Бизнес Страховка от вандализма

Страховка от вандализма

Челябинские банки пока не спешат следовать примеру столичных, все активней страхующих банкоматы и находящуюся в них наличность от стихийных бедствий и актов вандализма. Пару лет назад услуги по страхованию банкоматов в Челябинске начали активно...

Челябинские банки пока не спешат следовать примеру столичных, все активней страхующих банкоматы и находящуюся в них наличность от стихийных бедствий и актов вандализма. Пару лет назад услуги по страхованию банкоматов в Челябинске начали активно продвигать компании «Ингосстрах», «Росно» и страховая группа «Уралсиб», но число банков, заинтересовавшихся услугой, по-прежнему остается невелико.

На днях страховая компания «Россия» застраховала более 100 банкоматов головного отделения банка «Русский стандарт». Договор предусматривает оплату ремонта банкомата в случае, если поблизости случится пожар, аппарат зальет дождем или он будет поврежден уличными хулиганами. В контракте оговариваются даже такие маловероятные причины неисправности банкомата, как удар молнии или падение самолета. В информационном центре московского офиса банка «Русский стандарт» сообщили, что застраховать банкоматы челябинского отделения от риска стихийных бедствий и действий вандалов пока не планируется.

«Как правило, банки при страховании своего имущества включают банкоматы и денежные средства, находящиеся в них, в общий страховой полис, и челябинские банки – не исключение, – говорит директор челябинского филиала компании «Ингосстрах» Андрей Самойлов. – Так или иначе, мне не известно о наступлении страховых случаев на территории Челябинской области».

По словам ведущего специалиста челябинского отделения компании «Росно» Ирины Шулеповой, от пожара, взрыва и повреждений в случае наезда или действий хулиганов застраховал банкоматы лишь один челябинский банк. Однако, как полагают в «Росно», рано или поздно к мысли о необходимости страхования дорогой техники, круглосуточно находящейся в свободном доступе, придут все местные банки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления