Бизнес В сетях страхования

В сетях страхования

В привлечении клиентов страховые компании все чаще используют высокие технологии. Интернет-супермаркет компании «Ренессанс Страхование» признан одним из десяти наиболее эффективных интернет-магазинов в России, а фирменный сайт компании «Росно» назван...

В привлечении клиентов страховые компании все чаще используют высокие технологии. Интернет-супермаркет компании «Ренессанс Страхование» признан одним из десяти наиболее эффективных интернет-магазинов в России, а фирменный сайт компании «Росно» назван самым посещаемым сетевым ресурсом о страховании.

Интернет-супермаркет Renins.com компании «Ренессанс Страхование», который шесть лет назад стал первым сетевым ресурсом по продаже страховых услуг, вошел в десятку наиболее эффективных российских интернет-магазинов. В ходе подготовки рейтинга Национальная ассоциация участников электронной торговли и исследовательская группа CNews Analytics, являющаяся подразделением РИА «РосБизнесКонсалтинг», изучили более 150 сайтов, специализирующихся на торговле и предоставлении услуг. Наряду с Renins.com в опубликованном отчете лидерами названы сетевые магазины Parter.ru, Ozon.ru, PCHome, Олди и Техмаркет.

«Renins.com – единственный страховой интернет-проект в десятке наиболее эффективных онлайн-магазинов, – говорит руководитель отдела интернет-проектов компании «Ренессанс Страхование» Андрей Радюшин. – Этот факт еще раз подтверждает лидерство компании в области электронной коммерции и высокотехнологичных инноваций среди российских страховщиков. По итогам прошлого года объем продаж интернет-магазина составил 720 тысяч долларов, что на 75% больше, чем в 2003 году.

Фирменный сайт компании «Росно» пока не предлагает приобрести страховые услуги, но предоставляет о них исчерпывающую информацию, что позволило ему занять первое место в рейтинге сайтов страховых компаний. Доля посетителей сайта www.rosno.ru составила более 21% пользователей, интересующихся вопросами страхования, а общее количество посетителей, заходивших на сайт компании в течение последних трех месяцев, перевалило за 74 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления