Это московские эффективные менеджеры, знаете таких наверно, с эгегейским говорком. Оптимизация состоит в следующем: раскидать заказы по другим заводам российским, а ЧЭРЗ людей сократить. Классно же? Какой экономический эффект в натуре!
Гость
7 апреля, 22:38
На СВО пусть идут!
Гость
7 апреля, 21:51
Угадайте какую работу в первую очередь предложат уволенным ?
Гость
7 апреля, 20:24
Оптимизацию нужно начинать с директора и замов.
Гость
7 апреля, 19:29
Очередной скачок и прорыв
Гость
7 апреля, 19:22
A знаете ли вы какой госдолг США? Америке скоро кирдык!
Гость
7 апреля, 20:38
прадед еще так говорил
Гость
7 апреля, 19:13
Все очень просто. Чем больше народу уволят - тем больше будет претендентов присоединиться к своим. А там вакансий - на всех хватит.
Гость
7 апреля, 19:24
Наличие свободных вакансий украинцы обеспечивают отменно.
Гость
7 апреля, 19:26
И платят шикарно. До 6 млн. в год. Надо отправить резюме.
Гость
7 апреля, 21:27
и постоянно обновляются вакантные места
Гость
7 апреля, 19:05
Социальные обтекты тянут бюджет, давно пересмотреть все организации, управления, комитеты и т. п
Гость
7 апреля, 18:46
Зато, наши предприятия связи налаживают с ДНР….. А местные жители скоро нищими бомжами станут, такими темпами
Гость
7 апреля, 18:30
Деградация экономики.
Гость
7 апреля, 18:15
Когда чиновников сокращать будут?
Гость
7 апреля, 17:11
Электровозы сокращают. На уголь переходим похоже.
Гость
7 апреля, 16:53
Как работают НАШИ. Службы. "... ТОЧНО КОЛИЧЕСТВО НЕ УЧТЕНО...".
Через МЕСЯЦ. СООБЩАТ.
УВОЛИЛИ ВСЕХ, СЧИТАТЬ НЕ СТАЛИ,
Гость
7 апреля, 16:51
это болото давно пора "оптимизировать". Работал, знаю.
Гость
7 апреля, 16:45
Я помню , лет двадцать назад, работая молодым бухгалтером в бюджетном учреждении, к нам постоянно в посовременнее моей там работы , приходили распоряжения из более главной бюджетной шарашкиной конторы убрать сначала одни расходы, потом другие. Типа бюджет экономить надо, денег нет. И вот я молодая сочиняла приказы и печатала их на печатной машинке в оклеенной нами же , бухгалтерами, домашними обоями комнатушке, используя слово оборот «в целях оптимизации». Это нравилось моей начальнице, нашей директрисе, и тетенькам из конторы поглавнее, потому что звучало как синоним слов развития, расширения, увеличения… 😂
Гость
7 апреля, 17:35
20 лет назад "на печатной машинке"?
Гость
7 апреля, 17:58
Гость
7 апреля, 17:35
20 лет назад "на печатной машинке"?
2006 год, были принтеры и струйные, и лазерные и, еще не канули в лету, матричные. Однако, печатные машинки трудились еще вовсю.
Гость
7 апреля, 19:04
Гость
7 апреля, 17:35
20 лет назад "на печатной машинке"?
Это Россия , не забывайте.
Гость
7 апреля, 16:12
так была уже статья про этот завод пару дней назад.
Гость
7 апреля, 17:36
Это ответ.
Гость
7 апреля, 15:49
Яндекс всех примет, в такси и в курьеры.
Гость
7 апреля, 15:49
не они одни такие
Гость
7 апреля, 15:45
А Чубайс где-то загорает
Гость
8 апреля, 03:11
В персидском заливе, на самом острие, любит он это дело. Говорит, жизнь без риска как еда без соли.
Гость
7 апреля, 15:40
Всё идёт по плану. В строгом соответствии с графиком.
Гость
7 апреля, 15:40
Выплаты норм будут + пособие по безработице, с голду не помрет никто..
Гость
7 апреля, 17:38
3 мес. по 13 тр.
Гость
7 апреля, 15:40
шанс есть, может и найдут решение какое-то
Гость
7 апреля, 17:38
какое?
Гость
7 апреля, 15:40
пока рано паниковать
Гость
7 апреля, 17:39
Поздно.
Гость
7 апреля, 15:40
Оптимизация штука неприятная, но если завод выживет, то и рабочие места сохранятся. Лишь бы не закрыли совсем.
Гость
7 апреля, 15:39
Может, и обойдётся малой кровью. Будем надеяться.
Гость
7 апреля, 17:37
Надейся.
Гость
7 апреля, 15:39
радует что хоть власти подключились
Гость
7 апреля, 19:23
дали консультацию - это, конечно, большая помощь
Гость
7 апреля, 15:39
Видно, что пытаются сохранить людей...
Гость
7 апреля, 15:32
Сеть магазинов «М-Видео» — крупнейший в стране ритейлер электроники и бытовой техники — готовится к радикальному сокращению числа торговых точек из-за падения продаж, убытков и конкуренции с маркетплейсами.
В прошлом году «М-Видео» столкнулась с резким ухудшением финансовых показателей после того, как замедление экономики и дорогие кредиты уронили потребительский спрос на гаджеты и технику. По итогам января—сентября 2025 года россияне купили на 20% меньше смартфонов, чем годом ранее, на 15% меньше ноутбуков, на 9% меньше телевизоров, согласно данным «Марвел-дистрибуции».
Продажи «М-Видео» за первое полугодие сократились на 11,9%. выручка — на 15,2%, а чистый убыток составил 25,2 млрд рублей.
Гость
7 апреля, 15:39
Ну все сытые годы и деньги с неба закончились. Потребления и потребители меняются и барыгам сейчас стало "не до жиру быть бы живым"
Гость, нет смысла приравнивать перекупов к производственникам
А где сейчас эти производства? Как внешние сырьевые рынки прикрыли, львиная доля оказались неэффективными
Гость
7 апреля, 15:28
Все-таки у Владимира Путина в государстве все продумано, ощущается заботы, даже сейчас в сложные времена людей не сокращают, а оптимизируют
Гость
7 апреля, 15:24
В челябинске вообще такой завод не нужен. Убыточное предприятие
Гость
7 апреля, 15:31
Ну уж извините. Ну так другое за сытые годы не построили.
Гость
7 апреля, 15:13
вот движуха)
Гость
7 апреля, 15:09
Странно а Онищенко и Дерепаска говорят, что нужно мужикам работать 6 дней, с 8.00 до 20.00
Гость
7 апреля, 15:08
Молодцы, что держатся, что сохранили трудовой коллектив
Хотя удивляют такие новости, говорят, что СВО, гособоронзаказ, людей не хватает, готовы платить любые деньги
Не получится - охранять, продавать и грузить можно только в том случае, если есть реальный сектор производства или услуг. Аграрный сектор тут быть не может - климат не тот. Да и толп туристов я как-то не наблюдаю.
Не получится - охранять, продавать и грузить можно только в том случае, если есть реальный сектор производства или услуг. Аграрный сектор тут быть не может - климат не тот. Да и толп туристов я как-то не наблюдаю.
Хоть производство и похоронят, останется сектор услуг и торговли. Люди в любом случае будут покупать еду, туалетную бумагу и лекарства; будут рождаться, болеть-лечиться, учиться и умирать. Вот все связанное с этим и надо будет усиленно охранять, т.к. нищета всегда плодит преступность.
Гость
7 апреля, 14:56
А как же Дерипаска с Онищенко и 12/6 в неделю? Или это другое?
Гость
7 апреля, 20:02
их обезжирили, и перевели в дворники, в том графике, который они делали народу
Гость
7 апреля, 14:54
Какое красивое, весомое, универсальное слово - оптимизация. Какой угодно просер можно в нём спрятать.
Гость
7 апреля, 15:00
А к примеру хлопок или провал и тд ? Здесь суть всего главное лапша да побольше. Память то все равно у большинства коротка.
Гость
7 апреля, 21:28
В дагестане оптимизировали платину, в сибири деревни с коровами.
Гость
7 апреля, 14:52
Ошибки экономического блока правительства привели нас к такому состоянию дел.
Когда давали по 50 ипотек без ограничения по летний ставке, когда придумали экскроу счета и строители вынуждены строить на заёмные средства, вся цена кредитов легла в стоимость квартир, цена квартир ща 10 лет в Челябинске выросла в 4 раза, а потом спохватились подняли ставку до небес, а расходы за проценты куда идут? Правильно в цену продукта, товара, услуги... А стройка встала, за ней промышленность строит материалов, за ними торговля лесом, плиткой и. Пр. Пр... Всю вместе остановили потребление металлов... И так и идём по Великой спирали падения...
Гость
7 апреля, 14:54
Про коррупцию ещё напиши по мне все беды оттуда в первую очередь.
Гость
7 апреля, 20:01
по кругу ходят
Гость
7 апреля, 14:48
При Ельцине такого не было. Он народ уважал.
Гость
7 апреля, 14:52
Ну так-то да, там вообще не зарплаты не пенсии не платили. Народ сам решал свои финансовые вопросы путем растаскивания заводов на металлолом.
Гость
7 апреля, 15:04
он водку уважал.
Гость
7 апреля, 15:05
Достойные жили прекрасно, а кто не смог это их самих вина.
Гость
7 апреля, 14:43
Написали же курьеров не хватает. А если серьезно, то терпеть минимум до 2030 года
Гость
7 апреля, 15:09
У вас терпелка крепкая.
Гость
7 апреля, 16:34
Я вас возможно разочарую, но терпеть вам всегда. Как минимум вам и вашим рокасникикам. Вашим детям тоже терпеть. Хотя может там какой нибудь адекват возможно и прилет у власти, желая воскресить Россию, но ненадолго, как это бывает, и снова им терпеть.
Гость
7 апреля, 14:42
Хорошо, что все идет в строгом соответствии с планом.
Гость
7 апреля, 14:41
Вот это план!
Гость
7 апреля, 14:38
Vic_
таким макаром через десять промышленность перейдёт на средневековые технологии, кадры с промышленно-технологическим производством совсем исчезнут!
"и всё повтОрится как встарь", как после перестройки замёрзли целые отрасли, исчезли соответствующие кадры и ВСЁ!
Сбежавших, не имеющих правильные фамилии , за бугром , как и после Революции . . . опустят . . . и они после себя никого не оставят - оч.возможный сценарий!
Гость
7 апреля, 14:48
Сказку про то как Иван на печи лет 30 лежал или про золотую рыбку надеюсь не подзабыл? Лень, халява, синька скрепы или нет?
Гость
7 апреля, 14:59
Гость
7 апреля, 14:48
Сказку про то как Иван на печи лет 30 лежал или про золотую рыбку надеюсь не подзабыл? Лень, халява, синька скрепы или нет?
О. Так уже не долго осталось ждать. Всего 3 года. Это РАДУЕТ. И потом ЗАЖИВЁМ.
Гость
7 апреля, 15:05
Гость
7 апреля, 14:48
Сказку про то как Иван на печи лет 30 лежал или про золотую рыбку надеюсь не подзабыл? Лень, халява, синька скрепы или нет?
Vic_
а ты про помойки не забывай! скоро будешь маркетинг проводить!
и ещё . . . поинтересуйся , как поступали с провокаторами . . .
Гость
7 апреля, 14:35
В метротрамп перейдут? Ну, меди там поменее, конечно.
Гость
7 апреля, 14:34
дурдом конечно какой-то, а как людям кредиты, ипотеки закрывать, когда вы работать не даете.
Гость
7 апреля, 14:38
В военкомате подскажут.
Гость
7 апреля, 14:47
Гость
7 апреля, 14:38
В военкомате подскажут.
там пусть военные работают, а мы то тут при чем.
Гость
7 апреля, 15:06
Гость
7 апреля, 14:47
там пусть военные работают, а мы то тут при чем.
Это вам тоже в военкомате объяснят очень подробно.
Гость
7 апреля, 14:33
Концерн Тойота во время кризиса, начиная с 1997 года пережило 4 убыточных года, но никого не уволили. В тот момент президент компании Хироси Окуда отдал распоряжение сократить все расходы, но не трогать людей, так как понимал, что потом специалистов надо будет вновь обучать, плюс компания не выйдет на те мощности, которые уже были наработаны. У нас в России кадрами могут только разбрасываться!
Гость
7 апреля, 14:42
Ну типа за забором очередь стоит.
Гость
7 апреля, 15:03
Хир...откуда???
Гость
7 апреля, 15:26
Так кадры с Тойоты делают божественные, пользующиеся спросом по всему миру Камри и Ленд Крузеры, а кадры с ЧЭРЗ делают... да кто его знает что они вообще делают, про этот завод даже в родном для него регионе никто знать не знает.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев