Бизнес Телефон от Google появится в 2008 году

Телефон от Google появится в 2008 году

Поисковый гигант Google в течение двух недель должен представить собственную мобильную платформу. Ожидается, что благодаря ее открытости выпускать телефон Google производители мобильных устройств смогут уже в середине следующего года. Информацию об этом р

" src=

Поисковый гигант Google в течение двух недель должен представить собственную мобильную платформу. Ожидается, что благодаря ее открытости выпускать телефон Google производители мобильных устройств смогут уже в середине следующего года. Информацию об этом распространило американское издание Wall Street Journal. Эксперты расценивают выход Google на рынок сотовой связи как маркетинговый ход, однако никто не отрицает, что он принесет компании неплохие дивиденды.

Особенностью новой программной платформы Google для мобильных устройств станет ее открытость. Благодаря этому сторонние разработчики смогут без труда создавать под нее дополнительные приложения любой сложности. При этом сама платформа будет представлять собой полный набор программного обеспечения для сотовых телефонов – от операционной системы до прикладного софта. В частности, ожидается, что среди встроенных приложений окажутся такие сервисы, как Google Maps, YouTube и Gmail.

В качестве потенциальных производителей Googleфонов американское издание называет компании HTC и LG Electronics. При этом отмечается, что, скорее всего, поисковый гигант пойдет по тропе Стива Джобса и будет реализовывать свои мобильники с привязкой к контракту определенного оператора. Однако аналитики компании учли ошибки iPhone и, в частности, намереваются реализовать в своих аппаратах поддержку сетей третьего поколения.

PR-менеджер уральского филиала компании «Евросеть» Евгения Деева считает, что заявленный компанией телефон будет пользоваться у покупателей успехом, потому как многофункциональные аппараты сегодня довольно востребованы. «Компания «Евросеть», в свою очередь, желает Google успехов в новых начинаниях», – добавляет она.

Директор магазина hiTech boutique компании «Голованов и К» Константин Колин считает, что увлечение рынком сотовой связи компаний, далеких от этого направления, – хороший маркетинговый ход с их стороны.

«Ведь сейчас сложно представить человека, который бы не пользовался сотовой связью, а любая компания, стремящаяся к успеху и процветанию, прежде всего нуждается в тесном контакте с потребителем, – поясняет он свою позицию. – Выпуск телефона под собственным брендом увеличит узнаваемость марки в несколько раз, а продукты компании станут более востребованными. Думаю, для успеха на рынке сотовой связи Google не только должна создать качественный аппарат и качественное программное обеспечение к нему, но и сделать все это доступным для потребителя. Возможно, при таких условиях продукт Google на рынке сотовой связи будет востребован. Если говорить о России, то наш рынок еще далек от того момента, когда его смело можно будет осваивать подобными устройствами».

Коммерческий директор сети «МегаФон-Урал» Александр Казанцев считает, что от увеличения ассортимента мобильных аппаратов абоненты только выиграют. «Расширенный функционал и дополнительные возможности новых сотовых телефонов, скорее всего, привлекут наиболее продвинутых пользователей, – продолжает он. – Важно, чтобы сервисы были действительно интересными, а также удобными».

«На сегодняшний день связка ПК-телефон в развитых странах является весьма существенной, поэтому выбор операционной системы, как правило, предопределяет выбор всей медиасреды пользователя, и наоборот, – говорит независимый аналитик Юрий Григорьев. – Компания Google, являясь лидером в области внедрения инновационных медиапродуктов, внимательно следит за ситуацией на рынке, грамотно извлекает уроки из ошибок конкурентов и использует их достижения для своего развития. Поэтому создание собственного мобильного аппарата выглядит вполне логично. Кстати, есть информация, что порядка 50 тысяч таких устройств будут розданы сотрудникам компании и экспертам для тестирования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления