Бизнес «Премиум класс» продолжает работать

«Премиум класс» продолжает работать

Весной ООО «Премиум класс», специализирующееся на организации семейного отдыха на элитных курортах мира, попало в поле зрения судебной власти Челябинска. Тогда Центральный районный суд города признал незаконным заключение компанией договоров поручения на резервирование курортной жилой площади и обязал «Премиум класс» прекратить заключать такие договоры. В остальном компания «Премиум класс» имеет право работать на законном основании. Некоторые недовольные деятельностью этой компании люди принялись потирать ладони от удовольствия или разводить руками со словами: «Ну, я же говорил, что они мошенники!». А клиенты «Премиум класса», особенно те, кто еще не успел воспользоваться приобретенными услугами или выигранными подарками в виде недели в каком-нибудь райском уголке мира, заволновались: «А отдохнем ли теперь? Не исчезнут ли наши кровно заработанные?». Сайт Chel.ru обратился в ООО «Премиум класс» с просьбой прояснить ситуацию.

Компания «Премиум класс» попала в поле зрения общественности практически с момента ее создания благодаря... способу работы. «Премиум класс» несколько отличается от общей массы иных фирм, работающих на туристическом рынке Челябинска. Компания не делает ставку на массовый туризм, не продает горящие путевки, а занимается организацией семейного отдыха на элитных курортах мира, работая исключительно через презентацию своих услуг. Вот эти презентации как раз и стали бурно обсуждаться в СМИ и Интернете. С одной стороны, от уже состоявшихся клиентов – отклики восторженные, благодарственные, с заверениями воспользоваться услугами фирмы вновь. С другой – отнюдь не положительные отзывы, с обвинениями в мошенничестве и использовании на презентациях техник НЛП и 25-го кадра. А основная масса негатива идет, как ни странно, из-за подарков, которые «Премиум класс» вручает на презентациях. «Возможно, российский менталитет пока не дает людям возможности понимать и принимать подобного рода подарки», – предположили в компании «Премиум класс».

Получается, принимать подарки за покупку или участие в акциях в различных торговых центрах города людям приятно, они к этому привыкли и на компании за это не жалуются. А получить после презентации подарок с возможностью покинуть душный город и отдохнуть на одном из заграничных курортов – уже как-то странно. «Наши гости получают презенты не за красивые глаза, а за то, что уделили нам свое время, – пояснили в «Премиум классе». – Мы прекрасно понимаем, что найти свободную минутку и тем более час-два современному человеку весьма непросто. Еще сложнее на презентацию приехать семейной паре. Поэтому наша компания стремится сгладить создаваемые неудобства».

Презенты могут быть самыми разнообразными – web-камеры, сотовые телефоны, DVD-плееры, подводные фотоаппараты, но чаще – подарки туристического направления: VIP-карты, бонусные книжки на 1000 евро или неделя проживания на одном из зарубежных курортов. Казалось бы, неделя отдыха в райском уголке на Канарских островах в подарок – что может быть желаннее?! Но дело в том, что срок действия сертификата ограничен 30 днями и не включает перелет.

Значит, воспользоваться индивидуальным трансфером, услугами личного гида, оценить отличные сервис и качество отеля, насладиться невероятной красотой природы и, самое главное, понять, что даже самые крохотные проблемы решаются мгновенно, может не каждый. У кого финансов не хватает, у других загранпаспорт не оформлен, третьим отпуск в ближайший месяц только снится...

«Все недовольства деятельностью нашей компании легко объяснимы, – продолжают в «Премиум классе». – Мы работаем как обычная рекламно-маркетинговая компания, занимающаяся прямыми продажами, и никогда никого не заставляем покупать свои услуги. Уверены – воспользоваться нашими предложениями или нет – личное дело каждого клиента. Обвинения в наш адрес в использовании техники НЛП и 25-го кадра нас только веселят – ими наши сотрудники точно не владеют. Тематика подарков тоже вполне предсказуема – мы рекламируем отдых, а не бытовую технику. Срок действия подарочных сертификатов ограничен потому, что наша компания не является благотворительной организацией, а 30 дней вполне достаточно, чтобы решить – воспользоваться нашим предложением или нет. Нет ничего удивительного и в том, что в подарок не входит перелет: мы занимаемся продвижением курортов, а не авиакомпаний».

Как ни крути, но неудавшиеся клиенты у «Премиум класса» есть, а именно из таких людей, по словам представителей компании, преимущественно и состоит «лагерь противодействия» «Премиум класса». И вот весной, возможно, не без их помощи, работа этой компании привлекла внимание регионального управления Роспотребнадзора: ведомство выступило в защиту неопределенного круга лиц, Центральный районный суд Челябинска, а за ним и областная инстанция с его доводами согласились. Суд признал противоправными действия ООО «Премиум класс» по заключению договоров поручения на резервирование курортной жилой площади. Судебное решение вступило в законную силу. Значит ли это, что компания «Премиум класс» будет закрыта?

«Ни в коем случае! – восклицают в «Премиум Классе». – Суть решения в том, что нам пытаются запретить заключать договоры поручения на резервирование курортной жилой площади. И только. Ни о каком прекращении деятельности компании не может быть и речи. «Премиум Класс» будет продолжать полноценную работу, поскольку имеет на это право. Просто данный пункт в нашем договоре был не ясен потребителям. И всегда проще запретить, чем разобраться в его сути. Подобной практики в России не было, поэтому наша работа и вызывает подозрение. Данное решение непонятно не только физическим лицам, но и юридическим, ведь мы по сей день ждем разъяснение о решении суда. Хотим успокоить наших клиентов: все уже заключенные договоры будут исполнены в полной мере. Мы уверены, что число восторженных отзывов в наш адрес многократно увеличится. А таких счастливчиков только в Челябинске – уже более 200 семей!»

Компания «Премиум класс»,
Челябинск, ул. Академика Королева, д. 3;
телефон: (351) 245-42-42;
Premium-class.net.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления