Бизнес Панову подобрали преемника

Панову подобрали преемника

Президентом ассоциации работодателей «Промасс» избран челябинский бизнесмен Марк Болдов. Он возглавил организацию взамен сложившего с себя полномочия Валерия Панова. Выборы состоялись сегодня, 31 октября, на внеочередном собрании участников объединения работодателей. В областном правительстве считают, что новый президент «Промасс» обеспечит стабильную работу этой организации. Сам Марк Болдов уже заявил, что не намерен ничего менять, надо лишь «вставать и работать». Участники «Промасс» в кулуарных разговорах после собрания, на котором не задали ни одного вопроса своему новому президенту, говорили, что «проявили свое равнодушие».

В челябинском региональном объединении работодателей «Промасс» сегодня, 31 октября, произошла смена власти. Для того, чтобы выбрать нового президента, на внеочередное общее собрание «Промасс» собралось 110 его участников – представителей крупного и среднего бизнеса. Исполняющий обязанности президента ассоциации Константин Захаров сообщил об уходе Валерия Панова. «В лаконичной форме он написал, что слагает с себя полномочия, сославшись на соответствующий пункт в уставе», – сказал Константин Захаров. После чего перешел к кандидатуре нового президента.

Как выяснилось, на эту должность претендует всего один человек, которого «порекомендовал губернатор», – челябинский предприниматель Марк Болдов. Его предвыборная речь не заняла много времени. Марк Болдов сообщил, что «10 лет успешно работает в бизнесе» и что «возглавлять «Промасс» – это почетно». После этого незамедлительно провели голосование: против – ни одного человека, двое воздержались. Таким образом Марк Болдов возглавил ЧРОР «Промасс». На этом собрание завершилось, его участники стали покидать зал, обмениваясь рукопожатиями и приветственными репликами. Тема прошедших выборов в их разговорах не звучала. «Мы проявили свое равнодушие», – ответил один из участников собрания на вопрос корреспондента Chel.ru о произошедшей смене руководства.

Сам Марк Болдов после собрания сообщил журналистам, что не намерен ничего менять в работе «Промасс». «Это большая мощная организация с историей. Менять в ее работе ничего нечего. Нужно вставать и работать. Задачи остаются прежними – это защита и лоббирование интересов бизнеса», – прокомментировал свое вступление в должность новый президент «Промасс». Он также признался, что вступил в ассоциацию всего 10 дней назад и пока не может оценить, какую пользу она приносит своим участникам.

Министр промышленности Владимир Павлов отметил, что считает целесообразным существование «Промасс» в качестве представителя интересов малого и среднего бизнеса. «Ассоциации стоит сосредоточиться на работе с малым и средним бизнесом. Марк Болдов – это фигура, которая не вызывает агрессии ни у власти, ни у бизнеса. Думаю, он сумеет вывести организацию на новый уровень», – сказал министр.

Генеральный директор ОАО «Златмаш», член правления «Промасс» Сергей Лемешевский

говорит о том, что участие в работе ассоциации дает возможность бизнесу «сверить позиции». «Мы принимаем участие в подготовке трехстороннего соглашения о социальном партнерстве, которое заключается между работодателями, профсоюзами и правительством. Данная работа имеет значение для всех жителей региона», – сказал Сергей Лемешевский.

Вице-президент «Промасс» Константин Захаров считает, что новый президент продолжит сложившуюся политику ассоциации. «Смена руководства – это нормальный процесс. Думаю, что новый президент «Промасс» обеспечит преемственность власти», – сказал Константин Захаров. Он также сообщил, что Валерий Панов остается в составе правления ассоциации. «Мы бы хотели, чтобы правоохранительные органы внесли ясность в ситуацию с Валерием Пановым, они же пока хранят молчание. Все это негативно сказывается на инвестиционной привлекательности как нашего региона, так и страны», – указал вице-президент «Промасс».

Марк Болдов родился 27 января 1968 года в городе Челябинске. В 1993 году окончил автоматно-механический факультет ЮУрГУ (ранее – ЧПИ) по специальности «производство корпусов». Предпринимательскую деятельность начал в 1991 году как учредитель и генеральный директор первого авторизованного дистрибьютора французской парфюмерной фирмы L'OREAL в России. В 1995 году основал малое предприятие по производству и монтажу алюминиевых конструкций «Фасад». С 1998-го по 2009-й годы руководил производственно-коммерческими предприятиями по поставке изолированных труб в должности коммерческого и финансового директоров. В настоящее время является руководителем холдинга «Фасад» (изготовление и монтаж светопрозрачных алюминиевых и пластиковых конструкций, вентилируемых фасадов и т. д.). В 2009 году избран депутатом Челябинской городской думы по Ленинскому избирательному округу №18. Входит в состав постоянных комиссий думы по градостроительству и землепользованию, по местному самоуправлению и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Женат, имеет двух дочерей. Увлекается спортом (плавание, лыжи).
Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА и «Промасс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления