Бизнес iPhone 5 на горизонте

iPhone 5 на горизонте

Старт продаж смартфонов iPhone 5 может состояться до середины октября. Западным СМИ стало известно, что сотрудники некоторых магазинов Apple выйдут на работу в выходные дни первой половины следующего месяца. Эксперты полагают, что компания идет на такой ш

Старт продаж смартфонов iPhone 5 может состояться до середины октября. Западным СМИ стало известно, что сотрудники некоторых магазинов Apple выйдут на работу в выходные дни первой половины следующего месяца. Эксперты полагают, что компания идет на такой шаг, ожидая наплыва покупателей в эти дни в связи с выпуском нового поколения «айфонов».

Согласно информации издания AppleInsider, магазины Apple будут в усиленном режиме работать с 9 по 12 октября и с 14 по 15 октября. При этом ожидается, что в первые четыре дня продаж произойдет запуск операционной системы iOS5, которую владельцы продукции Apple смогут установить на свои аппараты. А уже 14-15 октября, по всей видимости, состоится старт продаж смартфона iPhone 5 c уже предустановленной операционной системой.

Помимо всего прочего, согласно появившейся в сети информации, Apple планирует провести презентацию iPhone пятого поколения 4 октября этого года, что даст поклонникам бренда десять дней на оформление предзаказа.

Между тем объемы выпуска смартфонов Apple iPhone 5 могут быть снижены из-за дефектов, обнаруженных в некоторых партиях сенсорных панелей, производителем которых является тайваньская компания Wintek. Об этом сообщает информационное издание DigiTimes со ссылкой на производителей, участвующих в цепочке поставок компонентов для iPhone.

Дефект, о котором идет речь, носит название «задержавшиеся пузырьки». Проблема состоит в том, что его трудно обнаружить на ранних стадиях производства. Выявление дефекта обычно происходит лишь при конечной сборке смартфона.

В самой Wintek эту информацию не подтвердили и не опровергли, отметив только, что отгрузки продуктов идут по графику. Нужно отметить также, что дефект должен коснуться далеко не всех iPhone 5, поскольку Wintek производит лишь 20-25% сенсорных модулей, а большую часть – 60-65% – изготавливает TPK Holding.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления