RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-в.

755мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,41
EUR 96,25
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Общественная потребительская инициатива» предложила запретить вейпы в России

29 сентября 2026, 11:51
Гость
Гость
12 минут
Хотели бы- давно запретили!
Гость
45 минут
Сколько можно уже это тянуть, сколько можно думать??? Просто деньги в карман текут у "верхушки" и вот тянут резину, а дети тому и рады и травятся ((
Гость
53 минуты
В ЮУрГУ в туалетах после перемены дышать нечем, вонизма этими электронками. Кто то будет следить за этим?
Гость
1 час
Такие инициативы должны выходить сразу в пакете с полностью идентичным запретом торговли сигаретами. Это же для здоровья, а то сменят одну соску (электронную) на другую (табачную). Мы же не этого хотим, правильно?
Гость
1 час
Мало запретить. Надо ввести уголовку за продажу. Особенно детям.
Гость
1 час
А зачем ? В чем смысл ещё одного запрета ?
Гость
1 час
Тебе разрешено лазить пальцами в розетку, пить из луж и заходить в электрощитовые.
Гость
1 час
Табачное лобби всех купило.
Гость
1 час
Поддерживаю! Уже чуть не половина девушек пристрастилась к этой заразе! "Мы же не курим") Подростки чуть не поголовно!
Гость
2 часа
Давно пора. "ответственное потребление никотина" зашло слишком далеко - эти соски есть даже у младших школьников. Жижка ведь очень полезна для здоровья.
Гость
1 час
В ней чего только нет: идентичные натуральным, ароматизаторы, жирные спирты, ПАВы, полезные консерванты и немного никотина. Но доза за один затяг в 2-3 раза больше, нежели в сигарете.
Гость
1 час
Гость
1 час
В ней чего только нет: идентичные натуральным, ароматизаторы, жирные спирты, ПАВы, полезные консерванты и немного никотина. Но доза за один затяг в 2-3 раза больше, нежели в сигарете.
Кстати, про ПАВы. Это поверхностно - активные вещества, которые нарушают нормальное функционирование лёгочных альвеол - начинается кислородное голодание организма. Это особенно полезно для организма молодого, растущего. И да, часть альвеол схлопывается - легкие чернеют и умирают. Это тоже прекрасно.
Гость
1 час
Гость
1 час
Кстати, про ПАВы. Это поверхностно - активные вещества, которые нарушают нормальное функционирование лёгочных альвеол - начинается кислородное голодание организма. Это особенно полезно для организма молодого, растущего. И да, часть альвеол схлопывается - легкие чернеют и умирают. Это тоже прекрасно.
И да, всё тот же вопрос. И да, когда появятся инициативы о полном запрете табака и спиртного? И да?
Гость
2 часа
Давно пора запретить эту гадость!
Гость