Бизнес Непотопляемый Panasonic

Непотопляемый Panasonic

Компания Panasonic – один из крупнейших японских производителей электроники – возвращается на мировой рынок мобильных телефонов с пыле- и водозащищенным смартфоном Eluga, продажи которого в Европе начнутся уже в апреле. Производитель обещает...

Компания Panasonic – один из крупнейших японских производителей электроники – возвращается на мировой рынок мобильных телефонов с пыле- и водозащищенным смартфоном Eluga, продажи которого в Европе начнутся уже в апреле. Производитель обещает, что аппарат доберется и до российского рынка, правда, пока неизвестно, когда именно.

Panasonic рассчитывает продать в Европе полтора миллиона смартфонов Eluga в течение следующего финансового года, стартующего в апреле. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генерального директора европейского подразделения компании Лорен Абади.

Напомним, в конце прошлого года Panasonic сообщила о намерении выйти на европейский рынок смартфонов, а затем и на рынки других регионов. В течение последних нескольких лет мобильные телефоны этой марки продавались исключительно в Японии.

Сначала продажи стартуют в Германии, Нидерландах, Италии и Турции. Их стоимость будет составлять 400-450 евро, в зависимости от региона. Как отметил представитель компании Тунчай Тунч, аппарат появится и на российском рынке, однако дата начала продаж пока не определена.

Смартфон Eluga работает под управлением операционной системы Android. Он оснащен OLED-дисплеем с разрешением 960х540 точек и способен работать под водой на глубине до одного метра. Устройство оснащено двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 гигагерц, 8-гигабайтной встроенной флеш-памятью (слота для карт нет), 8-мегапиксельной камерой и несменяемой батареей. Толщина устройства составляет 7,8 миллиметра, вес – 103 грамма.

Смартфон поступит на рынок с операционной системой Android 2.3, однако позже получит обновление до более актуальной версии – Android 4.

Планируется, что одной из важных особенностей смартфона станет тесная интеграция с телевизорами Panasonic. Специальное приложение дает возможность вывести картинку с экрана смартфона на дисплей телевизора по беспроводному каналу связи одним прикосновением пальца к экрану. Это позволяет с комфортом просматривать на большом дисплее проигрываемое на смартфоне видео или загруженный в браузере веб-сайт.

Вместе с целым рядом других крупнейших японских производителей электроники, Panasonic переживает сейчас не лучшие времена. Отразившиеся на производстве природные катастрофы (землетрясение в Японии и наводнение в Таиланде), неблагоприятный курс иены и усиливающееся давление со стороны конкурентов, таких как Samsung, привели к резкому ухудшению финансовых показателей производителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления