RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Супермаркеты стали отбирать клиентов у кофеен: к чему это приведет

11 июля 2026, 07:00
Гость
Гость
11 июля, 18:08
У кофеен своя аудитория, у пятёрки-своя. Не путайте тёплое с мягким
Гость
11 июля, 15:45
Позориться покупать свежевыпеченные изделия для семьи в таких местах будет только очень ленивая и безрукая женщина. Гнать такую поганой метлой, чтобы не позорила мужа.
Гость
11 июля, 13:08
Вопрос на миллион - а зачем нужны вообще эти кофейни? Мы же не Франция, Италия и США где культура кофеен очень давняя.
Гость
11 июля, 13:20
А что мешает нам приобщиться к хорошей культуре?
Гость
11 июля, 15:04
для социальной жизни, культура третьих мест, должны быть в жизни человека третьи места, помимо работы / дома, где он может социализироваться
Гость
11 июля, 10:28
Вот эти забегаловки, совмещенные с магазинами это вообще диверсия. Сознательный подрыв здоровья людей. Страшно смотреть на студентов, которые пьют и едят эту пропастину. Заболевания хронические ЖКТ через год гарантированы. А купчишкам плевать на то, какую дрянь они людям суют. Лишь бы монета звенела. Рыночек. Капитализм. Хотели ? Жрите !
Гость
11 июля, 10:19
Брать кофе и выпечку в сетевых магазинах это себя на помойке найти. Когда они ее пекут, вонь стоит ужасная. Пришлось помочь беременной женщине, которая в это время на свою беду зашла в этот магазин. Ее от этого запаха вырвало и был почти обморок.
Гость
11 июля, 12:27
мою знакомую тошнило от запаха индейки, а мою тётушку _ от запаха дыни,
Гость
11 июля, 09:43
Те кто пьют кофе в кофейнях и те которые пьют кофе в пятерках это совершенно разные категории людей, тут даже сравнивать нельзя. Я никогда в жизни это пойло из пятерок пить не буду
Гость
11 июля, 10:48
Кофе в кофейне уже 500 рублей, таким как ты продавать надо за 1500.
Гость
11 июля, 09:40
Да давно натуральный не пью. Слишком на сердце большая нагрузка от него.
Гость
11 июля, 10:26
Конечно, ведь его не пьют вёдрами, а только до обеда, и в маленькой кофейной кружечки.
Гость
11 июля, 09:23
Напитки из 5чки? Фууу. Уж лучше растворимый кофе дома.
Гость