перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Новый владелец переименовал «Южуралзолото» в Группу компаний «БТС-Золото»

7 июля 2026, 12:49
Гость
Гость
7 июля, 17:38
Новый глава Ширяев с опытом Еврохима и МакКинси, серьёзный дядька, будет золото по-новому добывать
263300461

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля, 21:10
McKinsey - это сократить штат, задать выплаты поставщикам и увеличить зарплаты топам. Плавали, знаем.
263300461

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля, 21:11
7 июля, 21:10
McKinsey - это сократить штат, задать выплаты поставщикам и увеличить зарплаты топам. Плавали, знаем.
Зажать, простите.
Гость
7 июля, 17:38
Струковские активы окончательно ушли государству а потом в частные руки, схема отработана до блеска
Гость
7 июля, 17:38
ЮГК теперь БТС-Золото, Байсаров купил долю за 93 миллиарда а не за 162, хороший торг получился
Гость
8 июля, 09:09
Ну, как бэ, в очередь никто не вставал, насколько я помню..
Гость
7 июля, 17:33
Ельцин бы такого никогда не допустил!
Гость
7 июля, 17:02
Ширяев по образованию фармацевт)
Гость
7 июля, 16:59
Vic_ Очень интересно тем кто в теме, будет узнать, Олег родился в 1974 году в Челябинске. В 1997 году окончил Челябинскую государственную медицинскую академию, в 2006 году — Duke University, Fuqua School of Business. В 2006–2014 годах работал в McKinsey. В 2014–2015 годах — операционный директор группы «Стройтрансгаз». А вы тут про образование и карьеру рассуждаете! )) фамилия и племя имеет значение!
Гость
7 июля, 17:11
Пиши лучше про Ильича с Наденькой.
Гость
7 июля, 16:44
Все чечне отдали, ни стыда ни совести!!!!
Гость
7 июля, 16:07
Лучше бы продал УГТМК как предлагали. Струкова под суд.
Кормораздатчик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июля, 15:27
Это даже хуже, чем я мог подумать 🥺
263300461

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля, 15:22
Работал с McKinsey - можно ставить крест. Те ещё "фиктивные менеджеры" - от курятника до холдинга - все умеют.
Гость
7 июля, 15:14
какие показатели, выручка милиардная, убытки тоже милиардные, владельцы летают на частных самолетах, ездят на самых дорогих машинах, такие прямо меценаты, золотишко для страны добывают, в убыток работают.
Гость
7 июля, 15:03
Как может работать компания с миллиардными оборотами СЕБЕ в убыток. Только прорывная экономика РОССИИ так может существовать. А ВВП то и н знает, что у нас все госкомпании берут деньги из бюджета и работают в убыток. СУПЕР. Это очередной прорыв и достижения НАШЕГО геостратега.
Гость
8 июля, 09:08
Легко может. Как минимум за счёт инвестиций, если ты вложился в покупку основных средств превышающих доходы по году, ты в убытках.
Гость
7 июля, 15:02
В советское время "УралПластзолото". Директор генеральские погоны имел.
Гость
7 июля, 14:36
Они испортили все лесные дороги в горной Башкирии - им отдали на разграбления леса. теперь перероют берега всех рек. Наша земля для них территория сбора дани , отданная им на разграбление нашей властью.
Гость
7 июля, 14:21
Сколько налогов потеряла область?
Гость
7 июля, 14:14
южурал золото всё, теперь это москвабад золото, отходы нам, золото им
Гость
7 июля, 14:06
так всю страну и продали и полезные ископаемые, которые должны принадлежать всему народу и приносить пользу жителям ее страны, его благосостоянию,социальным программам. А у нас все богатства страны по карманам.
Гость
7 июля, 14:04
Ноты реже, деньги те же...
Гость
7 июля, 14:01
Байсаров бывший муж Орбакайте, та живёт припеваючи за границей, вот так на ресурсах страны кто-то жирует, а мужчины на сво и за них тоже воюют 😁
Гость
7 июля, 14:13
У них там какая то история со сломанным носом была вроде в прессе.
Гость
7 июля, 16:11
А вы и дальше голосуйте на выборах за ввп и ЕдРо, будет ещё хлеще!
Гость
8 июля, 09:05
А ей то чего радоваться? Бывший муж, на то и бывший...
Гость
7 июля, 13:58
Варяги, че сказать... Южуралзолото - это был бренд еще с советских времен. Звучный, узнаваемый. Бамтонельстрой.. Мда...
Гость
7 июля, 13:55
К 2020 году Байсаров владел пятью квартирами и виллой в ОАЭ, на острове Пальм-Джумейра общей стоимость 10 млн. долларов. Прямо в руки патриоту попала золотодобыча :( Сын Кристины Орбакайте, Денни походу в ладоши от счастья хлопает, ведь он теперь наследник...ну и сам Кадыров, ведь Байсаров кошелёк главы Чечни, да уж... нет слов.
Гость
7 июля, 13:50
Южуралзолото платила огромные деньги в бюджет Челябинской области , теперь будет платить Чечне, теперь понятно зачем его было делать государственным, что бы перепродать друзьям, сами знаете кого!
Гость
7 июля, 13:54
С вайлберис не прокатило, так золото отжали. Или это отступные?
Гость
7 июля, 14:08
Окститесь, какие налоги в бюджет области? НДС, акцизы, ндпи в фед. Бюджет, прибыль делилась, если была, НДФЛ только - но он с их зарплатами небольшой. Там работали гастарбайтеры из средней Азии. Местные не хотят за зарплату около МРОТ дышать кислотами и цианидами по 12 часов без выходных.
Гость
7 июля, 14:44
Гость
7 июля, 14:08
Окститесь, какие налоги в бюджет области? НДС, акцизы, ндпи в фед. Бюджет, прибыль делилась, если была, НДФЛ только - но он с их зарплатами небольшой. Там работали гастарбайтеры из средней Азии. Местные не хотят за зарплату около МРОТ дышать кислотами и цианидами по 12 часов без выходных.
Средняя зарплата в Пласте всегда была выше челябинской
Гость
7 июля, 13:47
шариковы ну как порадовались ? много вам перепало ?
Гость
7 июля, 13:36
лучше бы это золото пенсионерам роздале уних пенсии маленькие! мы бы из него зубы сделали
Гость
7 июля, 13:53
Пусть идут и сами его добывают.
Гость
7 июля, 14:28
Всем пенсионерам золотые зубы бесплатно!
Гость
7 июля, 13:33
Струков вернулся, да здраствует президент! Я лично ждал его и с удовольствием вернусь под его начало работать. Только в отделе кадров пусть порядок наведет, те кто хочет работать, пусть им не мешают.
Гость
7 июля, 13:31
Эх... Вот Струкова жаль. Человек был полностью вовлечен в производство. Не просто сливки снимал. Шарил в этом.
Гость
7 июля, 14:43
Не делился с кем надо
Гость
7 июля, 19:15
Почему жаль?Он теперь советник президента в компании БТС золото.Вообщем молодец,отстоял своё!!!
Гость
8 июля, 19:59
Гость
7 июля, 19:15
Почему жаль?Он теперь советник президента в компании БТС золото.Вообщем молодец,отстоял своё!!!
да у него и акции остались 40% + так что там всё нормуль )))
Гость
7 июля, 13:22
ЧЭМК никто покупать не хочет!
Optimist 65

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля, 13:11
.....молодое дарование по имени агдамчик радостно потирает руки....
Гость
7 июля, 13:08
Рассерженный Вот так. Было ваше стало наше. И налоги туда же - вот мол, смотрите, мы "работаем".
Гость
7 июля, 13:06
убыточная компания выигрывает торги по покупке стратегического актива...
197212740

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июля, 14:37
Это не надолго, поверьте!
Гость
7 июля, 15:10
в 2024 году старт и сразу в убыток. 2024,2025 чистая прибыль -отрицательная. Стоимость: -2 млн ₽
Гость
7 июля, 15:15
Ну это убыточная компания кого надо компания.
Гость
7 июля, 13:04
Он обещал вернуться, вот и вернулся...
Гость
7 июля, 13:01
Смотрю народ ещё не в курсе. В общем с новыми хозяевами приехал Струков Константин. В качестве советника. Ходит по бтс хозяином. Народ в шоке. Весь ИТР сказали, что с ним работать не будут.
Гость
7 июля, 13:06
И куда они денутся? )
Гость
7 июля, 13:07
серьезно?
Гость
7 июля, 13:19
Гость
7 июля, 13:06
И куда они денутся? )
После ухода С. людей возвращали с других предприятий. Специалисты, которые отказались работать с ним и уволились из-за его отношения.
Гость
7 июля, 12:58
Раньше людей похищали и держали в рабстве кавказские дельцы. Теперь будет всё официально.
Гость
7 июля, 13:34
Всё развалится, вот увидите.
Гость
7 июля, 12:57
Богатые станут богаче, а бедные - беднее
Гость
7 июля, 13:35
Это всё до поры до времени, недолго осталось.
Гость
7 июля, 12:55
Что изменилось от названия
Гость
7 июля, 14:20
изменилось то, что налоги раньше шли в бюджет челябинской области, а теперь в москву потекут
Гость
7 июля, 16:18
Гость
7 июля, 14:20
изменилось то, что налоги раньше шли в бюджет челябинской области, а теперь в москву потекут
В чеченистан, вообще-то...
Гость
7 июля, 23:12
Гость
7 июля, 16:18
В чеченистан, вообще-то...
Ну теперь, Чечня станет " регионом-донором", пора бы уже с дотацией прекращать.
Гость
7 июля, 12:55
Теперь налоги поплывут в Чечню.
ЛИРБО

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля, 13:01
Эти ребята налоги не платят. На протяжении всей российской истории, наоборот эти ребята взымали дань. Посмотрите отчётность, нет прибыли - нет налогов.
Гость
7 июля, 13:36
Многие уйдут, работать некому будет, из принципа.
Гость
7 июля, 13:37
7 июля, 13:01
Эти ребята налоги не платят. На протяжении всей российской истории, наоборот эти ребята взымали дань. Посмотрите отчётность, нет прибыли - нет налогов.
В Советское время всех в ежовых рукавицах держали.
Гость
7 июля, 12:52
Ни холодно ни жарко от этого всего обычному обывателю.
Гость
7 июля, 13:01
Ну как же! Тут столько радости было и злорадства, что отбирают.
Гость
7 июля, 13:30
Зимой будет холодно обычному обывателю, причём в квартире
Гость