Бизнес «Равис-птицефабрика «Сосновская» ставит точку в переписке с Михаилом Юревичем

«Равис-птицефабрика «Сосновская» ставит точку в переписке с Михаилом Юревичем

На прошлой неделе трудовой коллектив предприятия «Равис-птицефабрика «Сосновская» обратился к главе Челябинска Михаилу Юревичу с открытым письмом, в котором потребовал от градоначальника прекратить развязанную в подконтрольных ему СМИ...

На прошлой неделе трудовой коллектив предприятия «Равис-птицефабрика «Сосновская» обратился к главе Челябинска Михаилу Юревичу с открытым письмом, в котором потребовал от градоначальника прекратить развязанную в подконтрольных ему СМИ информационную травлю «Рависа» и пригласил градоначальника вместе с заместителями побывать в гостях на предприятии. Глава города предпочел отмолчаться. Вместо него на обращение попытался ответить первый заместитель Олег Грачев. Но, по мнению сотрудников «Рависа», тем самым Олег Николаевич оказал мэру медвежью услугу.

В этом письме к Михаилу Юревичу обращаются члены инициативной группы предприятия «Равис-птицефабрика «Сосновская» Екатерина Курмашева, Владимир Порейчук и Александр Унщиков.

«Мы не услышали ответа на наше обращение по существу. Вместо того, чтобы начать вести с коллективом предприятия конструктивный диалог и принять приглашение побывать в гостях на предприятии, один из Ваших заместителей вдруг перешел на личности и стал ни с того, ни с сего обвинять первого заместителя губернатора Челябинской области Андрея Косилова в редактировании нашего обращения. Заявляем: не редактировал. Но за поддержку коллектива фабрики говорим Андрею Николаевичу спасибо.

По всей видимости, Вам и вашим заместителям просто нечего нам сказать. И это лишний раз подтверждает, что все сказанное нами в обращении – правда.

И еще. Комментируя наше обращение, представители мэрии заявили, что «руководство города никогда не упоминало в связи с Шершневским водохранилищем предприятие «Равис» и «письмо возникло из ничего, на пустом месте». Видимо, у чиновников городской администрации короткая память. Придется ее освежить. На пресс-конференции в середине августа этого года первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов напрямую обвинил фабрику «Равис» в отравлении питьевой воды челябинцев. А затем эта тема с завидной регулярностью муссировалась в подконтрольных Вам СМИ. Однако 21 сентября, когда официально было подтверждено, что данное заявление не имеет под собой никаких оснований, глава Челябинска Юревич решил привлечь к решению вопроса милицию. Цитируем: «Пусть правоохранительные органы выяснят, кто сбрасывает помет в водоем. Унас в области не так много птицефабрик, которые могли бы это делать». Вот это логика – просто «железная». Сначала назвали псевдовиновника, а уже затем поручили его найти.

Нам жаль, что Вы нас не услышали. Или не захотели услышать. Впрочем, удивляться тут нечему. Точно так же в июне этого года тот же самый Ваш заместитель отказался вести разговор с сотрудниками ЧТЗ, которые так же, как и мы, обратились к Вам с открытым письмом. Возможный диалог был сведен к выискиванию неточностей в письме тракторостроителей и обвинениям в адрес руководства ЧТЗ.

Мы думаем, что, действуя подобным образом, Ваши заместители оказывают Вам «медвежью» услугу.

И последнее. В гости приглашают один раз. Мы считаем Ваше молчание решением о том, что Вы приглашение побывать на предприятии не приняли. Что ж, это Ваше право. Но в данном случае это говорит о слабости: было бы что сказать – приехали бы.

В заключение хотим еще раз заявить: «Мы больше не позволим безнаказанно нападать на наше предприятие. Мы слишком долго терпели. И на каждый выпад чиновников Челябинской городской администрации и подконтрольных СМИ будем реагировать незамедлительно».

Трудовой коллектив ООО «Равис – птицефабрика Сосновская».

Редакция может не разделять мнения авторов письма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления