Бизнес Дмитрий Быков, начальник управления маркетинга Челябинского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ»: «Наша задача – сделать так, чтобы каждому абоненту «Уралсвязьинформа» было максимально удобно оплачивать любые услуги компании»

Дмитрий Быков, начальник управления маркетинга Челябинского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ»: «Наша задача – сделать так, чтобы каждому абоненту «Уралсвязьинформа» было максимально удобно оплачивать любые услуги компании»

" src=

С недавнего времени абонентам «Уралсвязьинформа» стало гораздо удобнее рассчитываться за Интернет, мобильную и фиксированную связь: компания существенно обновила и унифицировала систему оплаты. О том, как это выглядит на практике, мы беседуем с начальником управления маркетинга Челябинского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» Дмитрием Быковым.

В чем цель ваших недавних нововведений?

– Прежде всего, я бы не стал говорить о каких-то революционных изменениях: все новые формы оплаты, которые мы ввели, – это часть последовательной стратегии, проводимой «Уралсвязьинформом» уже несколько лет. Наша логика ясна. Перечень услуг, которые мы сегодня предлагаем, широк; редко какая компания может похвастаться подобным разнообразием. Это и предоставление доступа в Интернет, и IP-телефония, и сотовая связь, и, наконец, традиционные проводные телефоны. Поэтому нашей задачей всегда было сделать так, чтобы любому абоненту, какими бы услугами из этого списка он ни пользовался, было максимально удобно их оплачивать – желательно, поблизости от своего дома или работы или даже вовсе не покидая квартиры. Мы стремимся разгрузить свои абонентские отделы – так, чтобы очереди в них сократились до минимума, и посетители приходили бы только для того, чтобы получить подробную справку о состоянии своих абонентских счетов или информацию о новых тарифах и услугах. Так, на сегодняшний день произвести оплату, помимо наших отделов, можно через кассы банков (причем с весны этого года во всех подразделениях Сбербанка оплата происходит без комиссионных процентов), в торговых точках наших агентов (например, в «Евросети» или «Телефон.Ру»), по системе «Город» или с помощью терминалов самообслуживания, установленных по всему Челябинску. То же самое можно сделать и в онлайне – например, с помощью WebMoney или Яндекс.Деньги. Отдельное направление – карты экспресс-оплаты. Собственно, его мы и развиваем сейчас активнее всего. Уже сегодня карту можно считать универсальным средством платежей для всех видов услуг «Уралсвязьинформа».

Какие технологии оплаты доступны вашим абонентам сегодня?

– Во-первых, это ставшая уже популярной ИССА – интернет-система сервиса абонента. С ее помощью абонент может в любое удобное для него время производить контроль расчетов, заказывать детализацию своих разговоров и счета на e-mail, активировать или деактивировать услуги, менять тарифный план и многое другое. Для входа в ИССА необходимо лишь ввести абонентский номер и пароль. Получить пароль можно либо путем USSD-запроса, набрав команду *100*1# и нажав клавишу вызова, либо отправив SMS-сообщение с текстом «1» на короткий номер 100. Со всеми правилами и инструкциями по работе с ИССА можно ознакомиться на нашем сайте или по этой ссылке.

Кроме того, по картам экспресс-оплаты, которые продаются в центрах услуг связи Utel, можно произвести расчеты за домашний или служебный фиксированный телефон, проводное радио, междугородные и международные разговоры, Интернет, услуги беспроводной связи CDMA, телефонного портала 8-971-10-10-101, служб 0-66 и 0-09 и так далее. Для этого достаточно приобрести карту нужного вам номинала, набрать по телефону номер 078, перевести его в тональный режим – чаще всего нажатием кнопки * – и следовать голосовым инструкциям. После проведения всех оплат можно моментально проверить свой текущий баланс. Звонки с городских телефонов на номер 078 и автоинформатор 778-01-00 для абонентов бесплатны. Более подробно все возможности оплаты описаны на этой страничке.

Кстати, у нас есть и еще одна уникальная услуга: вы можете оплатить «Домашний Интернет» и «Интернет для бизнеса» и по карте сотовой связи Utel. Сделать это можно с помощью мобильного телефона, если вы являетесь абонентом Utel, или через систему ИССА, независимо от того, какой у вас оператор. Это особенно актуально для пользователей интернет-тарифов «Ультра 256», «Ультра Мегабайт» и «Ультра 2048». Нужно лишь набрать 100*22 и следовать подсказкам автоинформатора. Звонок бесплатный. Правда, перед этим следует предварительно получить номер лицевого счета или логин доступа к виртуальному личному кабинету – эту услугу мы ввели сравнительно недавно.

В чем она заключается?

– «Личный кабинет» на сайте My.surnet.ru – составная часть новой системы аутентификации абонентов по схеме «логин/пароль», которую мы внедрили после модернизации нашего оборудования и замены программного обеспечения. Во-первых такая схема позволила нам упорядочить работу с абонентской сетью – ведь она у «Уралсвязьинформа» достаточно обширна и постоянно расширяется. Теперь сбоев в работе сети станет на порядок меньше, биллинговая система стала оперативнее и так далее. Во-вторых, она обеспечивает значительно большую безопасность соединения вашего компьютера с сетью Интернет – ведь логин и пароль привязаны непосредственно к МАС-адресу вашего модема, подделать который злоумышленникам технически довольно сложно. Так что вы, по крайней мере, будете застрахованы от того, что кто-то мошеннически подключится к вашему кабелю и начнет качать трафик за ваш счет. Наконец, стало удобнее работать и самим абонентам: зайдя в «Личный кабинет», можно оперативно отслеживать объем потребленного трафика и текущее состояние счета и так далее.

Тем более что перейти на аутентификацию «логин/пароль» и открыть свой собственный кабинет достаточно просто: достаточно перейти на ресурс My.surnet.ru. В настоящее время для всех новых абонентов проводится специальная акция «Гора подарков»: каждый сотый из зарегистрированных на сайте получает приз. Так что, возможно, имеет смысл поторопиться. Подробности по телефону 729-88-11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления