Российские экономисты заявили о дроблении бизнеса и росте «серой зоны»
12 июня 2026, 07:00
Гость
12 июня, 11:34
согласен с тезисом что население начало стремительно беднеть я пенсионер скажу что меня беспокоит это уход бизнеса в серую зону это означает уменьшение сборов в соцфонд это означает угрозу пенсиям кто может определить эту границу уменьшения сборов в соцфонд когда это может ударить по пенсиям плюс дефицит бюджета а нашего брата 40 с лишним миллионов
Гость
12 июня, 10:23
«Население начало стремительно беднеть»
26 лет бурной деятельности кончились экономической катастрофой
Молодцы, Великой Победы певцы!!!
Гость
12 июня, 09:46
Плевать я хотел на вашу экономику.
У меня задача одна - выжить, не умереть с голода.
Весь доход уходит только на жку и еду, я даже комп себе обновить не могу.
Гость
12 июня, 09:24
Не пишите таких длинных статей. У вас не получается без противоречий. В одном месте пишите, что количество предпринимателей растет, а в другом - падает. И какой вывод надо сделать? Как на самом деле?
Денег нет, дальше эту корову не выдоить. Мы давно прошли точку максимума сбора налогов на кривой Лаффера.
Налоги платит только конечный потребитель. Ни один предприниматель не станет его платить - переложит в цену товара/услуги.
Гость
12 июня, 10:51
Количество предпринимателей растет потому что из-за введения НДС на малый бизнес началось активное дробление этого самого бизнеса. К примеру у ИП 3 точки в ТК, так вот при дроблении количество предпринимателей так называемых выросло в данном случае в три раза. Один магазин на жену переоформил, второй на продавца. Есть предприятия целые, где штат полностью состоит из ИП и Самозянятых. На бумаге прям бешеное количество предпринимателей, а по факту одно предприятие. Так что нет противоречий-увеличение количества предпринимателей в стране не ведет к увеличению доходов населения.
Гость
13 июня, 20:26
Гость
12 июня, 10:51
Количество предпринимателей растет потому что из-за введения НДС на малый бизнес началось активное дробление этого самого бизнеса. К примеру у ИП 3 точки в ТК, так вот при дроблении количество предпринимателей так называемых выросло в данном случае в три раза. Один магазин на жену переоформил, второй на продавца. Есть предприятия целые, где штат полностью состоит из ИП и Самозянятых. На бумаге прям бешеное количество предпринимателей, а по факту одно предприятие. Так что нет противоречий-увеличение количества предпринимателей в стране не ведет к увеличению доходов населения.
При этом, по каждому ИП приходится платить налоги отдельно
Застройщики разнылись. Раздули цены на халявной льготной ипотеке, и теперь опять ждут, чтобы для их картонных построек дали льготные кредиты, чтобы народ опять покупать стал и цены еще выше задрать.
Гость
12 июня, 11:08
Цены на новостройки стали выше вторички, поэтому вкладываться в стройку нет смысла. Раньше было наоборот. Строители привыкли на этапе котлована получить деньги на 100% с дольщиков и строить по сути за чужой счет. Лохов стало меньше, плюс ипотека неподъемная и все... Думали всегда так будет, но кормушка пирикрылась.
Гость
12 июня, 09:01
У этого есть одна причина из трёх букв.
Гость
12 июня, 08:55
Ну хорошего ты ничего не может происходит, только плохое и будет только хуже.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев