перейти к публикации 
52 комментария к публикации
Челябинский облсуд навсегда запретил Константину Струкову владеть «Южуралзолотом»

29 апреля 2026, 19:53
Гость
30 апреля, 12:39
Пласт, какой красивый город стал, не без участия Струкова.
Гость
30 апреля, 10:09
ВЕРНИТЕ РАЙОННЫЕ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ПОЛИКЛИНИКИ МИНЗДРАВУ,
Гость
30 апреля, 06:55
Южноуральск сносить будут, слышали?
Гость
3 мая, 16:57
Зачем? Из-за строительства китайского химико-металлургического комбината?
Гость
30 апреля, 06:44
Он молодец !!! Всю жизнь положил на восстановление рабочих мест и теперь после этого веры нет ни кто не чего делать не будет
Гость
30 апреля, 06:21
Что-то маловато изъяли, не менее 100 млрд должно быть!!!!!
Гость
30 апреля, 05:17
Все, что нужно знать о ведении бизнеса в РФ. Или разорят или отберут. А потом удивляются, почему никто здесь в долгую не работает..
Гость
30 апреля, 04:38
Сейчас даже не пишут, а ведь этот человек, сознательно в своё время разорил Коркинский разрез, самый прибыльный в стране, по запасам угля, и перспективам разработки, потому что залежи угля уходили в посёлок Роза!
Гость
29 апреля, 22:56
вор у вора украл
Гость
29 апреля, 22:39
и на свободе?
Гость
29 апреля, 21:56
По данным Вёрстки, сын депутата Валерия Гартунга, который голосовал за блокировку интернета, перевёл свой бизнес в ОАЭ, объяснил своё решение минимальной бюрократией и свободой информации.Вот они издают законы, а сами по ним жить не собираются.
Гость
30 апреля, 10:45
Какой именно бизнес-то?
Гость
29 апреля, 21:38
Собачье сердце
Гость
29 апреля, 21:37
А что, ему есть на что выкупать? Не всё забрали?
Гость
29 апреля, 21:20
Ну да.. а он такой неумный выкупит то что у него отжали - чтоб у него это отжали ещё раз.
Гость
30 апреля, 23:37
Вот именно это он и хотел.
Просто не все пишут.
Пласт ему нужен, сам не знает зачем
Гость
29 апреля, 21:15
Недрами должно распоряжаться государство, как и водка и производства металлургии. Бизнес это торговля, а не выкачивание в карманы ресурсов
Гость
29 апреля, 22:40
Гость, 100%!!!!
Гость
29 апреля, 21:07
Обладает набором ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести в заблуждение и склонить на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках. Подаёт обращения к эмоциям, а не к сути происходящего, при этом соответствует стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением, драматизацией. И используя при этом склонность в угоду своим корыстным, эгоистичным интересам, словно Люцифер проявляя разное отношение к одному и тому же в зависимости от ситуации. Укоренившаяся особенность парадигма личности и свойство говорить одно, думать другое, а делать третье. Когнитивный диссонанс приводит к болезненному влечению выгоды при различных ситуациях. Только лишь приобретение благ любой ценой дарит позитивные ощущения, при этом длительность радости довольно кратковременна. Сознательные попытки привлечь к себе внимание, а неосознанное – на плохое воспитание или незрелость, с обладанием деструктивного точнее девиантного поведения.
Гость
29 апреля, 21:12
Ниче ты настрочил, ИИ подключил или что что покурил.
Гость
29 апреля, 23:00
Уже было в комментах про вице-губернатора из Копейска
Гость
29 апреля, 21:03
"Константину Струкову запретили покупать «Южуралзолото»"
Ну да. Потому что если он выкупит его обратно себе, будет уж слишком очевидно всем, что просто у него отжали денег по итогу. А так вроде как все сложно, запутанно, непонятно. Интересно, кстати, на что ссылался суд, когда запретил ему что-то покупать или чем-то владеть.
Гость
30 апреля, 06:23
Тогда выяснится, что не всё отжали!!!🤣🤣
Гость
29 апреля, 21:01
Зря запретили. Недальновидно. Пусть выкупает. Потом можно и повторить
Гость
29 апреля, 20:53
Вроде Силуанов должен знать, что вклады -это с точки зрения населения являются накоплениями. А на самом деле они не лежат в ячкейке, а работают !!! Эти вклады банк пускает в оборот, дает ими кредиты, таким образом эти деньги работают, и приносят проценты банку и вкладчику. Он странные вещи говорит, странные…
Гость
29 апреля, 21:01
А 90х куда работающие вклады у Сбера делись?
Гость
29 апреля, 23:05
Гость
29 апреля, 21:01
А 90х куда работающие вклады у Сбера делись?
не путайте частный ПАО Сбербанк и советский Государственный Сберегательный Банк
Гость
30 апреля, 00:08
Гость
29 апреля, 23:05
не путайте частный ПАО Сбербанк и советский Государственный Сберегательный Банк
На их сайде скопировал только шапку зайди и ознакомься.
