Бизнес «Все чудеса Урала»: учимся любить зиму!

«Все чудеса Урала»: учимся любить зиму!

Живете на Южном Урале? Учитесь любить зиму! Такой совет дали съемочной группе холдинга ОТВ бывалые туристы-горники. И группа решила: надо попробовать! И отправилась в горы...

Живете на Южном Урале? Учитесь любить зиму! Такой совет дали съемочной группе холдинга ОТВ бывалые туристы-горники. И группа решила: надо попробовать! И отправилась в горы... О том, как это было, и что интересного ожидает зрителей в ближайшее время, рассказывает автор и шеф-редактор проекта Анна Дудник.

– Морозы не мешают съемкам проекта? Погода все-таки не для телевизионной аппаратуры, да и людям, наверное, тяжело.

– Съемки зимних серий идут полным ходом, несмотря на многочисленные сюрпризы погоды.

Первую зимнюю съемку пришлось проводить в Башкирии и, как ни странно звучит, из-за отсутствия снега. Дело было в декабре, на календаре зима, а снега все нет и нет. Зато в окрестностях Абзаково в эти дни уже вовсю катались на лыжах. Решили посмотреть зиму и показать ее телезрителям, тогда еще не знали, сколько снега навалит буквально через две недели.

Только выехали за пределы области, как нас настигла метель, притом что в Челябинске и окрестностях – ни снежинки! Машины с трудом шли по трассе. Через 300 километров пересели на внедорожники, по сценарию был приготовлен джип-сафари по пересеченной местности в сопровождении отряда водителей-экстремалов. Конечной целью этого непростого путешествия была пещера Шульган-Таш, другое название – Капова.

Очень хотелось увидеть рисунки, которым 17 тысяч лет! Специально для нас хранители пещеры открыли тяжелые решетки, за которыми в тысячелетней темноте на стенах хранятся произведения доисторического художника. Ощущения непередаваемые! Кажется, что сама вечность дышит в спину в полной и даже какой-то густой тишине. Надеюсь, нам удалось передать это состояние в фильме. Те, кто не успел увидеть декабрьскую серию в эфире, могут посмотреть «Загадки Шульган-Таш» на сайте.

– А в январе какой сюрприз вы приготовили зрителям?

– Действительно, сюрприз, эта серия будет необычной, потому что сильные снегопады и морозы мы решили сделать своими союзниками и показать, какие чудеса могут творить эти природные явления, которые мы так не любим и по привычке ругаем. Серия находится в работе, в последнюю пятницу января жители области увидят очередную премьеру – «Почти полярное путешествие».

Кроме того, на телеэкраны ОТВ выходит еще один проект, посвященный истории и географии Челябинской области. Он будет называться «Все чудеса Урала + города и окрестности».

В отличие от большого фильма-экспедиции это будут семиминутные сюжеты, в которые попадут небольшие, но уникальные памятники природы, архитектуры, мосты и здания. Каждый из них хранит какую-то тайну или связан с необычной историей. В проекте могут принять участие все жители области. Для этого необходимо написать на наш сайт и рассказать о таком вот интересном объекте.

Самый красноречивый рассказчик станет экскурсоводом в очередной серии, а «чудо», которое он предложит, станет темой мини-фильма.

Мы ждем ваших писем, смотрите премьеру «Все чудеса Урала. Почти полярная экспедиция» 29 января в 21:30 на ОТВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления