авиа-, станкостроение поднимет, отечественные смартфоны, качественную современную бытовую технику сделают? неужели не могут? только рыть землю-матушку и продавать чужим, да и своим же своё?
Гость
11 марта, 15:43
В России нет миллиардеров, только воры, всё что они имеют это воровская приватизация им дала, они этого не зарабатывали, ни один!
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 15:54
Ну почему же, а студенников что приватизировал?
Гость
11 марта, 19:56
11 марта, 15:54
Ну почему же, а студенников что приватизировал?
Студенников приватизировал прибавочную стоимость созданную работниками его компаний, у него миллиарды заработанные трудом его рабочих, вот и надо делить на всех участвующих в работе, а не забирать себе большую часть прибыли-"Капитал" К. Маркс.
Гость
11 марта, 21:06
Какая зависть из тебя прёт,смотри,так и родимчик может хватить,миллиардеры,в отличии от тебя,сотни миллионов налогов платят в казну РФ,в отличии от твоих жалких 13%.
Гость
11 марта, 15:43
Рашников законно приватизировал комбинат. Он следующий на раскулачивание.
Гость
11 марта, 16:41
Всё что придумал Чубайс - Незаконно!!
Гость
11 марта, 15:39
Наверное ещё и депутатами числятся
Гость
11 марта, 15:35
Мне интереснее читать комментарии наших людей, они молодцы, шутят, хотя очень хочется плакать.
Гость
11 марта, 15:35
на фоне информации о российских миллиардерах сразу вспоминается социальная реклама, когда детям на жизненно важные операции и лекарства предлагают нищим сброситься
Гость
11 марта, 19:38
Особенно после речей Путина, у нас всё есть и всё зашибись.
Гость
11 марта, 15:34
Достойные люди, господа нашей области, так держать!
Гость
11 марта, 17:16
Кто вы, личный повар, охранник, дворецкий, залогиньтесь немедленно!?
Гость
11 марта, 15:30
Я счастлив и горд за этих людей! Ведь они всё сами! И готов платить своими деньгами, здоровьем дальше им, за них и их помёт! Даже в ущерб себе и своей семье! Слава достойным!
Гость
11 марта, 15:27
у кого то все хорошо
Гость
11 марта, 15:24
к чему нам эта информация? народ позлить еще больше?!
Гость
11 марта, 15:13
Остальным приготовится , за ними уже выехали.
Гость
11 марта, 15:11
РМК, ЧТПЗ и МЕЧЕЛ - одни из самых жадных заказчиков! Сметы внаглую режут на 15-25%, а затем ещё и рассчитываются только через суды! Зато хозяева жируют!!! 🥴😠🤬😡
Гость
11 марта, 16:52
Подрядчики супчиков нагибают, не обижайся 🤣
Гость
11 марта, 18:06
Норм заказчики. Возможно дело в тебе
Гость
11 марта, 15:10
Рыбаков, Студенников бизнесмены, остальные хапнули.
Гость
11 марта, 19:59
вопрос спорный, как посмотреть.
Гость
11 марта, 15:06
А почему при этом дефицит бюджета около пяти триллионов рублей. . .
Гость
11 марта, 20:26
И ведь кредиты они не берут, как плохой Юрьевич, а дефицит всё больше. Где деньги, Зин!?
Гость
11 марта, 15:06
кому на Руси жить хорошо
Гость
11 марта, 15:05
Как хорошо что у кого-то дела идут в гору, а мне вот завтра на завод.
Гость
11 марта, 15:04
Я рад за них всех!
Гость
11 марта, 15:00
Я горд за них, прямо кюшать не могю
Гость
11 марта, 14:58
Как рашников стал владеть магнитогорским металлургическим комбинатом?
Гость
11 марта, 15:00
А кто должен им владеть? Вы? Вы одной минуты его не удержите.
Гость
11 марта, 16:11
Гость
11 марта, 15:00
А кто должен им владеть? Вы? Вы одной минуты его не удержите.
Ну что вы, они с диванов всё могут.
Гость
11 марта, 16:43
Всё вокруг народное, а ММК - моё( рашников)
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта, 14:55
Что за народ эти гости? Среди них выросли миллионеры и миллиардеры, а гости опять недовольны. Ох и тяжело власти с такой бестолковой массой.
Гость
11 марта, 17:14
Вто именно выросли, на чём, дождей не было, не климатило. Подозрительно всё это.
Гость
11 марта, 14:49
не надо расчесывать честному люду
Гость
11 марта, 14:49
Товарищи рабочие и крестьяне. Россия вам ваучеры выдала на приватизацию ваших хрущевок, и фактически бесплатно отдала их в ваши частные руки. Вы хоть своими бестолковками думаете, когда пишете, что все нужно деприватизировать и вернуть назад НАРОДУ. Ну ведь первые же на улице окажетесь. И никто не виноват, в вашей нищете. Потому что крутится и развивать бизнес - это в разы сложнее, чем ныть о том, как жизнь несправедлива.
Гость
11 марта, 14:51
Вот именно. Подарили в собственность жилье. Причем подарил лично Анатолий Борисович Чубайс. Кто недоволен его подарком или им самим, может сдать квартиру обратно государству.
Гость
11 марта, 14:56
Гость
11 марта, 14:51
Вот именно. Подарили в собственность жилье. Причем подарил лично Анатолий Борисович Чубайс. Кто недоволен его подарком или им самим, может сдать квартиру обратно государству.
Это другое. Вот кулака раскулачить. Это да. Это дело полезное. А вот свою хрущебу я ни-ни, никому не отдам. Чего хотеть от потомков пролетариев в пролетарском городе. Там мышление и причинно-следственные связи на уровне голубя с Касаргов.
Гость
11 марта, 15:08
Гость, Я с вами не согласен, дом построил своими рукам мой отец, когда нужна была земля под строительство жилых домов, мой дом снесли и дали квартиру, да мы ее приватизировали, но ее никто нам не подарил, также тысячи семей, которые годами стояли в очереди на жильё, порой трудились на вредных производствах, кто-то вступал в кооператив, выплачивая свои кровные, а бесплатно давали жилье только военным и кто работал в органах.
Гость
11 марта, 14:49
В Российской империи 19 века были настоящие меценаты, они говорили, что бог велел делиться и не жалели своих денег на развитие культуры, просвещения, медицину, их имена навеки в памяти Морозовы, Бахрушины, Третьяковы, Строгановы, Рябушинские, Мамонтовы, Демидовы и т.д., а сейчас измельчали наши олигархи, детям на лечение собираем по СМС.
Гость
11 марта, 15:14
Vic_ Это вам так кажется! перекреститесь!
Гость
11 марта, 15:20
Гость
11 марта, 15:14
Vic_ Это вам так кажется! перекреститесь!
Третьяковская галерея - это "кажется"?
Гость
11 марта, 17:34
Гость
11 марта, 15:14
Vic_ Это вам так кажется! перекреститесь!
Гость, Морозовская клиника, Строгановское художественное училище, Третьяковская галерея и т.д.
Гость
11 марта, 14:48
Не раскулачивание ,а возврат народного иммущества под Государственное управление.Ибо Государство это народ!!!
Гость
13 марта, 20:44
Государство это кооператив. Озеро.
Гость
11 марта, 14:45
Вы их капиталы в тЕнгэ чо ли пересчитывали?)))))
Гость
11 марта, 14:45
Каким ветром их туда занесло, хотя о чём мы.
Гость
12 марта, 11:58
Гость, Жуликов несёт.Им ветер попутный в нашей стране.
Гость
11 марта, 14:37
Горжусь успешными и богатыми земляками.
Гость