"История Сбера
Сбер — исторический преемник сберегательных касс Российской империи, а затем и советских Гострудсберкасс. Ниже — основные вехи его развития, тесно переплетённые с этапами становления страны"
Гость
29 апреля, 20:46
А ваучеры уже нарисовали??? 🤔🤔🤔
Гость
29 апреля, 20:42
Ну, если он пытается выкупить, значит надо его ещё напречь и изъять всё, чтобы трещал по-швам! Откуда у него денежные средства на выкуп?
Гость
29 апреля, 21:05
все что нажито непосильным трудом...
Гость
29 апреля, 21:29
Кто вам сказал, что он пытается выкупить?
Гость
29 апреля, 20:33
Сегодня Силуанов по новостям рассказывал что нужно вкладывать деньги в производство а не копить, что то смущает в его словах, а вдруг например мое производство кому то приглянется и потом суд с решением не подходить.
Гость
29 апреля, 20:56
Помню как 90х люди ваучеры в производства вкладывали а после "эффективные менеджеры" это производства пилили на металлолом не делясь с теме кто вложился.. Так что все эта вата. Как говорится новая метла по новому метёт. Придет другой и снова народ и опрокинут как и сберу в свое время тоже опрокинуть дали.
Гость
29 апреля, 22:38
Гость, твоё никого не заинтересует , а у барыг отбирают то что они кинув народ хапнули за копейки .У вас были в 90х деньги что бы скупить у трети жителей города ваучеры за бутылку, а потом на эти ваучеры скупить металургический комбинат? Поэтому надо понимать что владельцами заводов парозодов тогда стали не простые люди)))))) а главное не глупые люди, которые понимали что государство рано или поздно за своим придёт поэтому хапали как могли,порой обдирая работяг,так что итог закономерен.
Гость
30 апреля, 00:16
Гость
29 апреля, 22:38
Гость, твоё никого не заинтересует , а у барыг отбирают то что они кинув народ хапнули за копейки .У вас были в 90х деньги что бы скупить у трети жителей города ваучеры за бутылку, а потом на эти ваучеры скупить металургический комбинат? Поэтому надо понимать что владельцами заводов парозодов тогда стали не простые люди)))))) а главное не глупые люди, которые понимали что государство рано или поздно за своим придёт поэтому хапали как могли,порой обдирая работяг,так что итог закономерен.
Вот вы уверены, что отбирают именно за то, что «ОНИ КИНУВ НАРОД хапнули за копейки». Господи, ну до чего наивные люди бывают. Народ никого никогда не интересовал, а уж в этой ситуации и подавно. Хозяин то, который купит, наверно в горячем цехе деньги заработал, копеечку к копеечке откладывал, во всем себе отказывал. Нет? Так какое кому дело, кто из них будет этим владеть?
Гость
29 апреля, 20:32
Пока я гарант-пересмотра итогов приватизации не будет)
Гость
29 апреля, 22:32
Гость, это про ваши холупы приватизированные речь шла,а все что принадлежало до Строковых и.т.п. государству должно вернуться под контроль государства,что и происходит! Давно пора.
Гость
30 апреля, 06:06
Гость
29 апреля, 22:32
Гость, это про ваши холупы приватизированные речь шла,а все что принадлежало до Строковых и.т.п. государству должно вернуться под контроль государства,что и происходит! Давно пора.
Под какой контроль?!? Отбирают и снова перепродают, а денежки в карман.
Гость
29 апреля, 20:31
Да у него денег на 1000 лет 100 потомкам хватит на безбедную жизнь в Монако.
Гость
29 апреля, 20:26
Запретили потому что покупатель уже утвержден и уверен ,что ценник ниже рынка. А кто еще рискнет вложиться с такими деньгами ? Только надежный человек. Надежный для кого надо человек.
Гость
29 апреля, 20:59
А для кого надо? Давай свою версию
Гость
29 апреля, 20:25
Печально все это , теперь НИКТО не будет вкладываться в бизнес , зачем , если могут в любой момент все забрать
Гость
30 апреля, 07:12
А это по твоему бизнес что ли ... Воровство и узаконенное рабство. Эт на бизнес не похоже.
Гость
29 апреля, 20:08
Там уже выкупать нечего-, дорогие друзья уже всё попилили.
Гость
29 апреля, 20:00
как бы не относился к Струкову, но он вообще приехав из Казахстана купил заброшенные шахты, все восстановил, понятно, что не без помощи чиновников, но все же сделал, наладил, дал работу людям, а когда бизнес заинтересовал верхи, забрали.
Гость
30 апреля, 02:21
Не такие уж они и были заброшены. Все работали.
Гость
30 апреля, 07:17
Да ни чего он не восстановил а ограбил и разорил весь пластовский район... Все менты прокуроры и остальные ведомства все на его личной службе .
Гость
30 апреля, 07:24
Гость
30 апреля, 02:21
Не такие уж они и были заброшены. Все работали.
Ага ка при СССР каждую пятилетку ... Первого мая и седьмого ноября .