Бизнес «Билайн» отключился от МТС

«Билайн» отключился от МТС

Оператор сотовой связи «Вымпелком» прекратил принимать платежи от абонентов через терминалы, установленные в салонах, принадлежащих компании МТС. Владелец бренда «Билайн» требует от платежных систем в течение полутора недель обеспечить невозможность оплат

Оператор сотовой связи «Вымпелком» прекратил принимать платежи от абонентов через терминалы, установленные в салонах, принадлежащих компании МТС. Владелец бренда «Билайн» требует от платежных систем в течение полутора недель обеспечить невозможность оплаты своих услуг через аппараты, находящиеся в магазинах «Мобильных ТелеСистем». Через кассу салоны МТС не проводят платежи «Билайна» еще со времени своего ухода из «Евросети».

Как сообщают «Ведомости», о прекращении приема платежей говорится в письме вице-президента по продажам «Вымпелкома» в России Александра Баринова на имя руководителя одной из платежных систем. Как пишет издание со ссылкой на г-на Баринова, тот проверил, на каких условиях принимают платежи в адрес оператора различные ретейлеры, и был разочарован тем, как в монобрендовых салонах МТС представлены его услуги.

«Сейчас мы принимаем платежи от своих абонентов, а также в пользу «МегаФона», TELE2 и региональных операторов через кассы и терминалы, – комментирует пресс-секретарь «МТС-Урал» Дарья Вольхина. – Платежи «Билайна» через кассу мы не принимаем достаточно давно – с того времени, как мы ушли из «Евросети». Через терминалы они до последнего времени принимались примерно в половине наших точек в России».

Напомним, что в апреле прошлого года компания «Евросеть», около половины акций которой принадлежат «Вымпелкому», осталась без возможности принимать платежи от абонентов оператора МТС. Руководство последнего ссылалось на невыполнение ретейлером обязательств по договорам. В частности, за несколько месяцев доля sim-карт МТС снизилась в общем объеме продаваемых контрактов с 40 до 10-15%.

Александр Баринов же, как пишут «Ведомости», указывает на свое недовольство тем, что в салонах МТС нет рекламно-справочных материалов «Вымпелкома» и материалов, предназначенных для оформления точек продаж, несмотря на то, что это предусмотрено условиями договора «Билайн» с платежными системами.

Фото: Коллаж Фариды НИЯЗОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления